#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira



1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
На данном этапе очень тяжело охарактерезовать себя, навернои и сухость так как я принемаю лекарства , против тяги к алкоголю, и трезвость, так как я надеюсь что это будет мой осознанный выбор в будущем.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
На данном этапе , читаю литературу , планирую попробывать религию, и посетить психотерапевта, у меня как таковой выраженной тяги нет, психологическая проблема , играет не маловажную, а скорее даже первостепенную роль. Пока о комфорте речь не идет🤗
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Стараюсь , чтобы этого времени было не очень много, а вобще по выходным каждый раз встречаюсь со своей девушкой, больше времени и нет свободного. В будущем , если позволит график работы , пойду в спорт зал а также буду посещать церковь. По вечерам стараюсь читать книги, по психологии, как оставатся трезвым, Стеценко, счас читать попробкю Алена Карра.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Себя оцениваю в 80% , потомучто не имею ни контроля, Ни количественого ни качественного, когда заканчивается деньги в ход идет все что горит. Близкие думаю оценивают также может и больше но это их точка зрения, я немогу знать, они близкие они переживают. Не разговаривают по недельно , а потом на круги своя... Никто в принцепе кроме них не считает что я алкаш, даже соседи . чувствуют стыд и срам.. Как впрочем все трезвые алкоголики, возможно.
@Абрикоса @Мотька @Arishon
Ты в самом начале пути, используй по полной свою решимость укрепиться в трезвости, изучай больше информации об алкоголизме и, главное, каждый день совершай действия для сохранения своей трезвости. Будешь трезвый и все будет - и жизнь, и близкие люди рядом, и важные события и занятия. Спасибо за профильное.
 
Профильное 2


1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?


Определенно трезвость. Мне есть с чем сравнить, когда только пришла на сайт так держалась на зубах. Из-за этого ненавидила всё и всех, срывалась на домашних, здесь чудила, потому что моя голова просто сводила меня с ума своим гулом.
Сейчас ситуация совсем другая, мне нравится быть трезвой :)


2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Я сдалась секстантам ААшным :-D Мне очень нравиться наша группа, мы там такое вместе проживаем.. таким делимся.. чем я даже со своими близкими не могу поделиться, не потому что стыдно, а потому что меня попросту не поймут. Кайфую от этого :)
Начала брать на себя ответственность перед другими людьми, это тоже классно! Тут в команде по субботам устраиваю игры в "бочонки", в воскресенье веду группу онлайн. Мне нравится, что я наконец-то начала отдавать, а не только брать и требовать.


3. Чем планируешь занимать свободное время?

Изучением итальянского.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Нуууууу.... Интересный вопросик.
Я не знаю как себя оценить. Ведь для того чтобы оценивать, нужно знать с кем ? С бомжом ? Ну тогда я выигрываю явно :-D
Многие друзья так до конца и не въезжают зачем мне этот сайт или группы. Хотя вот забавно, когда я напивалась и вела себя как дрянь так они все говорили, что у меня проблемы с выпивкой, как пошла на АА так начали говорить, а зачем я туда хожу? Со мной же всё норм. Я и сама считаю, что со мной всё норм. Просто в какой-то период времени я забыла про любовь к себе, про планы и цели, забыла о том, что того самого понедельника с новой жизнью может и не настать. Забыла о том, что нужно жить, любить, ценить сегодня и сейчас. Теперь я напоминаю об этом себе каждое утро.
А по поводу оценок себя я даже париться не буду :)
 
