2 недели как ушла

Sturisoma

Новичок
Не курит 4 года 7 месяцев 16 дней
Регистрация
5 Янв 2022
Сообщения
134
Мне 38. Двое детей. Младшиему сыну 11 лет. Я ушла от человека по причине злоупотребления им алкоголем.Все происходило постепенно. Всегда любил пиво,прям обожал. Водку не пил. Последний год пил каждый вечер, пиво, водку, коньяк с друзьями в гараже. Перестал мыться, бриться, стричься, на мои уговоры не пить отвечал: "Не могу уснуть иначе,только так расслабляюсь". Стал больше спать. Вскакивает рано. Утром не похмелялся, но до вечера сидел в гараже хмурый. Дошло до того, что стал захламлять двор и приставать грязным немытым с интимом, отказы воспринимались как личная обида.
Я все терпела и,к ак я сейчас понимаю, не понимала, что это и какова причина. Человек за год скатился очень резко. Появилась агрессия в мою сторону и сторону детей. Нет, не бил, но оскорблял всех. Приходил из гаража с туманным взглядом, и грязным плюхался в кровать. Сыновья стали "дебилами, ни на что не годными".
Я пишу сюда для тех, кто не решается уйти. Напишу, как я решилась, как я ушла, мне еще очень больно, но пик свой я немного прошла. Для начала я остпо и страшно для себя осознала, что некогда любимый человек изменился и стал равнодушен. Кстати, алкоголики очень умело манипулируют чувством вины своих жен.
Я готовила себя месяц морально (совпало с операцией на руке у меня и я на "законных"основаниях "временно"ушла спать в другую комнату. Я плакала в подушку и вела разговоры с собой. Из-за его "депрессии" мы с сыном 1,5 месяца жили в комнате без света, муж не делал, пил. И вот я в этой темноте по ночам говорила себе, что это всё.
Собрали вещи. Вечером молча с сыном вышли за ворота и уехали. Никто обратно не звал. Теперь пить никто не мешает. Мне больно и страшно. И любовь ведь к тому-не алкоголному мужу тоже никуда особо нк делась. Только умерла надежда. И огромный страх за сына. Плачу и одновременно благодарю себя за правильное решение. Я понимаю, что разговоры и мольбы были бесполезны, надо было спасать остатки себя.
Читаю форум(первый день сегодня здесь) и мне легче. К слову, родители мои не пили, папа издевался над мамой на трезвую голову. Я не пью и не курю (раньше курила, бросила). Если есть кому меня поддержать очень буду благодарна. Может кого-то смогу поддержать морально, с удовольствием сделаю это. Это очень страшно начинать жизнь с нуля, когда не девочка и одной остаться страшно. Но надо резать по-живому ради себя и детей.
 
Последнее редактирование модератором:
Если хреново, то советами и поддержками сыт не будешь. У тебя похоже депрессия и тревога. Бери официальный медицинский допинг. Иди к психиатру. Хочешь к платному. Хочешь бесплатному. Они не кусаются им похер. Выпишет тебе рецепт. АДы+транки. Месяца три пропьешь, мозги на место встанут. Станешь спокойна и уверенна - это нормальное состояние человека. Не должен человек измены ловить. Ну и все. Это действенно и моментально помогает. Это так же нормально как обращаться к доктору со сломанной конечностью. Так же нормально обращаться к профильным специалистам. Начинать нужно с очевидного. Рука сломалась - хирург. Бухаешь - нарколог. Зуб - стоматолог. Херово ментально - психиатр. Глаз - офтальмолог. Остальное все архаизм. 2022 на дворе.
 
А куда вы ушли, есть где жить? Есть на что?
Есть где сыну уроки делать?

Алкоголь конечно меняет человека, и даже если чел бросает пить, то меняется сам и становится другим.

Неизвестно что как будет, но в любом случае надо поступать как совесть подсказывает. Это лучше для всех.
 
За год говоришь скатился и ты устала и ушла!? Да нах такая жена тоже нужна, просьбы и мольбы не помогли, мужик мож в кризисе, депре. Помочь и разобраться с ему не пробовали? Или просто мольба и нытьё было? А ещё и упрёки в добавок 100%
 
Я не пью и не курю(раньше курила,бросила).Если есть кому меня поддержать очень буду благодарна.Может кого-то смогу поддержать морально,с удовольствием сделаю это.Это очень страшно начинать жизнь с нуля,когда не девочка и одной остаться страшно.Но надо резать по-живому ради себя и детей.
уж чего-чего,а поддержки тут будет предостаточно!
Приветы!
Ты не одна такая.И ты просто смелый и решительный человек.
Сил тебе на все дальнейшие действия,ситуации и прочее необходимое для тебя и твоей семьи.
 
Мне 38.Двое детей.Младшиему сыну 11 лет.Я ушла от человека по причине злоупотребления им алкоголем.Все происходило постепенно.Всегда любил пиво,прям обожал.Водку не пил.Последний год пил каждый вечер,пиво,водку,коньяк с друзьями в гараже.Перестал мыться,бриться,стричься,на мои уговоры не пить отвечал:"Не могу уснуть иначе,только так расслабляюсь".Стал больше спать.Вскакивает рано.Утром не похмелялся,но до вечера сидел в гараже хмурый.Дошло до того,что стал захламлять двор и приставать грязным немытым с интимом,отказы воспринимались как личная обида.Я все терпела и ,как я сейчас понимаю,не понимала,что это и какова причина.Человек за год скатился очень резко.Появилась агрессия в мою сторону и сторону детей.Нет,не бил,но оскорблял всех.Приходил из гаража с туманным взглядом,и грязным плюхался в кровать.Сыновья стали "дебилами,ни на что не годными".Я пишу сюда для тех,кто не решается уйти.Напишу,как я решилась,как я ушла,мне еще очень больно,но пик свой я немного прошла.Для начала я остпо и страшно для себя осознала,что некогда любимый человек изменился и стал равнодушен.Кстати,алкоголики очень умело манипулируют чувством вины своих жен.Я готовила себя месяц морально(совпало с операцией на руке у меня и я на "законных"основаниях "временно"ушла спать в другую комнату.Я плакала в подушку и вела разговоры с собой.Из-за его "депрессии" мы с сыном 1,5 месяца жили в комнате без света,муж не делал,пил.И вот я в этой темноте по ночам говорила себе,что это всё.Собрали вещи.Вечером молча с сыном вышли за ворота и уехали.Никто обратно не звал.Теперь пить никто не мешает.Мне больно и страшно.И любовь ведь к тому-не алкоголному мужу тоже никуда особо нк делась.Только умерла надежда.И огромный страх за сына.Плачу и одновременно благодарю себя за правильное решение.Я понимаю,что разговоры и мольбы были бесполезны,надо было спасать остатки себя.Читаю форум(первый день сегодня здесь) и мне легче.К слову,родители мои не пили,папа издевался над мамой на трезвую голову.Я не пью и не курю(раньше курила,бросила).Если есть кому меня поддержать очень буду благодарна.Может кого-то смогу поддержать морально,с удовольствием сделаю это.Это очень страшно начинать жизнь с нуля,когда не девочка и одной остаться страшно.Но надо резать по-живому ради себя и детей.
Привет. Добро пожаловать!
Ты молодец, решительная! Правильно сделала, что ушла.
Чел может бросить пить только если сам захочет, а тут похоже даже близко нет осознания проблемы, ему все норм, просто женадурасамавиновата.
Мне очень помогли темы девочек, которые смогли уйти от алков и никто не пожалел о своем решении.
Так что читай темы, раздел Важное, будет легче, обязательно.
Чем ты занимаешься, работа, увлечения?
Куда ты ушла с ребенком?
 
За год говоришь скатился и ты устала и ушла!? Да нах такая жена тоже нужна, просьбы и мольбы не помогли, мужик мож в кризисе, депре. Помочь и разобраться с ему не пробовали? Или просто мольба и нытьё было? А ещё и упрёки в добавок 100%
Да ужас какой то! Не могут потерпеть рядом животинку пару другую десятилетий!
 
За год говоришь скатился и ты устала и ушла!? Да нах такая жена тоже нужна, просьбы и мольбы не помогли, мужик мож в кризисе, депре. Помочь и разобраться с ему не пробовали? Или просто мольба и нытьё было? А ещё и упрёки в добавок 100%
Ну да, ты бы терпел жену алкашку годами, разбирался бы... А она б тебя обзывала, детей, дома бы хрен чо делала и вонючая грязная секса требовала... А ты бы разбирался.. Вежливо, терпеливо, с любовью...
Ну да...
 
Да ужас какой то! Не могут потерпеть рядом животинку пару другую десятилетий!
Ну, так себе люди, слабаки...
Не то что, он... Человечище!!!
Всего лишь год, а она...
 
ТС, вот обрати внимание, романыч пишет... Вполне возможно, твой также считает. Но это, если они такие, то возись, внимай, лечи душу им.

Если бы ты такая была, даже не сомневайся, через неделю след бы твоего мужа простыл и пыль улеглась...

Я своего как то спросила, представь, я бы так делала, в запои уходила... Он мне честно ответил, что он бы со мной не жил. Причём ответил в тот момент, когда был очередной разговор после запоя на тему, я так жить не хочу. Он втирался обратно, обещал золотые горы и прочее... И даже тут он не смог соврать, выпалил честное. Настолько диким им кажется терпеть самим то, что вытворяют они.
Те, они такое не потерпят, с ними так нельзя, а с другими можно, а ты должна, если хорошая жена.
 
Мне 38.Двое детей.Младшиему сыну 11 лет.Я ушла от человека по причине злоупотребления им алкоголем.Все происходило постепенно.Всегда любил пиво,прям обожал.Водку не пил.Последний год пил каждый вечер,пиво,водку,коньяк с друзьями в гараже.Перестал мыться,бриться,стричься,на мои уговоры не пить отвечал:"Не могу уснуть иначе,только так расслабляюсь".Стал больше спать.Вскакивает рано.Утром не похмелялся,но до вечера сидел в гараже хмурый.Дошло до того,что стал захламлять двор и приставать грязным немытым с интимом,отказы воспринимались как личная обида.Я все терпела и ,как я сейчас понимаю,не понимала,что это и какова причина.Человек за год скатился очень резко.Появилась агрессия в мою сторону и сторону детей.Нет,не бил,но оскорблял всех.Приходил из гаража с туманным взглядом,и грязным плюхался в кровать.Сыновья стали "дебилами,ни на что не годными".Я пишу сюда для тех,кто не решается уйти.Напишу,как я решилась,как я ушла,мне еще очень больно,но пик свой я немного прошла.Для начала я остпо и страшно для себя осознала,что некогда любимый человек изменился и стал равнодушен.Кстати,алкоголики очень умело манипулируют чувством вины своих жен.Я готовила себя месяц морально(совпало с операцией на руке у меня и я на "законных"основаниях "временно"ушла спать в другую комнату.Я плакала в подушку и вела разговоры с собой.Из-за его "депрессии" мы с сыном 1,5 месяца жили в комнате без света,муж не делал,пил.И вот я в этой темноте по ночам говорила себе,что это всё.Собрали вещи.Вечером молча с сыном вышли за ворота и уехали.Никто обратно не звал.Теперь пить никто не мешает.Мне больно и страшно.И любовь ведь к тому-не алкоголному мужу тоже никуда особо нк делась.Только умерла надежда.И огромный страх за сына.Плачу и одновременно благодарю себя за правильное решение.Я понимаю,что разговоры и мольбы были бесполезны,надо было спасать остатки себя.Читаю форум(первый день сегодня здесь) и мне легче.К слову,родители мои не пили,папа издевался над мамой на трезвую голову.Я не пью и не курю(раньше курила,бросила).Если есть кому меня поддержать очень буду благодарна.Может кого-то смогу поддержать морально,с удовольствием сделаю это.Это очень страшно начинать жизнь с нуля,когда не девочка и одной остаться страшно.Но надо резать по-живому ради себя и детей.
И правильно сделала, что ушла. Заживишь теперь совершенно другой жизнью.

Сначала страшно, потом всё наладится.
 
За год говоришь скатился и ты устала и ушла!? Да нах такая жена тоже нужна, просьбы и мольбы не помогли, мужик мож в кризисе, депре. Помочь и разобраться с ему не пробовали? Или просто мольба и нытьё было? А ещё и упрёки в добавок 100%
Спиваться резко стал год как.Никогда не работал,только последние 2 года сосед устроил на мусоровоз.Долги были(кормить семью надо было),потихоньку отдала.На любые попытки поговорить ответ был всегда один:"Не нравится,собрала монатки и сье...сь".По-поводу какая я жена скажу,неконфликтная.Ему было 33,мне 23.И он сидел.А я(дура) ездила к нему(расписались).За ручку держала встречая из зоны.И жить с чистого листа ему помогла начать.Моя семья в шоке была,куда я влезла.Но это же любоФ...Сейчас очень жалею о стольких потраченных годах на этого человека.Потому что,когда от него все отказались,я была рядом.А потом стала не нужна.
 
А куда вы ушли, есть где жить? Есть на что?
Есть где сыну уроки делать?

Алкоголь конечно меняет человека, и даже если чел бросает пить, то меняется сам и становится другим.

Неизвестно что как будет, но в любом случае надо поступать как совесть подсказывает. Это лучше для всех.
Ушла к маме.Туда же,откуда и с ним в свое время.Стыдно возвращаться ужас как,но выхода нет.Муж тоже остался жить в своем доме.
 
уж чего-чего,а поддержки тут будет предостаточно!
Приветы!
Ты не одна такая.И ты просто смелый и решительный человек.
Сил тебе на все дальнейшие действия,ситуации и прочее необходимое для тебя и твоей семьи.
Спасибо.Да,я сильная.К нему не вернусь.
 
Привет. Добро пожаловать!
Ты молодец, решительная! Правильно сделала, что ушла.
Чел может бросить пить только если сам захочет, а тут похоже даже близко нет осознания проблемы, ему все норм, просто женадурасамавиновата.
Мне очень помогли темы девочек, которые смогли уйти от алков и никто не пожалел о своем решении.
Так что читай темы, раздел Важное, будет легче, обязательно.
Чем ты занимаешься, работа, увлечения?
Куда ты ушла с ребенком?
Работу нашла.Семья поддержала.С этой частью все хорошо.Сын младший все понимает.Сложно только от одной мысли,что вырезала целый отрезок своей жизни,не самой лучшей конечно но жизни.Справлюсь,у меня другого выхода нет.Вам спасибо за добрые слова
 
Назад
Сверху Снизу