5 лет в АА

Но ты не волнуйся, мы тебя вылечим. И от подросткового мышления, и от синдрома. С алкоголизмом будешь сама справляться.))

Начнем с азов:
Рассказывай, сколько пьешь, в каком режиме, сколько тебе лет с точностью до десятка (мы тут у дам возраст спрашиваем приблизительный)
 
А что писала хоть понимала?

Без сомнения бывает полезно идти проторенной тропой, но и мозг включать было бы хорошо.
это лишнее..
зачем понимать?...понимать она перепоручила спонсору...

а спонсор - у него тоже есть спонсор, огромный срок трезвости ...и 20 подспонсорных ..одновременно..
 
Вы забываете об очень разной степени деградации. И явно АА было придумано не для офисных хомячков с тремя вышками.
И офисные хомячки с кучей вышек валяются под заборами.
И для сантехника дном может стать впервые поднятая рука по синьке на жену или ребенка.

АА для тех, для кого методы самоанализа "закрыты". Кто готов быть честным с собой, но тупо не умеет.
По разным причинам. Деградация ли, или еще что.
Например, ВДА-шки в основном все такие - они с детства запрещали себе эмоции и чувства.

Ну или для ленивых. :-P
 
Но ты не волнуйся, мы тебя вылечим. И от подросткового мышления, и от синдрома. С алкоголизмом будешь сама справляться.))

Начнем с азов:
Рассказывай, сколько пьешь, в каком режиме, сколько тебе лет с точностью до десятка (мы тут у дам возраст спрашиваем приблизительный)
Ну начнем, пожалуй... Пью я с 30 лет, после смерти отца стала запивать страх, да и пристрастилась, понравилось. Потом джин-тоник по 5 банок, потом шампанское бутылками (одной было мало, 2 как раз), в последнее время бутылка сухого вина(почему-то долго ограничивалась одной бутылкой, а позавчера две выпила), пью сейчас когда один, когда 2 раза в неделю., никогда не знаю, когда будет следующий раз. Достало уже, сил нет. Мне 44 года. Что еще рассказать?
 
Спонсор- проводник, ни больше. Ни самый умный, ни самый самый, это алкоголик, такой же как и все. Но этот человек трезв. И он делиться тем, что помогло и помогает ему таким оставаться. Все. Не нужно наделять его какими то качествами, которых у него может быть и нет, лишь только потому что он трезвый.
Единственное его качество- это умение быть честным с самим собой. Отсюда и долготрезвость.
 
Ну начнем, пожалуй... Пью я с 30 лет, после смерти отца стала запивать страх, да и пристрастилась, понравилось. Потом джин-тоник по 5 банок, потом шампанское бутылками (одной было мало, 2 как раз), в последнее время бутылка сухого вина(почему-то долго ограничивалась одной бутылкой, а позавчера две выпила), пью сейчас когда один, когда 2 раза в неделю., никогда не знаю, когда будет следующий раз. Достало уже, сил нет. Мне 44 года. Что еще рассказать?
То есть ты 5 лет ходила на собрания в АА, несколько раз прошагала по программе, и при этом наращивала дозу употреба? =-O

Первый шаг не сделан ни разу - однозначно. И отсутствие честности.
При таком раскаладе тебе АА - не помощники.
 
И офисные хомячки с кучей вышек валяются под заборами.
И для сантехника дном может стать впервые поднятая рука по синьке на жену или ребенка.

АА для тех, для кого методы самоанализа "закрыты". Кто готов быть честным с собой, но тупо не умеет.
По разным причинам. Деградация ли, или еще что.
Например, ВДА-шки в основном все такие - они с детства запрещали себе эмоции и чувства.

Ну или для ленивых. :-P
У меня 2 высших, но да я еще и ВДА
 
Боня, а зачем тебе бросать пить? Пьешь ты мало и редко, при таком употреблении маловероятны потери. Зачем? Что двигает тобой. Три компота в неделю это же несерьезно.

Обычно задумываются о бросании пьянки, потеряв семью, три работы, четыре айфона. Переломав руки, ноги, отбив копчик. А у тебя всё замечательно.
 
Первый раз 6 месяцев, потом еще 6 месяцев, 5 месяцев, месяц, две недели, неделя, опять 6 месяцев, в общем как-то так

трудно выбираться, пока дно башкой не расшибла,
как припрет реально, завяжешь раз и навсегда,
лучше бы не дожидаясь начала конца, но пока для тебя алко это ценность,
а пока ценность - ты будешь пить.

а ты откуда сама?
может АА-шники у вас и не АА-шники вовсе, если спустя 5 лет тебе матчасть придется с 0 осваивать...
 
То есть ты 5 лет ходила на собрания в АА, несколько раз прошагала по программе, и при этом наращивала дозу употреба? =-O

Первый шаг не сделан ни разу - однозначно. И отсутствие честности.
При таком раскаладе тебе АА - не помощники.
Не-не, это я неправильно написала. В АА я не наращивала, наоборот, ограничивалась бутылкой сухого вина, один-два раза в неделю
 
Боня, а зачем тебе бросать пить? Пьешь ты мало и редко, при таком употреблении маловероятны потери. Зачем? Что двигает тобой. Три компота в неделю это же несерьезно.

Обычно задумываются о бросании пьянки, потеряв семью, три работы, четыре айфона. Переломав руки, ноги, отбив копчик. А у тебя всё замечательно.
Здоровье, Ирокез, и самоуважение. Я ж не знаю, когда это снова выстрелит
 
Не-не, это я неправильно написала. В АА я не наращивала, наоборот, ограничивалась бутылкой сухого вина, один-два раза в неделю

я понял. это как грешники исправно посещают церковь. толку нет, но так надо! )))))
 
Не-не, это я неправильно написала. В АА я не наращивала, наоборот, ограничивалась бутылкой сухого вина, один-два раза в неделю
То есть сбылась мечта алкаша - пить контролируемо, в приемлемых дозах?
И правда - а зачем тебе бросать пить?
 
Первый раз 6 месяцев, потом еще 6 месяцев, 5 месяцев, месяц, две недели, неделя, опять 6 месяцев, в общем как-то так
Так ты пьёшь, когда приспичит? В перерывах тусишь с ААшниками, пишешь прилежно, спонсор хороший, а приспичит, пропадаешь, это так?
 
трудно выбираться, пока дно башкой не расшибла,
как припрет реально, завяжешь раз и навсегда,
лучше бы не дожидаясь начала конца, но пока для тебя алко это ценность,
а пока ценность - ты будешь пить.

а ты откуда сама?
может АА-шники у вас и не АА-шники вовсе, если спустя 5 лет тебе матчасть придется с 0 осваивать...

Мне уже говорили про дно, но не хочу я до дна-то добираться. Может с вашей помощью завяжу? АА-шники у нас крутые, я из Питера
 
Назад
Сверху Снизу