22 августа

Я работаю до 16-30 и у меня нет проблем накидаться до 8 вечера. Потом я стопорю, кушаю, ложусь спать. Утром здравствуйте три четыре похода в туалет, ненависть к себе и твердое убеждение,что после работы ложусь спать, больше не пью.
Если пью мало, стопорю себя, то на следующий день и настроение хорошее и дела чпорятся и уже накидывают так,что последующее новое утро говорит:"а что ты хотел?"
У меня такая же фигня была. Ограничитель дозы был, то что с утра за руль. Но иногда догонялся и превышал. Первое время я в конце рабочего дня пил чай с печеньками, пирожками и т.д., что бы мимо магазина проскочить. Дома сразу стакан кефиру. Сразу плотный ужин, потом в течении вечера, чай с печеньками, мороженное. После 19:00- 20:00 водки не хотелось, пива тем более. Так и держался. Из минусов набрал около 10 кг. веса. Это по поводу не пить сегодня. Ну а потом надо с головой работать.
 
Последнее редактирование:
Со сном нет проблем. Есть проблема, вернее есть организм, который,тьфу тьфу здоровый, и который очень жизнеспособный, быстро восстанавливающийся, и который уже прямо сейчас просит "дай выпить". Но как же по утрам он воет от "только домой приди и спать ложись". Я не понимаю, как сегодня не купить. Просто на химическом уровне уже хочется дозу, аж ломает. Все мысли о том,что через четыре часа домой и по дороге сотку другую..
За годы употребления в голове сформировались нейронные связи, так что да, момент биохимии присутствует. Но единственная возможность ослабить их, прекратить бухать. Ну а чтобы не возвращаться в употреб, нужно сформировать новые. Так что придется перетоптаться:PARDON:. Без усилий ничего хорошего не происходит, это жизнь. Говорят, что самый лучший момент начать менять жизнь к лучшему, это сейчас. Я-то думаю, что лучший момент, это вчера, но машину времени ещё не изобрели. Так что дерзай! И мой тебе совет, не страдай, потому, что по факту, ты можешь страдать только хернёй!))) Позитивный настрой - лучший антидепрессант!
 
Привет ,прекрасно тебя понимаю напишу про свой опыт . Пила год в период развода ЕУ со всеми вытекающими , одним воскресным утром придя на работу в неподобающем виде ( во воскресеньям работала одна, поэтому накануне я пила больше обычного) , посмотрела на себя в зеркало и такая злость меня взяла. Я тогда сказала себе , что больше пить не буду и сама себе записала видео . В этот день накупила газировки кваса минералки и всякой вкуснятины , чтобы наполнить желудок , ужасно тянуло по привычке в магаз, перетерпела, пораньше легла спать . Конечно было плохо 4 дня физически и морально . И привычка эта вечера коротать за сериалом с пивом . Я перестроила свои привычки. Надо потерпеть, форум читаешь значит знаешь это. Награда будет за это ,трезвое ,счастливое ,бодрое утро- каждое утро))) Тогда я про форум не знала . Не пила 3 месяца , по дурости решила что я могу пить иногда( почему бы и нет) в итоге опять ЕУ неделю , испугалась и поняла , что нельзя пить ни капли. И вот уже год я срываюсь раз в месяц и по новой бросаю ,свято веря , что смогу совсем завязать . Это самый счастливый год за последние 10 лет! Я столько всего сделала, и самое главное мой образ жизни поменялся сам по себе. И я буду стараться дальше , потому что побывав в этой счастливой трезвой жизни , я в то болото точно не хочу возвращаться!!! Главное знай ,что будет тяжело( а как иначе бухал теперь расплачивайся :-D) а потом легче и легче с каждым днем ))
 
За годы употребления в голове сформировались нейронные связи, так что да, момент биохимии присутствует. Но единственная возможность ослабить их, прекратить бухать. Ну а чтобы не возвращаться в употреб, нужно сформировать новые. Так что придется перетоптаться:PARDON:. Без усилий ничего хорошего не происходит, это жизнь. Говорят, что самый лучший момент начать менять жизнь к лучшему, это сейчас. Я-то думаю, что лучший момент, это вчера, но машину времени ещё не изобрели. Так что дерзай! И мой тебе совет, не страдай, потому, что по факту, ты можешь страдать только хернёй!))) Позитивный настрой - лучший антидепрессант!
Мне бы такие слова лет 10, а лучше 20 лет назад. Но тогда я бы не воспринял это всерьез и продолжал бы дальше бухать. Впрочем , что и сделал.
 
Глаза у него щас глядят в магазин, на водку, туда глаза и приведут. Лучше наоборот домой и плотно поесть, что бы водка не лезла. Потом почитать форум, книги на алкогольную тему и спать. Не думаю, что со сном проблемы будут.
Я написал как я поступил. Мне помогло.
 
Теперь же алкоголь так видимо вплелся во все мое функционирование
Так и есть. Он, алкоголь, влился в обмен веществ, сломана биохимия в целом и сбит напрочь неирообмен в мозге. Пить больше как раньше не получится. Если через боль не пить - долго!, несколько лет!, все эти системы сами восстановятся и организм вспомнит/научится снова жить и фунциклировать без соточки. Но как только потянешь холодненькой, тут же запустится весь сбитый ранее механизьм:exclaim: и чтоб эти системы опять восстановились нужно ОПЯТЬ ждать долго. Поэтому у нас есть один выход - через боль остановиться, восстановиться и учиться жить без опьянения. А это не просто. Общим разумом Форум пришел к мысли, что алкоголизм, это следствие, это вторичная побочка проблем с психикой! С мышлением! С восприятием мира, себя в нем и других людей! И более менее оклимавшись от первой волны абстяги, нужно немедленно начинать разбираться именно со своими мозгами. Как это делать: общаться на форуме, читать темы с пометкой Важно.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Последнее редактирование:
@22 августа моя поддержка тебе. Сама пятый день из ада ЕУ как выползла. Не просто это, но возможно. Держись. Не пей только сегодня
 
