5 лет в АА

Вот и я удивляюсь неадекватному приему.....
Чему? Да вы че гоните, это просто форум. Каждый пишет, что хочет и считает нужным. Велкам, вливайся. Здесь никого не принимают, но каждый имеет право на своё мнение)
 
Прочитал тему. Спасибо, Боня, что открыла тему, поделилась. Для меня эта тема актуальна. Очень актуальны и нужны мне оказались те советы, которые были даны тебе. А от себя скажу тебе, чтобы ты не загоняла сама себя в угол, а продолжала себе спокойно ходить на группы и обратить особое внимание на 1- шаг. Вчера на ютуб слушал "интервью с анонимным алкоголиком" - дядька рассказывал о себе. Очень интересно. Про 1-й шаг очень четко сказал. Послушай. По-моему, твоя проблема в том, что ты не сделала 1-й шаг до конца. Подозреваю, что и я могу с этим столкнуться. Но не загоняйся! У каждого свой путь.
 
По-моему, твоя проблема в том, что ты не сделала 1-й шаг до конца. Подозреваю, что и я могу с этим столкнуться. Но не загоняйся! У каждого свой путь.
слышу это постоянно.
хоть кто нибудь может в данном утверждении пояснить, что подразумевается под словом "ДЕЛАТЬ"? видимо, какие-то действия? какие?
 
слышу это постоянно.
хоть кто нибудь может в данном утверждении пояснить, что подразумевается под словом "ДЕЛАТЬ"? видимо, какие-то действия? какие?
Нет времени объяснять, делай первый шаг :-D
Я читала форум неделю, более из любопытства, нежели с какой-то целью, а потом в голове случился "щелк", и как-то это бессилие само собой осозналось и принялось, и на том и стою. Можно ли считать чтение форума деланием? По-моему, нет.
 
слышу это постоянно.
хоть кто нибудь может в данном утверждении пояснить, что подразумевается под словом "ДЕЛАТЬ"? видимо, какие-то действия? какие?
Ой, простые)))
Признать что ты синее что-то, позорное и слабое, которое собой не управляет, от слова вообще. Ну и синька твой единственный друг, товарищ и брат)
 
Боня, с двумя деньками! С птичкой!

Как ты? На прием не обращай внимания. Форум своеобразный, здесь это не жесткий, а нормальный.
Меня вообще, было дело, мужчиной обозвали. :-D Вот в каком месте я похожа на мужчину? =-O
Да нормально все...Слава Богу меня за мужчину не приняли :-D
 
слышу это постоянно.
хоть кто нибудь может в данном утверждении пояснить, что подразумевается под словом "ДЕЛАТЬ"? видимо, какие-то действия? какие?
например, попробовать написать на форуме когда собираешься в магазин..
 
Прочитал тему. Спасибо, Боня, что открыла тему, поделилась. Для меня эта тема актуальна. Очень актуальны и нужны мне оказались те советы, которые были даны тебе. А от себя скажу тебе, чтобы ты не загоняла сама себя в угол, а продолжала себе спокойно ходить на группы и обратить особое внимание на 1- шаг. Вчера на ютуб слушал "интервью с анонимным алкоголиком" - дядька рассказывал о себе. Очень интересно. Про 1-й шаг очень четко сказал. Послушай. По-моему, твоя проблема в том, что ты не сделала 1-й шаг до конца. Подозреваю, что и я могу с этим столкнуться. Но не загоняйся! У каждого свой путь.
спасибо Алекс! Сейчас ходила гулять и думала о том, о сем....И вот что надумала: я очень свободолюбивый человек, ну не могу я, когда на меня давят...Когда пришла в программу, прошла по шагам, все было хорошо поначалу: и группы, и служение, и 12 шаг. Я думала: вот меня научили, что нужно делать, а дальше я должна сама жить, применяя эти 12 шагов во всех своих делах(мне кажется так и было задумано у основателей). Но так не получилось: на группу не пришла "нельзя", от программы отходить "нельзя", а то сорвешься; бери больше подспонсорных, больше служения...А мне это не нравиться: дали удочку, так отпустите рыбу ловить. Мне кажется человек дальше сам должен и в себе разбираться, и людям помогать(не только алкоголикам), и я на самом деле очень рада, что у меня в голове не все лозунги АА осели, потому что ну не хочу я быть зомби и думать всегда об одном и том же. А потом стала думать: ну какая же я неблагодарная свинья, надо же теперь всю жизнь посвятить АА.... Скорее всего все отсюда... А программа хорошая!
 
например, попробовать написать на форуме когда собираешься в магазин..
Это называется попросить помощи, то есть показать миру слабость, а синюшники, они гордые)
 
Это называется попросить помощи, то есть показать миру слабость, а синюшники, они гордые)
когда-то писал...притащу...выделил про четвертого...

мне ближе примитивная теория ...алкоголизм - просто инструмент естественного отбора..
для того чтобы выжить (= бросить пить) человек должен задействовать и развивать определенные качества (у каждого свои)...какие качества и каким образом они будут развиваться - не столь важно...

