16 лет в запое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не, это паранойя.

твоя.

как у тех, кто запрещает без рецепта продавать кофеин и цитрамон, например. или у тех, кто запретил клевое средство от кашля, потому что там какой то компонент, из которого якобы тотально делают наркоту.

Про кодеинсодержащие препараты могу одно сказать - очень хорошо, что запретили, из 100 упаковок, что закупалось в аптеке только 1-2 продавались по назначению, т.е. от кашля, все остальное для наркоманов, это бизнес был узаконенный. Знаю по личному опыту работы в аптеке((( и все мои попытки запретить продавать их в моей аптеке были восприняты директором в штыки(
 
Антибус , а мне тебя не нужно долго читать . Я и так поняла , что ты про все и вся лучше всех знаешь. И уверенность в своих же словах железная. А я в первые месяцы трезвости поняла , что ничего я об алкоголизме не знаю и доверилась во многом врачам . И никакая я не зомбированная , я просто сдалась перед алкоголем и приняла свое поражение . Теперь я сама вижу , насколько они ( врачи) были правы , принимая для меня все эти меры предосторожностей . И раз это работает на практике, значит , правильная у них теория . Иногда полезно отключить свой всезнающий мозг и довериться всем предосторожностям, а не играть в русскую рулетку - потянет после конфет с ликером на водку или не потянет .
 
а что хорошего в запрете? я не понимаю, с какой стати мне надо теперь топать в очередь в поликлинику? кому лучше от запрета? а до запрета - хорошо было всем абсолютно!
 
Антибус , а мне тебя не нужно долго читать . Я и так поняла , что ты про все и вся лучше всех знаешь. И уверенность в своих же словах железная. А я в первые месяцы трезвости поняла , что ничего я об алкоголизме не знаю и доверилась во многом врачам . И никакая я не зомбированная , я просто сдалась перед алкоголем и приняла свое поражение . Теперь я сама вижу , насколько они ( врачи) были правы , принимая для меня все эти меры предосторожностей . И раз это работает на практике, значит , правильная у них теория . Иногда полезно отключить свой всезнающий мозг и довериться всем предосторожностям, а не играть в русскую рулетку - потянет после конфет с ликером на водку или не потянет .

мозг отключать вредно - от этого алкоголизм вырастает. так то.
 
а что хорошего в запрете? я не понимаю, с какой стати мне надо теперь топать в очередь в поликлинику? кому лучше от запрета? а до запрета - хорошо было всем абсолютно!

Меня совесть мучила, ощущение как будто наркоторговец, когда прибегала обезумевшая мать и слезно-ругательно умоляла не продавать эту дрянь ее дочери(
 
Меня совесть мучила, ощущение как будто наркоторговец, когда прибегала обезумевшая мать и слезно-ругательно умоляла не продавать эту дрянь ее дочери(

мать классическая глупая соза, гнать ее надо было. мне, не наркоману, теперь из за ее дочки наркотки приходится терпеть неудобства.
 
а что хорошего в запрете? я не понимаю, с какой стати мне надо теперь топать в очередь в поликлинику? кому лучше от запрета? а до запрета - хорошо было всем абсолютно!
Поликлиника - не единственное место, где есть врачи, могущие прописать НУЖНОЕ лекарство. В русском языке, безусловно, поликлиника стала символом очередей, непрофессионализма врачей и взяточничества. Но это совсем не значит, что и в России нет классных докторов. Будь то врачи частной практики или медицинских центров.
 
Поликлиника - не единственное место, где есть врачи, могущие прописать НУЖНОЕ лекарство. В русском языке, безусловно, поликлиника стала символом очередей, непрофессионализма врачей и взяточничества. Но это совсем не значит, что и в России нет классных докторов. Будь то врачи частной практики или медицинских центров.

зачем мне какой то там классный доктор (что это кстати?) из мед. центра, чтобы просто выписать рецепт на кофеина бензоат или цитрамон? )))) чтобы центры и доктора стали еще богаче?
 
мать классическая глупая соза, гнать ее надо было. мне, не наркоману, теперь из за ее дочки наркотки приходится терпеть неудобства.
Мне думается, что такого рода "неудобства" вполне терпимы.

Если взять, скажем, повальное применение антибиотиков, без рецепта отпускаемых в любой аптеке, то оно приводит к появлению организмов, нечувствительных к молекуле, что значительно затрудняет лечение тех, кому действительно нужны антибиотики.

Впрочем, зачем я это говорю.

Средняя продолжительность жизни в России: 66 лет, что ставит ее на 129 место в рейтинге стран, где такая статистика ведется (в аккурат между Боливией и Папуа-Новой Гвинеей). Во Франции - 81 год и пятое место.

Наверное, французы что-то делают не так....
 
да да да. я тоже читал об антибиотиках. надо лечиться БАДами и морской (или святой) водой ))) не читайте всяких статей, лоббирующих интересы всяких дармоедов в белых халатах. это вредно.

для оценки продолжительности жизни надо 1000 французов переселить к нам, а наших 1000 к ним. и сравнить чего будет.

кстати, каким боком антибиотики к цитрамону и кофеину? ась?

и я заметил еще одну вещь - существующие порядки обычно поддерживают те, кто не ходит по врачам, кто здоров. их (вас) да - все устраивает. потому что не сталкиваются )))
 
зачем мне какой то там классный доктор (что это кстати?) из мед. центра, чтобы просто выписать рецепт на кофеина бензоат или цитрамон? )))) чтобы центры и доктора стали еще богаче?
Не стоит утрировать. Цитрамон находится в свободной продаже.

Что же касается компетенции докторов, мне представляется, что человек, обучавшийся медицине как минимум 8 лет явно компетентнее рядового гражданина. И спор на эту тему считаю предосудительным и неуместным.

кстати, каким боком антибиотики к цитрамону и кофеину? ась?
Мы заводили разговор об отпуске лекарственных препаратов без рецепта.
 
Не стоит утрировать. Цитрамон находится в свободной продаже.

Что же касается компетенции докторов, мне представляется, что человек, обучавшийся медицине как минимум 8 лет явно компетентнее рядового гражданина. И спор на эту тему считаю предосудительным и неуместным.


ой какой пафос ))) да да да. у вас там может и компетенция, хотя тоже разное пишут на других форумах. и думаю, что везде одна шляпа - врачу надо только две вещи - не брать на себя ответственность и ваше бабло. все. )
 
для оценки продолжительности жизни надо 1000 французов переселить к нам, а наших 1000 к ним. и сравнить чего будет.
Это мне напоминает сравнивание качества дорожного покрытия. Говорят, в России асфальт сходит вместе со снегом, потому что климат, вот, такой. А в Финляндии, чей юг приходится на наш север, почему-то не так...

5138eb6309066.jpeg

есть разница?

0_20fd8_54c30cea_L.jpg
 
напомни, каким это боком к медицине и продолжительности жизни?

асфальт фиговый потому что это очень выгодно, только и всего.
 
ну не скажи. переселение в соответствующие страны опытных групп имеет смысл, чтобы убедиться, влияет ли на продолжительность жизни среда.. а качество дорог - дело другое.
 
1 год и пять месяцев. Полет даже не нормальный. Полёт ОТЛИЧНЫЙ :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу