Знакомство с сайтом и очередная печальная история

Вот я тебе из чата АА шпаргалку принесла с духовными принципами, почитай, оцени сама, хочешь ли ты по ним жить. За ошибки и "солнышки" ответственности не несу))

🔆🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔅🔆

🔅1 шаг и его принципы:
1. Честность перед самим собой
2. Просить о помощи
3. Принимать помощь
4. Признавать, что я не в силах управлять в своей жизни
5. Признавать проблемы в своей жизни
6. Быть готовым сделать все для достижения своей цели

🔅2 шаг и его принципы:
1. Готовность поверить что ВС существует
2. Соглашаюсь вступать в контакт с ВС
3. Готов убеждаться каждый день на собственном опыте

🔅3 шаг и его принципы:
1. Каждый день своей жизни отказываться от эгоизма чтобы начать жить по новым духовным принципам
2. Препоручение своей жизни и воли богу
3. Каждый день своей жизни постоянно жить по его законам как мы его понимаем
4. Вступать в контакт с ВС с помощью молитвы с просьбами или обещаниями

🔅4 шаг и его принципы:
1. Осознавать свои мысли чувства и мотивы, те определять в себе негатив (злобу, гордыню, раздражение, эгоизм, недовольство, страхи, корысть), научиться узнавать и избавляться
2. Живи и давай жить другим
3. Больше никогда не причинять вреда в отношениях с другими людьми
4. Принимать во внимание интересы и чувства других людей (список нового идеала в отношениях с другими людьми)

🔅5 шаг и его принципы:
1. Принцип для ежедневного использования в новой жизни. Если возникает ситуация, в которой мы не знаем как поступать, 5-й шаг и его принцип предлагает честно признать эту ситуацию перед человеком и честно рассказать о нашей роли в ней, чтобы получить от человека опыт разрешения такой ситуации.
2. Уметь обращаться за помощью к более опытному человеку и получить рекомендацию как поступать

🔅6 шаг и его принципы:
1. Постоянно быть осознанным - смотреть какая мотивация сейчас нами руководит - эгоистическая или с точки зрения Бога как мы понимаем его, которая должна быть.

🔅7 шаг и его принципы:
1. Если это эгоистическая мотивация, то 7 шаг предлагает немедленно избавиться или быть готовым немедленно от них избавиться

🔅8 шаг и его принципы:
1. Брать на себя ответственность и признавать причинённый ущерб

🔅9 шаг и его принципы:
1. Лично возмещать ущерб - немедленно

🔅10 шаг и его принципы:
1. Всю оставшуюся жизнь применять духовные принципы и инструменты, которые научились применять в шагах 4-9
2. Продолжать практиковать любовь и терпимость в другим людям
3. Бескорыстная помощь другим

🔅11 шаг и его принципы:
1. Если Не знаю как поступать, то прошу, чтобы он послал мне верные мысли - дневная часть. Затем остановиться и послушать.
2. Инвентаризация прожитого дня, чтобы увидеть где были ошибки и если возможно обязательно исправить
3. Утренняя - рассмотреть свои планы и действия и согласовать эти действия с новыми принципами новой жизни и пытаешься ввести новые принципы в свой день.

🔅12 шаг и его принципы:
1. Применять принципы, что уже освоил во всех своих делах и делиться этим с другими алкоголиками бескорыстно
2. Достигнуть контакта с ВС на практике, а ни в голове
 
Спасибо большое за поддержку, очень это ценю
Я вот по поводу АА сомневаюсь и никак решиться не могу,наверное это сопротивление срабатывает и может быть не верю что там помочь смогут
А с другой стороны понимаю что нужно пробовать все и вообще нужно действовать
Наташа, ты знаешь как я сопротивлялась!!!! Я категорически отрицала, не признавала этот метод! Я не смогу перешагнуть эту черту, я не не понимаю всего этого! От этой внутренней борьбы я не знала куда себя деть. Вы чего? Какие АА? Я искала любую информацию, читала истории, отзывы людей. В итоге мне пришлось сдаться! Я переборола себя, надо, других вариантов нет, это край пропасти и я стою на нем, ещё один шаг и он будет последним. Убедила себя попробовать, не зайдёт - уйду просто хлопнув дверью, меня никто не держит. Сейчас я без фанатизма, читаю, слушаю, хожу на семинары, общаюсь со спонсором. Беру для себя только ту информацию, которая мне нужна и необходима, лишнее я просто пропускаю, игнорирую.
 
Наташа, ты знаешь как я сопротивлялась!!!! Я категорически отрицала, не признавала этот метод! Я не смогу перешагнуть эту черту, я не не понимаю всего этого! От этой внутренней борьбы я не знала куда себя деть. Вы чего? Какие АА? Я искала любую информацию, читала истории, отзывы людей. В итоге мне пришлось сдаться! Я переборола себя, надо, других вариантов нет, это край пропасти и я стою на нем, ещё один шаг и он будет последним. Убедила себя попробовать, не зайдёт - уйду просто хлопнув дверью, меня никто не держит. Сейчас я без фанатизма, читаю, слушаю, хожу на семинары, общаюсь со спонсором. Беру для себя только ту информацию, которая мне нужна и необходима, лишнее я просто пропускаю, игнорирую.
Юлианка ты молодец :kiss2:
Я помню как тебя колбасило. Ты смогла и сможешь дальше.
 
Наташа, ты знаешь как я сопротивлялась!!!! Я категорически отрицала, не признавала этот метод! Я не смогу перешагнуть эту черту, я не не понимаю всего этого! От этой внутренней борьбы я не знала куда себя деть. Вы чего? Какие АА? Я искала любую информацию, читала истории, отзывы людей. В итоге мне пришлось сдаться! Я переборола себя, надо, других вариантов нет, это край пропасти и я стою на нем, ещё один шаг и он будет последним. Убедила себя попробовать, не зайдёт - уйду просто хлопнув дверью, меня никто не держит. Сейчас я без фанатизма, читаю, слушаю, хожу на семинары, общаюсь со спонсором. Беру для себя только ту информацию, которая мне нужна и необходима, лишнее я просто пропускаю, игнорирую.
Привет Юлечка, вот и у меня сейчас такая же история,так наверное если очень не хочется, значит очень надо попробовать, я сегодня только 3 день трезвая, в голове черте че,не могу принять ни одного адекватного решения
 
Всем привет! Обнулила счетчик,а это означает только одно...
Все ещё началось ещё до юбилея,3 июня, стресс,обида, самая моя больная тема это личная жизнь,а сейчас даже и не помню из за чего все началось
Алкоголь действует на организм абсолютно по другому, не так как раньше, эйфория первые полчаса, потом вообще не понятно,то хорошо, то плохо,когда трезвею ужасные душевные терзания,торги,я проигрываю,говорю себе что ничего страшного не происходит, что миллионы людей с этим живут, и опять все по кругу
Близкие очень переживают,но сделать ничего не могут
Натуль привет, с прошедшим юбилеем тебя:ax: печально, что обнулилась конечно, но что сделано то сделано, нужно пережить это и идти дальше.

Я тоже алкоголик 2 стадии, как только начало маячить дно, решила тормознуть, привести мысли в порядок, бросать цели вообще не было, как только просохла, начала изучать информацию, сначала был Карр, он только помог осознать, что проблема существует и нужно искать методы устранения, потом случайно наткнулась на видеолекции по методу Шичко, в которых все по полочкам разложено о проблеме и дают дельные советы, как бороться с нашими мыслями в приступе тяги.
Вот ты пишешь, что тебя ведёт психолог и вы работаете с дневниками и и как только, она ушла в отпуск ты сорвалась, думаю ты подсознательно на это настроилась, не получив поддержку из вне.
Веду к тому, что не нужно привязываться к одному методу борьбы по пробуй разные АА или Шичко, который мне помогает.
В методе Шичко тоже есть дневники, не знаю пробовала ли ты их писать, по ним можно и без наставника работать. Если интересно скину инфу, у меня как обострение накатывает, применяю методу, пока без отказано работает. Удачи в трезвости!
 
