1 июля

Сегодня из любопытства зашла в зум на встречу или как они говорили группу, живого так сказать виртуального АА, необычно... Так как у меня на компе нет микрофона просто пописала в чате, ведущий удивился что я без них 192 дня трезва, сказал что он всего 182 дня и что может я тогда проведу эту группу) забавно. Побыла там 3 часа перед работой, думаю еще буду заходить слушать или что-нибудь спрашивать, как стрим, напомнило посещение баптистских встреч из моего прошлого)
 
что может я тогда проведу эту группу
У меня вопрос, положим согласилась, а чего делать то надо? Просто говорить на отвлечённые темы? Роль ведущего какая?
 
У меня вопрос, положим согласилась, а чего делать то надо? Просто говорить на отвлечённые темы? Роль ведущего какая?
Это он наверно пошутил) А роль ведущего как я поняла огласить тему собрания, собрать маленькие доп.темы по интересующим тех кто в чате вопросам, формировать очередь из тех кто захотел высказаться, прочитать расписание, какую-нибудь главу из их книги, сказать про счет на который могут перевести в помощь их организации деньги по желанию и в конце прочитать молитву)
 
Второй день подслушиваю-изучаю виртуальную АА на зуме. Как атеисту все кажется странным конечно, особенно их сильные переживания о шагах, возможно их Бог тоже не понимает зачем они так по ним убиваются, шучу.. Но если кому-то помогает почему бы и нет.
 
Последнее редактирование:
До сих пор сижу в конфах АА, сегодня даже поговорила с ними голосом, уже стало там веселее. На память мои заданные вопросы на группах:

- возможно ли атеисту быть на группах АА?
- что будете пить на Новый Год?
- может ли Бог говорить с человеком во сне?
- мешает ли одиночество трезвлению?
- во сколько лет вы бросили?
- про 9й шаг: есть ли люди у которых вы не стали просить прощение?
 
Ещё пришла сегодня мысль, что в алкоголика я только играю, серьезно себя им не считала, не считаю и никогда не смогу так думать про себя, нашла себе название "увлекавшаяся алкоголем" - и так сойдет.
 
22 ДЕКАБРЯ (день 200 🥳 )
б/алко ✓
б/стиков ✓
веган ✓
прогулка ✓
 
Назад
Сверху Снизу