22 августа

Просто на химическом уровне уже хочется дозу, аж ломает.
У меня также было.
Я ломался. Да, скрипя зубами переломаться. Не пойти сегодня за дозой в виноводочный.
Потом тебя маленько приотпустит и будет немного времени - около 2х недель, чтобы подготовиться и начать лечиться. Потом уже здесь на советуют всякого.

А пока - переломаться тебе надо.
 
Если сформировалась зависимость - будет обязательно. И да, всё в голове. Карр вообще работал с привычкой, зависимость это другое. Сначала нужно стать человеком, способным справиться, натренированным, понимающим процессы - только тогда будет и результат.
А в чем разница между привычкой и зависимостью?
 
А в чем разница между привычкой и зависимостью?
Если на пальцах: привычка это когда возникает психологический дискомфорт ввиду неисполнения ритуала, зависимость - физический ввиду отсутствия тригерного вещества.
 
Настрой это вообще фигня. Представим себе мясорубку, которая мелет мысли, мрачные у алкоголика. А настрой- это розовая морковка. Вбросил - фарш на мгновение изменил свой цвет- но через минуту он такой как был. Детский лепет)
Ок, давай порассуждаем в рамках твоей метафоры. А кто положил в мясорубку сырье, из которого получается тёмный фарш? И почему это не настрой? И что, если морковку кидать постоянно.
 
Ок, давай порассуждаем в рамках твоей метафоры. А кто положил в мясорубку сырье, из которого получается тёмный фарш? И почему это не настрой? И что, если морковку кидать постоянно.
Из-за регулярных употреблений,стрессов, недосыпов, абстиненций он почернел, и никаким настроем это не изменить. Настрой конечно нужен, но скорее ровный, энергосберегающий. Чем меньше руками размахивать, тем больше сил останется, а переход долгий и трудный. Короче, позитивный настрой- это непрофессионально))
 
Ну и на позитивчике, расслабоне намного легче пропустить гол, это всем известно)
 
Если на пальцах: привычка это когда возникает психологический дискомфорт ввиду неисполнения ритуала, зависимость - физический ввиду отсутствия тригерного вещества.
Лично у меня не было физ. дискомфорта на фоне отмены, несмотря на то, что системно употреблял со школы, и что порой, за год я ни дня не был трезв. И хотя на здоровье жаловаться грех, не думаю, что у меня уникальная химия мозга
 
Лично у меня не было физ. дискомфорта на фоне отмены, несмотря на то, что системно употреблял со школы, и что порой, за год я ни дня не был трезв. И хотя на здоровье жаловаться грех, не думаю, что у меня уникальная химия мозга
Мы все уникальные, у каждого свой микромир. Да и по статистике, алкоголь не тотальный наркотик, зависимость возникает у (не помню точно) значительно меньше половины употребляющих. Так что вполне может быть, что ты мимо кассы. Радоваться нужно)
 
Из-за регулярных употреблений,стрессов, недосыпов, абстиненций он почернел, и никаким настроем это не изменить. Настрой конечно нужен, но скорее ровный, энергосберегающий. Чем меньше руками размахивать, тем больше сил останется, а переход долгий и трудный. Короче, позитивный настрой- это непрофессионально))
Не бывает непрофессиональных инструментов, есть только неквалифицированные специалисты. На мой взгляд, наиболее рационально подпитываться от положительных эмоций, а негативные анализировать и устранять их причины.
 


Я работаю до 16-30 и у меня нет проблем накидаться до 8 вечера. Потом я стопорю, кушаю, ложусь спать. Утром здравствуйте три четыре похода в туалет, ненависть к себе и твердое убеждение,что после работы ложусь спать, больше не пью.
Если пью мало, стопорю себя, то на следующий день и настроение хорошее и дела чпорятся и уже накидывают так,что последующее новое утро говорит:"а что ты хотел?"
Сегодня, думаю, придется приложить волевое усилие. Как говорят в таких случая: не пью только сегодня. А утром, возможно, появятся уже более весомые стимулы: похмелья нет - раз, ты остался трезвым и мир не рухнул - два.
 
Не бывает непрофессиональных инструментов, есть только неквалифицированные специалисты. На мой взгляд, наиболее рационально подпитываться от положительных эмоций, а негативные анализировать и устранять их причины.
А если они сами по-себе, вследствие физиологических сбоев? Можно только отвлекаться.
 
