13 год начался...

Конс, только увидела ☹️
Читала тему с конца, думала дочитаю- пойму что случилось. Ничего не поняла, кроме того, что к срыву ты уже давно себя подготавливал, все эти качели и тыды. С ноября, как минимум...
Верно. С ноября меня колбасило.
 
Пока ты продолжаешь себя путать идеями о том что кто-то посторонний может тебе помочь или помешать быть трезвым - да - такие рассуждения могут казаться отчасти разумными.
Но только пока путаешь себя.
Тут путай - не путай, а критерий один: конечный результат. Вполне допускаю, что даже после года воздержания у Маланьи еще высокая степень риска к срыву и она не хочет лишних искушений ради ублажения прихотей других. И это разумно с ее стороны. Ибо если она сорвется, то пользы не будет никому, только повод позлорадствовать недругам. А у знакомого не убудет ибо как известно свинья везде грязь найдет.
 
Всем спасибо за внимание к моей теме. И тем кто поддержал, и тем кто попиннал. Но я то знаю чего хочу. Хочу быть трезвым. Всегда.
Ладно - пойду в спортзал кровь погоняю. 😄
 
Всем спасибо за внимание к моей теме. И тем кто поддержал, и тем кто попиннал. Но я то знаю чего хочу. Хочу быть трезвым. Всегда.
Ладно - пойду в спортзал кровь погоняю. 😄
Удачи в спортзале, лишку не нагоняй,чего доброго давление бахнет,ттт
 
Тут путай - не путай, а критерий один: конечный результат. Вполне допускаю, что даже после года воздержания у Маланьи еще высокая степень риска к срыву и она не хочет лишних искушений ради ублажения прихотей других. И это разумно с ее стороны. Ибо если она сорвется, то пользы не будет никому, только повод позлорадствовать недругам. А у знакомого не убудет ибо как известно свинья везде грязь найдет.
Ну мы вот в данном случае наблюдаем что бывает если даже через год не понять что трезвость зависит только от тебя.
Вариант 1: Срыв - ТС.
Вариант 2: Странное поведение и завуалированное хамство непричастным - Маланья.
Так что конечно путай - не путай, ага... :)
 
Ну мы вот в данном случае наблюдаем что бывает если даже через год не понять что трезвость зависит только от тебя.
Вариант 1: Срыв - ТС.
Вариант 2: Странное поведение и завуалированное хамство непричастным - Маланья.
Так что конечно путай - не путай, ага... :)
Ладно, и какой должен быть 3-й вариант? Ну в идеале?
Типо приезжай, нальем и подогреем? А потом носиться с бухим неадекватом и чувствовать свою вину за то, что напоил его? Я это уже проходил на практике и однозначно против таких вариков. Поэтому считаю, что Маланья ни грамма не нахамила и поведение ее абсолютно адекватное.
 
Пятница, для трезвости надо не пить. Нужно исключение провоцирующих факторов. И осторожная трезвость не хуже глубоко теоретизированной. Любая теория на форуме - только личная теория. Может совпадать с другим опытом, а может и не совпадать. Высказывать по этому поводу истину в последней инстанции - некоторое непротрезвление, сорри :) Неразумность и нелогичность. Тем более - навязывать :)
 
Ладно, и какой должен быть 3-й вариант? Ну в идеале?
Типо приезжай, нальем и подогреем? А потом носиться с бухим неадекватом и чувствовать свою вину за то, что напоил его? Я это уже проходил на практике и однозначно против таких вариков. Поэтому считаю, что Маланья ни грамма не нахамила и поведение ее абсолютно адекватное.
Правильный (по-моему) вариант - не заострять.
Если ты сам за собой следишь, сам не пьешь, то фиг тебя что соблазнит.
Чего там такого соблазнительного в наблюдении возлияний?
Я 1-2 раза в неделю оказываюсь на встречах, где пьют алкоголь.
Иногда и у меня дома это происходит.
Ни малейшего соблазна уже очень давно.
И даже в моменты сомнений этот опыт только укреплял.

Парниковая сухость - это растягивание срывной резинки, ИМХО.
А надо от этой резинки отвязываться.

Про спаивание алкашей это ты в другой угол алко-озабоченности махнул.
(заменил отвращение влечением, смысл и степень вовлечённости не изменились)
Истина где-то посередине.
 
Правильный (по-моему) вариант - не заострять.
Если ты сам за собой следишь, сам не пьешь, то фиг тебя что соблазнит.
Чего там такого соблазнительного в наблюдении возлияний?
Я 1-2 раза в неделю оказываюсь на встречах, где пьют алкоголь.
Иногда и у меня дома это происходит.
Ни малейшего соблазна уже очень давно.
И даже в моменты сомнений этот опыт только укреплял.
Парниковая сухость - это растягивание срывной резинки, ИМХО.
А надо от этой резинки отвязываться.
Про спаивание алкашей это ты в другой угол алко-озабоченности махнул.
(заменил отвращение влечением, смысл и степень вовлечённости не изменились)
Истина где-то посередине.
Не заострять можно там, где нет повода к этому, если посетитель не склонен к заострениям. У меня друг, когда приходит к нам в гости, может выпить с моей женой по бокалу-два вина и алес гуд. Больше можно даже и не предлагать - все равно не будет. Я за него абсолютно спокоен, т.к. знаю его уже 25 лет и на что он способен. А по началу, когда я только завязал, он сам предлагал обходиться без бухла во время застолий, лишь бы не спровоцировать меня. Ибо знал, на что я был способен ради бухла. Со временем и он стал спокоен относительно меня.
Так же и каждый оценивает способности своих знакомых и их приоритеты. И если известно, что они имеют серьезные отклонения в сторону алкоголя, то нечего метать бисер перед ними, можно сразу расставить все акценты.
А в отношении соблазнительного, наверное, у всех по-разному. Кому-то в кайф сидеть с пьющими и самому не пить, для кого-то это психологический удар по печени - ведь все люди разные 😐
Так что истину нужно искать в каждом конкретном случае, учитывая все факторы и обстоятельства.
 
а тут как наваждение - дурак, короче... ☹️
Ну, прям уж сразу и дурак)). Ты просто за год с лишним так и не проникся термином "саморазвод", т.е. не совсем усвоил, как он работает в отношении тебя. Или не до конца хотел? 😉
Вот реально за что НД благодарна, так - за разжевывание технологии срабатывания)) этого фактора. Раньше тоже искренне верила, что ноги сами несут, потому что особенная 😁
Я без иронии. Я, как злостный ремиссионер, уже очень сильно в курсе, чем опасны эти срывы и срывчики с больших сроков. Знаешь, даже не крутизной последующего штопора. А скорее тем, что они опять затирают самый важный момент старта в нормальную жизнь - признание себя алкоголиком. И ты (я 😁 ) опять - вспотевшая белочка в колесе, которое никак не желает останавливаться((.
Так что, не терзайся. Но подумай, где упустил, где недопрочувствовал и не предвосхитил. И больше этого не допускай. Удачи тебе 😄
 
Не заострять можно там, где нет повода к этому.
Не заострять нужно там, где к этому повод есть.
Тогда повод исчезает, понимаешь?
Перестаёшь реагировать на алко-импульсы, и тем самым освобождаешься.
По-моему эта вот святая уверенность в том что надо ограничивать общение с пьющими проистекает из веры в то, что трезвость должна даваться через лишения.

У меня друг, когда приходит к нам в гости, может выпить с моей женой по бокалу-два вина и алес гуд. Больше можно даже и не предлагать - все равно не будет. Я за него абсолютно спокоен, т.к. знаю его уже 25 лет и на что он способен. А по началу, когда я только завязал, он сам предлагал обходиться без бухла во время застолий, лишь бы не спровоцировать меня. Ибо знал, на что я был способен ради бухла. Со временем и он стал спокоен относительно меня.
Так же и каждый оценивает способности своих знакомых и их приоритеты. И если известно, что они имеют серьезные отклонения в сторону алкоголя, то нечего метать бисер перед ними, можно сразу расставить все акценты.
Ну ок, раз истории из жизни пошли...
Я где-то на четвертом-пятом месяце без алко поработал на стройке месяц волонтёром.
Причём жили все строители там же, то есть я оказался на время окружен большим количеством случайных и в основном довольно сильно пьющих людей.
Мне по-началу каждый естественно предложил выпить, я по разу вежливо отказался, предлагать перестали.
Но тем не менее, я месяц был окружен весело бухающей молодёжью.
Я не знаю что там метать надо было или нет, но за месяц мы построили всё что запланировали.