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
1. Может быть и самонадеянно с моими цифрами на счётчике, но считаю, что у меня началась трезвость. И если я зашла на сайт с надеждой хоть на временную сухость, пару дней назад у меня в голове что-то переключилось и я давно ждала этого щелчка, так я бросила курить 13 лет назад. Сейчас у меня ясное понимание того, что алкоголь мне совершенно не нужен никогда, да и будет так навсегда!
2. В первую очередь это общение на ND :obnim2: , участие в марафоне, чтение профильной литературы, смотрю спикерские АА на Ютубе и ещё пишу дневник, пытаюсь выстроить мысли с его помощью, а то только решишь подумать о серьёзном, о том, почему ты провалилась в такую зависимость, а ловишь себя на думанье о пирожках))
3. Свободного времени и так не было, а в освободившиеся вечера довышиваю, наконец, пару вышивок, начатых 4 года назад)) с подругой договорились уже вернуть наш старый обычай - каждую неделю либо театр, либо выставка, скоро у нас праздник города, пойдем на концерт и смотреть фейерверк, ну а пешие прогулки по сосновому бору, тихую охоту за грибами и ягодами и сейчас никто не отменял))
4. Я себя оценю, пожалуй, на 50, потому что я в первой половине дня была всегда трезва)) близкие - ну может быть на 5, с условием моих грешков молодости, просто историю про мой тихий пивной алкоголизм они не знают, когда бывают какие-то семейные застолья, я наливаю себе бокал вина и цежу его весь вечер, потому что я его терпеть не могу))
Спасибо за профильное.
Очень хорошо, что ты понимаешь что алкоголь тебе не нужен. Продолжай укрепляться в трезвости и расти свой счетчик день ото дня. Все получится!
Зачет )
 
Профильное 2


1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?


Определенно трезвость. Мне есть с чем сравнить, когда только пришла на сайт так держалась на зубах. Из-за этого ненавидила всё и всех, срывалась на домашних, здесь чудила, потому что моя голова просто сводила меня с ума своим гулом.
Сейчас ситуация совсем другая, мне нравится быть трезвой :)


2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Я сдалась секстантам ААшным :-D Мне очень нравиться наша группа, мы там такое вместе проживаем.. таким делимся.. чем я даже со своими близкими не могу поделиться, не потому что стыдно, а потому что меня попросту не поймут. Кайфую от этого :)
Начала брать на себя ответственность перед другими людьми, это тоже классно! Тут в команде по субботам устраиваю игры в "бочонки", в воскресенье веду группу онлайн. Мне нравится, что я наконец-то начала отдавать, а не только брать и требовать.


3. Чем планируешь занимать свободное время?

Изучением итальянского.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Нуууууу.... Интересный вопросик.
Я не знаю как себя оценить. Ведь для того чтобы оценивать, нужно знать с кем ? С бомжом ? Ну тогда я выигрываю явно :-D
Многие друзья так до конца и не въезжают зачем мне этот сайт или группы. Хотя вот забавно, когда я напивалась и вела себя как дрянь так они все говорили, что у меня проблемы с выпивкой, как пошла на АА так начали говорить, а зачем я туда хожу? Со мной же всё норм. Я и сама считаю, что со мной всё норм. Просто в какой-то период времени я забыла про любовь к себе, про планы и цели, забыла о том, что того самого понедельника с новой жизнью может и не настать. Забыла о том, что нужно жить, любить, ценить сегодня и сейчас. Теперь я напоминаю об этом себе каждое утро.
А по поводу оценок себя я даже париться не буду :)
Друзья и родственники чаще не видят всю картину😁 но ты осознала свою зависимость, увидела свою проблему, честно признала её и начала с этим работать, это супер 🤗
Молодец ✅
 
Профильное 2.
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Думаю, что у меня сухость, начавшая переходить в трезвость. Кто-то уже шутил про "полубеременных", да?) Мне комфортно, но установки поведения алкоголика ломаются и меняются не так быстро, как мне бы хотелось. Во всяком случае, я вижу в себе "трещинки", но не всегда имею ресурс и силы с этим работать.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я работаю над собой, а не над трезвостью как таковой. Матчасть изучена, с алкашами в ремиссии общаюсь.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Что такое "свободное время"?
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему?
Это очень странный вопрос. Я размазана по этой шкале: ноль баллов, ведь я не пью, но 100 баллов, потому что я признаю алкоголизм как неизлечимую болезнь. То есть я - безнадёжный алкаш.
И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ?
Я как-то перестала интересоваться чьей бы то ни было оценкой в вопросах моего заболевания. Да и какая разница? Ну, например, если близкие думают, что я не алкаш, то что? Мне с ними согласиться? А если они думают, что плохи мои дела, то что? Сдаться?) Короче, не надо меня и мой алкоголизм оценивать)
Этим я сама себя неплохо достаю.
 
