4 месяца трезвости

Вот моральными страданиями сейчас заморачиваться не след - от саможалости и\или самобичевания один шаг до продолжения банкета. Расставляй ваши проблемы по ступенечкам-приоритетам: первое - выйти и восстановить нормальное функционирование организма (ибо в нынешнем состоянии ничего не разрулить); второе - обдумать на просохшую голову положение с работой (так ли унизительно дыхание в трубочку? Гайцы водителей часто это делать заставляют, и чо?), возможно, страшную мстю работодателям отложить на потом; третье - задуматься о трезвости (не скажу про состояние кожи, но по состоянию рожи алкаша со стажем видно в среднем за 12 ярдов 2 фута 3 дюйма при дневном освещении, доказано бретанскими учоныме). А потом уже от этой трезвости плясать, ибо она - краеугольный камень бытия и сознания алкоголика. Будет трезвость - будет остальное, не будет ее - не будет ничего.
 
второе - обдумать на просохшую голову положение с работой (так ли унизительно дыхание в трубочку?
У чехов, если я правильно поняла, это норм. Чтобы не перетирать. Выпивши-невыпивши. Я не дышала, но при мне случаи были. Но парень не надышал, так что ничего не было. Был случай, курьезный из новостей, воспитатель детского сада, надышала 1,8 промилле, у нас такое частенько крутят по телику.
 
привет, Natalia111! 😄
1. выходите из штопора (как облегчить состояние - в этой же твоей теме куча советов)
2. друг твой сам себя унизил, придя пьяным (или с тяжелого бодуна) на работу. так что этот вопрос пусть его и уж тем более тебя не волнует. поактуальнее есть вопросы в вашей ситуации.
 
придя пьяным (или с тяжелого бодуна) на работу. так что этот вопрос пусть его и уж тем более тебя не волнует. поактуальнее есть вопросы в вашей ситуации.
до, 0,5 ничего бы не было. поэтому тестер.
 
привет!
сначала всё было описано так словнео бухает сосед а ты как бы не при делах))
теперь оказывается что он друг, близкий друг и пьете на самом деле вместе. прикольно. хы

по теме:
также забухивали с бж примерно, одна только водка и хрен знает чего из еды. вывод? ну предел наступал определенный, родственники тормошили в конце концов...как-то вот ответственность за себя и тех кто переживает. но чаще всего помогал просто разбег. и уже по одиночке приходить в себя.)) на пару это сложнее. морально особенно
 
Я ему тоже самое про гаишников говорю.
У него 4 промилле показал.
Выходим, советами пользуемся, плохо, что не спиться, хорошо у него травы успокоительные есть -заварила.
Проснулся, водки не хочет, предложил купить пива, сам вряд ли пойдет, а я отказалась, он особо и не настаивает.
Рвота у него сильная, и измена - вдруг Белочка придет, у меня тоже измена по этому поводу.
Мы с ним недавно познакомились, поэтому представила его как соседа, я когда его выводила - не пила, вывела, потом запила и он со мной снова. Сейчас живем вместе, нет, по одному выходить сложнее, так хоть есть с кем поговорить, поддержать. Я то еще одна отойду, меня вы поддерживаете, а он точно пить продолжит.
 
Началось: страхи, измена. Да проблем у нас столько сейчас, описать страшно
Ну, эт нормально. Проблема сейчас одна должна быть - выйти и просохнуть. Белочка может прийти только день на третий БЕЗ БУХЛА И СНА, поэтому и советуют пить успокоительные, сонники, хоть таблы, хоть травки, и стараться спать, помогать тушке пережить отходняк, тогда никаких белок не будет.

Отходняковые глюки - музыка в голове, шумы, шорохи, тени по углам пугающие - эт вполне может быть, но это не белка, обычный шугняк постзапойный.
 
Наталья, привет! понимаю, что вряд ли тебя это утешит, но я в таких ситуациях постоянно думаю о том, что это происходит только у меня в голове, н самом деле ничего этого нет. Поспать надо вам, только корвалол не пейте, барбитура вам сейчас никак не надо.
Вообще, если без капельницы, выход тупо один - пить и пИсать. и постоянно думать о том, что все шугняки - это просто глюки твоего алкогольного разума, который счас явно не в адеквате. Понаблюдай за ним как бы со стороны,не отождествляя себя с ним. Сложно, конечно, в постзапоном отходняке, но вдруг поможет. Мир вокруг не изменился от того, что вы запили. Все вокруг по-прежнему. Все твои ужасы - в твоей голове.
 
Сочувствую Вам! Сама вечно коллективно выхожу из заплывов. А почему Вы капельницу не вызовете? Чего тянете?? Если беда с деньгами, попросите у родственников, объясните ситуацию...
 
