22 августа

Про "меняться вчера", шутка только наполовину, в том смысле, что лучше начинать работать с головой не потом, а сразу, вот прям сейчас)
Потом это в смысле после ужина.)
 
Про ешь, пей безалкогольное, слышал неоднократно. Наверно, многим помогает. Но очень уж похоже на замену. А заменять бухло, КМК, не стоит, т.к. это означает признание его значимости для нас. Мы ведь не к этому стремимся?)))
Имеется в виду первые дни, пока мочи нет терпеть. В долгосрочной перспективе не способ, согласна. А вот если накатило, то да.
 
Если на пальцах: привычка это когда возникает психологический дискомфорт ввиду неисполнения ритуала, зависимость - физический ввиду отсутствия тригерного вещества.
Привычка – это психическая зависимость, которую также называют первичным патологическим влечением. Именно она заставляет нас выпить первую рюмку. Затем у алкоголика запускается вторичное патологическое влечение – физическая зависимость или потребность. И остановиться уже невозможно. Эти две разных стадии весьма условны и не имеют чётких границ.

@22августа,
Привет! моя поддержка)
 
Согласен почти со всем, но не со всем. Многие, в т.ч. и ты и @cheery, говорят новичкам, что будет трудно и больно. Обязательно ли будет? Нет, не обязательно. Лично мне (и не только) не было. Стоит ли быть готовым возможным трудностям, да стоит. Но по мне, вся боль и трудности, в голове. Другими словами, многое зависит от того, с каким настроем человек начинает бросать) Этот вопрос хорошо разобран в "легком способе" А. Карра. Он там говорит что-то типа: если отказываясь от алкоголя, Вы считаете, что приносите жертву, то Вы обречены на страдания и, скорее всего, на неудачу. Если же настроитесь позитивно, то во многом сможете нивелировать симптомы отвыкания.
Ты о чом это написал? Про то, что у ТС не будет абстяги?, после того, что он описал?? если он бросит с помощью А Карра?? :-D Ну ну))
Что там у тебя было я не читал, но судя по счетчику, его отсутствию, что то не так..
 
Вообще, считаю, что переход к запоям в большей степени обусловлен сокращением количества сдерживающих факторов (семья, работа, деньги, здоровье), чем изменениями, происходящими в организме на биохимическом уровне . При этом, ключевым является не их физическое наличие/отсутствие, а отношение к ним самого человека.
Очень сильно согласна. Тоже думала об этом уже много раз. И объясняла этим самой себе, почему я не только не перехожу в ряды запойных (как мои родители и не только), но и снизила частоту потребления уже года 3-4 как. Это при алкоопыте в 20+ лет. Окончательно же потреблять бросить пока получается с переменным успехом)
 
почему я не только не перехожу в ряды запойных (как мои родители и не только), но и снизила частоту потребления уже года 3-4 как.
Тысячи людей пишут, что секрета нет, вопрос времени! Если не сегодня то завтра они придут.
Задумайся!
 
Так 22 августа тебе просто необходимо сегодня не пить !!! Видишь у нас тут спор будет у тебя абстяга или нет))
 
И объясняла этим самой себе, почему я не только не перехожу в ряды запойных (как мои родители и не только), но и снизила частоту потребления уже года 3-4 как
Не теряя семьи, работы, социального статуса, вообще ничего не теряя, с течением времени я перешел в жеское ЕУшевство с огромными дозами, до делирия не допивался, но был близок, в стадии предделирия тоже не похохочешь.
 
Тысячи людей пишут, что секрета нет, вопрос времени! Если не сегодня то завтра они придут.
Задумайся!
Ага, мне это пять лет уже пишут, я уже привыкла) Тем не менее, у меня дела все лучше и лучше. Пока не идеально, но лучше определено) но, спасибо за совет ☺️
 
Что там у тебя было я не читал, но судя по счетчику, его отсутствию, что то не так..
Бро, у меня всё так) А вот у тебя, кажется проблемы с концентрацией внимания, если ты не в состоянии воспринять текст) Да и собственные мысли ты излагаешь слегка сумбурно. Само по себе это, конечно, ни о чем не говорит, но как бы намекает...
 