Профильное 2

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Однозначно трезвость, мне есть с чем сравнить. Я счастлива думать незамутненной головой и мне совсем не хочется сбежать от своей реальности. А вот творить ее хочется🧚🏻‍♀️

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я работаю над тем, что в жизни мне приносит комфорт и удовольствие, а это просто невозможно без трезвости. По профилю - постоянное обучение, тематические тренинги, аа, форум мой любименький конечно же ❤️

3. Чем планируешь занимать свободное время?
У меня давно все сбалансировано, не понимаю, как я находила время чтобы бухать🤦🏻‍♀️

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Алкаш я стопроцентный, самый настоящий, обыкновенный. Контроль утрачен, желание бухать затмило все остальное. И хоть сейчас такого желания нет совсем, я слишком хорошо помню , как это было и понимаю, как легко и быстро могу упасть туда же, откуда с трудом встала. От людей мне удавалось как-то маскироваться, поэтому большинство знакомых не считают меня такой (кроме тех, с кем непосредственно бухала). Ничего особенного по этому поводу не чувствую, стыда перед чужими людьми нет, жалеть о прошлом бессмысленно, делаю все, чтобы моим близким людям со мной было комфортно в настоящем и спокойно в будущем.

@Котенок Мяв @Хелличка
 
Наставник: @Andromeda
Помощники наставника: @Няш@ @Mamsja

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Пока, наверное, охарактеризую, как сухость, так как прошло очень мало времени. Хотя алкоголь ночью не снится, желания выпить нет. Надеюсь, что в итоге будет трезвость
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я пишу дневник, читаю этот форум. Анализирую своё состояние, когда выпивала.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Купила билеты на концерт в Планетарий. В выходные гуляла, благо погода хорошая. Буду больше времени уделять культурной программе, мне это нравится, я раньше постоянно куда-нибудь ходила.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я себя оцениваю примерно на 50 баллов. Насчёт близких не знаю, думаю, что меньше, близкие очень редко видят меня в состоянии опьянения
 
Профильное 2.
Учитель: @Mushka .
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша , @ХочуЖитьДолго .
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние : сухость или трезвость?
Скорее сухость , чем трезвость. Не все установки в моей голове я поменяла, но всё впереди. На таком маленьком сроке , как у меня , ещё рано о чем-либо говорить.
2. Как работаешь над трезвостью , чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Трезвость была осознанная, в отличие от предыдущей , где я именно продержалась 4 мес. Здесь до меня дошло , что нужно смириться с тем , что мне совсем пить нельзя. И с самого первого дня, мне было и есть комфортно. Но трезвость -это работа. Что удовольствие сказать не могу. В планах сходить на АА интересно , что там за дискотеки:), читать больше по профилю и посетить оставшиеся места , где было безудержное веселье исключительно пьяной. Сломать оставшиеся шаблоны в своей голове.
3. Чем планируешь занимать свободное время ?
У меня его нет практически. Ближайшие планы: устроиться на работу и заняться смешанным единоборствами или танцами, получить права, научиться печь.
4. Если взять шкалу :непьющий -0 баллов . Безнадёжный алкаш -100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему ? Ближе к безнадёжному на 80-75 баллов. Сложно поменять свое алкогольное мышление.
И как ты думаешь , как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале?
Как думаешь , почему ваши оценки разняться ( если разняться)? Если же они совпали , что ты чувствуешь по этому поводу?
Спросила у пьющего мужа. Ожидала , что ответит 50 % на 50 %, а он сказал тебе 40 лет , а ты занимаешься какой-то хернёй. Меня разозлило в его ответе только то , что он мне возраста добавил. А насчёт остального сказала ему свое мнение и что не просто так здесь у людей счётчики такие большие. Значит форум и метод рабочий. И если быть честной мне не нужно больше ничьё одобрение.
 
Профильное 2
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

На моём маленьком сроке, естественно, сухость. О трезвости можно говорить в период стойкой ремиссии.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Читаю книги по профилю, читаю форум. Марафон очень мотивирует.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Разгребать проблемы и дела, накопленные за время употребления. Гуляем с собакой , ходим в театр и кино.
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Не безнадежный, конечно, надежда есть всегда. Я себя оцениваю баллов на 80. Близкие, я думаю, обо мне лучшего мнения, чем я сам о себе.
@Котенок Мяв @Хелличка @Янка Мармеладкина
 
