24 часа поиска вернуться

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
В настоящий момент я живу в такой дыре - что у меня нет физической возможности туда пойти(( поэтому вышла сюда...есть в России еще такие места(
Нет ничего проще. Я сам хожу на группу аа онлайн, ссылку оставлю ниже. Каждый четный час начинается новая группа. То есть в 10 в 12 в 14 и т.д.
группа проводится в зуме. Камеру можно не включать. тебе нужно прийти на группу с самого начала. То есть например в 22.00 (просто для примера), а лучше в 21.50. Там будет чайная с прошлой группы. Включить микрофон и сказать, что ты в первый раз на группе ( или написать) Вся группа будет посвящена новичку, то есть тебе. Ребята будут высказываться, расскажут тебе о своих историях алкоголизма, что помогло им. В провессе и в конце группы будут делиться контактами кто готов стать спонсором. Твоя задача всех послушать, записать контакты и обратиться, к той к кому душа ляжет.( у девочек как правило спонсоры девочки у мальчиков мальчики). Все. На этом твоя миссия закончена. Ты победила. Дальше твой спонсор расскажет что нужно делать, чтобы ты оставалась трезвой.
Как я занимался, поделюсь опытом: Каждый день созванивались со спонсором по утрам и вечером обсуждали мой день. 3 раза в неделю он читал мне онлайн книгу и объяснял что и как. Занимались по программе, я делал шаги спонсор проверял и вел меня по ним.
Вот ссылка на онлайн собрания останется нажать кнопку войти на собрание.
Если захочешь можем обменяться телефонами и на первое собрание я помогу тебе сходить будем на связи объясню что и как.
Удачи тебе! Держу кулачки за то что бы ты выбрала жизнь. Хорошую жизнь.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Благодарю... Я на верном пути...единственное, бухаю то я дома. Куда же деться((
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
готово, спасибо.
 
Благодарю... Я на верном пути...единственное, бухаю то я дома. Куда же деться((
Читаю, изучаю... столько стало понятно. Почему муж себя так вел, почему я так поступала... Муж вышел другим путем, ушел в СВО... там табу на алкоголь. Разумно стал рассуждать, хотя всегда я была разумной.
 
Нет ничего проще. Я сам хожу на группу аа онлайн, ссылку оставлю ниже. Каждый четный час начинается новая группа. То есть в 10 в 12 в 14 и т.д.
группа проводится в зуме. Камеру можно не включать. тебе нужно прийти на группу с самого начала. То есть например в 22.00 (просто для примера), а лучше в 21.50. Там будет чайная с прошлой группы. Включить микрофон и сказать, что ты в первый раз на группе ( или написать) Вся группа будет посвящена новичку, то есть тебе. Ребята будут высказываться, расскажут тебе о своих историях алкоголизма, что помогло им. В провессе и в конце группы будут делиться контактами кто готов стать спонсором. Твоя задача всех послушать, записать контакты и обратиться, к той к кому душа ляжет.( у девочек как правило спонсоры девочки у мальчиков мальчики). Все. На этом твоя миссия закончена. Ты победила. Дальше твой спонсор расскажет что нужно делать, чтобы ты оставалась трезвой.
Как я занимался, поделюсь опытом: Каждый день созванивались со спонсором по утрам и вечером обсуждали мой день. 3 раза в неделю он читал мне онлайн книгу и объяснял что и как. Занимались по программе, я делал шаги спонсор проверял и вел меня по ним.
Вот ссылка на онлайн собрания останется нажать кнопку войти на собрание.
Если захочешь можем обменяться телефонами и на первое собрание я помогу тебе сходить будем на связи объясню что и как.
Удачи тебе! Держу кулачки за то что бы ты выбрала жизнь. Хорошую жизнь.
Благодарочка, все ничего - да только у меня связь не потянет вебку(( можно по телеге тока если попробовать, более менее получается на видеозвонке...ну вот в Тайге такой дырявой блин окалачиваюсь. Я это к тому, что я не пытаюсь уйти от этого - я просто пытаюсь найти практическое решение :)
 
Благодарочка, все ничего - да только у меня связь не потянет вебку(( можно по телеге тока если попробовать, более менее получается на видеозвонке...ну вот в Тайге такой дырявой блин окалачиваюсь. Я это к тому, что я не пытаюсь уйти от этого - я просто пытаюсь найти практическое решение :)
Зайди по ссылке просто и посмотри чисто технически 15 минут тормозит или нормально слышно? Вэбку не нужно включать. 95% говорят без изображения инкогнито
 
Елы -палы, так это меня ПАС жучит. Я не сошла с ума!!!! Ну вот прям все признаки сходяться. Почитала, и как то полегчало немного - это не "белка" догоняет, это верный знак того - что я отхожу.
Как бы еще не стрессовать, когда со всех сторон насыпается...
 
Зайди по ссылке просто и посмотри чисто технически 15 минут тормозит или нормально слышно? Вэбку не нужно включать. 95% говорят без изображения инкогнито
у меня и вебки то нет(( :scare3: так. ладно, сча попробуем...
 
Елы -палы, так это меня ПАС жучит. Я не сошла с ума!!!! Ну вот прям все признаки сходяться. Почитала, и как то полегчало немного - это не "белка" догоняет, это верный знак того - что я отхожу.
Как бы еще не стрессовать, когда со всех сторон насыпается...
Пас неприятная штука... знаю не по наслышке :YES: но все проходит. И мы в целом адекватные прекрасные люди пока не выпили первую дозу яда. А как выпили включается тяга. Химическая зависимость напита и ничего уже не поделаешь с этим. Никому еще не удалось излечиться от хим зависимости. Таблетки нет. Выход один не пить первую рюмку.
А вот тут и встает вопрос как не пить ту самую первую рюмку и не сходить с ума, так как мы привыкли все заливать этой дрянью. Программа аа как раз о том как жить без этой первой рюмки и как жить именно комфортно без этой самой первой рюмки. Никакого териоритизирования чистый практикум. Миллионы алкашей живут и живут счастливо.
 
@FeNiks100, привет! лови поддержку. тебе написали, что нужно делать. приготовься проявить терпение и трезвей.
 
@FeNiks100, Наташа, привет! Моя поддержка в решении бросить алкашную гадость навсегда! Читай, пиши на форум как состояние, работай по теме. Я вот сегодня с утра в машине по дороге на работу слушала В ясном уме Энни Грейс (по сотому разу). Рабочие методы как бросить пить и не начинать снова есть, нужно просто постоянно каждый день что-то делать для своей трезвости. Не сдаваться, не опускать руки, ничего не боятся и идти вперед шаг за шагом! Все получится.
 
Назад
Сверху Снизу