22 августа

Не трать буквы, вера не требует доказательств. Это и про фарму и про бухло. Верует человек, что оно помогает, и хоть кол ему на голове теши, не переубедишь.
Спесивенький ;D
 
В свое время я перепробовал ВСЕ предлагаемые средства от похмелья в аптеках. Пришел к выводу, что от похмелья спасает только гильотина и совершенно нежизненный метод - не пить. Не алкоголики говорят, что им помогает аспирин на ночь и кофе с утра, но это уже какие-то глупости.
Когда я еще еушил, то был выработан целый ритуал. В начале выпивалось 20 таблеток активированного угля. 30 минут подождать. Потом первые 0.25 из горла. Покурить. Вторые 0.25. Поужинать. Далее как пойдет, могло и 0.7 влететь. И так каждый день. Толерантность разогнана бешено. До поры до времени. А потом каюк. И основной задачей стало не влить 50 грамм утром, иначе недельный запой. Что характерно, пить бросать и не думал. Пока чуть руки на себя не наложил.
 
В свое время я перепробовал ВСЕ предлагаемые средства от похмелья в аптеках. Пришел к выводу, что от похмелья спасает только гильотина и совершенно нежизненный метод - не пить. Не алкоголики говорят, что им помогает аспирин на ночь и кофе с утра, но это уже какие-то глупости.
С утра только 100 грамм спасают. Не алкашам может и аспирин с кофе.
 
Когда я еще еушил, то был выработан целый ритуал. В начале выпивалось 20 таблеток активированного угля. 30 минут подождать. Потом первые 0.25 из горла. Покурить. Вторые 0.25. Поужинать. Далее как пойдет, могло и 0.7 влететь. И так каждый день. Толерантность разогнана бешено. До поры до времени. А потом каюк. И основной задачей стало не влить 50 грамм утром, иначе недельный запой. Что характерно, пить бросать и не думал. Пока чуть руки на себя не наложил.
Жизненно.
 
Доброе утро. Я сегодня прочитаю всё,что мне написали выше и по возможности кому-то отвечу. Утро. Это утро такое же,как и остальные не хорошее,не плохое, оно просто безрадостное. Оно машинальное. Машинально привожу себя в порядок. Похмелье... Я уже не чувствую его на том уровне, на каком чувствовал раньше. Ничего не болит, только страшно, давление и опухшее лицо. Может быть организм сказал уже:"хер с тобой, я буду работать на износ, и ты сдохнешь через пару лет, но я буду стараться давать тебе силы просыпаться и перетьсч на работу". Нет никакого утра. Есть цель прийти вечером домой с работы и лечь отдыхать.
Сейчас 6 утра, я полон решимости бросить пить навсегда. У нас у алкоголиков каждое утро такое. Каждые несколько часов я буду писать о переменах в состоянии и в мыслях. Я знаю, какие мысли появятся к обеду. А сейчас я взбудоражен. Мне нужен подвиг, я кричу внутри себя, бросай курить, записывайся в спорт зал, докажи всем,что ты можешь. И все надо сегодня сегодня сегодня. Чувство оправдания пьянства, или что это, результат повышенного давления, желание показать,что я хороший, вот он я.. не знаю.
Утро началось стандартно. Сон с перерывом на водопой, перевод будильников и внутренний мат от того, что пора вставать и идти. Каждое утро я с ужасом думаю о том, как организм быстро у меня изнашивается. И каждый вечер думаю о том, что чуть чуть поправлю здоровье.
Я искренне желаю сегодня не пить. Вообще не пить. Но сначала только сегодня.
Я устал врать, откладывать дела по вечерам,переносить из-за пьянок.я хочу сегодня начать жить. Сейчас это искренние слова.
И внутри безрадостное ощущение того,что ты ещё дома,пора на работу, а тебе уже хочется поскорее вечер и домой, хотя ты ещё дома. Каждый из нас его знает.
 
Сейчас 6 утра, я полон решимости бросить пить навсегда.
Определённость в этом вопросе - это очень хорошо.
Вот скажем отказался я от сахара, а иногда могу схомячить конфету например.
С выпивкой так не работает.
 
Определённость в этом вопросе - это очень хорошо.
Вот скажем отказался я от сахара, а иногда могу схомячить конфету например.
С выпивкой так не работает.
Определенность..я знаю цену этой определенности. Простой пример:с нового года я начинаю худеть, бросать курить и ТД.
Так говорит, думает подавляющее число жителей нашей страны.
По итогу? Ничего. Это же тяжёлый труд.
Определенность, да. Когда тебе плохо, когда дно, она есть, но стоит зацепиться за мифическое оправдание,так все свои обещания забываются разом и получается "ну уж сегодня последний разок", который длится очень неопределенно долгое количество дней...
Но я постараюсь не пить. Вернее я не буду. Мысли будут меняться,но решил твердо не пить.
 