Натуль привет, с прошедшим юбилеем тебя:ax: печально, что обнулилась конечно, но что сделано то сделано, нужно пережить это и идти дальше.

Я тоже алкоголик 2 стадии, как только начало маячить дно, решила тормознуть, привести мысли в порядок, бросать цели вообще не было, как только просохла, начала изучать информацию, сначала был Карр, он только помог осознать, что проблема существует и нужно искать методы устранения, потом случайно наткнулась на видеолекции по методу Шичко, в которых все по полочкам разложено о проблеме и дают дельные советы, как бороться с нашими мыслями в приступе тяги.
Вот ты пишешь, что тебя ведёт психолог и вы работаете с дневниками и и как только, она ушла в отпуск ты сорвалась, думаю ты подсознательно на это настроилась, не получив поддержку из вне.
Веду к тому, что не нужно привязываться к одному методу борьбы по пробуй разные АА или Шичко, который мне помогает.
В методе Шичко тоже есть дневники, не знаю пробовала ли ты их писать, по ним можно и без наставника работать. Если интересно скину инфу, у меня как обострение накатывает, применяю методу, пока без отказано работает. Удачи в трезвости!
Тань привет,спасибо за поздравление и конечно за поддержку, я сейчас всем вам очень благодарна
По поводу срыва, думаю подсознательно мысль появилась когда она мне про отпуск сказала, а уж психика нашла повод
То что не стоит на чем одном зацикливаться согласна и психолог об этом говорит, и про форум она знает и АА рекомендует обязательно, а у меня было сопротивление
А сейчас анализируя то что со мной в запое происходит, я конечно в ужасе,понимаю что это какая-то грань очень тонкая и что если сейчас ничего не предпринять, очень быстро покачусь по наклонной
Я сейчас ещё плохо себя чувствую,но мысли что делать, в голове постоянно,обязательно определюсь
За информацию буду благодарна :obnim1: :kiss2:
 
Тань привет,спасибо за поздравление и конечно за поддержку, я сейчас всем вам очень благодарна
По поводу срыва, думаю подсознательно мысль появилась когда она мне про отпуск сказала, а уж психика нашла повод
То что не стоит на чем одном зацикливаться согласна и психолог об этом говорит, и про форум она знает и АА рекомендует обязательно, а у меня было сопротивление
А сейчас анализируя то что со мной в запое происходит, я конечно в ужасе,понимаю что это какая-то грань очень тонкая и что если сейчас ничего не предпринять, очень быстро покачусь по наклонной
Я сейчас ещё плохо себя чувствую,но мысли что делать, в голове постоянно,обязательно определюсь
За информацию буду благодарна :obnim1: :kiss2:
Вот, посмотри видео https://www.youtube.com/playlist?list=PLKuq8efpZUiosNx8my4zH0FfrE0QwJ0BZ , механизм преодоления тяги, описывается во 2 видео часть 2, начинается где-то после часа просмотра. Рекомендую конечно все посмотреть, а тут можно скачать дневники Лечение наркомании и алкоголизма. Попробуй, может зайдет.:WRITE:
 
Вот, посмотри видео https://www.youtube.com/playlist?list=PLKuq8efpZUiosNx8my4zH0FfrE0QwJ0BZ , механизм преодоления тяги, описывается во 2 видео часть 2, начинается где-то после часа просмотра. Рекомендую конечно все посмотреть, а тут можно скачать дневники Лечение наркомании и алкоголизма. Попробуй, может зайдет.:WRITE:
Спасибо,обязательно посмотрю
 
Всем привет! У меня вечер! Я сегодня целый день общалась с людьми,выясняла отношения после срыва,исправляла косяки,вообщем жила,и поймала себя на мысли что я это делаю как живой труп, делаю потому что надо вернуться к жизни ,а в голове одна мысль,что делать,в каком направлении идти
Нашла АА в нашем городе, я в принципе уже знала где у них встречи,они и в ковид их не прекращали,зашла на сайт посмотрела расписание,ближайшая встреча завтра в 19,я туда идти не боюсь,у меня уже были групповые встречи в наркологии,один раз вместе с ААшниками,тогда они мне показались странными людьми,есть и онлайн группы наша Нижегородская в воскресенье в 17 в зуме есть в скайпе,там ссылки на группы по всей стране и за пределами, я посмотрела и мне захотелось плакать, сколько все таки людей с такой проблемой, а с другой стороны понимаю,что я не одна и можно попросить помощи,что я не очень умею,мой жизненный девиз "я сама"
Вообщем я всё таки попробую только незнаю вживую или онлайн
Если я к этому пришла,то дно все таки почувствовала
Всем спасибо за внимание и поддержку, всех обнимаю и желаю только здоровья :obnim2: :kiss2:
 
Как умирает алкоглик вот после этого я решила действовать. Сейчас сходила на онлайн собрание, мне нравится. Мне легко и хорошо, я такая спокойная никогда не была. Книгу мне вышлют и начну работать со спонсором, но я её предупредила, Ира без фанатизма!))
 
Всем привет! У меня вечер! Я сегодня целый день общалась с людьми,выясняла отношения после срыва,исправляла косяки,вообщем жила,и поймала себя на мысли что я это делаю как живой труп, делаю потому что надо вернуться к жизни ,а в голове одна мысль,что делать,в каком направлении идти
Нашла АА в нашем городе, я в принципе уже знала где у них встречи,они и в ковид их не прекращали,зашла на сайт посмотрела расписание,ближайшая встреча завтра в 19,я туда идти не боюсь,у меня уже были групповые встречи в наркологии,один раз вместе с ААшниками,тогда они мне показались странными людьми,есть и онлайн группы наша Нижегородская в воскресенье в 17 в зуме есть в скайпе,там ссылки на группы по всей стране и за пределами, я посмотрела и мне захотелось плакать, сколько все таки людей с такой проблемой, а с другой стороны понимаю,что я не одна и можно попросить помощи,что я не очень умею,мой жизненный девиз "я сама"
Вообщем я всё таки попробую только незнаю вживую или онлайн
Если я к этому пришла,то дно все таки почувствовала
Всем спасибо за внимание и поддержку, всех обнимаю и желаю только здоровья :obnim2: :kiss2:
Сходи Наташа. Попробуй. У тебя должно всё получиться.
 
Как умирает алкоглик вот после этого я решила действовать. Сейчас сходила на онлайн собрание, мне нравится. Мне легко и хорошо, я такая спокойная никогда не была. Книгу мне вышлют и начну работать со спонсором, но я её предупредила, Ира без фанатизма!))
)))))
Без фанатизма? Жизнь твою спасать, без фанатизма?
Ок. )))
 
)))))
Без фанатизма? Жизнь твою спасать, без фанатизма?
Ок. )))
Она поняла без какого фанатизма, но думаю я и сама не замечу как этот фанатизм войдёт в норму.
 
Как умирает алкоглик вот после этого я решила действовать. Сейчас сходила на онлайн собрание, мне нравится. Мне легко и хорошо, я такая спокойная никогда не была. Книгу мне вышлют и начну работать со спонсором, но я её предупредила, Ира без фанатизма!))
Юль, я прочитала...ещё и на ночь глядя
Жесть
 
Как умирает алкоглик вот после этого я решила действовать. Сейчас сходила на онлайн собрание, мне нравится. Мне легко и хорошо, я такая спокойная никогда не была. Книгу мне вышлют и начну работать со спонсором, но я её предупредила, Ира без фанатизма!))
Юля спасибо за ссылку. Очень сильно написано. Я себя узнала в нескольких местах.
Мы должны лечиться. Всю жизнь
 
Юля спасибо за ссылку. Очень сильно написано. Я себя узнала в нескольких местах.
Мы должны лечиться. Всю жизнь
Я тоже узнала себя, я уже отключаюсь,уже было много раз,и в ресторане и у друзей, позор,поэтому последнее время все дома было
 
Назад
Сверху Снизу