Знакомство с сайтом и очередная печальная история

Всем привет! У меня практически все по прежнему,качели, эмоциональные всплески,слезы, радость все в перемешку,короче все соответствует сроку воздержания от алкоголя!
В субботу у меня юбилей,неделя напряжённая, хочется и в доме порядок навести,основная работа и ещё хочу торт себе двухярусный испечь, всю голову изломала,хочу чтобы он был не обыкновенный,потом похвалюсь
На д р конечно же есть стратегический план, все уже знают что праздник будет трезвым,я если честно вообще не хотела ничего делать, но всё таки решила родственников пригласить на дачу
У меня печалька, мой психолог уходит в отпуск на 32 дня, значит буду справляться сама, не успели мы с ней сделать тест,но я предполагаю что я где то в конце 2 стадии алкоголизма, звучит страшно,но реально,разговаривали с ней о том что многие держаться "на зубах " и что не выход,нужно работать с мышлением, я стараюсь, а когда к ней прихожу она поправляет мои ошибки и даёт рекомендации
Вот как то так, на сегодняшний день
Спасибо за внимание, мне оч нужна сейчас поддержка
Натка, привет.
Ты боишься, что не справишься месяц без психолога? Но ты же понимаешь, что ты сама для себя все делала, а психолог просто задавала направление... Не паникуй, ты знаешь что делать и как делать.
Моя поддержка тебе, пиши обо всем, что происходит, будем вместе справляться :obnim1:
 
Натка, привет.
Ты боишься, что не справишься месяц без психолога? Но ты же понимаешь, что ты сама для себя все делала, а психолог просто задавала направление... Не паникуй, ты знаешь что делать и как делать.
Моя поддержка тебе, пиши обо всем, что происходит, будем вместе справляться :obnim1:
Спасибо большое
У меня просто уже был такой горький опыт,когда она была в отпуске :cry2:
Но это же было когда-то, поэтому я настраиваюсь на трезвость
 
Спасибо большое
У меня просто уже был такой горький опыт,когда она была в отпуске :cry2:
Но это же было когда-то, поэтому я настраиваюсь на трезвость
Ну так раз опыт был, уже знаешь, к чему готовиться. Я прям уверена, что справишься, ну и пиши сюда в любой непонятной ситуации.
 
Спасибо большое
У меня просто уже был такой горький опыт,когда она была в отпуске :cry2:
Но это же было когда-то, поэтому я настраиваюсь на трезвость
Знаешь, я люблю читать и слушать Курпатова, он психиатр, психотерапевт и непосредственный такой дядька) Помню, в одном из роликов он поделился мнением, зачем нам нужен психолог или психотерапевт - затем, чтобы за наши же деньги приучить нас к дисциплине, и вовремя подкидывать нам новые знания и информацию) Всё! Всё остальное мы делаем сами, точнее наш мозг.
Понятно, что ты очень к ней привязалась. Может пришло время самостоятельно научиться использовать то, что она уже дала?)
 
Знаешь, я люблю читать и слушать Курпатова, он психиатр, психотерапевт и непосредственный такой дядька) Помню, в одном из роликов он поделился мнением, зачем нам нужен психолог или психотерапевт - затем, чтобы за наши же деньги приучить нас к дисциплине, и вовремя подкидывать нам новые знания и информацию) Всё! Всё остальное мы делаем сами, точнее наш мозг.
Понятно, что ты очень к ней привязалась. Может пришло время самостоятельно научиться использовать то, что она уже дала?)
Это все бесплатно
А по поводу самостоятельности
Знаешь, я люблю читать и слушать Курпатова, он психиатр, психотерапевт и непосредственный такой дядька) Помню, в одном из роликов он поделился мнением, зачем нам нужен психолог или психотерапевт - затем, чтобы за наши же деньги приучить нас к дисциплине, и вовремя подкидывать нам новые знания и информацию) Всё! Всё остальное мы делаем сами, точнее наш мозг.
Понятно, что ты очень к ней привязалась. Может пришло время самостоятельно научиться использовать то, что она уже дала?)
Курпатова надо почитать
По поводу денег, их конечно на психологов не наберешься,но я хожу бесплатно
Знаний у меня действительно уже много,а навыков и твёрдой почвы под ногами ещё нет,а самое главное у меня нет стойкой ремиссии,вот к этому мне и надо стремиться, а без психолога мне пока не справиться, а так я конечно понимаю что не буду же я всю жизнь к ней ходить,многие у кого срок трезвости большой все равно ходят, но гораздо реже, может раз в 2 месяца
 