Может токсикологи прочитают и пояснят, но мне, лично не особо понятно, какие таблетки могут улучшить самочувствие при отравлении, если учесть, что токсины уже в крови?
Токсины это полбеды, у зависимого поломка в голове, аптечные похмеляторы туда добивают сильно отдаленным эхом. А препараты конечно же есть - наркотические. Высоцкий абстиненцию морфием снимал, с известным результатом. Бензодиазепины даже применяют на первой стадии лечения, да и в капельницах они.
 
Фуфломицин раскрученный. Зато изжога вполне реальная, если кишечник уже покоцан алкоголем.
Ну, не знаю. Мне очень помогала облегчить состояние похмелья. Прям очень. Я пила сразу 5-6 таблеток.
Ещё алкоклин хорошо работает, там в составе глутаргин. Очень хороший препарат для печени, проверено,
 
и получается "ну уж сегодня последний разок"
Проблема имелась, возможно имеется. Например возникла мысль: "Ну хорошо, не буду пить никогда, похвально.... И текилу?"
Пришлось выпить, последний разок.
 
есть, но стоит зацепиться за мифическое оправдание,так все свои обещания забываются разом и получается "ну уж сегодня последний разок", который длится очень неопределенно долгое количество дней...
Но я постараюсь не пить. Вернее я не буду. Мысли будут меняться,но решил твердо не пить.
Вода. Где готовность?
Вот эта вот постараюсь - уже индульгенция.
 
Для готовности надо боль, и побольше. Похмельная не годится.
Не знаю, что надо для готовности. Она просто ко мне пришла, кстати, не в самое самое сильное моё похмелье, даже накосячить не успела. А проснулась и поняла: вокзал-чемодан-трезветь.
 
Привет ,прекрасно тебя понимаю напишу про свой опыт . Пила год в период развода ЕУ со всеми вытекающими , одним воскресным утром придя на работу в неподобающем виде ( во воскресеньям работала одна, поэтому накануне я пила больше обычного) , посмотрела на себя в зеркало и такая злость меня взяла. Я тогда сказала себе , что больше пить не буду и сама себе записала видео . В этот день накупила газировки кваса минералки и всякой вкуснятины , чтобы наполнить желудок , ужасно тянуло по привычке в магаз, перетерпела, пораньше легла спать . Конечно было плохо 4 дня физически и морально . И привычка эта вечера коротать за сериалом с пивом . Я перестроила свои привычки. Надо потерпеть, форум читаешь значит знаешь это. Награда будет за это ,трезвое ,счастливое ,бодрое утро- каждое утро))) Тогда я про форум не знала . Не пила 3 месяца , по дурости решила что я могу пить иногда( почему бы и нет) в итоге опять ЕУ неделю , испугалась и поняла , что нельзя пить ни капли. И вот уже год я срываюсь раз в месяц и по новой бросаю ,свято веря , что смогу совсем завязать . Это самый счастливый год за последние 10 лет! Я столько всего сделала, и самое главное мой образ жизни поменялся сам по себе. И я буду стараться дальше , потому что побывав в этой счастливой трезвой жизни , я в то болото точно не хочу возвращаться!!! Главное знай ,что будет тяжело( а как иначе бухал теперь расплачивайся :-D) а потом легче и легче с каждым днем ))
Спасибо, очень тронуло.
 
Пьешь дома? С телевизором?
Нет. Я форум читаю давно, вижу, как тут смеются над любителями прогулок, но все же скажу, я ненавижу сидеть на диване и пить. Я вообще лучше не буду пить,чем пить дома. Это скучно! Я выхожу гулять на природу,там пью. У меня недалеко от дома красивые лесные места, вода, и людей почти нет. Я люблю пить на прогулке. Дома пить это просто скучная скука
 
Согласен почти со всем, но не со всем. Многие, в т.ч. и ты и @cheery, говорят новичкам, что будет трудно и больно. Обязательно ли будет? Нет, не обязательно. Лично мне (и не только) не было. Стоит ли быть готовым возможным трудностям, да стоит. Но по мне, вся боль и трудности, в голове. Другими словами, многое зависит от того, с каким настроем человек начинает бросать) Этот вопрос хорошо разобран в "легком способе" А. Карра. Он там говорит что-то типа: если отказываясь от алкоголя, Вы считаете, что приносите жертву, то Вы обречены на страдания и, скорее всего, на неудачу. Если же настроитесь позитивно, то во многом сможете нивелировать симптомы отвыкания.
Спасибо, у меня был опыт трезвости. Было именно так. В этот раз не знаю,как будет.
 
Да, болезнь эта гадкая, конечно. И симптомы у нее одинаковые- общественные туалеты и шкафы дома- одни из. Почти никого не минует
Да. Общественные туалеты. Какой позор, но зимой в холода я иногда выхожу с бутылкой гулять и знаю,что я дойду до ТЦ, и там, в туалете приложусь к горлышку. Зимой часть моих прогулочных маршрутов строятся с учётом посещения туалетов, где можно лакануть. Нет, без проблем всегда можно отпить за любым углом, почему туалеты выбираются? Наверное это "романтика" алкоголика. Ощущение безнаказанности за совершаемое.
 
Назад
Сверху Снизу