Не теряя семьи, работы, социального статуса, вообще ничего не теряя, с течением времени я перешел в жеское ЕУшевство с огромными дозами, до делирия не допивался, но был близок, в стадии предделирия тоже не похохочешь.
Я дочь воспитываю одна, которую безмерно люблю, поэтому я в трезвости прогрессирую, хоть и медленно. Ведь я все еще периодический передозник. Вот, когда ей исполнится 18 и она уйдет в свободное плавание, тогда буду наматывать на ус все ваши антизапойные советы :obnim2:
Хотя, с другой стороны, я планировала тогда купить мотоцикл… в общем, видно будет :-D

ТС, прости за флуд, желаю тебе от чистого сердца закончить этот пьяный порочный ежедневный круговорот. ::-:
 
Последнее редактирование:
Не теряя семьи, работы, социального статуса, вообще ничего не теряя, с течением времени я перешел в жеское ЕУшевство с огромными дозами, до делирия не допивался, но был близок, в стадии предделирия тоже не похохочешь.
Как я уже говорил, не обязательно потерять физически. Достаточно обесценить. Я тоже не терял семьи, но назвать меня семейным человеком было бы не совсем корректно. И работы не терял, но не сказать, что рвал и метал) В общем речь шла о приоритетах. У запойных бухло имеет среди всего прочего непререкаемое первенство. И это, по моему мнению, в большей степени результат оскотинивания, а не генетической предрасположенности.
 
На данный момент подойдет примитивный метод. Захотел выпить - ешь. Что-то что тебе нравиться, сладкое любишь? Ешь торты пироженные, мороженные. Любишь мясо, ешь. Пей газировку. Твоя задача на сейчас не выпить. Ломайся, в магаз не ходи. Делай что угодно, но не ходи. Захотел выйти в магазин - закинь всю одежду в стиралку. Чтоб вариантов не было. Или ещё что нибудь придумай. Сиди на форуме. Общайся. Собирай информацию про заболевание твоё и выбирай что будешь применять.
Поддержу насчет примитивного метода. На первые дни, чтобы выйти как-то из еу, нужен самый простой план. Накупил вкусняшек, пришел домой сначала объедаешься , потом все остальное. Если начинается мыслежуйка, затыкаем чтением форума и сериалами. 3-4 дня продержаться дальше уже будет куда легче))
 
Поддержу насчет примитивного метода. На первые дни, чтобы выйти как-то из еу, нужен самый простой план. Накупил вкусняшек, пришел домой сначала объедаешься , потом все остальное. Если начинается мыслежуйка, затыкаем чтением форума и сериалами. 3-4 дня продержаться дальше уже будет куда легче))
Согласна. Там и физическое, и моральное состояние на лад пойдет, сон уже может наладится. А там гляди и не захочется это все обсерать опять.
 
Привычка – это психическая зависимость, которую также называют первичным патологическим влечением. Именно она заставляет нас выпить первую рюмку. Затем у алкоголика запускается вторичное патологическое влечение – физическая зависимость или потребность. И остановиться уже невозможно. Эти две разных стадии весьма условны и не имеют чётких границ.

@22августа,
Привет! моя поддержка)
Это одна из трактовок схемы употребления, довольно примитивная и поверхностная, на мой взгляд. Я вот лично знаком с ситуацией, когда привычки употреблять нет, все паттерны порушены, алкоголь не снится и не манит. Но есть продолжающееся долгое время апатия, астения, боли, проблемы с мышлением. От этого устаёшь и обращаешься к популярному средству против всего- алкоголю. И остановится можешь- собственные волевые инструменты освоены - но не хочешь, потому как зае@ло. Пару дней оттягиваешся- и обратно в боль. Так живут многие функциональные зависимые, на всех этажах социальной иерархии. И это очень мрачная формула.
 
Как я уже говорил, не обязательно потерять физически. Достаточно обесценить. Я тоже не терял семьи, но назвать меня семейным человеком было бы не совсем корректно. И работы не терял, но не сказать, что рвал и метал) В общем речь шла о приоритетах. У запойных бухло имеет среди всего прочего непререкаемое первенство. И это, по моему мнению, в большей степени результат оскотинивания, а не генетической предрасположенности.
Полная фигня. Запойные это вообще те кто борется - слабохарактерные еушат)
 
Но,бывает,что выпивается ещё грамм что двести и ещё пара или тройка пива. Встаю на работу в 5 утра, ложусь спать около 23-00. Ясен красен,не высыпаюсь, и каждое пробуждение,это пи..ц. нет, раньше это был единичный пи..ц, я брал бывало отгулы, чтоб выходиться
Всё это про меня. Весь пост ТС. Аж в пот бросило.
Давай в трезвость. Не уходи с форума.
 
Господи, как ты реалистично все описал.... Один в один... Вспомнила себя пять лет назад.
Так же пила по туалетам, в автобусе прихлебывала из горла, стыд был пофигу, все равно, лишь бы выпить...
И да, первые дни цель была именно такой - только бы не выпить сегодня, только бы продержаться!
Удачи!
Я тоже прониклась. Накрыло прям воспоминаниями.
 
Назад
Сверху Снизу