16 лет в запое

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для меня алкоголь - абсолютное, совершенное табу. Мне не мешает, если в моем доме близкие и родные люди будут пить умеренно алкоголь (я только пьянство не потерплю), и для них у меня вот уже полтора года лежит две бутылки неплохого вина, да только все думают, что мне это будет тяжело, и никто не пьет.
Для себя, и это мое самостоятельное решение, я не приемлю алкоголь ни в каком виде и ни под каким соусом. Блюда, для приготовления которых необходимо вино, вычеркнуты из моего рациона. В данном случае, безусловно, это символическое решение, которое помогает, в числе других мер, бороться с моей зависимостью.

К этим мерам относятся также конфеты с ликером, лекарственные настойки на спирту для применения внутрь, спреи для горла, и, да, омыватели стекла. Но последние я и так не сильно жаловал, в салоне спиртягой потом пахнет.

Я для себя решил так. Это мое решение и оно не затрагивает интересы иных лиц. Кто может избавиться от зависимости иными способами, и если ему это помогает, - мои поздравления.
 
Жизнь без алкоголя - это как раз натуральные рамки , а любой градус в крови - это уже не натуральные люди , а под градусом . Это все не настолько нереально , как кажется . У меня уже позади 2 празднования Рождества, Пасхи , куча Днюх и т. д. И все абсолютно без алкоголя в семье . Раньше мне это казалось неподъемным , но люди охотно переключились на мою волну . Те , кто хотели бы прийти , чтобы пить , не пришли , так как сказано было , что алкоголя не будет . И даже весело было всегда . Обычно раньше я сползала со стула , рыгала на ковер, падала в коридоре , засыпала в туалете , так что все были рады , что теперь все по-другому . Ради этого можно и соки со мной попить . Вот , я се не представляю , как это , если партнер при тебе пьет. Вот мы недавно в отпуск ездили - all inclusive . Это еда и напитки включены . Так дешевле , а то даже , если просто чай , воду и соки постоянно покупать , то намного дороже будет . Ну и все алкогольные напитки включены . Я себе не могу представить , как бы я себя чувствовала эти 2 недели , если бы он пил , а я нет . Это же постоянно быть на разных волнах . Он под наркозом , я - в реале . Нет , я хочу с близким человеком на одной волне быть .
 
влажные салфетки для рук забыл - тоже выбирать без спирта надо. и йод с зеленкой выкинуть.

ну чтобы совсем уж символично!
 
Жизнь без алкоголя - это как раз натуральные рамки , а любой градус в крови - это уже не натуральные люди , а под градусом . Это все не настолько нереально , как кажется . У меня уже позади 2 празднования Рождества, Пасхи , куча Днюх и т. д. И все абсолютно без алкоголя в семье . Раньше мне это казалось неподъемным , но люди охотно переключились на мою волну . Те , кто хотели бы прийти , чтобы пить , не пришли , так как сказано было , что алкоголя не будет . И даже весело было всегда . Обычно раньше я сползала со стула , рыгала на ковер, падала в коридоре , засыпала в туалете , так что все были рады , что теперь все по-другому . Ради этого можно и соки со мной попить . Вот , я се не представляю , как это , если партнер при тебе пьет. Вот мы недавно в отпуск ездили - all inclusive . Это еда и напитки включены . Так дешевле , а то даже , если просто чай , воду и соки постоянно покупать , то намного дороже будет . Ну и все алкогольные напитки включены . Я себе не могу представить , как бы я себя чувствовала эти 2 недели , если бы он пил , а я нет . Это же постоянно быть на разных волнах . Он под наркозом , я - в реале . Нет , я хочу с близким человеком на одной волне быть .

подумаешь, я уже лет 6-7 на праздники не пью )

и кстати, эндогенный этанол всегда есть в организме. как же быть???
 
Я конфеты с ликером тоже не ем, там ведь алкогольный алкоголь. Об очистителе для стекол как- то даже не задумывалась ( не во сне) , он же так воняет мерзко, как же его пить можно :)
А как ты точно можешь знать, включен был алкоголь в приготовлением блюда, скажем в ресторане, или нет? Может какой- то конкретный повар в своем варианте рецепта его добавляет. Всегда спрашиваешь на стадии заказа?
 
опасаться имеет смысл только закодированным - чтобы не сдохнуть случайно. остальным, если мышление уже не алко - нечего бояться конфет )
 
. Вот , я се не представляю , как это , если партнер при тебе пьет. Вот мы недавно в отпуск ездили - all inclusive . Это еда и напитки включены . Так дешевле , а то даже , если просто чай , воду и соки постоянно покупать , то намного дороже будет . Ну и все алкогольные напитки включены . Я себе не могу представить , как бы я себя чувствовала эти 2 недели , если бы он пил , а я нет . Это же постоянно быть на разных волнах . Он под наркозом , я - в реале . Нет , я хочу с близким человеком на одной волне быть .

