Знакомство с сайтом и очередная печальная история

А у меня день какой-то не очень добрый! Вроде бы все хорошо! А на самом деле разраженность, тревожность, вообщем одним словом тяга! Испекла торт! Наверное к сестре пойду! Но настроение остаться дома!
Всем желаю счастливого и трезвого дня :kiss2: :obnim2:
 
Всем доброго утра и доброго времени дня! Состояние моё стало легче,но конечно же тяга никуда не делась,абстиненция тоже присутствует, чудес я и не жду на таком маленьком сроке воздержания! Все эти прелести я испытывала уже ни раз!
Хожу к психологу, выясняем причину моих частых срывов! Вчера была интересная встреча,она мне читала " письмо болезни к хозяину ",потом мне нужно было нарисовать на бумаге как же я вижу свою болезнь и словами выразить, прилагаетельными,что я к ней испытываю! Так вот оказалось что она у меня достаточно привлекательная дама :-D а не монстр,вот теперь будем эту привлекательность искоренять! Ну вообщем не расскажешь в 2х словах! Мне интересно заниматься с психологом я хожу туда не через силу! Не думала что меня это так вымотает эмоционально, я потом съездила на кладбище, приехала домой и вырубилась,спала 2.5 часа!
Спасибо что выслушали:kiss2::kiss2:
Очень нуждаюсь в советах и поддержке
 
Всем доброго утра и доброго времени дня! Состояние моё стало легче,но конечно же тяга никуда не делась,абстиненция тоже присутствует, чудес я и не жду на таком маленьком сроке воздержания! Все эти прелести я испытывала уже ни раз!
Хожу к психологу, выясняем причину моих частых срывов! Вчера была интересная встреча,она мне читала " письмо болезни к хозяину ",потом мне нужно было нарисовать на бумаге как же я вижу свою болезнь и словами выразить, прилагаетельными,что я к ней испытываю! Так вот оказалось что она у меня достаточно привлекательная дама :-D а не монстр,вот теперь будем эту привлекательность искоренять! Ну вообщем не расскажешь в 2х словах! Мне интересно заниматься с психологом я хожу туда не через силу! Не думала что меня это так вымотает эмоционально, я потом съездила на кладбище, приехала домой и вырубилась,спала 2.5 часа!
Спасибо что выслушали:kiss2::kiss2:
Очень нуждаюсь в советах и поддержке
Ты знаешь Наташа, моя наверное тоже симпатичная дама.
У меня ж все "красиво" было. Вино. Бокалы. Скатерть. И я вся красивая в халате шелковом. Маникюр. Прическа.
Да вот только самые злые преступники вполне внешне приличные люди. Так и здесь, под этой красивой оболочкой прячется самое настоящее зло.
Обратила внимание, что сцена употребления водки или самогона например, вызывает у меня аж позывы к рвоте. А вот сцена свидания с бокалом вина, таких ассоциаций не вызывает. Но я не обманываюсь, я знаю что и бутылка мутного самогона и красивая бутылка вина одного поля ягоды.
Зло оно и есть зло. Как бы оно не выглядело.
Твоя дама привлекательна внешне, но гнилая внутри. Разлюби ее.

Спасибо что пишешь. Твой опыт очень интересен. Рассказывай про посещения психолога. Очень интересно.
 
Молодец, Натка!
Психолог - правильный шаг. Надо откопать в себе врага, так его легче уничтожить.
Тем более тебе это нравится!
 
Давно хочу спросить, а что именно нравится? Интересно, комфортно, чувство облегчения?
Я вот очень боюсь, поэтому и спрашиваю.
Все нравится! Раньше когда своей болезни не признавала,а считала что просто очень весело живу,я к психологам относилась скептически! Когда совсем прижало, 2.5 года назад, кодировка не помогала максимум 2-3 месяца,и мне предложили реабилитацию в наркологии! Это конечно зависит от психолога,сначала было все ново,сложно! Потом стало очень интересно,у меня жизнь изменилась, я даже не в плане алкоголя, иногда думаешь ну тупик прямо,не знаю что делать,как выйти из ситуации, прихожу к ней,она мне в 2 счета все по полочкам раскладывает и все собирается в пазл,и думаешь как все оказалось просто! Она у меня уже как духовный наставник, знает про меня абсолютно все,и главное все помнит,а пациентов у нее много! Не всегда от нее ухожу воодушевленная,иногда докопаемся до таких глубин в моей психики,ухожу разбитая,она говорит иногда нужно почувствовать бессилие и побыть в этом! Как например вчера!
И конечно самое главное,программа реабилитации в основе которой 12 шагов АА,суть одна,помочь я могу себе только сама,она может только направить и дать рекомендации!
Мне просто повезло она хороший специалист и мы нашли общий язык
 
