13 год начался...

Вот, ты, Пятница, почему не задумался о том: Почему, казалось бы, "друг" покойной подруги не может приехать просто так в гости и отдохнуть без бутылки? Потому что алкоголик. А таких друзей мне не нужно, как и им меня, поэтому много и отсеялось.

У нас красиво, природа, много животных. Есть о чем поговорить, что показать, накормить, но когда мне говорят: А чего делать без бутылки? Ответ один: не приезжать.
 
О, консерватор... только увидела, что ты тут и прочитала первые посты темы...

Ну что ж это такое... Главное - не заостряй внимание на этом эпизоде, не кори себя, ибо не есть продуктивно.
 
Да нет. Жена с дочкой уехала в Ижевск к сестре погостить.
Вчера пришёл друг со своей женой в гости с коньяком. Выпили, потом ещё. На троих по бутылке коньяка получилось. Потом они ушли.А у меня крыша уехала. Снял денег - купил ещё коньяку и прям на улице бухал. Потом спохватился - нет кошеля. Был очень пьян - не помню куда дел...

Конс, извини... но в той твоей прежней теме за бравурной жизнерадостностью просматривалась внутренняя напряженность человека, который, работая над своим настроением, постоянно говорит сам себе аффирмации ("Я счастлив, я успешен, я спортсмен, у меня все хорошо...").
Бесконечно такое продолжаться не могло, и все, что произошло вполне закономерно.
И дело не в алкоголе. В чем - не знаю, но вот не в нем.
 
Сдаётся мне-классный ты парень,консерватор. И в семье,и в жизни,и в работе. Побольше бы таких,как ты,глядишь и больше семей бы счастливых было бы. Вот такое мнение у меня после прочтения твоих тем. А то,что срыв-не переживай. Если бы все так пили-один раз в год,так и не было бы столько разговоров об алко. слава богу,что всё обошлось без потерь,переломов и разбитых носов. Стареешь. 😉 .Спокойным стал. И это радует.
Подумаешь,побыл плохим мальчиком пару дней,никто ж из домашних тебя не видел? ну и всё.
у меня тоже было в прошлом году 5 месяцев,а как в отпуск приехали,так я сразу на бензозаправке остановилась и пива купила-знала,что сорвусь и хотела этого. Потом,правда не хотела,чтобы такой отходняк был,но это дело десятое.
Так что не грузи себя,проехали. А что до жены..Так она тоже человек. И тоже со своими тараканами. В конце концов,жена-это даже не родственник. родственники-это наши дети и родители. А жену можно и другую придумать. И не шипите на меня те,кто не согласны со мной.
Я считаю,что никто никому ничего не должен. Я не должна готовить мужу обеды,стирать на него,в доме убирать,а он не должен быть мне верным,приносить деньги в дом и т.д. Т.е я не могу этого от него требовать. Но мы это делаем(я шуршу по дому,хожу на работу,деньги на семью трачу),он мне не изменяет,хорошо зарабатывает,машинку мне купил классную,все счета оплачивает,потому,что нам комфортно вдвоём и я хочу это для него делать.,а он для меня.
Пока нам комфортно вдвоём-мы живём вместе,будет плохо-разойдёмся,зачем мучить человека? Жизнь-одна,зачем её тратить на скандалы и разборки? Спроси жену,почему плохо стало? Разумные люди всегда найдут точку отсчёта и смогут поговорить. Да и надо поговорить,обязательно надо,тихо,правдиво и по душам..Может тогда и напиваться не придётся?
 
О, консерватор... только увидела, что ты тут и прочитала первые посты темы...

Ну что ж это такое... Главное - не заостряй внимание на этом эпизоде, не кори себя, ибо не есть продуктивно.
Привет Лиан! Спасибо за поддержку. У меня все ОК!
Сходил в спортзал - настроение супер отличное!
Может быть напишу какую-то кромольщину , но ... Я так живу многие годы. Ужрался, накосячил - несколько месяцев не пью. Так что ничего нового и особенного не произошло. Я чувствую себя сейчас гораздо лучше чем последние 2 месяца как ни странно. 😄
 
хехе, пришел Пятница и начал создавать из пальца новые миры, как обычно😄 причинно-следственные связи, прекрасно вписываются в некогда сказанную им фразу "с тех пор как я перестал курить табак":-)
это все от НЕ табака, Малаша, не парься
 