Если он не алкоголик, один или два полупустых бокала волну совсем не меняют. Может разве что чуть расслабится, я только рада, чем с нервным после работы общаться. Мой МЧ когда мы вдвоем очень редко стал для себя бутылку открывать, раз в две- три недели. Чаще всего я заметила вообще на стол ее не ставит, он привык до ужина перекусывать колбаской с сыром, вот тогда изредка наливает себе. Я его ни о чем не просила, но да, мне так конечно комфортнее. Но если ставит на стол и пьет свой бокал за ужином это тоже не страшно, мало ли кто что пьет.
 
опасаться имеет смысл только закодированным - чтобы не сдохнуть случайно. остальным, если мышление уже не алко - нечего бояться конфет )

Да ну, есть же и конфеты без ликера, зачем. Черт его знает какое там мышление, уже или еще, пускай себе спят тараканчики.
Вот лекарство другое дело, особенно если аналогов безалкогольных нет.
 
влажные салфетки для рук забыл - тоже выбирать без спирта надо. и йод с зеленкой выкинуть.

ну чтобы совсем уж символично!
Не видел еще влажных салфеток с содержанием спирта, если честно. Что касается йода, то во Франции он и так продается на воде, а про зеленку тут не знают.

Я писал про употребление во внутрь. Наружное употребление лекарственных препаратов, содержащих спирт мне не мешает, хотя и не могу назвать ни одного французского лекарства, состоящего из спирта.

Конченные алкаши, что перешли на настойку боярышника, видимо, тоже не пьют, а только лечатся....
 
лечение - это если доза по инструкции. а если бутылками - алкашня )

жалко. спиртовых салфеток становится все меньше. видать это лобби абстинентов.
 
лечение - это если доза по инструкции. а если бутылками - алкашня )

жалко. спиртовых салфеток становится все меньше. видать это лобби абстинентов.
Вот правда, кстати, ни одного доктора не видел пока, который бы прописал от какого-то недуга спиртовую настойку боярышника...

Вот это ЛОББИ! Когда в аптеке продают алкоголь для пития....
 
лечение - это если доза по инструкции. а если бутылками - алкашня )

жалко. спиртовых салфеток становится все меньше. видать это лобби абстинентов.

В Австралии в больницах на каждом углу, на каталках больных, повсюду прикреплены такие дозаторы с алкогольной пеной, чтобы после каждой дверной ручки выдавить на руки и продезинфицировать. Я там по воле случая много времени проводила еще в период пития, все дезинфицировалась и дезинфицировалась, никак нанюхаться не могла :):):) Руки после недели дезинфекции высохли в пергамент. Но лизать не лизнула, хоть и очень хотелось. Эхх, теперь и не узнаю каково оно на вкус :)
 
Вот правда, кстати, ни одного доктора не видел пока, который бы прописал от какого-то недуга спиртовую настойку боярышника...

Вот это ЛОББИ! Когда в аптеке продают алкоголь для пития....


не, это паранойя.

твоя.

как у тех, кто запрещает без рецепта продавать кофеин и цитрамон, например. или у тех, кто запретил клевое средство от кашля, потому что там какой то компонент, из которого якобы тотально делают наркоту.
 
В Австралии в больницах на каждом углу, на каталках больных, повсюду прикреплены такие дозаторы с алкогольной пеной, чтобы после каждой дверной ручки выдавить на руки и продезинфицировать. Я там по воле случая много времени проводила еще в период пития, все дезинфицировалась и дезинфицировалась, никак нанюхаться не могла :):):) Руки после недели дезинфекции высохли в пергамент. Но лизать не лизнула, хоть и очень хотелось. Эхх, теперь и не узнаю каково оно на вкус :)

вот! австралия правильная страна!
 
не, это паранойя.

твоя.

как у тех, кто запрещает без рецепта продавать кофеин и цитрамон, например. или у тех, кто запретил клевое средство от кашля, потому что там какой то компонент, из которого якобы тотально делают наркоту.
Я уже привык к тому, что лекарства должны отпускаться исключительно по рецепту врача. Будь то цитрамон или кодеин. Это нормально. Это - мировая практика.

К сожалению в России нередки случаи мошенничества с препаратами. И уж совсем недопустимо заниматься самолечением. Я не знаю другой страны (развитой), где антибиотики или кодеиносодержащие препараты отпускались бы без рецепта. Причем самое смешное, что на упаковках всех этих лекарств написано "Отпускается по рецепту врача". Никто и никогда этих рецептов не спрашивает.
 
Паранойя? Возможно. Но я гляжу на свой счетчик, и мне на душе от такой "паранойи" становится легко и радостно.
 
это лобби врачей у вас. а у нас - лобби очередей. зачем мне какой то там дохтур в поликлинике, если я сам про себя все знаю и пью кофеин (например) полжизни своей? в чем смысл посещения поликлиники?
 
это лобби врачей у вас. а у нас - лобби очередей. зачем мне какой то там дохтур в поликлинике, если я сам про себя все знаю и пью кофеин (например) полжизни своей? в чем смысл посещения поликлиники?
Ну, если ты сам всё про себя знаешь, то, тогда, конечно, не резон спорить
<
 
дело не в наших с тобой спорах, а в том, что принимающие законы лоббируют интересы наркомафии. я так считаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу