Марафон трезвости #18_7 Особо одарённые из Pony_School

Важная информация
Вот, так о том и вопрос ) Если бы не было провалов в памяти, не было отходняков, похмелья, ломки и т.п. Употребляешь - пьян. Не употребляешь - ничего плохого с тобой не происходит. В том и вопрос - чтобы понять, что больше пугает бросающий народ - негативные последствия и здоровье, как физическое, так и ментальное, или все-таки именно ощущение потери себя в состоянии неадекватности )
Я вот именно страшно боюсь потери себя в состоянии неадекватности.
Кстати ,поэтому также не люблю наркоз...прямо до паники какой то🤗🤗🤗🤗
 
Я вот именно страшно боюсь потери себя в состоянии неадекватности.
Кстати ,поэтому также не люблю наркоз...прямо до паники какой то🤗🤗🤗🤗
Я боюсь наркоза, но это, скорее, про потерю контроля. Надо же будет довериться врачам, а это сложно)
 
Здравствуйте Все!
Сегодня первый день когда мозг встал на место! (Перестал думать про самоубийство)
Отходняк был 20 дней, сейчас держусь на таблетках. Пил три недели. 0,7-1,5 л крепкого каждый день (виски джин ром водка). Это был третий запой за четыре месяца, самый большой и третье предупреждение от начальства. Итог однозначный: потеря отличной работы и полная неизвестность впереди.
А главное, что до этого я не пил 2 года, думал вот и Всё я здоров!!!!
Там было страшнее. 40 бутылок водки и море пива за две недели.10 дней на капельницах. Итог тот же: потеря всего! Вот откуда столько здоровья?
Ну про мелкие гадости говорить сами понимаете не перечесть! Всё со школы. 20 лет! Ужас!
Смотрю в пустоту и "сейчас" твёрдо решил не пить. Где буду работать понятия не имею....
Где то так!
Если не туда написал извините, я тут только обживаюсь, но мне к Вам это точно.
Люберцы, Моск.обл.
 
Здравствуйте Все!
Сегодня первый день когда мозг встал на место! (Перестал думать про самоубийство)
Отходняк был 20 дней, сейчас держусь на таблетках. Пил три недели. 0,7-1,5 л крепкого каждый день (виски джин ром водка). Это был третий запой за четыре месяца, самый большой и третье предупреждение от начальства. Итог однозначный: потеря отличной работы и полная неизвестность впереди.
А главное, что до этого я не пил 2 года, думал вот и Всё я здоров!!!!
Там было страшнее. 40 бутылок водки и море пива за две недели.10 дней на капельницах. Итог тот же: потеря всего! Вот откуда столько здоровья?
Ну про мелкие гадости говорить сами понимаете не перечесть! Всё со школы. 20 лет! Ужас!
Смотрю в пустоту и "сейчас" твёрдо решил не пить. Где буду работать понятия не имею....
Где то так!
Если не туда написал извините, я тут только обживаюсь, но мне к Вам это точно.
Люберцы, Моск.обл.
Привет! Хорошее намерение у тебя.
Если хочешь в марафон, иди по ссылке.
Тебя запишут в команду.

Напиши там "хочу в марафон, правила принимаю".
 
Хороший вопрос, а сам как на него ответишь?
О... Я готов был бы пофилософствовать на эту тему очень пространно... Но, пожалуй, я ограничусь пока тем, что в моей нынешней реальности, мой ответ такой: Я смогу ответить на этот вопрос, когда достигну своей текущей цели - т.е. пробуду трезвым ДОЛГО (от года-двух-трех и выше). Сейчас я хочу попробовать трезвость. А если она меня не устроит - буду думать дальше...
 
О... Я готов был бы пофилософствовать на эту тему очень пространно... Но, пожалуй, я ограничусь пока тем, что я моей нынешней реальности, мой ответ такой: Я смогу ответить на этот вопрос, когда достигну своей текущей цели - т.е. пробуду трезвым ДОЛГО (от года-двух-трех и выше). Сейчас я хочу попробовать трезвость. А если она меня не устроит - буду думать дальше...
Знаешь, в самой формулировке этого твоего вопроса что-такое витает, уж не ищешь ли лазейку? Подумай. Ты бросил только из-за физического вреда?
Трезвость пробовать... А вдруг невкусно?

