13 год начался...

Чтож... Всем привет!!! Ну вот идет мой второй на НД период трезвости. Настроение превосходное! Сейчас кофейку дерну и в спортзал! Немного набрал вес за неделю, но чисто мышечную массу. Стал посильней. Сегодня морозец. Это прибавляет настроения. После обеда пойдем с женой в лес на лыжах!!!
 
Доброе утро! Я на кухне варю кофе. Сегодня сначала пойдем на лыжах в лес семьей, а потом один пойду в
спортзал!
Вчера задумался о наследственности и алкогализме.
Мой дедушка ( мамин папа) попал под машину пьяный. Погиб в 27 лет.
Мой прадедушка ( отец матери моего отца) по пьяни подрался и нанес человеку увечья. С семьей бежал в среднюю азию. Заочно приговорен к заключению. Война все исправила - погиб.
Вот я и думаю - насколько наши гены определяют наши наклонности к употреблению алкоголя?
 
Вот блин! Только что звонок в домофон! Дворник звонила - нашла кошелёк! Документы на месте!
<

Карту разблокировал. Как хорошо всё закончилось!!!
Это мне очередной знак судьбы - НЕЛЬЗЯ МНЕ ПИТЬ СОСВСЕМ!!!
<
Все хотел спросить, но как-то стеснялся: -А дворничихе что было с возврата? Рубликом одарил? Или пузырь поставил?

Доброе утро! Я на кухне варю кофе. Сегодня сначала пойдем на лыжах в лес семьей, а потом один пойду в
спортзал!
Вчера задумался о наследственности и алкогализме.
Мой дедушка ( мамин папа) попал под машину пьяный. Погиб в 27 лет.
Мой прадедушка ( отец матери моего отца) по пьяни подрался и нанес человеку увечья. С семьей бежал в среднюю азию. Заочно приговорен к заключению. Война все исправила - погиб.
Вот я и думаю - насколько наши гены определяют наши наклонности к употреблению алкоголя?
Кофе сварил. Пью. Про лыжи буквально вчера мечтал. Но день иначе распланирован. Вечером пойдем на сноутьюбе кататься.
Гены, на мой взгляд, ни при чем. Сужу по своим сыновьям. Старший уже взрослый. Не курит, не выпивает. Совершенно равнодушен к этим пагубным привычкам. С младшим ситуация иная - переживаю за него.
Среда имеет значение. Думаю, если бы ты воспитывался в стерильно-антиалкогольной среде - не употреблял бы. Оно тебе было бы просто чуждо.
Но вопрос спорный, неоднозначный.
Удачного Дня тебе и семейству.
 
Гены, на мой взгляд, ни при чем. Сужу по своим сыновьям. Старший уже взрослый. Не курит, не выпивает. Совершенно равнодушен к этим пагубным привычкам. С младшим ситуация иная - переживаю за него.
Среда имеет значение. Думаю, если бы ты воспитывался в стерильно-антиалкогольной среде - не употреблял бы. Оно тебе было бы просто чуждо.
Но вопрос спорный, неоднозначный.
Вспомнил щас свое детство. Сказать, что вырос в алкогольной среде, не могу, ибо семья была в общем-то благополучной. Вот папаша только огорчал периодическими приходами домой под газом. Почему-то я это очень болезненно воспринимал и очень сильно портилось настроение. Особенно в мелком возрасте, когда он обещал мне вернувшись с работы сделать вместе какое-нибудь дело, типа напечатать фотографии. И вместо этого опоздание часа на три вместо обещанного времени и уже в состоянии притрушенного полудурка (прости меня Господи что про отца так). Правда он не быковал и не буянил, но нес ужасную херь. Часто приводил с собой "дружбанов"-собутыльников для продолжения фестиваля дома, что еще больше отравляло настроение. Постоянные разборки мамы с ним на этой почве привели к тому, что у меня выработалось стойкое отвращение к пьянкам и я считал на тот момент, что никогда не начну пить. А вот поди ж ты, начал... До сих пор не могу найти объяснения сему феномену. 😐
 
Вспомнил щас свое детство. Сказать, что вырос в алкогольной среде, не могу, ибо семья была в общем-то благополучной. . Постоянные разборки мамы с ним на этой почве привели к тому, что у меня выработалось стойкое отвращение к пьянкам и я считал на тот момент, что никогда не начну пить. А вот поди ж ты, начал... До сих пор не могу найти объяснения сему феномену. 😐
Один-в-один! Феномена нет. Просто понравилось бухать...
 
