22 августа

Доброе утро. Я сегодня прочитаю всё,что мне написали выше и по возможности кому-то отвечу. Утро. Это утро такое же,как и остальные не хорошее,не плохое, оно просто безрадостное. Оно машинальное. Машинально привожу себя в порядок. Похмелье... Я уже не чувствую его на том уровне, на каком чувствовал раньше. Ничего не болит, только страшно, давление и опухшее лицо. Может быть организм сказал уже:"хер с тобой, я буду работать на износ, и ты сдохнешь через пару лет, но я буду стараться давать тебе силы просыпаться и перетьсч на работу". Нет никакого утра. Есть цель прийти вечером домой с работы и лечь отдыхать.
Сейчас 6 утра, я полон решимости бросить пить навсегда. У нас у алкоголиков каждое утро такое. Каждые несколько часов я буду писать о переменах в состоянии и в мыслях. Я знаю, какие мысли появятся к обеду. А сейчас я взбудоражен. Мне нужен подвиг, я кричу внутри себя, бросай курить, записывайся в спорт зал, докажи всем,что ты можешь. И все надо сегодня сегодня сегодня. Чувство оправдания пьянства, или что это, результат повышенного давления, желание показать,что я хороший, вот он я.. не знаю.
Утро началось стандартно. Сон с перерывом на водопой, перевод будильников и внутренний мат от того, что пора вставать и идти. Каждое утро я с ужасом думаю о том, как организм быстро у меня изнашивается. И каждый вечер думаю о том, что чуть чуть поправлю здоровье.
Я искренне желаю сегодня не пить. Вообще не пить. Но сначала только сегодня.
Я устал врать, откладывать дела по вечерам,переносить из-за пьянок.я хочу сегодня начать жить. Сейчас это искренние слова.
И внутри безрадостное ощущение того,что ты ещё дома,пора на работу, а тебе уже хочется поскорее вечер и домой, хотя ты ещё дома. Каждый из нас его знает.
А ты крут. Я с утра такие простыни выдавать не мог. Я кряу сказать не мог толком, лишь бы не блевануть. А тут целое философское эссе.
Ну, ладно, это лирика.
Ты искренне хочешь не пить и это правда. А вечером так же искренне захочешь. И это тоже правда. Эти пляски могут продолжаться очень долго. Выходит, что-то надо менять.
 
Спасибо. Вся эта информация мне знакома. Стеценко читал раза три. Видимо ты прав, надо переслушать.
Слушай, если информация тебе знакома, чего сопли на кулак мотаешь, действуй. Одного Стеца три раза аж перечитал, не выучил ещё?
 
Ну да, сейчас завязать и одновременно начать худеть. Если ТС продержится 10 дней и не выпьет- значит он повесился на 9)
Не хочу никого ни в чем обвинять, но на поверку, все, кто рассказывает про пережитые ими невъе...лимые муки, ужасы и стрессы, связанные с отказом от алкашки, это либо те, кто хочет продолжать бухать, и ищут оправдания, либо обычные нытики, у которых ЖЫЗНЬБОЛЬ и всегда всё плохо)
 
Он его как вроде не читал, а слушал.
Мб переписать?))

Как вроде кроме Стеца и Карра больше книг нет, по алкоголизму. *сарказм
Все правильные слова забываются, как только ты видишь магазин.
 
Полегче, полегче- а то впору будет завтра переименовывать тему в 24 августа. День Независимости в Украине. Бросить пить да в такой день - просто Ух))
А с другой стороны и накатить можно) А украинцам, так сам бог велел (хоть его и нет) :-D
 
Все правильные слова забываются, как только ты видишь магазин.
Можно начать лечение алкоголизма с обучения брать на себя ответственность за поступки. Это не Piramidon забывает правильные слова, как только видит магазин ;)
 
Все правильные слова забываются, как только ты видишь магазин.
В точку. Но, что-то делать в любом случае надо. Надо действовать. Хотеть и читать не достаточно. Может какие-то костыли рассмотреть на первое время, если совсем никак не получится начать. Ты еще и день-то выбрал - пятница, смело))
 
Не хочу никого ни в чем обвинять, но на поверку, все, кто рассказывает про пережитые ими невъе...лимые муки, ужасы и стрессы, связанные с отказом от алкашки, это либо те, кто хочет продолжать бухать, и ищут оправдания, либо обычные нытики, у которых ЖЫЗНЬБОЛЬ и всегда всё плохо)
Ты вот вроде неглупый человек - а вещаешь что коуч за 100 рублей в час, серьёзно, без обид. Ещё раз - люди разные, расписывайся только за себя, развивай эмпатию. Бывает такой пи@с на нервной почве, что помочь может только глубокая реабилитация- и это у приличных людей, не спившихся персонажей. Люди сложные существа, алкоголизм не в вакууме развивается. Здоровый одноклеточный лоб бросит легко- но здоровому лбу это обычно не надо. Но если он всё же решил - то не стоит ему самонадеяно грудь колесом и шерить свой опыт на других, это ###.
 
А с другой стороны и накатить можно) А украинцам, так сам бог велел (хоть его и нет) :-D
Накатить - и начать бороться за независимость)) Сам так делал, не помню уже в каком году:biggrin:
 
Ну, да, традиционно новая жизнь начинается с понедельника, а лучше с нового года.
Спасибо, что продолжаешь тратить на меня буквы :obnim1::-D

Не, у меня бросание пить традиционно происходит с каждого бодуна, не важно, в какой день это произошло. Просто, обратила внимание, что сегодня пятница, прям отчаянно показалось)
 
Просто, обратила внимание, что сегодня пятница, прям отчаянно показалось)
Бывали времена, когда мне почему-то удавалось не выпить в пятницу, это был почти праздник, так я устал пить.
 
Мне нужен подвиг, я кричу внутри себя, бросай курить, записывайся в спорт зал, докажи всем,что ты можешь.
Привет!! А ты думаешь стоит доказывать всем, что ты можешь?! Всем всё равно кроме родных, близких и друзей. Это нужно только тебе.
Ты молодец, что пришло осознание всей глубины безисходности!!
Моя поддержка тебе!! Всё у тебя получиться! :obnim1:
 
Ты вот вроде неглупый человек - а вещаешь что коуч за 100 рублей в час, серьёзно, без обид.
Так я он, в смысле беспонтовый коуч, и есть)))
Ещё раз - люди разные, расписывайся только за себя, развивай эмпатию.
С эмпатией порядок) Я и говорю, все разные, есть те, кто делает, а есть те, кто ноет
Бывает такой пи@с на нервной почве, что помочь может только глубокая реабилитация- и это у приличных людей, не спившихся персонажей.
Это к медикам, на форумах такие вопросы не решаются. И плевать, какой там у кого опыт и кому какие калики помогли.
Люди сложные существа, алкоголизм не в вакууме развивается. Здоровый одноклеточный лоб бросит легко- но здоровому лбу это обычно не надо. Но если он всё же решил - то не стоит ему самонадеяно грудь колесом
А по мне, так стоит почаще "грудь колесом" Напор и наглость часто помогают достигать целей меньшими усилиями. Решил - не сомневайся!
и шерить свой опыт на других, это ###.
Ну да, ну да, шерить надо только опыт, в котором ПАС, срывы, кровь, песок, говно и немцы)
 
В этом году я тоже не смотрел парад 9 мая (пьяный спал). Ничего не случилось. Луна не упала на землю, моря не вышли из берегов.
У меня был период, когда от чего-то принятого в обществе отказывался, и прям был дискомфорт.
Кажется перестал слушать и смотреть новости. Привык.
 
Так я он, в смысле беспонтовый коуч, и есть)))

С эмпатией порядок) Я и говорю, все разные, есть те, кто делает, а есть те, кто ноет

Это к медикам, на форумах такие вопросы не решаются. И плевать, какой там у кого опыт и кому какие калики помогли.

А по мне, так стоит почаще "грудь колесом" Напор и наглость часто помогают достигать целей меньшими усилиями. Решил - не сомневайся!

Ну да, ну да, шерить надо только опыт, в котором ПАС, срывы, кровь, песок, говно и немцы)
Спор ради спора. Надо называть вещи своими именами, разбираться- тогда вероятность решения задачи кратно возрастает. Каждому своё.
 
Назад
Сверху Снизу