Не бывает непрофессиональных инструментов, есть только неквалифицированные специалисты. На мой взгляд, наиболее рационально подпитываться от положительных эмоций, а негативные анализировать и устранять их причины.
Ладно,я сейчас пас, нету времени.
 
Со сном нет проблем. Есть проблема, вернее есть организм, который,тьфу тьфу здоровый, и который очень жизнеспособный, быстро восстанавливающийся, и который уже прямо сейчас просит "дай выпить". Но как же по утрам он воет от "только домой приди и спать ложись". Я не понимаю, как сегодня не купить. Просто на химическом уровне уже хочется дозу, аж ломает. Все мысли о том,что через четыре часа домой и по дороге сотку другую..
На данный момент подойдет примитивный метод. Захотел выпить - ешь. Что-то что тебе нравиться, сладкое любишь? Ешь торты пироженные, мороженные. Любишь мясо, ешь. Пей газировку. Твоя задача на сейчас не выпить. Ломайся, в магаз не ходи. Делай что угодно, но не ходи. Захотел выйти в магазин - закинь всю одежду в стиралку. Чтоб вариантов не было. Или ещё что нибудь придумай. Сиди на форуме. Общайся. Собирай информацию про заболевание твоё и выбирай что будешь применять.
 
У меня такая же фигня была. Ограничитель дозы был, то что с утра за руль. Но иногда догонялся и превышал. Первое время я в конце рабочего дня пил чай с печеньками, пирожками и т.д., что бы мимо магазина проскочить. Дома сразу стакан кефиру. Сразу плотный ужин, потом в течении вечера, чай с печеньками, мороженное. После 19:00- 20:00 водки не хотелось, пива тем более. Так и держался. Из минусов набрал около 10 кг. веса. Это по поводу не пить сегодня. Ну а потом надо с головой работать.
Про "меняться вчера", шутка только наполовину, в том смысле, что лучше начинать работать с головой не потом, а сразу, вот прям сейчас)
 
На данный момент подойдет примитивный метод. Захотел выпить - ешь. Что-то что тебе нравиться, сладкое любишь? Ешь торты пироженные, мороженные. Любишь мясо, ешь. Пей газировку. Твоя задача на сейчас не выпить. Ломайся, в магаз не ходи. Делай что угодно, но не ходи. Захотел выйти в магазин - закинь всю одежду в стиралку. Чтоб вариантов не было. Или ещё что нибудь придумай. Сиди на форуме. Общайся. Собирай информацию про заболевание твоё и выбирай что будешь применять.
Про ешь, пей безалкогольное, слышал неоднократно. Наверно, многим помогает. Но очень уж похоже на замену. А заменять бухло, КМК, не стоит, т.к. это означает признание его значимости для нас. Мы ведь не к этому стремимся?)))
 
Про ешь, пей безалкогольное, слышал неоднократно. Наверно, многим помогает. Но очень уж похоже на замену. А заменять бухло, КМК, не стоит, т.к. это означает признание его значимости для нас. Мы ведь не к этому стремимся?)))
Поддерживаю. Я заменяла бухло б/а пивом. Хотя пиво не пила. Но оно же б/а) и что? Психологически я не могла отпустить бухло, искала заменитель. И как итог, через полгода я выпила именно пиво алк бокал и понеслось. Пила я пять дней. И во второй счётчик не пью даже квас. Нах...
 
Про ешь, пей безалкогольное, слышал неоднократно. Наверно, многим помогает. Но очень уж похоже на замену. А заменять бухло, КМК, не стоит, т.к. это означает признание его значимости для нас. Мы ведь не к этому стремимся?)))
Там про газировку.
 
Про ешь, пей безалкогольное, слышал неоднократно. Наверно, многим помогает. Но очень уж похоже на замену. А заменять бухло, КМК, не стоит, т.к. это означает признание его значимости для нас. Мы ведь не к этому стремимся?)))
Я первые 2 недели пила очень много лимонада, потом чай с лимоном, литрами просто.
Была постоянная жажда. Я привыкла пиво литрами пить каждый вечер, еще бы.
Потом чувство жажды прошло само, перестала упиваться.
Как бы у меня не было настроя "заменять", а пить очень хотелось 😅.
Если бы хотела заменить, заменила бы пивом б/а. Но я трезветь на заменителях не планировала.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу