#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira



1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
Профильное 2
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Думаю, что я нахожусь в сухости. Я все ещё часто мыслю как алкаш и действую соответствующе. Трезвость в моем понимании, это не только новый образ жизни, но и новый образ мыслей.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Стараюсь заново наполнять себя, ищу новые точки опоры, веду дневник благодарности , общаюсь с единомышленниками, сижу на ND.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Свободного времени очень немного, поэтому хотелось бы его наполнять приятными впечатлениями:интересным общением, бывать в интересных и новых местах, находиться на природе, найти себе хобби по душе.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Я типичный алк, поэтому 90. 10 баллов оставила потому, что не успела перейти в «высшую лигу», но очень была близка к этому. Ну и ещё потому, что я всё-таки здесь, и осознаю все масштабы беды. Неважно как меня оценивают окружающие, я сама про себя знаю, кто я есть на самом деле.

Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
 
Конечно я пока сухой, а не трезвый, к трезвости путь не быстрый, его ещё надо пройти.
Кто-то из мудрых сказал, что путь начинается с первого шага. Важно, что ты уже на этом верном пути. Пусть сопутствует удача.
Спасибо за профильное, зачёт.
 
@kenst @Айша
1. У меня состояние трезвости. Я не считаю дни до того момента, когда смогу выпить. Я надеюсь, что пить не буду, до конца не уверена, что не получится, но постараюсь удержать трезвость по максимуму. Вообще наслаждаюсь трезвостью. Мне нравится это состояние, но почему то я из него периодически вылетаю.
2. Трезвость сама по себе доставляет мне удовольствие. Но было такое, что приходила мысль, что все настолько хорошо, что можно и выпить и будет ещё лучше. на всякий случай начала писать дневники
3.Сейчас еду в санаторий на 3 недели. Урррааа! Ждала целый год. Буду все время заниматься оздоровительный процедурами. Целых 3 недели.
4.Я себя оцениваю на 50. Мои близкие наверное на 30. Разница в том, что я то знаю, что я тут с вами и на других подобных мероприятиях и дневники пишу, стараюсь, изучаю тему, признаю проблему, работаю над ней, а они об этом не знают. А подруги вообще считают, что со мной все нормально и проблем с алкоголем у меня нет. А если и есть, то я их придумала сама.
 
Профильное 2.
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Скорее трезвость. Сейчас мне комфортно. Я не испытываю сожаления о том, что мне нельзя выпить. Понимаю все последствия употребления и меня не пугает перспектива не пить никогда. Я просто живу,хотя, сейчас не простой период в жизни.


2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Я не отрицаю ни один из методов сохранения трезвости, если это помогает оставаться в ровном состоянии. Для меня ближе АА и программа 12 шагов.


3. Чем планируешь занимать свободное время?

Да, чем угодно, только не бухать.


4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

80 - потому, что Бог дал мне понимание, что я алкоголик. Главное - не забывать об этом. А алкоголичка я на 100. Проверено.
Не знаю на сколько близкие оценивают, но точно рады, что я не пью.
Пусть и дальше тебе будет комфортно в трезвости ! Это станет твоей жизнью! Спасибо тебе за работу!
 
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
1 как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Ответ:Сухость наверное, нет полного осознание трезвости

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Ответ :Хожу в клуб, пишу дневники, занимаю себя делами, полного комфорта нету, пока присутствуют качели

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Ответ :Я хочу посетить Акраим, 5 лет мне алкоголь не давал попасть туда.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Ответ :себя оцениваю - 50 баллов, есть куда рости, люди расценивают от 20 до 80))кто то считает что я не алкоголик, а кто то знает больше обо мне)))
 
Думаю, что я нахожусь в сухости. Я все ещё часто мыслю как алкаш и действую соответствующе. Трезвость в моем понимании, это не только новый образ жизни, но и новый образ мыслей.
И у меня мышление алкоголика, только теперь я его отслеживаю и заменяю здравомыслием. Вопрос только в том, как быстро произойдёт эта замена в той или иной ситуации. Какие-то вопросы сразу, а бывает застреваю, для этого и нужна помощь и поддержка единомышленников - трезвых алкоголиков.
Спасибо за профильное, зачёт.
 
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Состояние сухость. Не хочется ждать каких то поводов, чтобы выпить. Хочу жить абсолютно трезвой.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Стараюсь вообще об этом не думать. Делаю домашние дела, много читаю, избегаю компаний. Вообщем ушла в себя.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Читать и еще раз читать. Попробовать найти новые хобби.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я только в начале пути. Если поставлю много баллов, значит я себя недооцениваю и не верю в свои силы. Поставлю мало, значит себя обмануть. Может золотая середина-50 баллов.
Близкие мои не видят так серьёзно мою проблему, поэтому 20 баллов от них. Одна я осознанаю свою проблему и хочу исправить. Хотя вокруг люди которым можно поставить и 90 баллов, но они нормально себя в этом чувствуют. И не понимают своих проблем. Я же хочу просто жить без зависимости.
 
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja


1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Мне сложно ответить на этот вопрос. Я не сижу не считаю дни. Вступила в марафон и я его пройду. Команду не подведу. Получается пока я прохожу марафон не совместимый с алкоголем. А как дальше будет, я не знаю. Вообще мне нравится "ясное сознание" трезвенности.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Особо я никак не работаю. Я просто не пью. У меня нет загонов типа хочу выпить и тд. Я всегда могу отказать. А если плохой алкоголь и не начинать даже. Я алкоголик-эстетик больше.
Моя проблема в том, что я "перепиваю" если начинаю. Не всегда конечно, но эти случаи меня пугают. Когда просыпаешься и не помнишь как спать легла.


3. Чем планируешь занимать свободное время?

Я читаю, смотрю кино, мы много гуляем (ездим в горы, ходим на море, путешествуем по другим городам и странам), я люблю "ехать" смотреть мир. Ходим в театр, оперу, музеи. На самом деле у меня очень насыщенная жизнь. В планах вернуться в спорт. И еще хочу вернуться к фотографии. Я профессионально занималась фотографией. Много путешествовала по этой теме с известными фотографами (Израиль, Бразилия, Европа)

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Для себя, я думаю, что я 50/50. Потому, что пью я вкусный алкоголь (невкусный не пью и отказываюсь его пить даже в компании). Но тут другая проблема, могу перепить этого вкусного до похмелья со всеми вытекающими. Близкие оценивают меня думаю 5% :-D И вообще не считают мой алкоголизм проблемой. Говорят, что все так выпивают время от времени. Говорят, что я себе что-то накрутила.
 
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Я пока склоняюсь к тому, что у меня сухость. Потому что большую часть этого времени я провела с фарм поддержкой.

И хотя я не испытываю существенного дискомфорта от отсутствия алкоголя, пока я не готова сказать, что твердо стою на ногах.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

В основном сейчас это литература по профилю и посещение данного форума. Ранее смотрела видео на ютуб, пока это было доступно.


3. Чем планируешь занимать свободное время?

Я заполняю время хобби.
Очень жалею, что никак не смотивирую себя на прогулки.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

По шкале теста я набрала почти максимум, так что я - безнадежный алкаш, которому нельзя ни капли, так как потом я буду пить до упаду.
Близкие почти не комментировали мое пристрастие и раньше. Относятся сдержанно. Где-то около полугода назад муж отметил, что то что я не пью- это хорошо. Пожалуй, это единственное проявление обратной связи было по данному вопросу. Ранее(года 3 назад) он считал, что я придумываю проблему.
Неважно, что думают родные, важно, что думаю я по этому вопросу.
 
Профильное задание √2
Капитан: @дядя Коля
Помощники капитана: @Совуня @Гори_Ясно
Наставник: @Точка1981
Помощники наставника: @Аська78 @Indira
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Все таки трезвость, в данный момент я понимаю для чего я перестала пить алкоголь, ранее была сухость, когда только пришла на форум, искала ответы : почему это со мной произошло? , почему именно у меня алкоголизм? , почему я не могу пить как все? что сделать чтобы пить как раньше?
До меня не доходило что как раньше уже не будет, и не хотелось верить что я не умею пить, алкоголь слишком много для меня значил, я получала от него те эмоции которых не хватало, думала что получала, оказалось это была илюзия.
Мой счётчик не первый, я несколько раз срывалась пока до меня стало доходить что и как.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Изучаю информацию, читаю литературу, смотрю видео по теме, писала дневники по Шичко, общаюсь на форуме.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Свободное от работы?, прогулки, чтение.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Не поняла как оценивать себя по шкале.
 
Профильное задание 2

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Трезвость конечно! Но этому надо учиться, иначе это будет сухость. Менять отношение к алкоголю, менять взгляды на него, понять и принять, что это не помощник, а враг.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Пишу дневники Шичко.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

У меня его особо нет: двое детей, сейчас ещё время заготовок. Каждый день расписан.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему?

60 баллов. Моё спасение в том, что я достаточно рано поняла, что я алкаш и начала действовать.

И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ?

Муж на 30 баллов. Не признаёт меня алкашом, но признал, что я меру не знаю и мне лучше не пить.

Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Я очень требовательная к себе, плюс ответственность перед детьми. Не хочу быть похожим на своего папу, который бухал всё моё детство.

Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira
 
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro

На второй неделе марафона. Предлагаю разобраться, какая твоя трезвость? И считаешь ли ты себя алкоголиком?

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

У меня пока маленький срок ,я надеюсь ,что трезвость ,но считаю что пока ещё рано делать какие либо заключения.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Изначально была литература ,марафоны, фильмы по профилю. Сейчас я просто живу и просто не пью. Пока так...

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Я хожу много и худею и работаю) Провожу время с семьей !

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

0 баллов по моему,0 баллов мне дает моя семья. Наши оценки не разнятся. Чувствую наверное гордость ,у меня за этот почти год полностью перевернулось сознание. Пока не хочу многое об этом писать, но прежней меня уже однозначно нет .И это лучшая версия меня.
Зачёт. По фиг какой подход к отказу от отравы - главное, чтобы работал.
 
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Состояние сухость. Не хочется ждать каких то поводов, чтобы выпить. Хочу жить абсолютно трезвой.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Стараюсь вообще об этом не думать. Делаю домашние дела, много читаю, избегаю компаний. Вообщем ушла в себя.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Читать и еще раз читать. Попробовать найти новые хобби.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я только в начале пути. Если поставлю много баллов, значит я себя недооцениваю и не верю в свои силы. Поставлю мало, значит себя обмануть. Может золотая середина-50 баллов.
Близкие мои не видят так серьёзно мою проблему, поэтому 20 баллов от них. Одна я осознанаю свою проблему и хочу исправить. Хотя вокруг люди которым можно поставить и 90 баллов, но они нормально себя в этом чувствуют. И не понимают своих проблем. Я же хочу просто жить без зависимости.
Принято. Кто ищет - тот найдёт ( я про хобби)
 
@kenst @Айша
1. У меня состояние трезвости. Я не считаю дни до того момента, когда смогу выпить. Я надеюсь, что пить не буду, до конца не уверена, что не получится, но постараюсь удержать трезвость по максимуму. Вообще наслаждаюсь трезвостью. Мне нравится это состояние, но почему то я из него периодически вылетаю.
2. Трезвость сама по себе доставляет мне удовольствие. Но было такое, что приходила мысль, что все настолько хорошо, что можно и выпить и будет ещё лучше. на всякий случай начала писать дневники
3.Сейчас еду в санаторий на 3 недели. Урррааа! Ждала целый год. Буду все время заниматься оздоровительный процедурами. Целых 3 недели.
4.Я себя оцениваю на 50. Мои близкие наверное на 30. Разница в том, что я то знаю, что я тут с вами и на других подобных мероприятиях и дневники пишу, стараюсь, изучаю тему, признаю проблему, работаю над ней, а они об этом не знают. А подруги вообще считают, что со мной все нормально и проблем с алкоголем у меня нет. А если и есть, то я их придумала сама.
Спасибо за профильное :ax:
Ты правильно делаешь что продолжаешь работать над трезвостью, вокруг множество ловушек, мифов о мнимой пользе алкоголя, стоит расслабиться и обязательно будет проверка. Подруги пусть считают что хотят, главное что бы не предлагали выпить.
Жизнь без всяких усилителей вкуса намного прекрасней, настоящие чувства и эмоции без тумана в голове.
Продолжай в том же духе, удачного отдыха!!!
 
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость? Пока сложно сказать, так как я в самом начале пути, но очень стремлюсь к трезвости, иногда конечно возникают мыслишки, но я четко понимаю, что я алкоголик до последнего своего вздоха. Поэтому, чтобы остановить бег по кругу, надо преодолеть первое время, далее будет проще, проходили)
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Нахожусь на форуме, прохожу марафон, посещаю нарколога, периодически хожу в АА, слушаю спикерские, принимаю легкую фарму.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Посещаю фитнес клуб, стараюсь больше отдыхать, лежу, пока так
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу? Думаю, что у меня около 70 процентов, так как я пила в компании, полагаю, что близкие оценивают также, проблема очевидна, чувстую стыд, вину, что мои родные давно во мне разочаровались, что я какая-то непутевая что ли)). Утрата количественного контроля, пью до алкокомы (начинала с пива, заканчивала все подряд), остановиться давно уже не могла, часто бегала за добавкой. Да и фейс уже становился отечным. Вспомнила, что у меня с самых первых раз употребления алкоголя не было стопа в процентах 50, то есть момент вырубона мной не отслеживался, что это, врожденная непереносимость или особенности организма?!







