5 лет в АА

Боня123

Участник
Не пьет 6 лет 2 месяца 11 дней
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
121
Я пять лет в АА. Не понимаю, почему я нем могу протрезветь. Пять, шесть месяцев, месяц, две недели, неделя трезвые, потом опять выпиваю. У меня нет запоев, я пью вино вечером :'( , не хочу уже давно хочу бросить и не могу. Вот что делать? Два раза прошла по шагам, все вроде хорошо, а потом опять. Может у кого был такой опыт?Не подумайте, я очень уважаю АА и люди там большие молодцы. Наверное, что-то со мной не так...
 
Я начала пить в 30 лет после смерти отца, просто подливая в сладкий чай водку, чтобы заглушить страх. Мне это понравилось, потом я перешла на джин-тоники, могла пять штук выпить, потом было шампанское на вечеринках, потом вино сухое. В общем, повышала квалификацию. То, что у меня проблемы поняла почти сразу же, но уверила себя, что смогу бросить, как только захочу. Но не тут то было... Я и в АА когда пришла, решила, что пью я немного, сейчас тут быстренько протрезвею и пойду дальше. Ничего не получилось....Сейчас вот нашла этот форум, может получится...Уже разуверилась во всем...
 
с подсознанием значит плохо работаешь. попробуй метод Шичко. там упор именно на работу с подсознанием.
 
не хотела бы - не бухала бы. все просто. ни АА ни что-то другое не помогают, пока чел не хочет завязать.
 
[quote name='О.Ж. Грант' date='24.2.2018, 17:12' post='1257873720']
не хотела бы - не бухала бы. все просто. ни АА ни что-то другое не помогают, пока чел не хочет завязать.

Может ты и прав... Я об этом думала, но ведь на самом деле в реале-то я не хочу пить!!!! Вот в чем парадокс
 
Может ты и прав... Я об этом думала, но ведь на самом деле в реале-то я не хочу пить!!!! Вот в чем парадокс
Он очень прав. Пьёшь-то ты сама. Покупаешь, наливаешь, глотаешь ты. Чем может помочь АА тут не вижу. В АА можно научится жить без алкоголя, но ты ещё и пьёшь, короче, ты просто там тусишь, так многие делают, и я так делала.
 
Может ты и прав... Я об этом думала, но ведь на самом деле в реале-то я не хочу пить!!!! Вот в чем парадокс

я прав. нет никакого парадокса. ты хочешь и бухаешь. и все. магии не бывает.
 
именно. хочешь - бухаешь, не хочешь - не бухаешь. больше вариантов нет.
Блин, чего делать -то? В мозгах, наверное, какое-то раздвоение, еслия думаю, что хочу перестать пить, а на деле наоборот
:-(
 
Блин, чего делать -то? В мозгах, наверное, какое-то раздвоение, еслия думаю, что хочу перестать пить, а на деле наоборот
:-(

а, я забыл уточнить. мало хотеть, надо еще и не пить ) вернее - не надо пить. ))))) либо забить и бухать пока бухается.
 
Он очень прав. Пьёшь-то ты сама. Покупаешь, наливаешь, глотаешь ты. Чем может помочь АА тут не вижу. В АА можно научится жить без алкоголя, но ты ещё и пьёшь, короче, ты просто там тусишь, так многие делают, и я так делала.
Семеркина привет! А как ты трезвела? В АА или другой какой метод?
 
Блин, чего делать -то? В мозгах, наверное, какое-то раздвоение, еслия думаю, что хочу перестать пить, а на деле наоборот
:-(

ты не хочешь числиться алкашом и нести издержки от употреба,
но телесный и эмокайф для тебя в приоритете.

как можно прошагать 2 круга в АА и не понять природу своей зависимости...
 
а, я забыл уточнить. мало хотеть, надо еще и не пить ) вернее - не надо пить. ))))) либо забить и бухать пока бухается.
Не бухается уже. Самоуважение потеряла, здоровье шалит. Я ведь считала, что я искренне в АА прохожу по шагам, все делаю, как спонсор велит,а потом это желание выпить хрен знает откуда
 
ты не хочешь числиться алкашом и нести издержки от употреба,
но телесный и эмокайф для тебя в приоритете.

как можно прошагать 2 круга в АА и не понять природу своей зависимости...
Ой, Маринаад, точно не хочу. Я опять ушла в отрицание, пошла к психологу выяснять природу своей зависимости и пришла к выводу, что я не алкоголик. Отсюда, наверное, все...
 
частица НЕ в девизах многократного повторения ещё может быть причиной.
 
Назад
Сверху Снизу