12 лет

Как хорошо быть трезвым! :DANCE:

Да уж. С каждым годом трезвости понимаешь это сильнее.

Трезвость - это не просто отказ от употребления одурманивающих веществ. Трезвость - это такая форма мышления, при которой дурман не нужен в принципе. Ему просто нет места.

Трезвость - это не ЗОЖ, не спорт, не карьерный рост, не успешный успех, не создание семьи и т.д. Всё вышеперечисленное невозможно без трезвости, но сама трезвость - это совсем другое. Это взросление, ответственность, это, по сути, полноценная жизнь в её правильном виде. А всё остальное может быть, а может и не быть - по желанию трезвого человека. Трезвый сам выбирает, как ему жить. Пьющий не выбирает ничего.
 
Поздравляю🥳 🎂 Пили Мишаня видео по больше и обзаведись нормальной аппаратурой😉 а то помню чуть сердце не остановилось когда с похмелья твое видел смотрел, а у тебя там микрофон упал:sarcastic:
Хорошо получается рассказывать да и все по делу. Если подтянуть картинку, звук, формат то вообще отлично будет:OK:
А так ещё раз поздравляю! Успехов во всех начинаниях и дальнейшей трезвости!
Подскажите как найти видео?
 
Вчера разговаривал с мамой, и она между делом меня спросила: а где сейчас такой-то чел из реабилитации, не узнавал? Нет, говорю, он же сорвался и ушёл, потом звонил вроде как трезвый, потом опять забухал, и больше я о нём ничего не слышал. А сам задумался - а правда, живой он или нет? Решил набрать в поиске в соцсетях. Нашёл. Это пипец. Старый, страшный, за эти десять лет постарел на все тридцать. И последний раз был онлайн в прошлом году. Так что, может, уже и в живых-то нет.

Как хорошо быть трезвым!
 
Пришла оставить благодарность, а Медвед в бане:sad:

Михаил, привет! Перечитала все твои сообщения, второй день смотрю твои ролики на ютубе.
Хочу сказать тебе спасибо от всей души!
Раньше я пыталась смотреть Антона (фрэшлайф) с этого же форума, даже в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) подписалась, но он очень агрессивный и его поведение мне не по душе.
А тебя смотреть и слушать приятно. Все по простому и очень душевно.
Смотрела сегодня и думала, интересно, этот человек вообще ругаться умеет? Ссориться?:-D
А тут как раз ответ на мой вопрос))
В том споре я с тобой солидарна!:OK:

В общем, продолжай записывать свои ролики и возвращайся из бани:PREVED:
 
Пришла оставить благодарность, а Медвед в бане:sad:

Михаил, привет! Перечитала все твои сообщения, второй день смотрю твои ролики на ютубе.
Хочу сказать тебе спасибо от всей души!
Раньше я пыталась смотреть Антона (фрэшлайф) с этого же форума, даже в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) подписалась, но он очень агрессивный и его поведение мне не по душе.
А тебя смотреть и слушать приятно. Все по простому и очень душевно.
Смотрела сегодня и думала, интересно, этот человек вообще ругаться умеет? Ссориться?:-D
А тут как раз ответ на мой вопрос))
В том споре я с тобой солидарна!:OK:

В общем, продолжай записывать свои ролики и возвращайся из бани:PREVED:

Большое спасибо! :THUMBS UP::PREVED:

Ролик сегодня будет. ;-)
 
Трезвая жизнь - это жизнь. Когда бухаешь - жизни нет.

Даже когда я бухал в своё удовольствие в студенческой молодости, хоть всё было весело - жизни у меня не было. А когда уже круто бухал - тем более. Она появилась в реабилитации. Разбитая, изуродованная, очень страшная, но жизнь. А потом она постепенно становилась всё лучше и лучше и наконец достигла своего пика, когда я создал новую жизнь. До сих пор не устаю удивляться. А ведь это не последняя вершина, у меня будут и ещё дети.

Когда пьёшь - пробиваешь одно дно за другим, и конца им не видно. А когда трезвый, наоборот, берёшь вершину за вершиной. Взял, казалось бы, самую высокую, а где-то вдали маячит ещё одна, повыше.
 
Привет, Мedved! От души поздравляю. Это огромное счастье -- жить по-человечески.

Да, весь кайф от жизни может ощутить только тот, кто был вне её.
Особенно когда вспоминаешь всех, с кем лежал по наркологиям, и понимаешь, что живых-то практически и нет.
 
Здравствуйте, Михаил! :BYE: С 12-ю годами вас поздравляю! Прочла от корки до корки все, что написали вы! Огромное уважение и спасибо за ваши рассказы! Трезвость - это свобода и возможность почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ! Еще раз спасибо и низкий поклон! :IN LOVE:
 
Здравствуйте, Михаил! :BYE: С 12-ю годами вас поздравляю! Прочла от корки до корки все, что написали вы! Огромное уважение и спасибо за ваши рассказы! Трезвость - это свобода и возможность почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ! Еще раз спасибо и низкий поклон! :IN LOVE:

Большое спасибо!
 
Привет, поздравляю с таким впечатляющим сроком трезвости
Рассказ о наркологии нереальный просто, как книга читается.
Просто впечатляет.
 
Привет, поздравляю с таким впечатляющим сроком трезвости
Рассказ о наркологии нереальный просто, как книга читается.
Просто впечатляет.

Большое спасибо!
 
А забывается всё постепенно. Про наркологию уже так не напишу, как в каком-нибудь 2013 году. Недавно перечитывал мемуары выборочно - оказывается, там вторая прогулка после ужина была. А мне уже кажется, что после обеда. Забывается, смазывается. Даже реабилитация уже так не помнится, как раньше. Всё-таки десять лет после неё. В последних числах мая я оттуда уехал. А вот то состояние растерянности в социуме, которое не покидало первые дни, хорошо помню.
 
Помню, стих Высоцкого всё крутился в голове первые дни после приезда домой:


Дайте собакам мяса —
Может, они подерутся.
Дайте похмельным кваса —
Авось они перебьются.

Чтоб не жиреть воронам,
Ставьте побольше пугал.
А чтобы любить, влюблённым
Дайте укромный угол.

В землю бросайте зёрна —
Может, появятся всходы.
Ладно, я буду покорным —
Дайте же мне свободу!

Псам мясные ошмётки
Дали — а псы не подрались.
Дали пьяницам водки —
А они отказались.


Люди ворон пугают —
Но вороньё не боится.
Пары соединяют —
А им бы разъединиться.

Лили на землю воду —
Нету колосьев. Чудо!
Мне вчера дали свободу —
Что я с ней делать буду?!
 
Назад
Сверху Снизу