Решение быть трезвым должно быть тверже стали. Сегодня, только сегодня, не нужно никаких сроков и лет.
А представляешь, будут стрессы, потери в жизни, и что тогда? Опять за бутылку?

Молодец, что думаешь и анализируешь! :obnim1:
 
Здравствуйте Все!
Сегодня первый день когда мозг встал на место! (Перестал думать про самоубийство)
Отходняк был 20 дней, сейчас держусь на таблетках. Пил три недели. 0,7-1,5 л крепкого каждый день (виски джин ром водка). Это был третий запой за четыре месяца, самый большой и третье предупреждение от начальства. Итог однозначный: потеря отличной работы и полная неизвестность впереди.
А главное, что до этого я не пил 2 года, думал вот и Всё я здоров!!!!
Там было страшнее. 40 бутылок водки и море пива за две недели.10 дней на капельницах. Итог тот же: потеря всего! Вот откуда столько здоровья?
Ну про мелкие гадости говорить сами понимаете не перечесть! Всё со школы. 20 лет! Ужас!
Смотрю в пустоту и "сейчас" твёрдо решил не пить. Где буду работать понятия не имею....
Где то так!
Если не туда написал извините, я тут только обживаюсь, но мне к Вам это точно.
Люберцы, Моск.обл.
А что, если не секрет, послужило триггером вернуться к употребу в таких темпах после 2 лет трезвости? Только самоуверенность в том, что излечился? Или что-то еще?
 
Вот представляете, Да, думал вечерком пиво ни-че-го страшного. Ан нет запой! И люди не могут поверить в количество выпитого, а когда выносили пустые бутылки асе были в шоке....
 
Знаешь, в самой формулировке этого твоего вопроса что-такое витает, уж не ищешь ли лазейку? Подумай. Ты бросил только из-за физического вреда?
Трезвость пробовать... А вдруг невкусно?

Решение быть трезвым должно быть тверже стали. Сегодня, только сегодня, не нужно никаких сроков и лет.
А представляешь, будут стрессы, потери в жизни, и что тогда? Опять за бутылку?

Молодец, что думаешь и анализируешь! :obnim1:
Я понимаю, что ты имеешь в виду. Но у меня есть очень обширные глобальные размышления о, так сказать, бытии в целом и его смысле и ценности ) Потому я не могу заявить, что трезвость - это аксиома (а, значит, не требует доказательств). Я уже об этом говорил и писал ранее так или иначе: Я хочу стать трезвым, т.к. вижу в этом ШАНС того, что став им, я смогу иначе взглянуть на свою жизнь, свое место в ней и свое отношение к реальности и всему, что меня окружает. Однако, я не готов зарекаться в том, что это произойдет на 100%.

Я бросил не из-за вреда, ну, точнее, это далеко не главное в моих мотивациях. Главное - выше уже написал. Я хочу попробовать жить иначе, т.к. бОльшую часть жизни я не был трезв. Это решение я принял. Но я не готов железно заявлять, что трезвость - это единственно верный путь для любого человека. Я вполне допускаю, что человек имеет право убивать себя как угодно, и, в том числе, с помощью ПАВ, если это его осознанное решение. Но здесь важно, чтобы оно было осознанное. А осознанные решения нужно принимать трезвым ;)) Таким образом, я хочу прийти к тому, что если я решу убивать себя - то это будет ТРЕЗВОЕ решение, а не решение под влиянием ПАВ. Вот как-то так...
 
Вот представляете, Да, думал вечерком пиво ни-че-го страшного. Ан нет запой! И люди не могут поверить в количество выпитого, а когда выносили пустые бутылки асе были в шоке....
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Я понимаю, что ты имеешь в виду. Но у меня есть очень обширные глобальные размышления о, так сказать, бытии в целом и его смысле и ценности ) Потому я не могу заявить, что трезвость - это аксиома (а, значит, не требует доказательств). Я уже об этом говорил и писал ранее так или иначе: Я хочу стать трезвым, т.к. вижу в этом ШАНС того, что став им, я смогу иначе взглянуть на свою жизнь, свое место в ней и свое отношение к реальности и всему, что меня окружает. Однако, я не готов зарекаться в том, что это произойдет на 100%.

Я бросил не из-за вреда, ну, точнее, это далеко не главное в моих мотивациях. Главное - выше уже написал. Я хочу попробовать жить иначе, т.к. бОльшую часть жизни я не был трезв. Это решение я принял. Но я не готов железно заявлять, что трезвость - это единственно верный путь для любого человека. Я вполне допускаю, что человек имеет право убивать себя как угодно, и, в том числе, с помощью ПАВ, если это его осознанное решение. Но здесь важно, чтобы оно было осознанное. А осознанные решения нужно принимать трезвым ;)) Таким образом, я хочу прийти к тому, что если я решу убивать себя - то это будет ТРЕЗВОЕ решение, а не решение под влиянием ПАВ. Вот как-то так...
Одним словом, экспериментируешь)
Коротким путем "как все" идти не хочешь.
Интересно будет почитать твои выводы потом.
 
Вот представляете, Да, думал вечерком пиво ни-че-го страшного. Ан нет запой! И люди не могут поверить в количество выпитого, а когда выносили пустые бутылки асе были в шоке....
а с какой мотивацией до этого не пил 2 года, если не секрет? бросал "на зубах"? кодировался?
 
Вот представляете, Да, думал вечерком пиво ни-че-го страшного. Ан нет запой! И люди не могут поверить в количество выпитого, а когда выносили пустые бутылки асе были в шоке....
Я тебе там полезностей всяких накидала и ссылку на создание своей темы. Вижу в марафон ты уже записался , молодец.
 
Я понимаю, что ты имеешь в виду. Но у меня есть очень обширные глобальные размышления о, так сказать, бытии в целом и его смысле и ценности ) Потому я не могу заявить, что трезвость - это аксиома (а, значит, не требует доказательств). Я уже об этом говорил и писал ранее так или иначе: Я хочу стать трезвым, т.к. вижу в этом ШАНС того, что став им, я смогу иначе взглянуть на свою жизнь, свое место в ней и свое отношение к реальности и всему, что меня окружает. Однако, я не готов зарекаться в том, что это произойдет на 100%.

Я бросил не из-за вреда, ну, точнее, это далеко не главное в моих мотивациях. Главное - выше уже написал. Я хочу попробовать жить иначе, т.к. бОльшую часть жизни я не был трезв. Это решение я принял. Но я не готов железно заявлять, что трезвость - это единственно верный путь для любого человека. Я вполне допускаю, что человек имеет право убивать себя как угодно, и, в том числе, с помощью ПАВ, если это его осознанное решение. Но здесь важно, чтобы оно было осознанное. А осознанные решения нужно принимать трезвым ;)) Таким образом, я хочу прийти к тому, что если я решу убивать себя - то это будет ТРЕЗВОЕ решение, а не решение под влиянием ПАВ. Вот как-то так...
У тебя есть средства, место где ты можешь пить до смерти? Это будет не быстро..... И ты никому этим не навредишь?
 
Одним словом, экспериментируешь)
Коротким путем "как все" идти не хочешь.
Интересно будет почитать твои выводы потом.
Всю жизнь экспериментирую, и, к сожалению, далеко не все эксперименты, которые я хотел бы - я поставил... Всю жизнь думаю о том, что такое "норма", что такое "правильно", что такое "так надо", "так принято", что такое "хорошо" и что такое "плохо" и т.д... Я считаю, мы настолько подвержены влиянию системы в которой существуем, что осознать свое истинное Я и свое место в этом мире - ой как сложно. Решения относительно того, как жить ПРАВИЛЬНО и как НЕ ПРАВИЛЬНО в 99% случаев нам навязаны, а не являются истинно нашими. Я ищу для себя ответы, которые не будут навязаны, а будут МОИМИ. Как бы они ни выглядели со стороны, как бы ни оценивались обществом... И вопрос с трезвостью - в их числе. Потому, я не хочу принимать МНЕНИЕ о том, что не употреблять - априори верно, а употреблять - априори плохо. Я хочу, чтобы мнение сложилось МОЁ собственное. И так со всем...
 

Похожие темы

Ответы
6K
Просмотры
95K
Ответы
6K
Просмотры
133K
Ответы
10K
Просмотры
212K
Назад
Сверху Снизу