22 августа

Я понимаю, что алкоголь разжижает мозг основательно, а если когнитивные способности и до того были невелики, то вообще пиши пропало. Поэтому обращаю внимание понятых, что спор начал не я :mysterious:. Я вчера всего лишь изложил свою позицию. При этом постоянно подчеркивая, что это МОЁ МНЕНИЕ. В ответ посыпалось: "Шарик, ты балес" и "Ты ничего не понял в КВНе". И как водится, всё с опорой на эмоции и без обременения себя аргументацией)
Ну и чего вы ждете от меня?! Естественно, серьёзного диалога не будет:PARDON:
 
Я понимаю, что алкоголь разжижает мозг основательно, а если когнитивные способности и до того были невелики, то вообще пиши пропало. Поэтому обращаю внимание понятых, что спор начал не я
Твоя манера разговаривать может задевать людей, зачастую ты ведешь себя оскорбительно.
 
Отзыв о ней. Пишут,что надо рассасывать. У меня с трудом это получается. Сосу немного и выплевываю. Глотать лучше.
Помогает или нет. Да не знаю, фуфло мне думается.
Был бы ты женщиной - цены б тебе не было.
 
Твоя манера разговаривать может задевать людей, зачастую ты ведешь себя оскорбительно.
Задевать людей может всё, что угодно. Этим часто пользуются манипуляторы. Но я не считаю нужным идти у них на поводу. В условиях конфликта можно действовать либо в собственных интересах, либо в интересах оппонента. При этом задетые чувства идут нахер.
P.S. Заранее извиняюсь, если мои слова кого-то оскорбляют.
 
Он его как вроде не читал, а слушал.
Мб переписать?))

Как вроде кроме Стеца и Карра больше книг нет, по алкоголизму. *сарказм
Ну кто ж знал, что он такой искушенный читатель.))
Я когда пришла на форум, со Стеца начала, точнее не так, сначала я нашла книгу, а потом вышла на форум.
Так вот Стеценко очень доступно, на пальцах все объясняет. Поэтому он. А потом, конечно, в ход и другая литература пошла.
Но, читать можно, пока окончательно не сопьешься.
Очень понравилась аналогия, не помню кто написал на форуме, что можно 20 раз перечитать рецепт борща, но он от этого не сварится. Так и тут, что до дыр зачитывать книгу, если не действуешь. Смысла нет.
Можно сто раз сказать, "я искренне хочу не пить" , но ничего не делать для этого. И чего тогда стоят твои слова?
 
Разумеется, мы не отвечаем за чувства других людей, но отвечаем за свои поступки.
Я понимаю и то, что когда наблюдаешь за конфликтом, в случае, если позиция одной из сторон тебе ближе, сложно остаться беспристрастным. И невольно, поведение того, на чьей стороне твои симпатии определяется как более подобающее и корректное. Поэтому, чисто на всякий случай, замечу, что комментарии на мои комментарии содержали эпитеты (Цитата): "детский лепет" и "полная фигня" :wink:
 
Последнее редактирование:
Все правильные слова забываются, как только ты видишь магазин.
Звучит как оправдание, если уже дошел до того, когда сам себе не веришь, то в помощь:
Правило «чистые ноги» — не ходить туда, где алкоголь
И много других ограничений в начале трезвости, о которых ты должен знать, если давно читаешь форум.
 
Привет.
В таком режиме прожил несколько периодов. с 20 до 30 лет. С очень редкими перерывами. 2 недели для меня тогда были праздником. В начале 2021 года прожил так 4 месяца. В режиме 300-500 вечером, с утра за руль, на работе опохмел в течение дня, дожить бы до вечера. Вечером - магаз, полчаса облегчения, догон, сон. И по кругу - перевод будильников, бритье трясущимися руками.
Выпивая вечером, ты снимаешь похмелье, не более того. Облегчение - т.к. мучился весь день и вот - отпустило. Это - замкнутый круг.
Самое страшное, что в тебе не видно стимула, чтобы бросить. А ты его и не увидишь, пока не просохнешь, хотя бы на месяц.
Так что, единственный вариант сейчас - это переламываться. Поставь себе мысленный срок, в месяц, например. Реши для себя, что просто терпишь этот месяц, а в конце срока думаешь - что успело поменяться. Что, вообще, в твоей жизни происходит, чего не хватает.
Раньше, чем через месяц даже не напрягайся этими вопросами. Включи режим робота. Ем-работаю-гуляю-сплю. Исключи только, возможно, "гуляю", т к оно связано с пьянкой напрямую.
Ты и так сейчас робот. Побудь месяцок трезвым роботом ради разнообразия. А дальше уже будешь решения принимать. На зубах важно первый день вывезти, дальше будет легче по чуть-чуть.
 