Месяц пролетит быстро. Не настраивайся на провал. Мы же рядом!
Тортики ждем😊☕
Приветик! Не,провала точно не хочу,поддержку очень ценю
А тортики обязательно....
 
Всем привет! У меня практически все по прежнему,качели, эмоциональные всплески,слезы, радость все в перемешку,короче все соответствует сроку воздержания от алкоголя!
В субботу у меня юбилей,неделя напряжённая, хочется и в доме порядок навести,основная работа и ещё хочу торт себе двухярусный испечь, всю голову изломала,хочу чтобы он был не обыкновенный,потом похвалюсь
На д р конечно же есть стратегический план, все уже знают что праздник будет трезвым,я если честно вообще не хотела ничего делать, но всё таки решила родственников пригласить на дачу
У меня печалька, мой психолог уходит в отпуск на 32 дня, значит буду справляться сама, не успели мы с ней сделать тест,но я предполагаю что я где то в конце 2 стадии алкоголизма, звучит страшно,но реально,разговаривали с ней о том что многие держаться "на зубах " и что не выход,нужно работать с мышлением, я стараюсь, а когда к ней прихожу она поправляет мои ошибки и даёт рекомендации
Вот как то так, на сегодняшний день
Спасибо за внимание, мне оч нужна сейчас поддержка
Натали помни про правило, что алкоголик не должен быть уставшим.
Помни про это когда.будешь готовиться к юбилею. А то усталость тот ещё тригер.
 
Натали помни про правило, что алкоголик не должен быть уставшим.
Помни про это когда.будешь готовиться к юбилею. А то усталость тот ещё тригер.
Привет, спасибо
Знаю что ни голодной ни уставшей, но как бы установка есть и я её не поменяю,д р трезвое
 
Всем привет! Обнулила счетчик,а это означает только одно...
Все ещё началось ещё до юбилея,3 июня, стресс,обида, самая моя больная тема это личная жизнь,а сейчас даже и не помню из за чего все началось
Алкоголь действует на организм абсолютно по другому, не так как раньше, эйфория первые полчаса, потом вообще не понятно,то хорошо, то плохо,когда трезвею ужасные душевные терзания,торги,я проигрываю,говорю себе что ничего страшного не происходит, что миллионы людей с этим живут, и опять все по кругу
Близкие очень переживают,но сделать ничего не могут
 
Тортик я всё таки себе испекла,но это был уже не тот процесс от которого я получаю удовольствие, вымученный он был,но вкусный
 

Вложения

  • 20210605_120006.jpg
    20210605_120006.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 10
Натка, наверное ты разрешила себе выпить. Может к этому все шло. И накрутилось в итоге.
Наверняка устала с подготовкой к юбилею.
А алкоголик не должен быть уставшим.
А может ты не признала до конца себя алкоголиком?
На эти вопросы честно ты можешь ответить сама себе.
И задать другие вопросы.
Перечитай свою тему.
И задай себе главный вопрос что ты будешь делать?
Трезветь или жить как все?
Что ты будешь делать при следующем стрессе?
Их будет много. И не всегда в личной жизни. Это может быть и болезнь, и потеря работы и чья-то смерть.
Готова ли ты и хочешь ли работать над собой каждый день всю жизнь.
Одно из правил АА и мое самое любимое : трезвость это главное.
Не личная жизнь, не юбилей, а сначала трезвость.
И если личная жизнь и юбилей мешает остаться трезвым, то выбрать нужно трезвость. Как бы это ужасно ни звучало. Потому что в итоге у тебя не будет из за алкоголизма ни личной жизни ни юбилеев. И тортов тоже. Ты сама кстати заметила, что занималась любимым делом без удовольствия.

