1 июля

Не люблю новый год, но этот трезвый прошел хорошо, наверно потому что никому из родственников не звонила и мне не позвонил никто, поэтому не пришлось изображать веселье.
 
Сегодня до утра всё громыхало, вчера очень возбуждённые были люди. Родственники поздравилм в соцсетях, трезвый я только родителям позвонил.
Ну и вообще без этого - эгегей, ё... У Костяна Новый год🦍
Нормально, короче.
 
Сегодня до утра всё громыхало, вчера очень возбуждённые были люди. Родственники поздравилм в соцсетях, трезвый я только родителям позвонил.
Ну и вообще без этого - эгегей, ё... У Костяна Новый год🦍
Нормально, короче.
Я сидела на стриме до 3х, тоже слышала что один за другим запускали)
 
Разбей на части, маленькими порциями легче даётся
 
У меня па бывают, но такие лайтовые, холодный липкий пот не течёт🤔

Вот вчера открыл одногруппника, у него наш поток в друзьях ещё другие курсы, преподы, у меня мало, хотя всех добавлял, но наверное я очень токсичный, отписались от меня ребята и девчонки. Вот лёгкую па словил, а сам подумал... А оно мне надо вообще, чего я переживаю, ну вот такой момент возник. Писькой чтоль меряться теперь, почему меня это обеспокоило - не знаю, женщин красивых у нас и не было, умные были, а красивых нет. С парнями только на вписках и общались.
Ты написала, вспомнил триггерок небольшой.
 
У меня па бывают, но такие лайтовые, холодный липкий пот не течёт🤔

Вот вчера открыл одногруппника, у него наш поток в друзьях ещё другие курсы, преподы, у меня мало, хотя всех добавлял, но наверное я очень токсичный, отписались от меня ребята и девчонки. Вот лёгкую па словил, а сам подумал... А оно мне надо вообще, чего я переживаю, ну вот такой момент возник. Писькой чтоль меряться теперь, почему меня это обеспокоило - не знаю, женщин красивых у нас и не было, умные были, а красивых нет. С парнями только на вписках и общались.
Ты написала, вспомнил триггерок небольшой.
У меня тоже пота нет), только парестезия - когда начинает под кожей колоть как иголками и псих.реакции жесть, но об этом потом может соберусь написать. Но зато у тебя сейчас на этом форуме больше хороших знакомых чем у него возможно в жизни, а те одногруппники может и не пишут даже ему, просто в списке висят)
 
Два денька отработали, вижу что все погуляли хорошо... никто не хочет особо работать) У меня тот же режим активности, из-за трезвого НГ 100%
 
Пока хорошее настроение и отпустило после мощной Па которая была 2 января, нужно написать свои мысли по этому поводу, чтобы вынести из подсознания на свет. Предыстория: видимо они у меня начались давно, потому что сейчас вспоминая были всегда те же проявления, что на днях. Но я на них никогда не циклила внимание, потому что думала, что так возможно ведут себя при панике все (пугаясь, возбужденно, истерично) или что это такой мой просто характер. Когда стала пить много вина они были с переодичностью умноженной на 10 и плюсом с такой же периодичностью в конце их были очень твердые мысли о самоубийстве. Не в стиле, ну все я сейчас пойду и это сделаю. А как в апогее размышления "так, мне эта жизнь не нравится, терпеть больше ее не могу, смысл и дальше мучиться?" И пока думала о вариантах, как это лучше сделать, видимо отпускало. И забывалось до следующей. Но фоново, что когда-нибудь это осуществлю был всегда в последние года употребления. Когда перестала этим летом пить вино, суицидальные мысли как будто отложились в сознании на неопределенный период, в стиле "пока поживу, посмотрю может что изменится, а потом посмотрим". Паническая же атака была только осенью одна из-за мыслей о работе, и два дня назад 2 января. Утренние тоже стали реже, почти исчезли (когда спишь, но просыпаешься всегда от одного и того же сна, что кто-то есть в комнате и читает какие-то мои секретные записи :/ - раньше были по три раза в неделю в 2021 году. Так... после этой последней ПА я задумалась, что их всегда вызывает? Поняла что это были 1) странные слова от родственников, 2) плохие мысли о возможных проблемах на работе, 3) когда не поддерживают в отношениях. На днях было тройное комбо, не хочу снова вспоминать подробно, но было все сразу. В итоге закончилось слезами, истерикой и вновь пришедшими очень твёрдыми мыслями, что не хочу больше жить и нужно это заканчивать. Резюмируя - я почему-то думала что в трезвости такие мысли перестанут приходить, но видимо для них это не 100% панацея. Значит нужно глубже думать, как сейчас например, анализировать и может поможет. Не знаю. В принципе я сейчас снова наверняка об этом забуду до следующего случая. Наверно они просто как очень четкое внутренее убеждение, которое алкоголем провоцировать мне точно нельзя, ну а на больше пока нет мыслей. Ещё я не понимаю нормально это или нет)
 
Последнее редактирование:
У человека есть ресурсы, по дефолту - это семья работа отношения.
Потеря, пусть даже мифическая, потенциальная естественно воспринимается как нечто фатальное. Базовое чувство безопасности уходит.
Вывод один - ресурсов дб больше и они дб разнообразнее.

Ну это так, гипотеза, полусонные мысли вслух🤔
 
У человека есть ресурсы, по дефолту - это семья работа отношения.
Потеря, пусть даже мифическая, потенциальная естественно воспринимается как нечто фатальное. Базовое чувство безопасности уходит.
Вывод один - ресурсов дб больше и они дб разнообразнее.

Ну это так, гипотеза, полусонные мысли вслух🤔
Спасибо большое.... Задумалась, буду думать. Непонятно про ресурсы, но может быть сейчас нагуглю
 
Последнее редактирование:
Подумала. Видимо дело что внешние ресурсы меня разочаровывают, а на внутренние по большому счету пофик
 
7 МЕСЯЦЕВ. ОТЧЕТ

Мысли: почему-то забавно слышать, что алкоголизм это болезнь. Мне кажется это сознательный выбор человека пить или нет. Всегда есть такая секунда, когда он наперед понимает и знает, что будет после употребления. Пусть с различной разрушенностью мозга от этанола степень осознанности разная, но только глубоко на 3й стадии, вероятно, совсем перестается задумываться. В остальных случаях человек просто использует алкоголь для своих потребностей - у него много вариантов "пригодиться": для грусти, веселья, релакса, отключения от реальности, раскрепощения, ритуала и тд. Называя это болезнью, люди себя оправдывают и снимают ответственность с себя как-будто, мне кажется так.

Месяц прошел хорошо, не много что помню, потому что в основном была на работе, в конце необычный опыт трезвого НГ, гуд
 
Последнее редактирование:
Таких болезней-неболезней наверное порядком - диабет 2го типа, часть аг, ожирение, часть сколиозов, часть дерматологических заболеваний, ну и в целом если смотреть далеко не всё лечится таблетками, а это сознательный выбор - человеку так комфортнее в моменте.
 
Назад
Сверху Снизу