Ты думаешь мне полезнее было бы этот месяц провести дома, в окружении трезвых скорбящих друзей? :)

А в отношении соблазнительного, наверное, у всех по-разному. Кому-то в кайф сидеть с пьющими и самому не пить, для кого-то это психологический удар по печени - ведь все люди разные 😐
Так что истину нужно искать в каждом конкретном случае, учитывая все факторы и обстоятельства.
Это психологический удар тем сильнее, чем больше ты его боишься.
Жизнь такая - алкоголь существует.
Надо с ним как-то жить учиться, а не отрицать реальность в которой он существует :)
ИМХО.
 
Я где-то на четвертом-пятом месяце без алко поработал на стройке месяц волонтёром.
Причём жили все строители там же, то есть я оказался на время окружен большим количеством случайных и в основном довольно сильно пьющих людей.
Мне по-началу каждый естественно предложил выпить, я по разу вежливо отказался, предлагать перестали.
Но тем не менее, я месяц был окружен весело бухающей молодёжью.
Я не знаю что там метать надо было или нет, но за месяц мы построили всё что запланировали.
Ты думаешь мне полезнее было бы этот месяц провести дома, в окружении трезвых скорбящих друзей? :)
Нет, я так не думаю.
Кстати, я сам, на 6-м месяце уезжал в подведомственный пионерский лагерь на предсезонную подготовку, где жил больше месяца с любителями хорошо нажраться. Ходил с ними в деревню за самогоном и вином, сидел с ними за столом, наливал им. А воспринимал все происходящее как испытание, которое с честью прошел. И после этого уже не боялся и не боюсь никаких подобных ситуаций. Но, как я уже говорил, люди все разные и это нужно помнить всегда. Нельзя всех одним методом лечить, даже если он кажется самому себе самым эффективным.

Это психологический удар тем сильнее, чем больше ты его боишься.
Жизнь такая - алкоголь существует.
Надо с ним как-то жить учиться, а не отрицать реальность в которой он существует :)
ИМХО.
Может так и есть. Но, некоторым нуже инкубационный период, своего рода карантин для привыкания к новой ипостаси. Запуск маховика своего рода. А потом уже и выход в свет с привыканием с этим жить. Все зависит от характера человека и его нельзя презирать лишь за то, что он пока еще боится сорваться. Лучше ему помочь преодолеть этот страх.
Кстати, я бы не хотел, чтобы ко мне приперся домой в гости знакомый любитель ужраться вдупель и тоже всячески этому препятствовал-бы 😁
 
Может так и есть. Но, некоторым нуже инкубационный период, своего рода карантин для привыкания к новой ипостаси. Запуск маховика своего рода. А потом уже и выход в свет с привыканием с этим жить. Все зависит от характера человека и его нельзя презирать лишь за то, что он пока еще боится сорваться. Лучше ему помочь преодолеть этот страх.
Да, я согласен, имеет смысл воздерживаться от провокаций пока физика не отпустила - то есть пока организм требует опохмелки.
Но год...

Про презрение, кстати, это ты на себя что-то примерил, я никого тут не презираю.
По-моему алку вааще не с руки пестовать гордыню и презрение - это не выглядит гармонично с алко-бэкграундом.

Да и алко-сегрегацию вокруг себя разводить - это всё из той же области, про презрение и гордыню.

Кстати, я бы не хотел, чтобы ко мне приперся домой в гости знакомый любитель ужраться вдупель и тоже всячески этому препятствовал-бы 😁
Ну а что бы тебе помешало воспринять эту гипотетическую ситуацию как испытание, через которое тебе надо пройти? :)
 
Про презрение, кстати, это ты на себя что-то примерил, я никого тут не презираю.
По-моему алку вааще не с руки пестовать гордыню и презрение.
Да я все обычно стараюсь применять на себя, со своей колокольни рассуждать)
А превозноситься и презирать - вообще последнее дело имхо.

Ну а что бы тебе помешало воспринять эту гипотетическую ситуацию как испытание, через которое тебе надо пройти? :)
Да ничо, только нафик мне этот гемор? Уже было подобное, не хочу повторов.
 
Развели философию 😁

Вот мне просто не нравится с пьяными общаться и все. НЕ НРАВИТСЯ. Зачем мне напрягаться?
 
+100
Ой, Алёнка, тоже хотела это написать 😁 Я избегаю и стараюсь не впускать в свою жизнь пьяных :) И не понимаю - зачем они мне?
 
А если он без звонка пришел бы?
Без звонка, навряд ли он пришел, так как я от города в 50км живу, но если бы и приехал, то мы бы были рады его встретить, накормить, поговорить, но без алкоголя, и чтобы он не пил ( я знаю, каков он, когда выпьет 100грамм - ужас).
 
Назад
Сверху Снизу