давай продолжим твою аналогию с кармой...
представь несколько смертельно уставших людей, идущих по узкой дороге по колено в грязи...дождь..сапоги протекают...сил идти нет..
один останется сидеть, другой отдохнет под дождем и пойдет дальше... третий развернется и возвратится обратно...
четвертый попросит подождать его, а пятый - понести его рюкзак...шестой возьмет его рюкзак, а седьмой не возьмет..

кто из них поступает правильно? кто неправильно? нет однозначного ответа ...

исходя из моего представления дойдет седьмой, если он раньше не умел отказывать... но дойдет и шестой, если раньше он никому не помогал...может дойти пятый, который обычно всегда все делал сам...
четвертый тоже дойдет - он научился просить помощи...третий - перестал постоянно смотреть на других ...
второй научился жалеть себя...а первый научился ждать...

PS
только никто не обещал счастливый конец...если седьмой свой путь с пятым перепутает перепутает - такая ерунда получится...но выбирать путь придется самостоятельно..
 
Я начала пить в 30 лет после смерти отца, просто подливая в сладкий чай водку, чтобы заглушить страх. Мне это понравилось, потом я перешла на джин-тоники, могла пять штук выпить, потом было шампанское на вечеринках, потом вино сухое. В общем, повышала квалификацию. То, что у меня проблемы поняла почти сразу же, но уверила себя, что смогу бросить, как только захочу. Но не тут то было... Я и в АА когда пришла, решила, что пью я немного, сейчас тут быстренько протрезвею и пойду дальше. Ничего не получилось....Сейчас вот нашла этот форум, может получится...Уже разуверилась во всем...
тут много и сочувствующих и нет...
Ты не алкоголик, ты просто выпиваешь.
У тебя не было блэкаутов, у тебя нет проблем первой рюмки или запоев, ты не заблевывала ковры у друзей, ты не била им морды, ты не сидела в ментовке.... список бесконечен!

к чему я? - у тебя нет проблем, ты их надумала. просто... не пей, и все. точка.
А проблемы в других сферах... Время лечит. Или психиатры.
Удачи!!!
===Все сказанное - мое личное мнение и не следует воспринимать как руководство к действию)
 
тут много и сочувствующих и нет...
Ты не алкоголик, ты просто выпиваешь.
У тебя не было блэкаутов, у тебя нет проблем первой рюмки или запоев, ты не заблевывала ковры у друзей, ты не била им морды, ты не сидела в ментовке.... список бесконечен!

к чему я? - у тебя нет проблем, ты их надумала. просто... не пей, и все. точка.
А проблемы в других сферах... Время лечит. Или психиатры.
Удачи!!!
===Все сказанное - мое личное мнение и не следует воспринимать как руководство к действию)
Я поняла. Возможно, ты и прав.Надумать-это легко...
 
Привет , Проф....если мне не изменяет память, то тебя тоже в клоны записали поначалу...
А я продолжаю утверждать, что аз есмь клон Владимира Питерского.
Только всё никак руки не дойдут почитать его темы.
 
Так сразу надо человека мужчиной обозвать?
У меня чисто женский стиль письма, между прочим. Ладно бы, женщиной. А то я в осадок выпала от удивления. Так меня еще никогда не оскорбляли.
Братан, да ладно, чё ты ноешь как баба, будь мужиком, чё ты раскис, у тебя же стальные яйца.
 
спасибо Алекс! Сейчас ходила гулять и думала о том, о сем....И вот что надумала: я очень свободолюбивый человек, ну не могу я, когда на меня давят...Когда пришла в программу, прошла по шагам, все было хорошо поначалу: и группы, и служение, и 12 шаг. Я думала: вот меня научили, что нужно делать, а дальше я должна сама жить, применяя эти 12 шагов во всех своих делах(мне кажется так и было задумано у основателей). Но так не получилось: на группу не пришла "нельзя",
Учили-учили, но за 5 лет не врубились, что клиент не врубился. :-D 44 года уж, желаю побыстрее обрести душевное равновесие и свободолюбивить в свое удовольствие. Еженедельная пайка вина не может быть непреодолимой преградой для этого, имхо.
 
Я поняла. Возможно, ты и прав.Надумать-это легко...
Попробуй по психам походи (психиатрам и психотерапевтам)
Только на трезвую, чтобы внятно могла проблемы обрисовать.
Чтобы проще рассказывать свои сокровенные проблемы очень поможет конспект куда запишешь основные проблемы свои и по нему расскажешь.

У меня подруга (не от пьянки ;))) ) искала психотерапевтической помощи, перебрала несколько врачей:
Не нравится, уходила после первого приема. А как то раз пишет - такой чудесный врач - я все поняла! Стало легче, пойду ещё. И правда. Общались пару раз - депресняк почти рассосался. И замечу: без таблеток...

Ну просто... При всём уважении, не тянешь на пока;)))
И... радуйся!!!!
Вот кстати и ответ - АА не помогли, потому что непрофильная организация :)
 
Назад
Сверху Снизу