Есть зачатки понимания. Есть в голове одна ложная мвсль-сегодня последний раз, а завтра все. В бомж Наливайко, там дааа по 50 и снова жив. А там уже и настроение появляется и аглы. Но при этом, первые сто грамм дают радость,первая бутылка пива даёт радость, а дальше пьёшь,чтоб пить.
А можешь выразить словами, в чём эта радость заключается? Знаешь, типа того, как протестанты в кино перед обедом читают молитву, в которой благодарят бога за всё хорошее, что у них есть в жизни. Можешь сказать: "Я рад этому полтишку, потому что..."
С очень большой долей вероятности может оказаться, что на самом деле никакой радости и нет, и всё это просто "круги на воде"
 
Так и есть. Он, алкоголь, влился в обмен веществ, сломана биохимия в целом и сбит напрочь неирообмен в мозге. Пить больше как раньше не получится. Если через боль не пить - долго!, несколько лет!, все эти системы сами восстановятся и организм вспомнит/научится снова жить и фунциклировать без соточки. Но как только потянешь холодненькой, тут же запустится весь сбитый ранее механизьм:exclaim: и чтоб эти системы опять восстановились нужно ОПЯТЬ ждать долго. Поэтому у нас есть один выход - через боль остановиться, восстановиться и учиться жить без опьянения. А это не просто. Общим разумом Форум пришел к мысли, что алкоголизм, это следствие, это вторичная побочка проблем с психикой! С мышлением! С восприятием мира, себя в нем и других людей! И более менее оклимавшись от первой волны абстяги, нужно немедленно начинать разбираться именно со своими мозгами. Как это делать: общаться на форуме, читать темы с пометкой Важно.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Согласен почти со всем, но не со всем. Многие, в т.ч. и ты и @cheery, говорят новичкам, что будет трудно и больно. Обязательно ли будет? Нет, не обязательно. Лично мне (и не только) не было. Стоит ли быть готовым возможным трудностям, да стоит. Но по мне, вся боль и трудности, в голове. Другими словами, многое зависит от того, с каким настроем человек начинает бросать) Этот вопрос хорошо разобран в "легком способе" А. Карра. Он там говорит что-то типа: если отказываясь от алкоголя, Вы считаете, что приносите жертву, то Вы обречены на страдания и, скорее всего, на неудачу. Если же настроитесь позитивно, то во многом сможете нивелировать симптомы отвыкания.
 
Последнее редактирование:
Согласен почти со всем, но не со всем. Многие, в т.ч. и ты и @cheery, говорят новичкам, что буде трудно и больно. Обязательно ли будет? Нет, не обязательно. Лично мне (и не только) не было. Стоит ли быть готовым возможным трудностям, да стоит. Но по мне, вся боль и трудности, в голове. Другими словами, многое зависит от того, с каким настроем человек начинает бросать) Этот вопрос хорошо разобран в "легком способе" А. Карра. Он там говорит что-то типа: если отказываясь от алкоголя, Вы считаете, что приносите жертву, то Вы обречены на страдания и, скорее всего, на неудачу. Если же настроитесь позитивно, то во многом сможете нивелировать симптомы отвыкания.
Подобнее написано и у Мельникова.
upload_2023_11_21_00_21_14_163.png
 
Согласен почти со всем, но не со всем. Многие, в т.ч. и ты и @cheery, говорят новичкам, что будет трудно и больно. Обязательно ли будет? Нет, не обязательно. Лично мне (и не только) не было. Стоит ли быть готовым возможным трудностям, да стоит. Но по мне, вся боль и трудности, в голове. Другими словами, многое зависит от того, с каким настроем человек начинает бросать) Этот вопрос хорошо разобран в "легком способе" А. Карра. Он там говорит что-то типа: если отказываясь от алкоголя, Вы считаете, что приносите жертву, то Вы обречены на страдания и, скорее всего, на неудачу. Если же настроитесь позитивно, то во многом сможете нивелировать симптомы отвыкания.
У меня были головные боли, нервяки и бессонные ночи . Очень помог Магний В 6 на ночь. С 5 то дня да , летала. Надо быть готовым к этому . Про А. Карра соглашусь , всем выздоравливающим советую прочитать!!
 
Согласен почти со всем, но не со всем. Многие, в т.ч. и ты и @cheery, говорят новичкам, что будет трудно и больно. Обязательно ли будет? Нет, не обязательно. Лично мне (и не только) не было. Стоит ли быть готовым возможным трудностям, да стоит. Но по мне, вся боль и трудности, в голове. Другими словами, многое зависит от того, с каким настроем человек начинает бросать) Этот вопрос хорошо разобран в "легком способе" А. Карра. Он там говорит что-то типа: если отказываясь от алкоголя, Вы считаете, что приносите жертву, то Вы обречены на страдания и, скорее всего, на неудачу. Если же настроитесь позитивно, то во многом сможете нивелировать симптомы отвыкания.
Если сформировалась зависимость - будет обязательно. И да, всё в голове. Карр вообще работал с привычкой, зависимость это другое. Сначала нужно стать человеком, способным справиться, натренированным, понимающим процессы - только тогда будет и результат.
 
Настрой это вообще фигня. Представим себе мясорубку, которая мелет мысли, мрачные у алкоголика. А настрой- это розовая морковка. Вбросил - фарш на мгновение изменил свой цвет- но через минуту он такой как был. Детский лепет)
 
Назад
Сверху Снизу