Знакомство с сайтом и очередная печальная история

Я тоже узнала себя, я уже отключаюсь,уже было много раз,и в ресторане и у друзей, позор,поэтому последнее время все дома было
И я себя, последние года два, в большинстве случаев напивалась до отключки. Ужас, хорошо описали.
 
Всем привет! Доброе утро! Сегодня утром проснулась, зашла на семинар АА,начала слушать, у меня прямо паника началась,я не смогу, как это совмещать с обычной жизнью, и у меня все вроде бы не так плохо, а еа самом деле и реакция такая,потому что я такая же как они,конечно ведь нужно полностью изменить свою жизнь, свое поведение! Вообщем страх, не понимание!
Потом какие-то дела домашние поделала,успокоилась,проанализировала все,что никто меня ни к чему не принуждает и что это только мой выбор,а пока я трезвая, то всегда могу принять правильное решение,нужно все пробовать
Вот такое утреннее настроение
 
Всем привет! Доброе утро! Сегодня утром проснулась, зашла на семинар АА,начала слушать, у меня прямо паника началась,я не смогу, как это совмещать с обычной жизнью, и у меня все вроде бы не так плохо, а еа самом деле и реакция такая,потому что я такая же как они,конечно ведь нужно полностью изменить свою жизнь, свое поведение! Вообщем страх, не понимание!
Потом какие-то дела домашние поделала,успокоилась,проанализировала все,что никто меня ни к чему не принуждает и что это только мой выбор,а пока я трезвая, то всегда могу принять правильное решение,нужно все пробовать
Вот такое утреннее настроение
Доброе, Наташа! У меня первая реакция такая же была)) В голове никак не укладывалось, как я смогу??? Полное отрицание, непонимание, протест. Внутренняя борьба продолжалась долго, но в итоге я поняла что деваться некуда, других вариантов нет, и я с большим трудом уговорила себя хотя бы попробовать. Не жалею, честно. Там ведь не только сильно верующие, есть и агностики, и атеисты. Программа рассчитана на всех и никаких рамок не устанавливает. Бери только то, что считаешь тебе нужно, проходи шаги и будь предельно честна особенно перед собой. Книгу мне девочка вышлет и начну шаги, сама если честно боюсь. А боюсь открыться,.т.к. есть настолько личное, что выносить стрёмно))) Об некоторых моментах даже самые близкие не знают.
 
Доброе, Наташа! У меня первая реакция такая же была)) В голове никак не укладывалось, как я смогу??? Полное отрицание, непонимание, протест. Внутренняя борьба продолжалась долго, но в итоге я поняла что деваться некуда, других вариантов нет, и я с большим трудом уговорила себя хотя бы попробовать. Не жалею, честно. Там ведь не только сильно верующие, есть и агностики, и атеисты. Программа рассчитана на всех и никаких рамок не устанавливает. Бери только то, что считаешь тебе нужно, проходи шаги и будь предельно честна особенно перед собой. Книгу мне девочка вышлет и начну шаги, сама если честно боюсь. А боюсь открыться,.т.к. есть настолько личное, что выносить стрёмно))) Об некоторых моментах даже самые близкие не знают.
Юлечка, доброе утро! Я вообще хочу на живую встречу сходить! Сильное волнение,у меня когда что то новое жизни я всегда очень волнуюсь, потом думаю какая же я дурочка была
Дело в том что я с ААшниками сталкивалась и общалась и знаю что они срываються только в путь и в процессе шагов тоже, отсюда страх, что у меня ничего не получится
Вообщем я созреваю
По поводу открытия,мне не страшно, я всё таки с психологом 2 с лишним года работала, по началу тоже открываться было сложно, и на первую групповую встречу шла в ужасе
И ещё я абсолютно не стесняюсь своёй болезни, и кто что подумал мне безразлично, я уже могу об этом открыто говорить,ну не баннер конечно посередине города повесить :-D :-D :-D но все же
 
Сильное волнение,у меня когда что то новое жизни я всегда очень волнуюсь, потом думаю какая же я дурочка была
Дело в том что я с ААшниками сталкивалась и общалась и знаю что они срываються только в путь и в процессе шагов тоже, отсюда страх, что у меня ничего не получится
Вообщем я созреваю
Наташа привет, не нужно бояться, не попробовав не узнаешь, а перемены они всегда к лучшему. Не настраивай себя на плохое, просто иди и пробуй. Мы тебя все поддержим✊
 
Всем привет! Доброе утро! Сегодня утром проснулась, зашла на семинар АА,начала слушать, у меня прямо паника началась,я не смогу, как это совмещать с обычной жизнью, и у меня все вроде бы не так плохо, а еа самом деле и реакция такая,потому что я такая же как они,конечно ведь нужно полностью изменить свою жизнь, свое поведение! Вообщем страх, не понимание!
Потом какие-то дела домашние поделала,успокоилась,проанализировала все,что никто меня ни к чему не принуждает и что это только мой выбор,а пока я трезвая, то всегда могу принять правильное решение,нужно все пробовать
Вот такое утреннее настроение
Привет!
Ну другие же могут. Также работают, семьи. И ты сможешь. Тебя ж не заставляют каждый день ходить.
Спокойно делай, двигайся в нужном направлении.
Когда человек болеет, то ему тоже приходится менять свою жизнь. Таблетки принимать, сладкое исключить, зарядку делать.
Вот считай что это для тебя таблетки.
Принимай. И не забывай.

Иначе будет как в это статье.
 
Я помню мне так страшно было трезветь. Осознать что это навсегда.
Я так надеялась что Аллен Карр раскроет в книге секрет как пить контролируемо. Он меня разочаровал сначала.
Я думала а как же отпуск? А что я всем скажу? А новый год?
А как вообще жить?
А рыбу как без белого вина?
У меня аж паника начиналась.
Но потихоньку, шаг за шагом.
И вот уже скоро два года.
Вспоминаю свои страхи. Сейчас мне это смешно и кажется глупым.
Трезвеешь это же не только отказ от алкоголя. Это познание себя.
Ты не заметишь как поменянешься.
Эти перемены они сами происходят.
Потому что мозг работает так как ему положено природой. А не в изменённом состоянии.

Наталья не бойся. Может сама пойдешь по шагам, может с наставником. Может просто изучишь все и займешься например Шичко.
Главное делать что то.
 
Я помню мне так страшно было трезветь. Осознать что это навсегда.
Я так надеялась что Аллен Карр раскроет в книге секрет как пить контролируемо. Он меня разочаровал сначала.
Я думала а как же отпуск? А что я всем скажу? А новый год?
А как вообще жить?
А рыбу как без белого вина?
У меня аж паника начиналась.
Но потихоньку, шаг за шагом.
И вот уже скоро два года.
Вспоминаю свои страхи. Сейчас мне это смешно и кажется глупым.
Трезвеешь это же не только отказ от алкоголя. Это познание себя.
Ты не заметишь как поменянешься.
Эти перемены они сами происходят.
Потому что мозг работает так как ему положено природой. А не в изменённом состоянии.

Наталья не бойся. Может сама пойдешь по шагам, может с наставником. Может просто изучишь все и займешься например Шичко.
Главное делать что то.
Мне абсолютно не страшно трезветь, мне страшно не справиться и потерять трезвость, вкус трезвой жизни мне очень нравится, но страшит то что тяга последнее 5 месяцев вообще не отпускала,ещё я думаю что у меня все очень запущено,20 лет употребления,лет 15 ежедневно, дозы лошадиные,все подряд, вообще не важно и вино и водка и коньяк и пиво и всё вместе,только последнее время немного меньше, такое ощущение что у организма чувство самосохранения срабатывает,так появился график 2 к 2,3 к 3,а потом пропасть и опять начинаю попытки трезвости
Последнее время часто вспоминаю себя молодой девочкой, когда мне все это было противно и я боролась с отцом и мужем, с их пьянство
 
Наталья не бойся. Может сама пойдешь по шагам, может с наставником. Может просто изучишь все и займешься например Шичко.
Главное делать что то.
Очень боюсь, но сдаваться не собираюсь
 
Очень боюсь, но сдаваться не собираюсь
Вот это по нашему!
Души тягу эту, сволочь эту алкогольную!
У нас тут кто-то тягу Валерой обозвал :LOL:
Не знаю, хорошее красивое имя:-D
А тяги у всех бывают.
Ничего, прорвёмся!
 
Вот это по нашему!
Души тягу эту, сволочь эту алкогольную!
У нас тут кто-то тягу Валерой обозвал :LOL:
Не знаю, хорошее красивое имя:-D
А тяги у всех бывают.
Ничего, прорвёмся!
Действительно, хорошее имя :-D, теперь это мне западет и я его перестану любить :-D
Тягу буду давить:-D:kiss2:
 
Знаешь, как ребенок учится ходить?
Сколько раз он падает?
Но встает и пробует дальше!
Слаб не тот кто упал, а тот, кто не смог подняться.
Мои предыдущие многочисленные неудачи
 
Мои предыдущие многочисленные неудачи
Ты думаешь одна такая? У всех с первого раза получилось? есть конечно и такие, но большинство нет, с огромными сроками люди слетали. Это работа, пожизненная теперь работа. Я вот в своих силах тоже сомневаюсь, но стонать и гадать на ромашке или кофейной гуще я не собираюсь. Пробовать надо, понимаешь!
 
Это работа, пожизненная теперь работа.
Вот это самое главное что мне нужно уяснить и закрепить, думаю в этом основная проблема, когда лучше становится, все забрасываю
 
Всем привет!
Вчера вернулась домой поздно и не успела написать отчёт
Ходила вечером,в 19,на живую группу АА, нервничала безумно,но не долго, первое впечатление положительное,я даже как то воспряла духом и появилась надежда
На встрече, именно вчера не было ни одного спонсора, но ребята сказали что сегодня будут ,они хорошо встретили новичков,ещё одна женщина первый раз пришла
Было 2 темы на собрании,одна из них 1 шаг, каждый вспоминал и рассказывал как он признал свое бессилие перед алкоголем, вроде ничего нового,все истории похожи, но суть в том что все сейчас трезвые и программа работает
После собрания,меня без внимания не оставили,много разговаривали,все присутствующие записали свои номера, говорят что пока нужно просто ходить и слушать
Там ощущается единство и поддержка и помощь друг другу
Так сразу все и не передаш словами, вообщем я буду ходить,знаю будет всякое,и отрицание и сопротивление ,я к этому готова
И ещё, программа у психолога и здесь, полярные вещи, как это совмещать пока незнаю, кстати у нас город маленький, очень многие так же прошли через реабилитацию в наркушке и занимались с тем же психологом, у них на собрании запрещено об этом говорить, обсуждать ещё какие то методы кроме АА
Вот как то так
Спасибо за внимание :obnim2:
 
Девчонки,здесь от вас тоже поддержка железная, я бы без вас на встречу так бы не собралась
Сегодня другое настроение
Единственное, когда утром проснулась, как снег на голову упал муж бывший,год назад расстались с трудом, говорит я теперь один, звони ,помогу чем могу и т п,понимаю опять манипуляция очередная, а меня психика в прошлое сразу уводит, как тогда "а вдруг все будет хорошо ",так 11 лет продолжалось..
 
Назад
Сверху Снизу