Мне уже физически особо не плохо, тошнота, трясет немного. На душе плохо очень.
Ему плохо. Но не так, чтобы совсем уж, сейчас спит, рвоты нет, он хоть спит, но, говорит обычно спит первый день, а потом 3-5 дней не спит. Мы с ним вчера старались не частить, примерно рюмка в час получалась, попробую выпить феназепам, знаю, что нельзя, но не могу, очень переживаю, я хоть и стараюсь не думать, все равно плохо. Некоторые люди знают, как душа болит, чуть ли не физическая боль. Какой все-таки этот алкоголь, твердо для себя решила - не пить больше, а у самой уже сегодня мысли закрадываются, что это не последний запой, да, над этой проблемой надо работать, хотя бы читать литературу про эту болезнь, хоть по одной странице, но каждый день, еще в этом запое общалась с верующим, он предложил помощь не знаю еще как, мы с ним на эту тему решили поговорить, когда я буду трезвая
 
Да, душевная боль-самое стремное при выходе.. ощущение,как будто вчера деревню сожгла.. а то и две. И что жизнь твоя кончена и ничего хорошего уже не будет. Но это только кривое зеркало аломышления.
Хотя, это еще один повод задуматься , что если не остановиться. то такие мучительные мысли будут посещать всегда. Я, лично, больше всего боюсь даже не помереть, а спятить. Поэтому обычно включаю "покер мозг", то есть не слушаю свои мысли. Туплю. Попробуйте прямо тупо (в данном случае это полезно) посмотреть какой-нибудь сериальчик легкий. Прошлое уже прошло, все , что сделано- то сделано. Настоящее - вы выходите из состояния отравления этанолом, что само по себе уже не плохо. А будущее.. оно зависит только от вас.
 
Мне уже физически особо не плохо, тошнота, трясет немного. На душе плохо очень.
Ему плохо. Но не так, чтобы совсем уж, сейчас спит, рвоты нет, он хоть спит, но, говорит обычно спит первый день, а потом 3-5 дней не спит. Мы с ним вчера старались не частить, примерно рюмка в час получалась, попробую выпить феназепам, знаю, что нельзя, но не могу, очень переживаю, я хоть и стараюсь не думать, все равно плохо. Некоторые люди знают, как душа болит, чуть ли не физическая боль. Какой все-таки этот алкоголь, твердо для себя решила - не пить больше, а у самой уже сегодня мысли закрадываются, что это не последний запой, да, над этой проблемой надо работать, хотя бы читать литературу про эту болезнь, хоть по одной странице, но каждый день, еще в этом запое общалась с верующим, он предложил помощь не знаю еще как, мы с ним на эту тему решили поговорить, когда я буду трезвая
Рюмка в час можно <strike>жить</strike> жрать вечно.
50 мл водки = 10 мл спирта.
10 мл/час, ориентировочно, скорость вывода спирта из организма.
Для жизни не подходит, снижайте дозу и прекращайте вовсе.

По коже (роже) очень даже можно определить.
Не зря нас, алкоголиков, синяками зовут.
А ещё на носу такие противные красные сосудики выступают.
Очень неприятно, особо если женщина, с синей мордой и красным носом.

Удачи.
Я в вас верю.
Выберетесь. "Вижу цель, ломаю преграды."
 
по теме:
также забухивали с бж примерно, одна только водка и хрен знает чего из еды. вывод? ну предел наступал определенный, родственники тормошили в конце концов...как-то вот ответственность за себя и тех кто переживает. но чаще всего помогал просто разбег. и уже по одиночке приходить в себя.)) на пару это сложнее. морально особенно
вот только хотела написать! Усугубляет то, что вас там двое и вы оба в запое... ща один другого будет подначивать посылать в магазин... "ну давай..а... подлечимся..плохо.. умираю..." и кто то .. а скорее всего это будет автор да побежит за пузырем, так что обоим по минералке с лимоном, и расход по домам, каждому в своей кровати отмучиваться
 
вот только хотела написать! Усугубляет то, что вас там двое и вы оба в запое... ща один другого будет подначивать посылать в магазин... "ну давай..а... подлечимся..плохо.. умираю..." и кто то .. а скорее всего это будет автор да побежит за пузырем, так что обоим по минералке с лимоном, и расход по домам, каждому в своей кровати отмучиваться
да да..ну в моем случае ходок всегда был я, хотя и на порядок больше пил и состояние физическое было не айс далекоооооо.
ну и дофига было мотивов в таком случае не останавливаться. даже когда меня она не просила я уже шел сам, зная что она против не будет...и скорее всего даже со мной выпьет. ну а когда ее родители забрали от меня остановился и я и ее там усмирили)) 😁
 
Даже представить не могу, как 2-е могут вылезти из запоя, когда нет ни одного сдерживающего фактора. Но, в любом случае, удачи! Тем более, что таблетки и травы и мед есть, т.е. вы подготовлены, что не с каждым бывает. Опыт есть, выздоравливайте.
 
Просто у меня твердое желание не пить никогда, хотя сколько раз зарекалась... Мне и так плохо морально, но одна радость - не пью, трезвею, а стоит глоток сделать, и она пропадет.
Но в магазин сходила - испугалась за него, проснулся - всего колотит, купила 2 пива 0.5. Я не лежу, порядок навожу, пусть как-то, но что-то делаю, во первых могут родственники его приехать -дар речи потеряют, что мы у него натворили во вторых - душе чуть-чуть легче
 
Назад
Сверху Снизу