Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Еще одно профильное и до завтра))

Профильное задание №3

1. Есть ли у тебя триггеры на употребление? Насколько они сильны?
Что делаешь для заблаговременного устранения потенциальных триггеров?
Есть два очень сильные триггера - это сильная усталость и общение с людьми (как правило, с родителями подружек дочки, ей 7, одна она пока не гуляет - приходится вместе детей гулять водить). Поскольку я переехала в другую страну, мне приходится заново выстраивать круг общения, а мне это дается нелегко, я очень устаю от этого и нервничаю в силу тревожности и неуверенности в себе, хотя она уже и не настолько сильна, как раньше, благодаря терапии.
Для устранения потенциальных триггеров я стараюсь ежедневно помнить о том, насколько мне важно оставаться трезвой, прошу мужа сходить с ребенком на прогулку, делаю эти прогулки комфортнее для меня (к примеру, предлагаю повести детей в детский игровой центр, мне там проще почему-то). И стараюсь не уставать, хотя это далеко не всегда получается. Но ввела себе за правило, если на ногах целый день и устала - не захожу в магазин вообще, иду сразу домой, где отдыхаю, ем, и как правило желание выпить уменьшается либо вообще пропадает.

2. Меняется ли твоё окружение в трезвости?
Мое окружение поменялось кардинально более двух лет назад в связи с переездом, и пока что тут я была только на паре посиделок с алкоголем, на одной из которых с легкостью не пила. А с людьми с другой сейчас очень ограничила общение, так как есть у меня подозрение, что во мне увидели собутыльника (мы не так давно знакомы, и почти все встречи проходили с алкоголем, хотя здесь, в этой стране, для меня это редкость - как правило, все сборища связаны с детскими праздниками, и почти все они безалкогольные).

3. Как общаться с родными людьми, если они употребляют?
Для меня это не проблема до следующего лета или осени, когда я планирую приехать на пару недель домой. Даст Бог, я буду трезвая весь этот год. А сейчас я совсем не общаюсь с родными людьми, когда они употребляют. Вообще, отсутствие еженедельных шашлыков с попойками меня безумно радуют.

4. Насколько помогает тебе сила воли?
Что касаемо алкоголя, силы воли у меня нет, я перед ним абсолютно бессильна. И мне кажется, сила воли в этом вопросе помочь не может никому.

5. Что помогло тебе выйти из употреба первые дни, месяцы?
Проблемы со здоровьем, страх, недовольство собой и своей жизнью.

Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго
 
Че то перед обедом меня ни с того, ни с чего, на ровном месте колбасить начало. В пот бросило. Пульс участился, в руках дрожь появилась, тревожность какая то. Такое уже третий раз за полгода. И прям накатить захотелось, для успокоения. Минут через 10-15 прошло. Это что за фигня?
 
Че то перед обедом меня ни с того, ни с чего, на ровном месте колбасить начало. В пот бросило. Пульс участился, в руках дрожь появилась, тревожность какая то. Такое уже третий раз за полгода. И прям накатить захотелось, для успокоения. Минут через 10-15 прошло. Это что за фигня?
панических атак никогда не было? Почитай про них.

 
С сильного похмелья бывало, что руки тряслись и в пот бросало. А тут вроде уже давно не пью...
Почитай по ссылке, это бывает и не связано с алкоголем. У меня года три назад были. Вообще почитай про них. Я спать, могу написать завтра о них.
 
Всем привет! Трезвая, 25.09.24, 26.09.24, 27.09.24 @kotopes @MARKUS @Nuguman
не было сил писать
ковид свалил
вот гадость такая,жить не хотелось,все таки как он на психику давит
пришлось антибиотики подключить
 
Всем доброе утро🍁🍁🍁
Хорошего дня!
Приветики. Вчера читал, заснул при свете и с тилипоном в руках. Сегодня с утра зафотал как ликалепни хочут кушоц. :-D
Рысь мурчит на груди, Вася на стульчике слева, тыкает лапкой в ухо.

aa3c24a6-592e-4f0b-ae1c-95927ce00ec7.jpg4f2ee715-736e-4688-9ac0-f325cf453c1e.jpg
 
им песенка и тем, кто раньше написал. Кто не написал, уши заткните чичас же!:on_the_ass:
Давай хором с утра провоем:
"Ещё будучи ребёнком, я узнал один секрет,
Как то утром поделился мудростью со мною дед!
С алкашаток спросу нет!
И *** дал, дал ***, всё не слава богу,
Поплыла кукуха, будь земля ей пухом..."©
 
Давай хором с утра провоем:
"Ещё будучи ребёнком, я узнал один секрет,
Как то утром поделился мудростью со мною дед!
С алкашаток спросу нет!
И *** дал, дал ***, всё не слава богу,
Поплыла кукуха, будь земля ей пухом..."©
**у дал, дал **у, алкашам дорогу
Все пути открыты, и радары сбиты! ©


Блин, Боря, я теперь весь день петь буду. Надеюсь, не вслух :sarcastic:

Но профильные писать надо :finger2:давно Мушке говорю - бить вас пора
stick-education.gif
 
**у дал, дал **у, алкашам дорогу
Все пути открыты, и радары сбиты! ©


Блин, Боря, я теперь весь день петь буду. Надеюсь, не вслух :sarcastic:

Но профильные писать надо :finger2:давно Мушке говорю - бить вас пора
stick-education.gif
Я сам хожу, напеваю радостно. Прикольно и весело. Тем более я профильное пишу сразу, ну ты знаешь.:)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу