Марафон трезвости #17_Парфенон

Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
6. Алкоголь - социальная смазка
7. Алкогольное мышление
Профильное 5
@File_o_Fish @Polka Dot @Чинь-Чинь
Майские пришли. Длинные выходные. Планов громадье. Меня не тригеррит. За прошедший, почти год, много было предложений. Умею отказываться. Не опасаюсь. Не сегодня!
Тяги нет.
Я остаюсь трезвой сегодня. Для меня других способов нет. Вчера прошло, завтра еще не наступило. Есть только сегодня. Больше осознанности, меньше переживаний, раздумий и прочей рефлексии!
Неоднозначное профильное.
У меня все
 
Профиньное задание # 5.

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot

1.Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

●У нас нет длинных каникул не Новогодних, не майских, нам проще, не расслабишься, обычно 2 дня и на работу. Сегодня выходной, но практически все работают. я тоже.)
Подстраховаться, кто -то придумывает антибиотики-приём,
Язву и т.п. я говорю - я не пью , и всё.
А вообще, я писала уже, в голове должна быть чёткая мысль, Я не употребляю!!!, в независимости от мероприятий.алкао или нет.

2.Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться?

● Два фактора, злость-стресс и усталость, никакие радостные события не приводят к тяге.
Осознание зависимости, только так, мысль-это всего лишь мысль-я не пью.Вспомнить причину, последнее употребление алко, после чего ты решил завязать.Ну и позитив, искать позитив , хобби, спорт, узнавать и познавать мир и себя, по новой!!!
Учиться жить трезво!!!

3.Как можно избежать появление тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться.

● Обесценивание алко и осознание , что нуу..., не поможет, а станет только в разы хуже...
Я использую все методы, отовсюду понемногу, в начале-это не пью один день, сегодня!!! Чистка дома от всего , что напоминало бы об употреблении .Пустыня, не посещаю мероприятия с алко.Убрала соупотребителей, от слова совсем. Отслеживаю триггеры.
Потом пришёл метод Шичко. Я знаю, кажется всё, и применяю это на практике.Мне удаётся, и сейчас я не пью!!! Хвалю и горжусь собой!!!
Всем Удачи!!!!)
 
Профильное задание 5

@шаромыжница @Andromeda @kenst

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

Вчера ходил тусить с друзьями по «злачным местам», вполне комфортно было мне с моим ба пивом, тяги никакой не было, никто выпить меня не заставлял, всем уже давно пофиг, пьет кто-то или нет. Что радует, нет даже сегодня сухого похмелья. Надоедает только это всё быстро трезвому, меня хватило на пару часов, потом уехал спать)

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Если только какие-то острые для психики события. У меня сейчас нет тяги, пока не с чем справляться.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Голодным и злым стараюсь не быть, это работает. Чистый дом это индивидуально для каждого, как и чистые руки. Не пью сегодня для меня не работает. В моем конкретном случае хорошо работают спорт плюс АД)
 
Профильное.

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?
В стране где я живу майских праздников нет. Стеретипное мышление надо убирать. Планировать отдых, каждый день проводить с пользой, а не сразу ассоциировать отдых с шашлыком и пьянкой. )
По большому счету до других дела мне нет. Пусть отдыхают как хотят. И к себе уже выстроила такую же позицию. Я это я. Вы это вы. Вот и всё. Свобода выбора.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
Отсутстувие понимания проблемы, неготовность ее решать. Все мы знаем что наступив на грабли будет удар по голове. Если мозг варит, то скорее всего удасться избежать ошибки проверенной на личном опыте.
Надо понимать что тягу вызывает не алкоголь. Но это отдельная тема.



3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Все перечисленное вами помогает при физическом проявлении - абстиненции. На первых порах- все вышеперечисленное работает. Мне помогла установка - не пью сегодня.
Мне реально помогает АА. Это пожалуй лучшая философия, которую если внедрить проблема с алкоголем решится сама собой.

Профильное #5 @Лuлy , @Бренда , @anfisa_ego , @Сансара
 
@Павлуша @Флейта @Salamander
1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?
Отпуска на майские праздники у меня не будет. Я работаю по графику 2/2 и праздничные дни не предусмотрены. Но у меня нет соблазнов, так как все мои пьющие друзья и любовнички отвалились по причине моей трезвости. Я больше не занимаю денег безвозмездно и вообще смотрю на всё другими глазами. Трезвыми друзьями я возможно уже и не обзаведусь по причине моего возраста не детского.
В пьяной компании я даже случайно не окажусь, потому что случайностей не бывает, туда надо прийти ногами. А я не пойду.
2.
. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Раскачать тягу сейчас у меня не может ничего, кроме смерти собаки, у меня ужасное эмоциональное состояние, я понимаю, что если не дай бог я расслаблюсь, то всё полетит в тартараты. Очень сильно болеет собака, наверное умрёт, у меня подросток-сын тоже во всём этом варится, ему тоже тяжело. Осталось мамаше в запой уйти.
Если бы я была спокойна и нашла бы повод пострадать, то тут да, чем дальше, тем больше. Бывшие соупотребы вызывают брезгливость и сочувствие, но они себя конечно же алкашами не считают. Они не такие, ну да, ну да.
3. Спиртное дома не держу, не покупаю, силу воли не тренирую.
При стрессе пью афобазол и на ночь снотворное, вообще пью много жидкости. Если есть тяга надо плотно кушать или выпить огромную чашку кофе с молоком с конфетами.
По поводу "чистый дом" Муж нашёл 2 почти целые бутылки водки и коньяка, я на это посмотрела и говорю- отдай соседу. Он меня уверял, что отдал и как только начались эти трудности с собакой он исчез, а на столе осталась рюмка с запахом коньяка. Считаю это предательством в чистом виде.
 
Профильное задание 5

@Polka Dot
@Чинь-Чинь
@File_o_Fish

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

У меня обычные выходные с ребенком. Гулять, отдыхать, по дому дела поделать. На Пасху собираемся к родителям мужа. Там будет алкоголь, но мне уже давно не предлагают налить, привыкли, что я не пью. Случайных алкогольных компаний у меня быть не может.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Тягу может раскачать усталость и капризы ребенка. Так как много дней без сада, он на ушах стоит. Не успев проснуться - "мам, пошли гулять". После гуляния, час дома и опять "мам, пошли гулять". Мне бы конечно очень помогло, например к бабушке отвезти хоть на денёк. Но нет такой возможности. Поэтому цепляюсь за любой отдых. Вот муж пришел с работы, подменил меня с ребенком, а я в ванную отмокать на часик. Уже легче стало)

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Стараюсь следовать всем правилам.
Вот "чистый дом" у меня не получается, так как муж выпивает. Но у него обычно всё что покупается-выпивается. Не храниться и не мозолит глаза.
Конечно эти правила помогают и работают.
Покушать, отдохнуть, пообщаться, заняться любимым делом, держаться подальше от пьющих компаний.
"Не пью только сегодня" не очень мне подходит, мне больше нравится думать, что я всегда буду трезвой. Не то, что я такая самоуверенная, но очень бы хотелось, что эт
о навсегда.
 
Профильное задание № 5

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

Планирую заняться делами (и занимаюсь), а накопилось их мама не горюй! Так что покой мне только сниться, на том сете отдохну!
Настойчивые предложения? Слать куда подальше, если по-человечьи не понимают!
Случайно оказаться в компании алкашей - это вряд ли. Да и что с того? Это же они травят себя, а не я, можно только посочувствовать...
Страховка только одна - перепрошивка алкопрограммы, т.е. работа над собой.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Ты или свободен или в ловушке, другого не дано. Если свободен - то и тяги нет, а если в ловушке, то сколько не держись - все равно сорвешься рано или поздно. Так что совет один - работа над собой, муторная, кропотливая ежедневная работа.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?


Только перепрошивкой, по-другому никак. Все эти правила могут помочь на первых порах и конечно же помогают. Но только поначалу. Дальше выбираем способ по себе - и вреред к прекрасной трезвой жизни. Тут важно не бороться с желанием, а не допускать его. Избегать перекосов и любых крайних состояний, делать то, что тебе нравиться и не слушать тех глупостей, что говорят другие. Жизнь без бухла прекрастна и удивительна и я рад, что теперь так.
 
Профильное 5
@File_o_Fish @Polka Dot @Чинь-Чинь
Майские пришли. Длинные выходные. Планов громадье. Меня не тригеррит. За прошедший, почти год, много было предложений. Умею отказываться. Не опасаюсь. Не сегодня!
Тяги нет.
Я остаюсь трезвой сегодня. Для меня других способов нет. Вчера прошло, завтра еще не наступило. Есть только сегодня. Больше осознанности, меньше переживаний, раздумий и прочей рефлексии!
Неоднозначное профильное.
У меня все
По-моему, замечательное профильное ♥️ спасибо! Пусть все так и продолжается👌 легко, осознанно, бесстрашно👍
 
Профиньное задание # 5.

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot

1.Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

●У нас нет длинных каникул не Новогодних, не майских, нам проще, не расслабишься, обычно 2 дня и на работу. Сегодня выходной, но практически все работают. я тоже.)
Подстраховаться, кто -то придумывает антибиотики-приём,
Язву и т.п. я говорю - я не пью , и всё.
А вообще, я писала уже, в голове должна быть чёткая мысль, Я не употребляю!!!, в независимости от мероприятий.алкао или нет.
Да, на самом деле гораздо проще не выдумывать причин, антибиотиков и прочих хитростей. "Нет" - это значит "нет".
Так, кстати, и для себя лазеек не остаётся.
2.Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться?

● Два фактора, злость-стресс и усталость, никакие радостные события не приводят к тяге.
Осознание зависимости, только так, мысль-это всего лишь мысль-я не пью.Вспомнить причину, последнее употребление алко, после чего ты решил завязать.Ну и позитив, искать позитив , хобби, спорт, узнавать и познавать мир и себя, по новой!!!
Учиться жить трезво!!!
Да, это очень важно - научиться трезвой жизни. У многих именно здесь проблема.
3.Как можно избежать появление тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться.

● Обесценивание алко и осознание , что нуу..., не поможет, а станет только в разы хуже...
Я использую все методы, отовсюду понемногу, в начале-это не пью один день, сегодня!!! Чистка дома от всего , что напоминало бы об употреблении .Пустыня, не посещаю мероприятия с алко.Убрала соупотребителей, от слова совсем. Отслеживаю триггеры.
Потом пришёл метод Шичко. Я знаю, кажется всё, и применяю это на практике.Мне удаётся, и сейчас я не пью!!! Хвалю и горжусь собой!!!
Всем Удачи!!!!)
Отличная комбинация методов и инструментов👍 удачи тебе ♥️
Спасибо за профильное!
 
Профильное задание 5

@Polka Dot
@Чинь-Чинь
@File_o_Fish

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

У меня обычные выходные с ребенком. Гулять, отдыхать, по дому дела поделать. На Пасху собираемся к родителям мужа. Там будет алкоголь, но мне уже давно не предлагают налить, привыкли, что я не пью. Случайных алкогольных компаний у меня быть не может.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Тягу может раскачать усталость и капризы ребенка. Так как много дней без сада, он на ушах стоит. Не успев проснуться - "мам, пошли гулять". После гуляния, час дома и опять "мам, пошли гулять". Мне бы конечно очень помогло, например к бабушке отвезти хоть на денёк. Но нет такой возможности. Поэтому цепляюсь за любой отдых. Вот муж пришел с работы, подменил меня с ребенком, а я в ванную отмокать на часик. Уже легче стало)

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Стараюсь следовать всем правилам.
Вот "чистый дом" у меня не получается, так как муж выпивает. Но у него обычно всё что покупается-выпивается. Не храниться и не мозолит глаза.
Конечно эти правила помогают и работают.
Покушать, отдохнуть, пообщаться, заняться любимым делом, держаться подальше от пьющих компаний.
"Не пью только сегодня" не очень мне подходит, мне больше нравится думать, что я всегда буду трезвой. Не то, что я такая самоуверенная, но очень бы хотелось, что эт
о навсегда.
Спасибо за профильное ♥️
Хорошо, что муж помогает с ребенком. Желаю тебе всегда оставаться трезвой, как ты и хочешь👍 по поводу "не пью сегодня" - ну да, это не всем подходит. Мне это помогало только на раннем сроке, когда находило желание выпить. Тогда я говорила себе - не сегодня, сегодня ж не пьем, ты чоу...ну, а на завтра был уже другой день, и отпускало. Сейчас я просто не пью, и все. Удачи и побольше отдыха♥️
 
Профильное задание #4​
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst
1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"?
Запланирован был корпоратив на 29-е число, остальные дни в труде и отдыхе (уборка, готовка, телевизор). Вчера вечером решили, что сегодня пожарим мясо. Муж все собирается сходить его купить)))
И будет ли он у тебя?
Отдыхаю, как и все, кто на пятидневке.
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"?
Настойчивых предложений выпить не встречала за все время, что сейчас остаюсь трезвой. Видимо потому, что есть твёрдое решение, значит и о том, что не пью говорю уверенно, без вариантов.
Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?
Не знаю как может случайно это произойти. Телепорт вроде не изобрели. Я осознанно в компании с пьющими бываю, меня это не напрягает.
2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
Все, что перечислено в правиле HALT, нужно соблюдать.
Считается, что тяга то, что начинается после первой рюмки - невозможность прекратить пить пока не отрубишься. А от такой тяги средство одно - не пить первую рюмку.
А чтоб не пить первую рюмку - трезвое мышление.
3. Как можно избежать появления тяги?

Не пить первую рюмку.
Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали?
Расскажи, пожалуйста, на примере.

Дома не хранится алкоголь. Я его не наливаю никому, не покупаю. Ем сразу, как появляется возможность, не жду пока все соберутся, чтоб сказать тост. Ну и не пью сегодня. Все эти правила нужно продолжать соблюдать, как ПДД.
 
Профильное задание № 5

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?

Планирую заняться делами (и занимаюсь), а накопилось их мама не горюй! Так что покой мне только сниться, на том сете отдохну!
Настойчивые предложения? Слать куда подальше, если по-человечьи не понимают!
Случайно оказаться в компании алкашей - это вряд ли. Да и что с того? Это же они травят себя, а не я, можно только посочувствовать...
Страховка только одна - перепрошивка алкопрограммы, т.е. работа над собой.

2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Ты или свободен или в ловушке, другого не дано. Если свободен - то и тяги нет, а если в ловушке, то сколько не держись - все равно сорвешься рано или поздно. Так что совет один - работа над собой, муторная, кропотливая ежедневная работа.

3. Как можно избежать появления тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Только перепрошивкой, по-другому никак. Все эти правила могут помочь на первых порах и конечно же помогают. Но только поначалу. Дальше выбираем способ по себе - и вреред к прекрасной трезвой жизни. Тут важно не бороться с желанием, а не допускать его. Избегать перекосов и любых крайних состояний, делать то, что тебе нравиться и не слушать тех глупостей, что говорят другие. Жизнь без бухла прекрастна и удивительна и я рад, что теперь так.
Да! Если свободен от алко-то и соблазна его выпить не возникает. И жизнь без бухла действительно радует. Сил тебе переделать все дела! Спасибо за профильное!
 
Профильное 5
@Бренда @Сансара @anfisa_ego
1. Как планируешь провести майский "мини отпуск"? И будет ли он у тебя?

Рисую картину по номерам, вечером гуляю, дышу классным весенним воздухом.


Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажишься в компании употребляющей алкоголь?
Я говорю, что пью таблетки, страдаю мигренью, лечусь и вообще не хочу пить. Все легко, потому что правда) При виде чего то алкогольного в стаканах-рвотный рефлекс, по совету одного из форумчан. Представляю, что в стакане что то противное (моча, рвота и тд), помогает 😅
2. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.
Раскачать могут в меру выпивающие, которые не больны и могут пить потихоньку и останавливаться. Но я все время напоминаю себе, что у меня болезнь неизлечимая, и у меня так не получится никогда! Вспоминаю, как я к этому пришла и что приняла твердое и безоговорочное решение. Плюс выше написала, что я представляю)

3. Как можно избежать появление тяги? Какие правила для алкоголика ты знаешь и используешь (например halt, чистые руки, чистый дом, не пью только сегодня). Какие тебе уже помогали? Расскажи, пожалуйста, на примере. О каких из вышеперечисленных правилах ты слышишь впервые? Как считаешь, они могли бы тебе помочь не сорваться?

Я придерживаюсь этих правил и они реально помогают: голодный-поешь, иначе захочется выпить. Чистые руки использую как не притрагиваться к бокалам и бутылкам, не смотреть на витрины, обходить стороной места где пьют, не помешать компании и мероприятия со спиртным. На первых порах достаточно, дальше легче, да уже легче. Надо год пережить и я думаю, вообще будет все ни по чем). Очень нравится просыпаться трезвой и все время напоминаю себе об этом и хвалю себя!
 
@Павлуша @Флейта @Salamander
1. Как планируешь провести майский "мини-отпуск"? И будет ли он у тебя?
Поделись - как себя повести в ситуации настойчивых предложений "налить"? Как можешь себя подстраховать, если случайно окажешься в компании употребляющей алкоголь?
Отпуска на майские праздники у меня не будет. Я работаю по графику 2/2 и праздничные дни не предусмотрены. Но у меня нет соблазнов, так как все мои пьющие друзья и любовнички отвалились по причине моей трезвости. Я больше не занимаю денег безвозмездно и вообще смотрю на всё другими глазами. Трезвыми друзьями я возможно уже и не обзаведусь по причине моего возраста не детского.
В пьяной компании я даже случайно не окажусь, потому что случайностей не бывает, туда надо прийти ногами. А я не пойду.
2.
. Что может раскачать тягу? Поделись способами, которые помогают тебе с ней справляться.

Раскачать тягу сейчас у меня не может ничего, кроме смерти собаки, у меня ужасное эмоциональное состояние, я понимаю, что если не дай бог я расслаблюсь, то всё полетит в тартараты. Очень сильно болеет собака, наверное умрёт, у меня подросток-сын тоже во всём этом варится, ему тоже тяжело. Осталось мамаше в запой уйти.
Если бы я была спокойна и нашла бы повод пострадать, то тут да, чем дальше, тем больше. Бывшие соупотребы вызывают брезгливость и сочувствие, но они себя конечно же алкашами не считают. Они не такие, ну да, ну да.
3. Спиртное дома не держу, не покупаю, силу воли не тренирую.
При стрессе пью афобазол и на ночь снотворное, вообще пью много жидкости. Если есть тяга надо плотно кушать или выпить огромную чашку кофе с молоком с конфетами.
По поводу "чистый дом" Муж нашёл 2 почти целые бутылки водки и коньяка, я на это посмотрела и говорю- отдай соседу. Он меня уверял, что отдал и как только начались эти трудности с собакой он исчез, а на столе осталась рюмка с запахом коньяка. Считаю это предательством в чистом виде.
Доброе майские утро! Спасибо большое за профильное! :obnim1: Очень эмоциональное...
Трезвыми друзьями я возможно уже и не обзаведусь по причине моего возраста не детского.
Ягодка моя...тебе 120 лет? =-O Ты меня прям обескуражила ...что это за возраст такой? Когда нельзя найти друзей? А мы? ...понятно, что онлайн это не то! Но поверь, друзей не пьющих вполне реально найти. Я не знаю где ты живёшь, и сколько тебе лет, однако судя, что сын подросток, не думаю что больше чем мне. ))) пиши в личку, пошепчемся :-X
Есть встречи офлайн, я ездила в Москву 2 раза, сейчас поедем в Питер! И это открытие для меня!
И правильно. Я ходила год целый на корпоративы...Сейчас поняла, что мне это не интересно. Не в плане даже тяги или срыва. А не интересно!
Очень сильно болеет собака, наверное умрёт, у меня подросток-сын тоже во всём этом варится, ему тоже тяжело. Осталось мамаше в запой уйти.
Плохие мысли в сторону. Конечно тяжело...принять, пережить. (((Сама тут чуть сума не сошла, когда кошка убежала в окошко...) Детям ещё тяжелее кмк принимать потерю животного. Поэтому ты нужна сыну. Трезвая.
Он меня уверял, что отдал и как только начались эти трудности с собакой он исчез, а на столе осталась рюмка с запахом коньяка.
Это самая тяжёлая доля, выздоравливать самой и ещё быть в созависимости...Он ушёл куда? Исчез вообще? У меня весь год была борьба и с собой и с отношениями, и с употребом мужа...Тоже была подстава, как нож в спину перед очень ответственным делом...., после этого прозвучало слово Развод.
Держись моя хорошая! :obnim1:
 
Профильное 5

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot

1. По правде говоря, у меня каждые выходные, как майские праздники.😁 Я всегда в эпицентре компании, которая употребляет алкоголь.
Мои друзяшки уже перестали подбивать меня выпить. Я вполне весела в состоянии трезвости. Меня не триггерят пьющие люди вокруг, так как мне хорошо и комфортно в своем нормальном человеческом состоянии, без прикрас и лишних иллюзий.

2. Раскачать тягу могут эмоциональные качели. Алкосознание только этого и ждёт. Но так как я человек разумный, я управляю своим телом и жизнью и сама мысль о рабстве меня тормозит.
Если уж торги пошли полным ходом, я открываю заметки в телефоне. На протяжении работы над собой, я копирую туда фразы и статьи по теме. Прочитав их, меня будто окатывает ледяной водой и я прихожу в сознание.

3. Выше описала метод, который помогает мне.😉

Всем хороших праздников и гармонии с трезвеньким собой!❤️
 
Профильное 5

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot

1. По правде говоря, у меня каждые выходные, как майские праздники.😁 Я всегда в эпицентре компании, которая употребляет алкоголь.
Мои друзяшки уже перестали подбивать меня выпить. Я вполне весела в состоянии трезвости. Меня не триггерят пьющие люди вокруг, так как мне хорошо и комфортно в своем нормальном человеческом состоянии, без прикрас и лишних иллюзий.

2. Раскачать тягу могут эмоциональные качели. Алкосознание только этого и ждёт. Но так как я человек разумный, я управляю своим телом и жизнью и сама мысль о рабстве меня тормозит.
Если уж торги пошли полным ходом, я открываю заметки в телефоне. На протяжении работы над собой, я копирую туда фразы и статьи по теме. Прочитав их, меня будто окатывает ледяной водой и я прихожу в сознание.

3. Выше описала метод, который помогает мне.😉

Всем хороших праздников и гармонии с трезвеньким собой!❤️
Не в мою смену?:on_the_ass:
 
Назад
Сверху Снизу