13 год начался...

Уже пил утром. Сидел на кухне, пил кофе, размышлял над своим поведением.
Сначала вчера отказался, но друган был настойчив, и я , дурень, решил одну рюмочку...
Нда, одной бутылки мало, две - много. Знакомо
😁
 
Главное, что убедился, что вот такая хрень, эта зависимость. Сколько не трезвей, хоть год, хоть десять лет, а выпил и вот он - "во всей красе"

Хорошо отделался, поздравляю! Документы нашлись. Выздоравливай!
Мне сказочно повезло! 😄
 
Вот блин! Только что звонок в домофон! Дворник звонила - нашла кошелёк! Документы на месте!
<

Карту разблокировал. Как хорошо всё закончилось!!!
Это мне очередной знак судьбы - НЕЛЬЗЯ МНЕ ПИТЬ СОСВСЕМ!!!
<
КапоДасту так вернули бумажник. Мисато Кацураги - дорогой сотовый телефон тоже недавно вернули. Вот и тебе повезло!
 
Мне сказочно повезло! 😄
Бог пьяниц любит, но до поры...

Моя покойная подруга, по пьяни, потеряла документы. Прошла, когда протрезвела, по всем местам, где была, а нашла через неделю - дома. На радостях напилась, ушла в запой и умерла ночью, после капельницы, дома от судорог.
 
Сорвался. Год с лишним не пил, а тут как наваждение - дурак, короче... ☹️
Консерватор, упс :(
1. Ты ведь знаешь своего друга. Значит одно то, что пригласил или позволил прийти - ты был готов к выпивке.
2. Когда уговаривали - ты уже был готов выпить, отказ твой был ненужным ритуалом.
3. После первой не тормознулся - ты был уже готов был напиться.

Что-то не так, Консерватор. И дело не в кофе и спортзале. Насколько помню, в спортзал ьы ходишь лет десять и пить тебе это не мешало. Значит спорт - не совсем та палочка-выручалочка. Что-то в мозгах осталость неизменным.
И ведь расколбас был совсем недавно, не проработал ты его.

Хорошо, что документы нашлись. Удачи. Давай заново, да?
 
Ну что, еще одно подтверждение и урок для всех естествоиспытателей. Слава Богу, что ТС отделался легким испугом и, надеюсь, осознал: нельзя ни в коем случае поддаваться на уговоры "друзей" хряснуть по 1 рюмахе 😄
 
Консерватор, упс :(
1. Ты ведь знаешь своего друга. Значит одно то, что пригласил или позволил прийти - ты был готов к выпивке.
2. Когда уговаривали - ты уже был готов выпить, отказ твой был ненужным ритуалом.
3. После первой не тормознулся - ты был уже готов был напиться.

Лика, так и есть.
По-моему, не доработка уже в том, что мы подпускаем свой алкоголизм все ближе и ближе, стираем границу, надеясь на авось.

Все заранее должно было определено.
Мой пример:
Звонит муж, покойной подруги, мол, хочет приехать к нам, соскучился. Отвечаю, что давай, приезжай, но напоминаю, что мы не пьем, и угостить могу только вкусным обедом. Спиртного за столом не будет. Фиг он приехал. 😁
 
Чо вообще происходит-то у нас 😎

Конс, тоже не могу понять, как это - "решил выпить одну рюмку"? На кой, простите, предмет она вообще может понадобиться, даже если выйдет ограничиться именно одной?

Как хотите, но последние срывы окончательно дискредитировали идею "просто не пить".
 
Сорвался. Год с лишним не пил, а тут как наваждение - дурак, короче... ☹️
Со стороны выглядит так, что не "не пил" год, а терпел. Тут жена за порог, а бутылка на порог и все факторы сложились в обстоятельства непреодолимой силы.

Уже пил утром. Сидел на кухне, пил кофе, размышлял над своим поведением.
Сначала вчера отказался, но друган был настойчив, и я , дурень, решил одну рюмочку...
Другана такого в жопу. Чтоб не приходил больше. К тому же, судя по выпитому и он и его жена пьянь.
 
Звонит муж, покойной подруги, мол, хочет приехать к нам, соскучился. Отвечаю, что давай, приезжай, но напоминаю, что мы не пьем, и угостить могу только вкусным обедом. Спиртного за столом не будет. Фиг он приехал. 😁
Ну а фигли ехать к таким снобам, кто в ответ на "соскучился" начинают алкоголем попрекать и рисоваться своей правильностью...
Зачем тебе его визит? Ты же и так уже с его помошью самоутвердилась. Что еще он мог бы тебе дать?
 
Ну а фигли ехать к таким снобам, кто в ответ на "соскучился" начинают алкоголем попрекать и рисоваться своей правильностью...
Зачем тебе его визит? Ты же и так уже с его помошью самоутвердилась. Что еще он мог бы тебе дать?
А с чего такие выводы???
И почему именно самоутвердилась? У человека есть уже своя установленная (утвержденная в нем самом) позиция, которую он не будет менять ни при каких обстоятельствах. Просто не существует причин, чтобы это сделать. И он сработал на упреждение недоразумения, которое могло бы возникнуть во время визита. Если гость идет с целью бухнуть, то здесь не обломится, пускай найдет другой варик. А пообщаться (если цель именно в этом) можно и без бухла перетоптаться, уважая настрой ближнего. А попрекать по моему никто никого и не собирался.
 
А с чего такие выводы???
И почему именно самоутвердилась? У человека есть уже своя установленная (утвержденная в нем самом) позиция, которую он не будет менять ни при каких обстоятельствах. Просто не существует причин, чтобы это сделать. И он сработал на упреждение недоразумения, которое могло бы возникнуть во время визита. Если гость идет с целью бухнуть, то здесь не обломится, пускай найдет другой варик. А пообщаться (если цель именно в этом) можно и без бухла перетоптаться, уважая настрой ближнего. А попрекать по моему никто никого и не собирался.
У хозяйки нет своей установленной (утвержденной в ней самой) позиции, раз для её реализации требуется строить посторонних людей.
То есть хозяйка явно искрит на алко-тему. С такой, пожалуй, и на трезвую не интересно будет.
Ну сам представь, соскучился ты по кому-то, давно не видел.
А тебе в ответ: "только ты ноги помой и зубы почисть прежде чем к нам идти, у нас за столом грязнуль не держат".
Нужны тебе будут такие шизо-гости?
 
Ну а фигли ехать к таким снобам, кто в ответ на "соскучился" начинают алкоголем попрекать и рисоваться своей правильностью...
Зачем тебе его визит? Ты же и так уже с его помошью самоутвердилась. Что еще он мог бы тебе дать?

Ага, к нему я - сноб, и радуюсь, что есть повод отказать. Не тот случай, и ни тот человек, чтобы я перед ним рисовалась.

Пятница, мой пример неудачный, так как муж моей подруги - алкоголик и она - была.
Мне его визит не нужен, достаточно наших к нему визитов, когда он в запое.
 
Вообще наезды Пятницы, основанные на его предположениях, читать очень интересно.
Когда мы что-то говорим о других людях, то прежде всего это характеризует не этих людей, а нас самих же.

Какой образ Пятницы вырисовывается, однако.
 
А тебе в ответ: "только ты ноги помой и зубы почисть прежде чем к нам идти, у нас за столом грязнуль не держат".
Нужны тебе будут такие шизо-гости?
И "Остапа понесло"...
Я про алкоголика, а не про нормального человека, в отношении алкоголя.
 
Мне его визит не нужен, достаточно наших к нему визитов, когда он в запое.
Но вместо того чтобы сказать это прямо ты решила его уязвить в алко-тему.
Вместо отказа вынудила его отказаться от идеи якобы самостоятельно.
 
Что-то ты, Пятница, не туда размыслил 😁 Ситуация с ногами-зубами абсурдна. А ситуация с алкоголем - нормальна. Я тоже многих предупреждаю, т.к. ещё стереотип, и моего, в частности, поведения, не разрушен. Поэтому обозначиваю рамки. А если мне действительно неприятен человек с грязными ногами - тоже найду способ предупредить ситуацию 😁 И это - нормально. Я хочу комфортного общения.
Сразу предупреждаю - если человек комфортен - плевать на его ноги. Если не очень комфортен - так уж пусть хоть ноги не раздражают 😁
Я, например, как курящая - сама часто спрашиваю - курить где можно - в квартире или на лестничной клетке. и в зависимости от этого или себя настраиваю, или сокращаю визит.
Поспешные выводы у тебя :)
 
Вообще наезды Пятницы, основанные на его предположениях, читать очень интересно.
Когда мы что-то говорим о других людях, то прежде всего это характеризует не этих людей, а нас самих же.

Какой образ Пятницы вырисовывается, однако.
Так и образ Пятницы у тебя свой собственный вырисовывается, ничего общего с оригиналом не имеющий :)
Или ты хочешь сказать что все говорят о себе, кроме тебя - которая о других? :)
 
Назад
Сверху Снизу