Знакомство с сайтом и очередная печальная история

20 лет употребления,лет 15 ежедневно, дозы лошадиные,все подряд, вообще не важно и вино и водка и коньяк и пиво и всё вместе,только последнее время немного меньше, такое ощущение что у организма чувство самосохранения срабатывает,так появился график 2 к 2,3 к 3,а потом пропасть и опять начинаю попытки трезвости
Привет чего-то все молчат, наверное у интровертки зависают :-D
У меня аналогичная ситуация, лет 15 пиво пила, а последующие 10 лет через день по 250г.водки, организм устал, перешла на употребление в выходные, но тут попала в другую ловушку, от ожидания выходных увеличились дозы, пила уже без краёв, жёстко и до отключки, вообщем поняла я, не как не обмануть алкоголь и дальше будет только хуже. Стопа нет и уже не будет и выход только один не пить.
 
Всем привет!
Вчера вернулась домой поздно и не успела написать отчёт
Ходила вечером,в 19,на живую группу АА, нервничала безумно,но не долго, первое впечатление положительное,я даже как то воспряла духом и появилась надежда
На встрече, именно вчера не было ни одного спонсора, но ребята сказали что сегодня будут ,они хорошо встретили новичков,ещё одна женщина первый раз пришла
Было 2 темы на собрании,одна из них 1 шаг, каждый вспоминал и рассказывал как он признал свое бессилие перед алкоголем, вроде ничего нового,все истории похожи, но суть в том что все сейчас трезвые и программа работает
После собрания,меня без внимания не оставили,много разговаривали,все присутствующие записали свои номера, говорят что пока нужно просто ходить и слушать
Там ощущается единство и поддержка и помощь друг другу
Так сразу все и не передаш словами, вообщем я буду ходить,знаю будет всякое,и отрицание и сопротивление ,я к этому готова
И ещё, программа у психолога и здесь, полярные вещи, как это совмещать пока незнаю, кстати у нас город маленький, очень многие так же прошли через реабилитацию в наркушке и занимались с тем же психологом, у них на собрании запрещено об этом говорить, обсуждать ещё какие то методы кроме АА
Вот как то так
Спасибо за внимание :obnim2:
Молодец, что сходила, а ты боялась👍
Девчонки,здесь от вас тоже поддержка железная, я бы без вас на встречу так бы не собралась
Сегодня другое настроение
Единственное, когда утром проснулась, как снег на голову упал муж бывший,год назад расстались с трудом, говорит я теперь один, звони ,помогу чем могу и т п,понимаю опять манипуляция очередная, а меня психика в прошлое сразу уводит, как тогда "а вдруг все будет хорошо ",так 11 лет продолжалось..
Если пили вместе, то хорошо вряд ли будет, желательно одной выплывать. Если конечно он сейчас не пьёт, тогда пусть помогает ну и т.д.:-D
 
Если пили вместе, то хорошо вряд ли будет, желательно одной выплывать. Если конечно он сейчас не пьёт, тогда пусть помогает ну и т.д.:-D
Тань привет,конечно вместе, он не алкаш,знает меру,суть в том что я считала это уже все в прошлом умения уже другая,личная жизнь
А все равно колотнуло и психика начала в прошлое возвращать
 
Всем привет! Доброе утро !
Вчера ходила на группу,ещё нервничаю, люди меняются каждый день, пока просто слушай, для себя отмечаю много полезного
До сих пор не понимаю как это все действует, вчера тема была "где то в глубине души"вроде бы так,многие говорили о боге, о своём боге,я внимательно слушала,для меня это пока сложно
И вообще такое состояние что это не со мной все происходит, плохо сплю
И ещё, у нас городок не большой спонсоров мало,точнее людей которые готовы ими стать, 26 будет д р группы,6 лет,будет встреча,там посмотрю,говорят будут люди из нижнего новгорода
Тяги открытой за эти дни не было, чувствовала вчера себя спокойно, поймала себя на мысли что давно такого не было
Начала читать книгу АА
Вот такой отчёт
Всем спасибо :obnim2: :kiss2:
 
