1 июля

Потешная) здоровье только губишь своё, почём зря, пичалька.
Почему гублю, если оно лучше становится? Я думала что брошу все вредные привычки и оно станет каким-нибудь супер отличным, но тут два варианта - либо оно и до этого было хорошее, либо я что-то невероятное сразу хочу). Но это больше из области "захочется сразу заниматься спортом". Со школы им не занималась, как закончились соревнования, эта лень моя самая главная пичалька. Спасибо что написал - собрала мысли в кучу.
 
Последнее редактирование:
В спорт-марафоне дали на это отличный ответ. Оставлю тут, чтобы не забыть:

*Надо начинать с малых нагрузок и очень постепенно наращивать интенсивность. Тогда ничего не отвалится. Не надо рвать сразу, отсюда и фобии. Это касается не только употребляющих, но и всех начинающих или сделавших большой перерыв в тренировках.
 
С лебедями тебя, пусть несут тебя вперёд на крыльях трезвости) (узнал тут, что двоечки лебедями называют)
 
Почему гублю, если оно лучше становится? Я думала что брошу все вредные привычки и оно станет каким-нибудь супер отличным, но тут два варианта - либо оно и до этого было хорошее, либо я что-то невероятное сразу хочу). Но это больше из области "захочется сразу заниматься спортом". Со школы им не занималась, как закончились соревнования, эта лень моя самая главная пичалька. Спасибо что написал - собрала мысли в кучу.
Я про питание твоё писал. Не буду тут дохтура в чатике включать, сама всю ошибочность своего поведения со временем поймёшь, а может и прочувствуешь, если не повезёт, тоже раньше этим веганством болел) Просто подумай о том, что организм наш состоит из белка и жира, причём животного, и для нормального функционирования ему этот белок и жир животный на постоянной основе нужен, тогда и с настроением, и с энергией всё в порядке будет.
 
Я про питание твоё писал. Не буду тут дохтура в чатике включать, сама всю ошибочность своего поведения со временем поймёшь, а может и прочувствуешь, если не повезёт, тоже раньше этим веганством болел) Просто подумай о том, что организм наш состоит из белка и жира, причём животного, и для нормального функционирования ему этот белок и жир животный на постоянной основе нужен, тогда и с настроением, и с энергией всё в порядке будет.
Думаешь белка из морепродуктов и омеги 3 из капсул человеку не достаточно? Я не совсем веган (креветки и мороженое ем). )
 
Последнее редактирование:
Думаешь белка из морепродуктов и омеги 3 из капсул человеку не достаточно?
Белка надо в день 1,5 грамма на 1кг веса тела, 1 грамм это самый минимум. В одном яйце в среднем 5 гр белка. В 100 гр мяса в среднем 20 гр. Посчитай. Рекомендации по жиру разные, в среднем тоже 1 гр на кг веса. Если жира не будешь добирать, у тебя гормоны половые организму делать не из чего будет. Со временем, когда компенсационные возможности организма истощатся, такие разлады в эндокринной, а соответственно в репродуктивной системе пойдут, что сама офигеешь. Учи матчасть.
 
Белка надо в день 1,5 грамма на 1кг веса тела, 1 грамм это самый минимум. В одном яйце в среднем 5 гр белка. В 100 гр мяса в среднем 20 гр. Посчитай. Рекомендации по жиру разные, в среднем тоже 1 гр на кг веса. Если жира не будешь добирать, у тебя гормоны половые организму делать не из чего будет. Со временем, когда компенсационные возможности организма истощатся, такие разлады в эндокринной, а соответственно в репродуктивной системе пойдут, что сама офигеешь. Учи матчасть.
Я знаю матчасть... нам не нужен животный белок, нужны только аминокислоты из него, а в растительной пище аминокислоты в чистом виде. Но то что ем часто мало это да, но это другая история... Кто мало двигаетса - мало ест)
 
Последнее редактирование:
Скопипастил в другом чатике, оставлю это здесь тебе на память)

Береги свои крылья, даже, если сейчас тебе не летается..
В чудеса обязательно верь, даже если сейчас тебе не мечтается..
По шажочку иди, даже если туманами выстлан путь..
Все приходит вовремя, верь! люби! будь!
И туман рассеется и ветер северный будет стремиться к югу,
И успокоится на душе неугомонная вьюга..
И тишина обнимет тихонько за плечи..
И отпустит, то, что томило.. и станет легче..
И бой, каждый последующий, будет все виртуознее,
Тренированным новые испытания всегда сноснее..
Так что в трудностях видь,моя милая, возможность повысить уровень..
Сил своих, выдержки.. этой житейской дрессурою
Каждый свой «стресс» обращай себе же во благо,
Не стресс нас убивает, а то, как на него реагировать надо..
Верь, что все изменения к лучшему.
Доверяй и счастливому и не/ случаю..
Раскрывай плечи, наполняй легкие воздухом
Помни, нас окружает то, что умом нашим создано.
Растишь страхи в своей голове? Будешь жизнью испугана
Расти счастье, непобедимое «вьюгами»
Распрямляйся, даже когда жизнь «скомкает»,
Смелой будь, даже когда внутри ёкает..
Потому что, что не задействовано - атрофируется,
«Потренирует» сейчас тебя жизнь, потом смилуется..
 
Я знаю матчасть... нам не нужен животный белок, нужны только аминокислоты из него, а в растительной пище аминокислоты в чистом виде. Но то что ем часто мало это да, но это другая история... Кто мало двигаетса - мало ест)
В растительной пище, зайчик нет незаменимых аминокислот, все 21 аминокислота есть только в животном белке и идут они в определённой нужной организму последовательности. Любой белок организм воспринимает как чужеродный и разбирает его на аминокислоты, а потом из них уже создает новый белок нужный организму. Ладно, делай как знаешь и хочешь, организм и здоровье твои)
 
Как фильм? Привет)
Приветики) это очень странный фильм... чистой воды арт-хаус... на первый взгляд совершенно все абсурдно, но очень много диалогов про смыслы и метафоры потом придают ему целостности, только потом она снова превращается в лабиринт в голове когда он заканчивается, сидишь такой и думаешь, а нужно ли было мне эту унылость смотреть? и что мне теперь со всем этим делать? лично мне кажется стоит, было увлекательно... но второй раз уже не хочется) депрессивно..., но так было задумано... актеры отлично все сделали, как-то так)
 
Приветики) это очень странный фильм... чистой воды арт-хаус... на первый взгляд совершенно все абсурдно, но очень много диалогов про смыслы и метафоры потом придают ему целостности, только потом она снова превращается в лабиринт в голове когда он заканчивается, сидишь такой и думаешь, а нужно ли было мне эту унылость смотреть? и что мне теперь со всем этим делать? лично мне кажется стоит, было увлекательно... но второй раз уже не хочется) депрессивно..., но так было задумано... актеры отлично все сделали, как-то так)
Я только что досмотрела, последний час на перемотке. Что сказать, слишком глубокий смысл для меня 🤣
 
А, тогда действительно тоска. Думал может задумка она того, остальные в норме.
А если все дюже больны, то эт конечно чистый артхаус
Там заложен какой-то глубокий смысл, если пару раз посмотреть, то понимаешь ( в отзывах так пишут). Но очень полезн для сна, через полчаса отлично уснула 🙂
 
Назад
Сверху Снизу