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

Профильное задание №2

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Зарождающаяся трезвость. На форуме самое популярное мнение, что трезвость/ремиссия начинается от года, и пока у меня нет такого большого опыта – придерживаюсь мнения большинства. Трезвею потихоньку то есть.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Разбираю бардак в голове, который накопился за годы жизни и который раньше я предпочитала заливать и игнорировать. Меняю свои искривленные установки, восприятие, реакции и т.д. В основном путем прописывания на форуме всего, что происходит в моей жизни, здесь подсказывают как можно изменить беспокоящие меня вещи и события. Применяю, дрессирую мозг и себя.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Пока в основном работаю, надо разобрать финансовые последствия длительного игнорирования проблем. Но и учусь отдыхать. Уже дважды съездила на концерты в другие города, скоро третий, останавливаться не планирую. Много гуляю. Спортом продолжаю заниматься, как и в употребе. Хочется вернуть в жизнь вышивку крестиком и читать больше книг.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Пока я чувствую себя посередине. Не смотря на всю работу с головой, читая форум, понимаю, что если чуть ослабить внимание, могу эпичненько слететь и допить все, что алкоголизм потребует за период трезвости. Пока не было никакой тяги, нестерпимого желания выпить, поэтому не могу проверить на практике как я себя поведу в этом случае. Конечно, есть план для противостояния, но без практического опыта я не могу знать наверняка, чем все закончится.

Близкие – им пофиг. У меня маленький круг общения и родни, что очень меня радует сейчас, легко быть в изоляции от бухающих компаний. Пила я одна, вреда никому не наносила, толком никто и не знал, что у меня проблемы, как и сейчас никто не вникает, что я отказалась от употребления.
 
Профильное 2.
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Думаю, что у меня сухость, начавшая переходить в трезвость. Кто-то уже шутил про "полубеременных", да?) Мне комфортно, но установки поведения алкоголика ломаются и меняются не так быстро, как мне бы хотелось. Во всяком случае, я вижу в себе "трещинки", но не всегда имею ресурс и силы с этим работать.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я работаю над собой, а не над трезвостью как таковой. Матчасть изучена, с алкашами в ремиссии общаюсь.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Что такое "свободное время"?
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему?
Это очень странный вопрос. Я размазана по этой шкале: ноль баллов, ведь я не пью, но 100 баллов, потому что я признаю алкоголизм как неизлечимую болезнь. То есть я - безнадёжный алкаш.
И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ?
Я как-то перестала интересоваться чьей бы то ни было оценкой в вопросах моего заболевания. Да и какая разница? Ну, например, если близкие думают, что я не алкаш, то что? Мне с ними согласиться? А если они думают, что плохи мои дела, то что? Сдаться?) Короче, не надо меня и мой алкоголизм оценивать)
Этим я сама себя неплохо достаю.
Благодарю за профильное :obnim1:
Я работаю над собой
Полностью согласна, особенно после года сухости:THUMBS UP:
это наше все, работать над своими "тараканами".
Короче, не надо меня и мой алкоголизм оценивать)
:THUMBS UP: результат работы над собой!
Отличная работа, зачетная!
 
Профильное 2.
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Скорее трезвость. Сейчас мне комфортно. Я не испытываю сожаления о том, что мне нельзя выпить. Понимаю все последствия употребления и меня не пугает перспектива не пить никогда. Я просто живу,хотя, сейчас не простой период в жизни.


2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Я не отрицаю ни один из методов сохранения трезвости, если это помогает оставаться в ровном состоянии. Для меня ближе АА и программа 12 шагов.


3. Чем планируешь занимать свободное время?

Да, чем угодно, только не бухать.


4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

80 - потому, что Бог дал мне понимание, что я алкоголик. Главное - не забывать об этом. А алкоголичка я на 100. Проверено.
Не знаю на сколько близкие оценивают, но точно рады, что я не пью.
 
Профильное 2.
Учитель: @Mushka .
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша , @ХочуЖитьДолго .
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние : сухость или трезвость?
Скорее сухость , чем трезвость. Не все установки в моей голове я поменяла, но всё впереди. На таком маленьком сроке , как у меня , ещё рано о чем-либо говорить.
2. Как работаешь над трезвостью , чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Трезвость была осознанная, в отличие от предыдущей , где я именно продержалась 4 мес. Здесь до меня дошло , что нужно смириться с тем , что мне совсем пить нельзя. И с самого первого дня, мне было и есть комфортно. Но трезвость -это работа. Что удовольствие сказать не могу. В планах сходить на АА интересно , что там за дискотеки:), читать больше по профилю и посетить оставшиеся места , где было безудержное веселье исключительно пьяной. Сломать оставшиеся шаблоны в своей голове.
3. Чем планируешь занимать свободное время ?
У меня его нет практически. Ближайшие планы: устроиться на работу и заняться смешанным единоборствами или танцами, получить права, научиться печь.
4. Если взять шкалу :непьющий -0 баллов . Безнадёжный алкаш -100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему ? Ближе к безнадёжному на 80-75 баллов. Сложно поменять свое алкогольное мышление.
И как ты думаешь , как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале?
Как думаешь , почему ваши оценки разняться ( если разняться)? Если же они совпали , что ты чувствуешь по этому поводу?
Спросила у пьющего мужа. Ожидала , что ответит 50 % на 50 %, а он сказал тебе 40 лет , а ты занимаешься какой-то хернёй. Меня разозлило в его ответе только то , что он мне возраста добавил. А насчёт остального сказала ему свое мнение и что не просто так здесь у людей счётчики такие большие. Значит форум и метод рабочий. И если быть честной мне не нужно больше ничьё одобрение.
Смена установок в голове - это не быстро происходит. Это результат долгой и монотонной работы на своей головой и над собой тоже. Мне в начале моего пути написали: представь, что ты поступила в институт "Трезвости" и тут нужно постоянно, каждый день делать уроки, иначе отчислят! то есть хочешь или не хочешь, каждый день находить для этого время. Как на поесть и попить. На меня очень это подействовало. Шаблоны ломаются, но медленно. Меняется восприятие, меняется мышление.
устроиться на работу и заняться смешанным единоборствами или танцами, получить права, научиться печь.
Какие грандиозные планы!
Меня разозлило в его ответе только то , что он мне возраста добавил. А насчёт остального сказала ему свое мнение и что не просто так здесь у людей счётчики такие большие. Значит форум и метод рабочий. И если быть честной мне не нужно больше ничьё одобрение.
возраст :obnim1: мне вообще 44
трезвость нужна только тебе! муж тут вообще не причем, это твоя зона ответственности.
вообще окружению удобно бывает, когда человек пьет.
Работай над собой и своей трезвостью сама, спрашивай только у себя! Ты у себя одна! другой не будет. И прожить жизнь трезвой или не очень, зависит только от тебя.
Зачет :obnim1:
 
18.09.2024. Профильное задание №2.
Команда 18-5. Осеннее обострение.
@Котенок Мяв,
@Хелличка, @Янка Мармеладкина.
Да, я есть алкоголик.
Я читаю, пишу, смотрю каждый день любую информацию по этой теме.
Я пропитываю своё подсознание трезвостью, любовью к себе, уважением к себе.
Трезвость - это моё,
это радость, что можно столько хороших дел сделать.
Какие бы я не получала известия в течение дня я учусь принимать их со спокойной душой и твердым убеждением, что всё справедливо,
всё во Благо, всё от Бога.
В свободное время занимаюсь тем, что приносит мне удовольствие, что душа просит, то и делаю:
читаю, пишу, танцую, разукрашиваю, полы мою, перестановку делаю, гуляю с собачкой...
70%на сейчас моя шкала трезвости, срок маленький.
(7 месяцев, литр пива, и сейчас месяц, норм для меня, главное осознанно идти к трезвости, что я и делаю и желаю каждому).
♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
 
Наставник: @Helen_Elen
Помощники наставника: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza

Профильное задание №2

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Зарождающаяся трезвость. На форуме самое популярное мнение, что трезвость/ремиссия начинается от года, и пока у меня нет такого большого опыта – придерживаюсь мнения большинства. Трезвею потихоньку то есть.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Разбираю бардак в голове, который накопился за годы жизни и который раньше я предпочитала заливать и игнорировать. Меняю свои искривленные установки, восприятие, реакции и т.д. В основном путем прописывания на форуме всего, что происходит в моей жизни, здесь подсказывают как можно изменить беспокоящие меня вещи и события. Применяю, дрессирую мозг и себя.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Пока в основном работаю, надо разобрать финансовые последствия длительного игнорирования проблем. Но и учусь отдыхать. Уже дважды съездила на концерты в другие города, скоро третий, останавливаться не планирую. Много гуляю. Спортом продолжаю заниматься, как и в употребе. Хочется вернуть в жизнь вышивку крестиком и читать больше книг.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Пока я чувствую себя посередине. Не смотря на всю работу с головой, читая форум, понимаю, что если чуть ослабить внимание, могу эпичненько слететь и допить все, что алкоголизм потребует за период трезвости. Пока не было никакой тяги, нестерпимого желания выпить, поэтому не могу проверить на практике как я себя поведу в этом случае. Конечно, есть план для противостояния, но без практического опыта я не могу знать наверняка, чем все закончится.

Близкие – им пофиг. У меня маленький круг общения и родни, что очень меня радует сейчас, легко быть в изоляции от бухающих компаний. Пила я одна, вреда никому не наносила, толком никто и не знал, что у меня проблемы, как и сейчас никто не вникает, что я отказалась от употребления.
Трезвость и сухость могут быть и в 5 лет, и в 3 месяца, если ты держишься только на зубах даже после года, если тебя бесяе други употребляющие и еще масса симптомов, то это всё сухость, а если ты работаешь с самого начала, если ПАСы можешь ловить и купировать, то осознанная трезвость может начаться и до года. Желаю спокойной трезвости. Принято :IN LOVE:
Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Трезвость, понимаю, что нет пути назад, но я не горжусь и помню, что может быть и срыв, надеюсь, что не будет, если приходят мысли выпить, я вспоминаю, что ничего это не даёт, по итогу нули, ещё и чувство вины будет, страхи, сожаление, нет
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Изучаю информацию, читаю, смотрю, удовольствие от трезвости уже есть, я спокойно сплю, у меня есть силы заниматься семьёй, делами, мне не страшно и не стыдно общаться с людьми, я не пишу всякую ерунду за которую потом стыдно
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Свободное время у меня было когда я выпивала, могла слушать музыку, смотреть видео, спать днем, выпивая, теперь мне времени наоборот не хватает, появилась куча дел, увлечений
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Муж оценил на 30 мне кажется тоже где-то так, потому что со здоровьем и с социальной жизнью ничего непоправимо плохого не произошло, обошлось
Чувствую, не знаю что чувствую, слава богу что удалось соскочить, надеюсь больше к алкоголю не вернусь никогда
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Читаю у многих, теперь я трезвая, я клёвая мать/жена/хозяйка/работник, мне не хватает времени. Девочки, (и мальчики) ресурсы внутренние не безграничны. Отдых, день-тюлень, время на себя ищите и прям отдыхаем. Принято :IN LOVE:
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Сухость, пока это просто сухость.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Читаю статьи и книги. Общаюсь здесь на форуме. Стараюсь обращать внимание на плюсы трезвости, "цепляться за них".

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Свободного времени, как такого нет. Читать могу, если оно появляется.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Баллов наверное на 60. Потому что 50 это середина, а я уже по собственным ощущениям, ее переступила. До сотки вроде бы далеко, однако ближе, чем до 0.
А близкие люди... Мама не знает, что пью. Муж и подруга, мне кажется, видят всё в более радужном свете. И верят, что мы с ними ещё где-то в районе 30-40 баллов.

Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
И опять-таки теперь нет свободного времени. Здесь вполне может сыграть УСТАВШИЙ из ХАЛТа.
Не перегружайтесь, пжлстааа. Принято :IN LOVE:
 
Ппофильное номер 2 :
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость? Надеюсь что трезвость. Изначально цель была когда бросал именно трезвость. Не перерыв чтоб типа близкие выдохнули и печень в себя пришла , а конкретно изменение образа жизни и сознания.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие? Сейчас наверное уже никак. Даже триггеры какие то сиюминутные стали,ненавязчивые. Просто не пью и все.
3. Чем планируешь занимать свободное время? Уже занимаю, у меня как отпуск так ремонт или поездка. Про выхи вообще молчу, времени нет даже с семьей побыть иногда. Все какие то дела ,магазины. Прям интересно откуда раньше находилось время сидеть с бутылкой часами ?
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу? По шкале наверное 50 на 50 . Если бы я считал себя уверенно непьющим то меня бы здесь не было с вами.Близкие верят мне ,потому что я верю в себя )
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
 