Один-в-один! Феномена нет. Просто понравилось бухать...
Феномена может и нет, а вот нелогичность ситуации однозначна. По идее должен был выработаться стойкий иммунитет и неприятие на момент первого употребления. Но почему-то все позабылось и не заставило подумать: зачем я это делаю? Ну а понравилось быть под мухером уже потом, с приходом оного.
 
Все хотел спросить, но как-то стеснялся: -А дворничихе что было с возврата? Рубликом одарил? Или пузырь поставил
Дворничихе предлагал деньги - и сразу, и потом ещё раз. Наотрез отказалась. Я бы тоже не взял, кстати.
Согласен - определяющий фактор конечно окружающая среда.
 
Феномена может и нет, а вот нелогичность ситуации однозначна. По идее должен был выработаться стойкий иммунитет и неприятие на момент первого употребления. Но почему-то все позабылось и не заставило подумать: зачем я это делаю? Ну а понравилось быть под мухером уже потом, с приходом оного.
Есть у нас программа такая - повторять поведение своих родителей.
 
Дворничихе предлагал деньги - и сразу, и потом ещё раз. Наотрез отказалась. Я бы тоже не взял, кстати.
Согласен - определяющий фактор конечно окружающая среда.
Купи тортик или коробку конфет. Просто в качестве "Спасибо".
Она тебя от такого геморроя избавила.
 
Вспомнил щас свое детство. Сказать, что вырос в алкогольной среде, не могу, ибо семья была в общем-то благополучной. Вот папаша только огорчал периодическими приходами домой под газом. Почему-то я это очень болезненно воспринимал и очень сильно портилось настроение. Особенно в мелком возрасте, когда он обещал мне вернувшись с работы сделать вместе какое-нибудь дело, типа напечатать фотографии. И вместо этого опоздание часа на три вместо обещанного времени и уже в состоянии притрушенного полудурка (прости меня Господи что про отца так). Правда он не быковал и не буянил, но нес ужасную херь. Часто приводил с собой "дружбанов"-собутыльников для продолжения фестиваля дома, что еще больше отравляло настроение. Постоянные разборки мамы с ним на этой почве привели к тому, что у меня выработалось стойкое отвращение к пьянкам и я считал на тот момент, что никогда не начну пить. А вот поди ж ты, начал... До сих пор не могу найти объяснения сему феномену. 😐
Практически таже история.., не помню сколько лет было, но на тот момент зарекался в жизни не пить всякую дрянь ибо насмотрелся на пьяные рожи до тошноты, и тут вот оно как получается пивной ЕУшник.., "проклинаю тот день когда я сел за баранку этого пылесоса 😁 "
 
Всем привет - жизнь прекрасна! Настроение супер! Завтра пойду в спортзал сегодня - отдыхаю. Пью кофе, читаю интернет-издания.
<
💪
 
Всем привет! Пью кофе весел и свеж- сейчас буду варить суп грибной!
Вчера размышлял о последнем своем срыве 4 января. Вот вообще никаких положительных эмоций по этому дню. В состоянии опьянения чувствовал себя ужасно и пытаясь все же донырнуть до кайфа вливал и вливал в себя чертов коньяк. Такой омерзение испытываю к выпивке сейчас! Да и срыв был навеян не желанием выпить, а необходимостью выйти из депрессняка, накатившего с ноября после простуды.
Что это было? Почему для осознания прекрасности моей жизни мне необходимо нырять в дерьмо? Это что за странный рефлекс, родом из девяностых, когда периодичность моих срывов была около месяца?
Радует, что сейчас опять стабильно прекрасное настроение, но какой ценой...
 
если причина срыва именно в поиске выхода из депры, то стоит найти другой выход...на всякий пожарный
 
если причина срыва именно в поиске выхода из депры, то стоит найти другой выход...на всякий пожарный
Это так. В следующий раз обожрусь мороженым с шоколадом!
 
Всем доброго утра! Сегодня 18 лет как мы с женой поженились.
Тема у меня скучная и нечего не происходит: кофе спортзал кофе спортзал.
 
Назад
Сверху Снизу