5 лет в АА

Да, это про меня. я делала все, что говорили. У меня было три спонсора, шаги писала, на группы ходила, спикерские слушала, работала с другими и т.д. Что я делала не так?Я то этого не вижу. Мне казалось, я все делала искренне
Ну, видимо не все делала.
Толку то идти по шагам, если не сделан первый шаг?

Ой, Маринаад, точно не хочу. Я опять ушла в отрицание, пошла к психологу выяснять природу своей зависимости и пришла к выводу, что я не алкоголик. Отсюда, наверное, все...
Боня, или другие методы пробуй, или пройди программу по-честному.
 
Я чет думаю, что ТС прикалывается. 5 (пять!) лет в АА, а вопросы прям подростковые.
Грант, я не прикалываюсь, правда. Может мышление у меня подростковое, не знаю. Пришла сюда, к вам, с надеждой, может поможете чем. Я ведь не ругаю АА, наоборот многим оно помогает. Со мной то что не так?
 
Да, это про меня. я делала все, что говорили. У меня было три спонсора, шаги писала, на группы ходила, спикерские слушала, работала с другими и т.д. Что я делала не так?Я то этого не вижу. Мне казалось, я все делала искренне
Удивительно, 5 лет в АА и ничего про честность перед собой. Можно все делать, ходить на собрания, шагать, но если ты в торгах, то как это может помочь?

А вообще, молодец, что пришла. Добро пожаловать.
 
Грант, я не прикалываюсь, правда. Может мышление у меня подростковое, не знаю. Пришла сюда, к вам, с надеждой, может поможете чем. Я ведь не ругаю АА, наоборот многим оно помогает. Со мной то что не так?

То есть, ты 5 лет тусила в АА, проходила шаги и программу, но не знаешь как работает алкоголь и зависимость? Так не бывает.
 
Что ты имеешь ввиду, Ирокез?


Ну давай, к примеру, по шагам. Что ты думаешь про первый шаг, помимо того, что пишут в синей книге?

Обычно же какие то собственные мысли возникают за 5 лет.

Я к примеру, на третьем году трезвости понял, что достаточно 3 шагов.))) Остальное от лукавого.
 
Я к примеру, на третьем году трезвости понял, что достаточно 3 шагов.))) Остальное от лукавого.
Так и есть. :excl:
Остальное для ленивых - кому лень самому с собой разбираться.
Проторенной дорожкой да под чутким руководством - много проще :-D
 
Так и есть. :excl:
Остальное для ленивых - кому лень самому с собой разбираться.
Проторенной дорожкой да под чутким руководством - много проще :-D

Вы забываете об очень разной степени деградации. И явно АА было придумано не для офисных хомячков с тремя вышками.
 
Я к примеру, на третьем году трезвости понял, что достаточно 3 шагов.))) Остальное от лукавого.
А мне кажется и первого достаточно.
Пи.Си.не кидайте тапкаме. :-D
 
Удивительно, 5 лет в АА и ничего про честность перед собой. Можно все делать, ходить на собрания, шагать, но если ты в торгах, то как это может помочь?

А вообще, молодец, что пришла. Добро пожаловать.
Ириша, спасибо тебе. Я ,наверное, действительно не честна с собой. Когда проходила первый раз программу, так хотела бросить пить, что согласна была на все: сказали признай себя алкоголиком, я признала, но видимо это было на словах...Потом решила, что спонсор мне подходит, поменяла и опять то же... в общем да, я в торгах
 
Да, это про меня. я делала все, что говорили. У меня было три спонсора, шаги писала, на группы ходила, спикерские слушала, работала с другими и т.д. Что я делала не так?Я то этого не вижу. Мне казалось, я все делала искренне
абстрактный пример...
работает девушка в офисе...все что не скажут - все выполняет... ни слова против не скажет...а на неё временами орет начальница и коллеги за спиной сплетничают..

и почему ей ВС посылает такие испытания?...

может девушка дура? а может начальница-истеричка не может не орать? а может у коллег, много свободного времени и если не сплетничать, на работе совсем нечего делать будет?...а может все сразу ?

я не знаю почему...

но знаю только, что девушка идет на работу как на каторгу...

короче, или девушка смиряется или начинает менять что-то ...

например, искать новую работу..или получать образование...но меняет свою жизнь...
PS
и то, и другое требует действий...а вот сидение на группах - это не действие, если ты уже шаги пару раз прошла..
это пережевывание одного и того же в сотый раз другими словами..
( и это еще хорошо, если другими)
 
Ну давай, к примеру, по шагам. Что ты думаешь про первый шаг, помимо того, что пишут в синей книге?

Обычно же какие то собственные мысли возникают за 5 лет.

Я к примеру, на третьем году трезвости понял, что достаточно 3 шагов.))) Остальное от лукавого.

Я не знаю, пока не знаю, Ирокез, мне бы выбраться, а там может разберусь
 
Назад
Сверху Снизу