#18_Класс Профильных работ

Важная информация
Лес рук
Учитель: @Helen_Elen
Помощники учителя: @Woody Woodpecker @Devochka_krasaviza
Новая волна
Учитель: @Мактуб
Помощники учителя: @Sofi_chiki_piki @Захария
Дети маминой подруги
Учитель: @Andromeda
Помощники учителя: @Няш@ @Mamsja
OldSchool
Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Осеннее обострение
Учитель: @Котенок Мяв
Помощники учителя: @Хелличка @Янка Мармеладкина
Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
Особо одарённые из Pony_School
Учитель: @Бренда
Помощники учителя: @Ур-сула @andrik_bro
Большая перемена
Учитель: @Точка1981
Помощники учителя: @Аська78 @Indira


Журнал профильных


1. Страхи трезвости.
2. Какая твоя трезвость?
3. Борьба с триггерами.
Профильное задание №3
1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?

После года трезвости, их практически не осталось. Недавно было, звонили по видео старые приятели, были на отдыхе несколько дней и соответственно в запое, почему то где то что-то загрустило, Но тут же это прошло
Сильный стресс нервотрепка, были раньше побудителями. Хотя конечно это все алкомышление.
А так когда пил, все могло быть триггером..
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Я сейчас стараюсь наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях. Если что-то накатывает как в первом пункте описал, сразу начинаю вспоминать последствия всего этого, по всем аспектам жизни... И понимаю сразу - как здорово что я трезв.
2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Общение осталось как таковое, по телефону например, со старыми приятелями, но мне уже не особо интересно, другие интересы и я по большому счету понимаю что нас сближали только совместные пьянки.. Быть на вечеринках каких-то и пьянках я не люблю и очень редко это делаю.. Мне неприятны пьяные люди, я чувствую дискомфорт. В начале трезвости вообще никуда не ходил во избежание соблазнов.
3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
У меня из родных выпивает только отец, но я вижу его пару раз в год, живет далеко. Он мою позицию знает и даже не предлагает.
4. Насколько помогает тебе сила воли?
Сила есть, воля есть, а силы воли нет..) Здесь не причем сила воли, я поменял мышление, я не держусь трезвым скрепя зубами. Я наслаждаюсь трезвой жизнью.
5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Форум, писал немного Шичко, по лекциям Фахреева, Книги по теме, фильмы по теме. Истории форумчан успешно переставших употреблять яд..

Всем добра и трезвости!

OldSchool

Учитель: @kenst
Помощники учителя: @Айша
Принято, ты прав, побудить выпить может всё что угодно, равно как и отказаться от этого.

Фильмы кстати - хорошо, надеюсь, это профильное будет, о фильмах интересно мнение почитать 👍
 
Эля, Толя, Вася принято. Отвечу в стиле поппури - трезвое застолье алкоголиков в завязке - это прелестно, на кол пьянство - одобряю, любимая женщина - чудо же🤗
Лëша, принято тоже, но, брат, выше нос, в трезвости ты обретаешь свободу!
Костя, а можно было цитаты из ВСЕХ профильных в один пост собрать, тогда понятнее бы было твоё "попури".🙂
Мне, как сам понимаешь, прожить без такого ОС трудно, но вполне по силам, а кто-то ждëт реального ответа и анализа на свою работу.
IMHO. Возможно я неправ, и ты знаешь, как нужно и дóлжно. Сорри.
 
Костя, а можно было цитаты из ВСЕХ профильных в один пост собрать, тогда понятнее бы было твоё "попури".🙂
Мне, как сам понимаешь, прожить без такого ОС трудно, но вполне по силам, а кто-то ждëт реального ответа и анализа на свою работу.
IMHO. Возможно я неправ, и ты знаешь, как нужно и дóлжно. Сорри.
Конечно, можно!
 
Назад
Сверху Снизу