Всем привет! День сегодня чудесный, я на даче любимой, загараю,купаюсь ,настроение тоже хорошее, есть не большая тревожность
Вчера нашла себе спонсора,взяла синюю книгу завтра первый раз будем с ней работать
Мне пока вообще не понятно что со мной происходит, я понимаю что начинается новый этап в моей жизни, и что АА будут занимать часть этой жизни, думаю большую часть , иначе нет смысла, страх конечно присутствует, а вдруг не справлюсь ,вдруг это не моё, у них там как большая дружная семья,только очень особенная :-D меня приняли в чат,участников 50 человек,очень мощная поддержка
Вот такой отчёт
Я трезвая, сегодня 8 день
Всех:obnim2:
 
Всем привет! Давно не была на форуме! Я трезвая!
Хожу на группу АА,стараюсь 2-3 раза в неделю ходить,иду по шагам,у меня пока 1 шаг,все размеренно,со спонсором встречаемся 1 раз в неделю.
Мне казалось что я признала себя алкашкой уже давно! Оказывается нет! Только сейчас выполняя задания,ныряя во все это дерьмо,начинаю все осознавать до конца,понимаю что не хотела расставаться с алкоголем
Есть результаты,стала на многие вещи смотреть другими глазами,и вести себя в сложных ситуациях по другому,учусь просить помощи, оказывается я этого вообще делать не могу. Сегодня,после очередного задания,поняла,что с духовностью у меня совсем все плохо, хочется расти в этом направлении,а мне казалось что я "сама добродетель"
Сегодня у меня мой маленький,очередной заборчик,я и этому очень рада
Всем спасибо за поддержку
 
Всем привет! Давно не была на форуме! Я трезвая!
Хожу на группу АА,стараюсь 2-3 раза в неделю ходить,иду по шагам,у меня пока 1 шаг,все размеренно,со спонсором встречаемся 1 раз в неделю.
Мне казалось что я признала себя алкашкой уже давно! Оказывается нет! Только сейчас выполняя задания,ныряя во все это дерьмо,начинаю все осознавать до конца,понимаю что не хотела расставаться с алкоголем
Есть результаты,стала на многие вещи смотреть другими глазами,и вести себя в сложных ситуациях по другому,учусь просить помощи, оказывается я этого вообще делать не могу. Сегодня,после очередного задания,поняла,что с духовностью у меня совсем все плохо, хочется расти в этом направлении,а мне казалось что я "сама добродетель"
Сегодня у меня мой маленький,очередной заборчик,я и этому очень рада
Всем спасибо за поддержку
Натка давно ты не писала. Я увидев оповещение, нажала на кнопку и: хоть бы не сорвалась, хоть бы не сорвалась. Читаю: Ура!! Трезвая!!!! :nov_god:
Поздравляю тебя!!!
Ты пиши. Очень интересно читать про твой опыт.
 
Спасибо всем большое! Сегодня форум открыла,порадовала что меня здесь не позабыли :-D :-D :-D
 
Натка давно ты не писала. Я увидев оповещение, нажала на кнопку и: хоть бы не сорвалась, хоть бы не сорвалась. Читаю: Ура!! Трезвая!!!! :nov_god:
Поздравляю тебя!!!
Ты пиши. Очень интересно читать про твой опыт.
Наташа привет! Спасибо за поддержку!
Сейчас состояние тревожность и компульсивность,с этим пока работаю! Поэтому и пропала,постоянное ощущение,что ничего не успеваю!
У меня сейчас такая перестройка в организме происходит,мир начинает меняться с АА,я очень долго туда шла,видимо у меня уже был край. Но и там люди срываются,я этого конечно же боюсь. Все как обычно зависит только от меня.
Зато я теперь понимаю,что я точно не одна со своей проблемой,мне есть куда придти, примут в любом состоянии, могу позвонить любому АА,получить поддержку в любое время суток,для меня это важно! И это в любой точке мира :-D незнаю в Африке есть или нет:-D:-D:-D
Читаю с наставников синюю книгу и слезы на глазах,как будто с меня ее писали! 1 шаг,приходит настоящее признание
Буду понемножку делиться что со мной происходит
Спасибо за внимание:-D:kiss2::kiss2::kiss2:
 
Натка, привет! :obnim1:
Очень рада за тебя!:IN LOVE:
Да, сейчас начинается самое интересное и трудное - узнавать и перекраивать себя, учиться трезвости. Успехов, пиши чаще!
 
Назад
Сверху Снизу