Профильное 2

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Конечно я пока сухой, а не трезвый, к трезвости путь не быстрый, его ещё надо пройти. У меня из за алкашки серьезные проблему со здоровьем это и есть первопричина моей сухости. Но я очень надеюсь что со временем сухость перейдет в трезвость.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Вот не могу сказать что прям работаю, работаю. Смотрю всякие ролики на Ютюбе. Стараюсь найти дополнительную мотивацию.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Где бы его взять. Работаю на двух работах и ремонт дома делаю.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Я очень близок к безнадёжному алкашу. баллов 80-85. Близкие конечно оценят меньше, я один алкоголик в семье. Они просто не понимают как меня съедает эта болезнь.

Извиняюсь что коротко, но как то так
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария

@Лuлy @Любушка @Langra
 
Последнее редактирование:
Профильное 2.

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?


Конечно, трезвость. Осознанный выбор, благодаря которому моя жизнь разделилась на до и после. И туда назад я не хочу возвращаться даже под страхом смерти. Всё, что было "до" похоже на удержание в плену или в темнице, и совершенно логично, что вырвавшись на свободу, обратно к оковам и страданиям меня не тянет. Я не испытываю ностальгии по прошлому, также я не питаю иллюзий, что в будущем смогу выпивать умеренно или культурно. Для меня вообще пропал смысл употребления тк я получаю огромное удовольствие именно от ясного, ничем не измененного сознания.


2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Сейчас в моем понимании трезвость-это путь, а не конечный результат, и я скорее работаю над своими пороками, страстями, страхами, ведь именно они тянут душу в пропасть, жрут изнутри и ведут к зависимостям. Архисложно работать над гневом, гордыней, обидчивостью и завистью, но интересно и удивительно наблюдать за изменениями своей личности. Каждый раз, когда удаётся купировать очередной приступ зла, возникает ощущение очищения и это бесценно.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Увы, свободное время-это не про меня. Я постоянно в разъездах, в каких-то делах, то в рабочих, то в личных, не замечаю как летят недели, месяцы, сменяются города и времена года. Искренне удивляюсь, где раньше находила время пить? Наверное в кредит брала у нечистой силы, иначе не знаю как объяснить, что сейчас мне и 24 часов в сутках мало. Но если такое время и появляется, я прихожу на форум, участвую в марафонах, читаю темы новичков и старожилов, стараюсь далеко не отходить от сайта тк мне важно быть среди своих. Я не особо активна и общительна тут, но пребывание на форуме закрывает мой пункт "L" (H. A. L. T). Очень хочу дозреть уже до живых групп АА, найти наставника и пройти по шагам, стала чувствовать в этом нарастающую потребность, но моя социофобия возмущается и противится этой прекрасной идее.

5. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Сложно себя оценивать, да и вопрос для меня не совсем понятен. От безнадёжного алкаша меня отделяет всего одна рюмка, а сейчас я алкаш в ремиссии. Выходит 99. Близких спрашивать бесполезно, мама уверена, что алкоголики- это про бомжей под забором , а ЕЁ дочь такой быть не может . :-D :fistbump:В самом начале своего пути коснулась поверхностно этой темы, мол мне ни капли нельзя, алкоголизм, зависимость и все такое. Наткнулась на бурную осуждающую реакцию: "ты что вообще несёшь? Какие ещё алкоголики? Ты за рулём живёшь, работаешь с 16 лет, ни от кого никогда не зависела, кто тебе эту ересь внушил? " Разубеждать не стала, чревато скандалом, а у нас и так всю жизнь довольно сложные отношения.

@Mushka @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
 
Скорее трезвость. Сейчас мне комфортно. Я не испытываю сожаления о том, что мне нельзя выпить. Понимаю все последствия употребления и меня не пугает перспектива не пить никогда. Я просто живу,хотя, сейчас не простой период в жизни.
Мне отзывается что ты пишешь о том, что у тебя сейчас. Важная часть выздоровления не застревать в прошлом и не уноситься в будущее, жить здесь и сейчас, сегодня.
Спасибо за профильное, зачёт.
 
Назад
Сверху Снизу