@Бренда @Ур-сула @andrik_bro
 
Последнее редактирование:
Профильное 2
@Мактуб @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Если честно: утро и день у меня трезвость, вечером - сухость! Меня вечером, особенно по выходным накрывает, поэтому пока это не комфортная трезвость. Но утром и днем я кайфую, никакой тяги, наслаждаюсь жизнью☺️

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Всё как всегда: читаю, смотрю, форум, начала снова ходить на собрания АА.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

У меня его в принципе немного, так как вечерами спорт, тренировки у детей и т.д. Но как показывает практика, мне моя занятость не мешает пить, поэтому вечером стараюсь раньше ложиться спать. Сейчас за правило взяли каждый вечер читать с ребёнком, прям как урок у нас с ним. Ну и ещё одно хобби добавилось: начала шить (муж ещё на НГ швейную машинку подарил)🤭 Меня очень отвлекает, нравится)

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Моя оценка - 80 баллов. Для мужа это баллов 20. Он вроде и поддерживает меня, но до конца не понимает всей катастрофы имхо🤷‍♀️ Он не понимает, что такое тяга, почему я не могу остановиться, почему нельзя просто не пить и всё. Он не алкоголик, ему сложно это понять, но тем не менее поддержка от него есть и огромная🙏
 
@Леонелла, солнышко, пусть у тебя всё получится, нет в этой горькой субстанции ничего полезного, только здоровье и красоту забирает, а мозг высушивает :old:
 
Какая твоя трезвость? И считаешь ли ты себя алкоголиком?

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Все таки пока мое состояние это сухость. Многие триггеры уже пройдены и при повторной их встречи они уже не действуют. Но вот стресс на шести месяцах прошла тяжело. Можно сказать что сухой срыв был. От первой рюмки была очень близко. И нет пока понимания при повторном прохождении стресса, или он будет сильнее эмоционально, как я его пройду. Все таки трезвость это когда не рассматриваешь употребление вовсе как решение проблемы и преодоление стресса. У меня же пока проработка ситуации, а что если выпьем да зачем это надо, да как это поможет, да ну нафиг....

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Слушаю спикерские и психологов на проработки дефектов характера, обращаю внимание на свои реакции на поступки и на людей, стараюсь относится ко всему позитивно, негативные же реакции разбираю и стараюсь заменять эмоциональный окрас на позитивный. Стараюсь отдыхать не только пассивно, поездки на море и в Питер, встречи с интересными трезвыми людьми, посещение концертов, гулять на природе и акцентироваться на красоте природы через фото.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Пока много освободившегося времени занимает занятие профильными вещами, это и форум и профильные фильмы и профильная литература. Да и дачный сезон отнимает все выходное время. Но стараюсь больше общаться со взрослыми детьми, организовывать активный отдых с ними всей семьей, это и термы и бильярд и настольный теннис и был даже выезд на рыбалку с палатками. Короче открыты ко всем мероприятиям.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Сложный на самом деле вопрос. Сама я себя оцениваю баллов на 80. Мне кажется что с моего ЕУ если сейчас его не проработать и не остановиться, спиться можно очень за короткий срок. По оценке близких, думаю баллов 50, тк пьют сейчас все вокруг и оценка пьющих людей обществом размыта. Даже моя абсолютно не пьющая дочь говорит, не знаю что почему решила не пить , вроде все нормально было. Тем не менее был на работе случай, когда меня одна из коллег на мини корпоративах достаточно четко отслеживала, то кофе мне принесет, то предложит такси вызвать. Вот кто оценивал меня тоже на 80 баллов как минимум.

@Mushka @ХочуЖитьДолго @Матрёшка Милаша
Какое зачетное профильное :obnim1:
Мне видится очень осознанный подход к трезвости, молодец!
Чувствуется серьёзный подход к болезни и добавить прям нечего:obnim1::leaving:
Прочла твою историю, ну молодец ты, при употребляющем окружении работать над трезвостью труднее, ты сильная!
 
Последнее редактирование:
Профильное 2.

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

  • Трезвость. Я хочу быть трезвой. Я могу быть трезвой, мне нравится быть трезвой. Я укрепляю свою трезвость.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

  • В первые месяцы это было легко. Эйфория, дневники, ощутимые изменения. Сейчас как будто новый этап, более сложный. Эйфория прошла, настал период внедрять навыки новой трезвой жизни. Продолжать проживать эмоции без анестезии. Дневники Шичко написаны, пошла в терапию. Хочу добавить смарт рекавери.


3. Чем планируешь занимать свободное время?

  • Свободного времени у меня не мало. Чувствую что его надо заполнять полностью, чтобы не возникало дурных мыслей. Но сейчас мало витальной энергии, есть только базовая. Скука, лень. Буду работать со сложившейся ситуацией.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

  • баллов 40-50 думаю. Когда была в употреблении, то почти каждый вечер уже хотелось выпить пива. Ох какая нехорошая тенденция. Радости это уже чаще всего не приносило. Праздник без алкоголя не представляла. Близкие оценивают мой алкоголизм в 0. Не было запоев, не дебоширила, типа как все была. Какая иллюзия да?))

Учитель: @Andromeda

Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
 
Назад
Сверху Снизу