Сдаётся мне-классный ты парень,консерватор. И в семье,и в жизни,и в работе. Побольше бы таких,как ты,глядишь и больше семей бы счастливых было бы. Вот такое мнение у меня после прочтения твоих тем. А то,что срыв-не переживай. Если бы все так пили-один раз в год,так и не было бы столько разговоров об алко. слава богу,что всё обошлось без потерь,переломов и разбитых носов. Стареешь. 😉 .Спокойным стал. И это радует.
Подумаешь,побыл плохим мальчиком пару дней,никто ж из домашних тебя не видел? ну и всё.
у меня тоже было в прошлом году 5 месяцев,а как в отпуск приехали,так я сразу на бензозаправке остановилась и пива купила-знала,что сорвусь и хотела этого. Потом,правда не хотела,чтобы такой отходняк был,но это дело десятое.
Так что не грузи себя,проехали. А что до жены..Так она тоже человек. И тоже со своими тараканами. В конце концов,жена-это даже не родственник. родственники-это наши дети и родители. А жену можно и другую придумать. И не шипите на меня те,кто не согласны со мной.
Я считаю,что никто никому ничего не должен. Я не должна готовить мужу обеды,стирать на него,в доме убирать,а он не должен быть мне верным,приносить деньги в дом и т.д. Т.е я не могу этого от него требовать. Но мы это делаем(я шуршу по дому,хожу на работу,деньги на семью трачу),он мне не изменяет,хорошо зарабатывает,машинку мне купил классную,все счета оплачивает,потому,что нам комфортно вдвоём и я хочу это для него делать.,а он для меня.
Пока нам комфортно вдвоём-мы живём вместе,будет плохо-разойдёмся,зачем мучить человека? Жизнь-одна,зачем её тратить на скандалы и разборки? Спроси жену,почему плохо стало? Разумные люди всегда найдут точку отсчёта и смогут поговорить. Да и надо поговорить,обязательно надо,тихо,правдиво и по душам..Может тогда и напиваться не придётся?
Спасибо за похвалы. 😄
Согласен во всем. Последние полгода были напряженными. Все и шло к выпивке. Потерь серьезных нет. Дочка и жена - далеко. Больше не убиваюсь. Случилось, значит случилось. Но вот больше не пью. Перелестнул страницу. Живем дальше!!!
 
перезагрузка???
Здравствуй ТС
Да. В своей первой теме подробно описывал ощущения. Через какоето время трезвости жизнь перестает радовать. Напиваюсь и... со следующего дня чувствую себя прекрасно. Перезагрузка блин.
 
Не, нуевонафик такие перезагрузки, а то ведь так и зависнуть недолго. Уж лучше пускай без особых радостей)))
 
Да. В своей первой теме подробно описывал ощущения. Через какоето время трезвости жизнь перестает радовать. Напиваюсь и... со следующего дня чувствую себя прекрасно. Перезагрузка блин.
А может тогда и ну его, т.е. эту трезвость на... Если раз в год. Закрылся ото всех, как чувствуешь, что подбирается момент, ну и нажрался от души. И так до след. раза. Это я к тому, что может просто время твое не подошло быть трезвым? Не сформировалась твоя целостность что–ли. Раздрай внутри есть.
 
Вот, ты, Пятница, почему не задумался о том: Почему, казалось бы, "друг" покойной подруги не может приехать просто так в гости и отдохнуть без бутылки? Потому что алкоголик. А таких друзей мне не нужно, как и им меня, поэтому много и отсеялось.
Ну потому что ты акцентировала сложную для себя тему, и он понял что ты ему не рада.
Ты можешь продолжать брать производные и утверждать что не поехал он потому что алк, а таких тебе не надо.
И что ему бутылка важнее памяти жены.
И так далее.
Но можно и на первом шаге остановиться.

Я бы, например, и трезвый в такие гости не поехал бы, после подобного приглашения...
Чего ради хозяйку напрягать?
 
Ну потому что ты акцентировала сложную для себя тему, и он понял что ты ему не рада.
Ты можешь продолжать брать производные и утверждать что не поехал он потому что алк, а таких тебе не надо.
И что ему бутылка важнее памяти жены.
И так далее.
Но можно и на первом шаге остановиться.

Я бы, например, и трезвый в такие гости не поехал бы, после подобного приглашения...
Чего ради хозяйку напрягать?
Пятница, ты прикалываешься, что ли, надо мной?

Хотя, я поначалу так жалела алкашей, а уж этого "подарка", так тем более. Насильно, с мужем его не затащили в наркологию. Ну прокапали его там, а он, отлежал 3 дня и сбежал - нажрался. Да и плевать, пусть пьет, за него пить не бросишь, за себя бы получилось.

В общем, засорили тему консерватора.
 
Хотя, я поначалу так жалела алкашей, а уж этого "подарка", так тем более. Насильно, с мужем его не затащили в наркологию. Ну прокапали его там, а он, отлежал 3 дня и сбежал - нажрался. Да и плевать, пусть пьет, за него пить не бросишь, за себя бы получилось.
Тем более ты по нему уже не первый раз созишь...

Чел наверняка чувствует неловкость за прошлый инцидент, не желает попадать в излишне нравоучительные ситуации.
В них полюбому же неловко, независимо от того хвалят тебя или ругают.
А ты как раз такую ситуацию ему и анонсировала - смотр трезвости :)
 
Ты сам, береги свою трезвость. Искренно, без - созишь. Спортом, там, занимайся 😁
Спасибо, занимаюсь :)
Я тебе тоже всех благ желаю, серьёзно.
И до твоего случая докопался не потому что лично против тебя что-то имею, вовсе нет.
Тебе, естественно, виднее как тебе себя вести, что уместно говорить, и каких результатов ждать...
 
И ты (я 😁 ) опять - вспотевшая белочка в колесе, которое никак не желает останавливаться((.
Господи, Белла, какой точный образ! Точный и трогательный, у меня почти слеза ))
Не просто белочка, а именно вспотевшая )) Вот я точно такая была, больно вспоминать.

Спасибо тебе!
 
А может тогда и ну его, т.е. эту трезвость на... Если раз в год. Закрылся ото всех, как чувствуешь, что подбирается момент, ну и нажрался от души. И так до след. раза. Это я к тому, что может просто время твое не подошло быть трезвым? Не сформировалась твоя целостность что–ли. Раздрай внутри есть.
Может быть. Если бы не потери по пьянке , то вообще бы сильно не парился.
Каждый раз напиваясь влипаю в какую- нибудь историю.
 
Назад
Сверху Снизу