Марафон трезвости #18_7 Особо одарённые из Pony_School

Важная информация
Всю жизнь экспериментирую, и, к сожалению, далеко не все эксперименты, которые я хотел бы - я поставил... Всю жизнь думаю о том, что такое "норма", что такое "правильно", что такое "так надо", "так принято", что такое "хорошо" и что такое "плохо" и т.д... Я считаю, мы настолько подвержены влиянию системы в которой существуем, что осознать свое истинное Я и свое место в этом мире - ой как сложно. Решения относительно того, как жить ПРАВИЛЬНО и как НЕ ПРАВИЛЬНО в 99% случаев нам навязаны, а не являются истинно нашими. Я ищу для себя ответы, которые не будут навязаны, а будут МОИМИ. Как бы они ни выглядели со стороны, как бы ни оценивались обществом... И вопрос с трезвостью - в их числе. Потому, я не хочу принимать МНЕНИЕ о том, что не употреблять - априори верно, а употреблять - априори плохо. Я хочу, чтобы мнение сложилось МОЁ собственное. И так со всем...
ты на верном пути :YES:
 
У тебя есть средства, место где ты можешь пить до смерти? Это будет не быстро..... И ты никому этим не навредишь?
средства и место найду ) насчет вреда другим - это вопрос морали. и тут я тоже могу уходить в ненужную философию, но лучше не буду ))
 
Всю жизнь экспериментирую, и, к сожалению, далеко не все эксперименты, которые я хотел бы - я поставил... Всю жизнь думаю о том, что такое "норма", что такое "правильно", что такое "так надо", "так принято", что такое "хорошо" и что такое "плохо" и т.д... Я считаю, мы настолько подвержены влиянию системы в которой существуем, что осознать свое истинное Я и свое место в этом мире - ой как сложно. Решения относительно того, как жить ПРАВИЛЬНО и как НЕ ПРАВИЛЬНО в 99% случаев нам навязаны, а не являются истинно нашими. Я ищу для себя ответы, которые не будут навязаны, а будут МОИМИ. Как бы они ни выглядели со стороны, как бы ни оценивались обществом... И вопрос с трезвостью - в их числе. Потому, я не хочу принимать МНЕНИЕ о том, что не употреблять - априори верно, а употреблять - априори плохо. Я хочу, чтобы мнение сложилось МОЁ собственное. И так со всем...
Оно сложится, конечно. Сделаешь выводы.

Я так скажу: если человек не достиг дна, а дно - это не стать бомжом, а для каждого оно свое, чаще даже морально-нравственное - уговаривать, рекламировать трезвость бесполезно.
Трезвость это не шоколадный батончик))
Тут нет "хорошо" или "плохо". Это другая категория.
 
Держись друг!!! Меня останавливает только та боль, а точнее Вред! Если подохну из за этого. Для них это будет позор.
Страх ещё в том что два дня назад мне было на всё чихать....
 
Держись друг!!! Меня останавливает только та боль, а точнее Вред! Если подохну из за этого. Для них это будет позор.
Страх ещё в том что два дня назад мне было на всё чихать....
Мне много раз в запоях было уже плевать на себя. Это мучительно причинять страдания близким. Было желание умереть в отключке, или свести счеты...
Для кого будет позор? Для родных? Нет! Ты обманываешь сам себя. Они вздохнут с облегчением. Ну, да, какое то время ещё повспоминают что ты сделал хорошего для них когда то.
Мне помогло осознание того, а для чего я пил? Плохо это или хорошо не суть. Для чего?
Был специально рождён чтобы бухать и сдохнуть?
Ну как то это не вяжется ни с одной религией или общечеловеческим смыслом, где человек результат эволюции.
Мысли конечно посещали, а может я рожден для каких то открытий или прорывов в чём то, но это ложное мышление.
А вот почему я не смог жить просто, скромно, с добром в душе, увлекаться чем то интересным, ведь столько сейчас в трезвости видно вариантов возможных событий?
И вот сдохнуть от паленой отравы или попробовать пожить как "нужно" ?
А давай попробую?
Но у меня же было уже столько попыток...
Значит я делал что то не так. Не верно. Ошибался!
Надо выстраивать новую линию поведения, реакций на мир, людей, свои больные мысли и тд.
 
@Бурундук69 , бумагу купил? Нужно было 4-х слойную, не ароматизированную из целлюлозы, перфорированную, рулон 200м :-D :-D :-D
 
Тоже еще проблема)
Делов то)

Купи каждого вида по упаковке, разошли членам Команды.

Просто будем добавлять к ежедневному отчету о Трезвости еще один отчет:WRITE:
Я что, похож на дочь миллионера? :-D
 

Похожие темы

Ответы
6K
Просмотры
96K
Ответы
6K
Просмотры
134K
Ответы
10K
Просмотры
214K
Назад
Сверху Снизу