Ну кто ж знал, что он такой искушенный читатель.))
Я когда пришла на форум, со Стеца начала, точнее не так, сначала я нашла книгу, а потом вышла на форум.
Так вот Стеценко очень доступно, на пальцах все объясняет. Поэтому он. А потом, конечно, в ход и другая литература пошла.
Но, читать можно, пока окончательно не сопьешься.
Литература, это же не молитвы, работающие как внушение, а достоверная научная информация, в которую нужно вникать и анализировать. Хотя конечно, проалкогольное подсознание алкоголика, блокирует чуждую ему информацию, в этом случае аудиокниги и онлайн АА, конечно будут удобней, но толку что, ибо:
«Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою» (с)

Очень понравилась аналогия, не помню кто написал на форуме, что можно 20 раз перечитать рецепт борща, но он от этого не сварится. Так и тут, что до дыр зачитывать книгу, если не действуешь. Смысла нет.
Аркадий это написал, так понимаю, в контексте программы АА и шагов, - что нужно постоянно идти верх по эскалатору едущему вниз.
Не буду спорить, я не программный, но когда читаю книгу лежа на диване, я не потею и мозг тоже) *шутка
 
Литература, это же не молитвы, работающие как внушение, а достоверная научная информация, в которую нужно вникать и анализировать. Хотя конечно, проалкогольное подсознание алкоголика, блокирует чуждую ему информацию, в этом случае аудиокниги и онлайн АА, конечно будут удобней, но толку что.
Ну на мой взгляд, основной задачей тематической литературы как раз и является внушение. Во-первых, в лучшем случае, это не научная информация, о которой ты говоришь, а научпоп, опирающийся на некие исследования. При этом выводы предлагаются в готовом виде, что не позволяет нам критически оценить применяемые методики и корректность интерпретации результатов. Во-вторых, серьёзный анализ недоступен рядовому читателю (которым я/мы и являемся) ввиду отсутствия у него фундаментальных знаний по вопросу. Вот и получается, что читая книжки и статьи по профилю, мы в первую очередь формируем у себя убеждения, находим подкрепление своим действиям и т.д. Да и вообще, так ли ценно знание по сравнению с убеждением? Многих ли уберегло знание о том, что алкоголь является наркотиком и ядом? Да и большинство срывов происходит на фоне эмоциональной нестабильности, при наличии срывника знания о том, что негативные последствия неизбежны. Так что по моему мнению, даже фоновое прослушивание аудиокниг и просмотр тематических видео, приносит пользу. Особенно, если сравнивать это с набиванием желудка и просмотром сериалов.
 