Лучше не будет.
А психолог уехал в отпуск, может поменять место жительства или вообще это учреждение закроют.
Может стоить паралельно попробовать что то другое.
Ты писала что тебе достаточно психолога.
Как оказалось недостаточно.
Перечитай тему. Тебе советовали многое. Воспользуйся.

И ещё я думаю что понять и помочь алкоголика может только алкоголик.
Поэтому мы все здесь. Наверное поэтому у АА есть для этого шаг. И Стец все время говорит нам о том чтобы мы помогали другим алкоголикам.
Так что послушай алкоголиков, их опыт.
Не уходи с сайта. Работай каждый день. И возможно у тебя все получится.

Удачи тебе Натка.
Извини если чего не так написала.
Обнимаю. Надеюсь ты вернёшься в наши ряды.
 
Натка, наверное ты разрешила себе выпить. Может к этому все шло. И накрутилось в итоге.
Наверняка устала с подготовкой к юбилею.
А алкоголик не должен быть уставшим.
А может ты не признала до конца себя алкоголиком?
На эти вопросы честно ты можешь ответить сама себе.
И задать другие вопросы.
Перечитай свою тему.
И задай себе главный вопрос что ты будешь делать?
Трезветь или жить как все?
Что ты будешь делать при следующем стрессе?
Их будет много. И не всегда в личной жизни. Это может быть и болезнь, и потеря работы и чья-то смерть.
Готова ли ты и хочешь ли работать над собой каждый день всю жизнь.
Одно из правил АА и мое самое любимое : трезвость это главное.
Не личная жизнь, не юбилей, а сначала трезвость.
И если личная жизнь и юбилей мешает остаться трезвым, то выбрать нужно трезвость. Как бы это ужасно ни звучало. Потому что в итоге у тебя не будет из за алкоголизма ни личной жизни ни юбилеев. И тортов тоже. Ты сама кстати заметила, что занималась любимым делом без удовольствия.

Лучше не будет.
А психолог уехал в отпуск, может поменять место жительства или вообще это учреждение закроют.
Может стоить паралельно попробовать что то другое.
Ты писала что тебе достаточно психолога.
Как оказалось недостаточно.
Перечитай тему. Тебе советовали многое. Воспользуйся.

И ещё я думаю что понять и помочь алкоголика может только алкоголик.
Поэтому мы все здесь. Наверное поэтому у АА есть для этого шаг. И Стец все время говорит нам о том чтобы мы помогали другим алкоголикам.
Так что послушай алкоголиков, их опыт.
Не уходи с сайта. Работай каждый день. И возможно у тебя все получится.

Удачи тебе Натка.
Извини если чего не так написала.
Обнимаю. Надеюсь ты вернёшься в наши ряды.
Спасибо дорогая! Все правильно сказала конечно
По поводу признания, оно есть точно,а вот по поводу как жить дальше, такое ощущение что не хочу до конца отпустить алкоголь из своей жизни,хотя прекрасно понимаю что именно со мной происходит ,как затягивает
Думаю что ты права нужно пробовать что то ещё, наверное АА
Сегодня голова вообще не соображает, не могу чётко мысли сформулировать
 
Всем привет! У меня утро, спала плохо,уже вторую ночь,не удивительно,самобичивание вчера было по полной программе, слезы
Боялась просыпаться, потом поняла что трезвая и обрадовалась
Много думала что делать, что делала для своего выздоровления не так
Пришла к нескольким полезным выводам, я действительно признаю себя алкоголиком, причём думаю, что это конец второй стадии, но никогда не ставлю свое здоровье и свою трезвость на 1 почётное место,это может быть что угодно, и работа и увлечения и личная жизнь,когда становиться лучше я вообще про болезнь вспоминать не хочу,хочу просто не пить, жить как все здоровые люди, в итоге не замечаю срывной процесс,это только кажется что он случился мгновенно
И ещё у меня нет ощущения дна, от чего можно оттолкнуть,так я и не хочу его испытать,а точнее боюсь
Так от чего оттолкнуться? Положительной мотивации хоть отбавляй ,как и у многих умница,красавица,в руках все горит,это мнение окружающих ,ы итоге я говорю себе: "ну подумаешь запой, в прошлый раз выкоробкалась и в этот раз смогу ,навсегда буду бросать потом"
Понимаю что сумбурно, но пишу что чувствую и думаю
Буду рада любой поддержке
 
Всем привет! У меня утро, спала плохо,уже вторую ночь,не удивительно,самобичивание вчера было по полной программе, слезы
Боялась просыпаться, потом поняла что трезвая и обрадовалась
Много думала что делать, что делала для своего выздоровления не так
Пришла к нескольким полезным выводам, я действительно признаю себя алкоголиком, причём думаю, что это конец второй стадии, но никогда не ставлю свое здоровье и свою трезвость на 1 почётное место,это может быть что угодно, и работа и увлечения и личная жизнь,когда становиться лучше я вообще про болезнь вспоминать не хочу,хочу просто не пить, жить как все здоровые люди, в итоге не замечаю срывной процесс,это только кажется что он случился мгновенно
И ещё у меня нет ощущения дна, от чего можно оттолкнуть,так я и не хочу его испытать,а точнее боюсь
Так от чего оттолкнуться? Положительной мотивации хоть отбавляй ,как и у многих умница,красавица,в руках все горит,это мнение окружающих ,ы итоге я говорю себе: "ну подумаешь запой, в прошлый раз выкоробкалась и в этот раз смогу ,навсегда буду бросать потом"
Понимаю что сумбурно, но пишу что чувствую и думаю
Буду рада любой поддержке
Наташ, привет. Тебе сейчас надо перетерпеть абстинецию со всеми её прелестями и принять решение, куда двигаться. Читала в другой теме, что ты готова пойти в АА, как по мне, это очень правильное решение. Да, страшно менять себя и свое отношение к жизни, мы привыкли во всем доверять только себе. Но что-то же делать надо...
Я тоже считала, что дна не нащупала, но сейчас даже представить не могу, что смогла бы посчитать настоящим дном) Думаю, у тебя так же. Нам не дно щупать надо, а смотреть за горизонт. Если нужна будет какая-нибудь помощь с группами или наставниками онлайн, пиши, не смущайся.
 
Наташ, привет. Тебе сейчас надо перетерпеть абстинецию со всеми её прелестями и принять решение, куда двигаться. Читала в другой теме, что ты готова пойти в АА, как по мне, это очень правильное решение. Да, страшно менять себя и свое отношение к жизни, мы привыкли во всем доверять только себе. Но что-то же делать надо...
Я тоже считала, что дна не нащупала, но сейчас даже представить не могу, что смогла бы посчитать настоящим дном) Думаю, у тебя так же. Нам не дно щупать надо, а смотреть за горизонт. Если нужна будет какая-нибудь помощь с группами или наставниками онлайн, пиши, не смущайся.
Спасибо большое за поддержку, очень это ценю
Я вот по поводу АА сомневаюсь и никак решиться не могу,наверное это сопротивление срабатывает и может быть не верю что там помочь смогут
А с другой стороны понимаю что нужно пробовать все и вообще нужно действовать
 
Что сомневаться? Иди.
Не сможешь, насильно держать не будут. Надо пробовать все
Так дальше нельзя
 
Всем привет! У меня утро, спала плохо,уже вторую ночь,не удивительно,самобичивание вчера было по полной программе, слезы
Боялась просыпаться, потом поняла что трезвая и обрадовалась
Много думала что делать, что делала для своего выздоровления не так
Пришла к нескольким полезным выводам, я действительно признаю себя алкоголиком, причём думаю, что это конец второй стадии, но никогда не ставлю свое здоровье и свою трезвость на 1 почётное место,это может быть что угодно, и работа и увлечения и личная жизнь,когда становиться лучше я вообще про болезнь вспоминать не хочу,хочу просто не пить, жить как все здоровые люди, в итоге не замечаю срывной процесс,это только кажется что он случился мгновенно
И ещё у меня нет ощущения дна, от чего можно оттолкнуть,так я и не хочу его испытать,а точнее боюсь
Так от чего оттолкнуться? Положительной мотивации хоть отбавляй ,как и у многих умница,красавица,в руках все горит,это мнение окружающих ,ы итоге я говорю себе: "ну подумаешь запой, в прошлый раз выкоробкалась и в этот раз смогу ,навсегда буду бросать потом"
Понимаю что сумбурно, но пишу что чувствую и думаю
Буду рада любой поддержке
Может у тебя представление о дне не то?
Мы здесь разные. Кто то очень сильно пил с жуткими последствиями, кто то красиво как я и с небольшими последствиями.
Можно пить водку литрами, а можно бутылку вина с накрытой белой скатертью и изысканным ужином.
И там и там дно.

Для меня речь шла о свободе. Мне просто надоело что одна Я пить не хочу, мне надоело, а вторая Я заставляла идти в магазин и покупать очередную бутылку вина. И первая я никакими аргументами и мотивациями не могла победить вторую.
Вот это меня и взбесило.

Не ищи мотиваций. Не ищи дно.
Твое дно уже наступило. Ты в нём по самые уши.
И не тешь себя иллюзиями.

Тебя засосало и ты не выберешься если продолжишь.

У аллена карра очень хороший пример про растение сараценцию кажется. Мухи слетелись на нектар, но коварное растение их больше не выпустит. И надо все лишь не пить обманчивый нектар.


Не жди помощи и волшебной таблетки.
Есть только ты и твое решение.

Сила зависимости очень становится ясна когда ты пытаешься бросить пить.
Ты пытаешься уже который раз.
Вот это и есть твое дно.

Не пей. Сегодня не пей.
 
Может у тебя представление о дне не то?
Мы здесь разные. Кто то очень сильно пил с жуткими последствиями, кто то красиво как я и с небольшими последствиями.
Можно пить водку литрами, а можно бутылку вина с накрытой белой скатертью и изысканным ужином.
И там и там дно.

Для меня речь шла о свободе. Мне просто надоело что одна Я пить не хочу, мне надоело, а вторая Я заставляла идти в магазин и покупать очередную бутылку вина. И первая я никакими аргументами и мотивациями не могла победить вторую.
Вот это меня и взбесило.

Не ищи мотиваций. Не ищи дно.
Твое дно уже наступило. Ты в нём по самые уши.
И не тешь себя иллюзиями.

Тебя засосало и ты не выберешься если продолжишь.

У аллена карра очень хороший пример про растение сараценцию кажется. Мухи слетелись на нектар, но коварное растение их больше не выпустит. И надо все лишь не пить обманчивый нектар.


Не жди помощи и волшебной таблетки.
Есть только ты и твое решение.

Сила зависимости очень становится ясна когда ты пытаешься бросить пить.
Ты пытаешься уже который раз.
Вот это и есть твое дно.

Не пей. Сегодня не пей.
Спасибо большое
Я очень внимательно все читаю,бывает только спустя время доходит самое главное
 
Назад
Сверху Снизу