Всем привет. Мне почти 40 лет. Форум читаю давно. Описывать все то,что было раньше не хочу, да и не вижу смысла. Все, как у всех. Лет в 16 начал пить, и так почти без перерывов. Максимум год был трезвости. Я не запойный,чтоб с утра и до ночи неделями, но еушник жёсткий очень.
Почему зарегистрировался? Устал. Ещё пол года назад я мог контролировать как-то себя,одергивать, выход на работу с похмелья был сущим адом и единичным. Последний месяц же я ежедневно уже пью после работы. , выходу с работы, беру 200 водки и пару пива. Если на этом остановимся, то утром все ещё ничего. Но,бывает,что выпивается ещё грамм что двести и ещё пара или тройка пива. Встаю на работу в 5 утра, ложусь спать около 23-00. Ясен красен,не высыпаюсь, и каждое пробуждение,это пи..ц. нет, раньше это был единичный пи..ц, я брал бывало отгулы, чтоб выходиться. Мне было стыдно идти на работу с пьяным лицом. Теперь же алкоголь так видимо вплелся во все мое функционирование, что я как робот утром оставляю панику, машинально делаю все процедуры, пью все таблетки от поноса, от давления и машинально вызываю такси, хотя до работы 30 минут пешком или 10 минут на автобусе, но меня там колотит и бросает по утрам в пот, начинаются приступы паники. На такси приезжаю на работу, улыбаюсь, сажусь за компьютер и не отсвечиваю. А вечером я говорю себе,, что все, теперь можно и здоровье поправить, и снова напиваюсь. И так уже месяц. Я чувствую,что это какой-то край. Каждое утро говорю,что это последний раз, каждый вечер все повторяется, ибо уже с середины рабочего дня я думаю только о том, как бы выпить. Однажды перебрал накануне,решил поправить утром здоровье, и пришел на работу с чекушкой и свежим перегаром. Прятал чекушку под ремень джинс, выходил в туалет, делал пару глотков, возвращался. К середине того рабочего дня я был уже довольно туп, ничего не соображаю, а коллеги подкалывали, где же я так набрался накануне. Тони не знали,что я продолжал и в тот день пить . Ушли рамки стыда. Меня перестало волновать то,что обо мне думают. Абсолютно. Я стал толстокожим. Шутки,что я опять с похмелья на работе ренулярны. Как я к ним отношусь? Раньше я бы был готов провалиться под землю. Теперь я реагирую абсолютно пофигистично. Меня они не волнуют. Как уже не волнуют соседи, что спрашивают у моих родственников, а чо он у вас сильно пьет? Ибо замечали меня пьяным часто. Но и на это мне уже наплевать.
Вчера я выбрал примерно 300 водки, 200 гр. Настойки и сколько -то пива. 4 или 5. Смог быя пойти после такого на работу ещё пол года назад, или год? Нет, я бы полыхал дома. А теперь, читая форум, я часто вижу советы тем,кто пьет среди недели,чтобы те вставали и перлись работать,хоть ползком. И я теперь встал в ряды тех,кто может дать такой же совет другим. Ибо похмелье,как страшно сказать, стало частью моей жизни,как зубы почистить. Я устал закидываться таблетками, бояться, тратить деньги, вредить себе. Я не буду ничего писать о своей внешности, о своих увлечениях. Это вторично. Сейчас у меня цель одна не пить сегодня после работы. Если ещё год назад,это было легко, сейчас это уже на уровне "почти невозможно". Меняя ничто не останавливает. Я пью в туалетах поликлинник, я могу хлебнуть на остановке автобусной водки, в магазине, отвернувшись к стене, после работы в туалете рабочем. Я падаю,падаю, но у меня нет понимания,как не пить хотя бы один сегодняшний день. А мне очень хочется.
Это будет больше дневник, чем формат общения, я заранее прошу прощения, не смогу отвечать всем, у меня нет сил. Очень выборочно. Моя задача -не пить сегодня и я не знаю,ка ее выполнить. Всем спасибо.
Привет, я тоже начала понимать, что скатилась, потому что уже всегда у меня перелито было бухло в сумке, могла перед работой, на работе, делала трезвый вид. Но подколы были типа где так гуляла вчера опять, а внутри бунт был, типа я же такая ответственная, лучший работник, серьёзная, а они ржут надо мной
 
Я понимаю, что алкоголь разжижает мозг основательно, а если когнитивные способности и до того были невелики, то вообще пиши пропало. Поэтому обращаю внимание понятых, что спор начал не я :mysterious:. Я вчера всего лишь изложил свою позицию. При этом постоянно подчеркивая, что это МОЁ МНЕНИЕ. В ответ посыпалось: "Шарик, ты балес" и "Ты ничего не понял в КВНе". И как водится, всё с опорой на эмоции и без обременения себя аргументацией)
Ну и чего вы ждете от меня?! Естественно, серьёзного диалога не будет:PARDON:
Алкоголь разжижает не мозг, а культурные ограничители и поведенческие патерны. С моей стороны, разумеется, никакого конфликта не было- шутейная пикировка, там почти в конце каждого предложения смайлы стоят, смотрящий да увидит. Странно было видеть, как ты скатился к примитивным оскорблениям- хотя, честно говоря, вполне ожидаемо - такой волевой и горячий чувак рано или поздно начинает хамить. Чтошшш...:PARDON:
 
Всем привет. Мне почти 40 лет. Форум читаю давно. Описывать все то,что было раньше не хочу, да и не вижу смысла. Все, как у всех. Лет в 16 начал пить, и так почти без перерывов. Максимум год был трезвости. Я не запойный,чтоб с утра и до ночи неделями, но еушник жёсткий очень.
Почему зарегистрировался? Устал. Ещё пол года назад я мог контролировать как-то себя,одергивать, выход на работу с похмелья был сущим адом и единичным. Последний месяц же я ежедневно уже пью после работы. , выходу с работы, беру 200 водки и пару пива. Если на этом остановимся, то утром все ещё ничего. Но,бывает,что выпивается ещё грамм что двести и ещё пара или тройка пива. Встаю на работу в 5 утра, ложусь спать около 23-00. Ясен красен,не высыпаюсь, и каждое пробуждение,это пи..ц. нет, раньше это был единичный пи..ц, я брал бывало отгулы, чтоб выходиться. Мне было стыдно идти на работу с пьяным лицом. Теперь же алкоголь так видимо вплелся во все мое функционирование, что я как робот утром оставляю панику, машинально делаю все процедуры, пью все таблетки от поноса, от давления и машинально вызываю такси, хотя до работы 30 минут пешком или 10 минут на автобусе, но меня там колотит и бросает по утрам в пот, начинаются приступы паники. На такси приезжаю на работу, улыбаюсь, сажусь за компьютер и не отсвечиваю. А вечером я говорю себе,, что все, теперь можно и здоровье поправить, и снова напиваюсь. И так уже месяц. Я чувствую,что это какой-то край. Каждое утро говорю,что это последний раз, каждый вечер все повторяется, ибо уже с середины рабочего дня я думаю только о том, как бы выпить. Однажды перебрал накануне,решил поправить утром здоровье, и пришел на работу с чекушкой и свежим перегаром. Прятал чекушку под ремень джинс, выходил в туалет, делал пару глотков, возвращался. К середине того рабочего дня я был уже довольно туп, ничего не соображаю, а коллеги подкалывали, где же я так набрался накануне. Тони не знали,что я продолжал и в тот день пить . Ушли рамки стыда. Меня перестало волновать то,что обо мне думают. Абсолютно. Я стал толстокожим. Шутки,что я опять с похмелья на работе ренулярны. Как я к ним отношусь? Раньше я бы был готов провалиться под землю. Теперь я реагирую абсолютно пофигистично. Меня они не волнуют. Как уже не волнуют соседи, что спрашивают у моих родственников, а чо он у вас сильно пьет? Ибо замечали меня пьяным часто. Но и на это мне уже наплевать.
Вчера я выбрал примерно 300 водки, 200 гр. Настойки и сколько -то пива. 4 или 5. Смог быя пойти после такого на работу ещё пол года назад, или год? Нет, я бы полыхал дома. А теперь, читая форум, я часто вижу советы тем,кто пьет среди недели,чтобы те вставали и перлись работать,хоть ползком. И я теперь встал в ряды тех,кто может дать такой же совет другим. Ибо похмелье,как страшно сказать, стало частью моей жизни,как зубы почистить. Я устал закидываться таблетками, бояться, тратить деньги, вредить себе. Я не буду ничего писать о своей внешности, о своих увлечениях. Это вторично. Сейчас у меня цель одна не пить сегодня после работы. Если ещё год назад,это было легко, сейчас это уже на уровне "почти невозможно". Меняя ничто не останавливает. Я пью в туалетах поликлинник, я могу хлебнуть на остановке автобусной водки, в магазине, отвернувшись к стене, после работы в туалете рабочем. Я падаю,падаю, но у меня нет понимания,как не пить хотя бы один сегодняшний день. А мне очень хочется.
Это будет больше дневник, чем формат общения, я заранее прошу прощения, не смогу отвечать всем, у меня нет сил. Очень выборочно. Моя задача -не пить сегодня и я не знаю,ка ее выполнить. Всем спасибо.
Привет
 
Попей биотредин + глицин. Сначала в интернете прочитай. Поможет выйти из запоя. И естественно не пей сегодня. Пиши сюда. И запишись в марафон
 
Назад
Сверху Снизу