Все нравится! Раньше когда своей болезни не признавала,а считала что просто очень весело живу,я к психологам относилась скептически! Когда совсем прижало, 2.5 года назад, кодировка не помогала максимум 2-3 месяца,и мне предложили реабилитацию в наркологии! Это конечно зависит от психолога,сначала было все ново,сложно! Потом стало очень интересно,у меня жизнь изменилась, я даже не в плане алкоголя, иногда думаешь ну тупик прямо,не знаю что делать,как выйти из ситуации, прихожу к ней,она мне в 2 счета все по полочкам раскладывает и все собирается в пазл,и думаешь как все оказалось просто! Она у меня уже как духовный наставник, знает про меня абсолютно все,и главное все помнит,а пациентов у нее много! Не всегда от нее ухожу воодушевленная,иногда докопаемся до таких глубин в моей психики,ухожу разбитая,она говорит иногда нужно почувствовать бессилие и побыть в этом! Как например вчера!
И конечно самое главное,программа реабилитации в основе которой 12 шагов АА,суть одна,помочь я могу себе только сама,она может только направить и дать рекомендации!
Мне просто повезло она хороший специалист и мы нашли общий язык
Это бесплатный психолог?
 
Это бесплатный психолог?
Привет! Да бесплатный! У нас в городе, в наркологии, эта программа реабилитации примерно 4 года уже существует, думаю и в других городах есть,только никто не знает, у меня Нижегородская область
 
Всем привет! У меня казалось бы все хорошо, наслаждаюсь трезвой жизнью, опять превратилась в леди,хорошо себя чувствую,организм поправился как после болезни...но тут снова она....тяга...вполне открытая и не обходная
Реально хотелось выпить,шла мимо бристоля он у меня в соседнем подъезде,думаю а почему бы и нет
Справилась, вспомнила какая я чудесная туда ходила каждые 2 часа,покупала немного в надежде что хватит и следующий раз не пойду,такого конечно не было,до потери пульса,в отвратительном виде и состоянии все равно шла,а потом если не хватило до 22,то ещё и в "день и ночь",чудесное заведение в 100 м от моего дома,где это пойло продают круглосуточно
Написала и как то легче стало, как будто в дневник
Еще мучает ощущение что я опять делаю что то не правильно и мало времени уделяю своему здоровью :cry2: :cry2: :cry2:
Спасибо за внимание
 
Главное в твоем здоровье сейчас - это трезвость!
Береги ее что бы не случилось!
 
Всем привет! У меня казалось бы все хорошо, наслаждаюсь трезвой жизнью, опять превратилась в леди,хорошо себя чувствую,организм поправился как после болезни...но тут снова она....тяга...вполне открытая и не обходная
Реально хотелось выпить,шла мимо бристоля он у меня в соседнем подъезде,думаю а почему бы и нет
Справилась, вспомнила какая я чудесная туда ходила каждые 2 часа,покупала немного в надежде что хватит и следующий раз не пойду,такого конечно не было,до потери пульса,в отвратительном виде и состоянии все равно шла,а потом если не хватило до 22,то ещё и в "день и ночь",чудесное заведение в 100 м от моего дома,где это пойло продают круглосуточно
Написала и как то легче стало, как будто в дневник
Еще мучает ощущение что я опять делаю что то не правильно и мало времени уделяю своему здоровью :cry2: :cry2: :cry2:
Спасибо за внимание
Соседство, конечно, не очень у тебя. Постоянно перед глазами маячит. Но справилась же! И дальше сможешь. Только не позволяй себе думать положительно в этом направлении
 
Соседство, конечно, не очень у тебя. Постоянно перед глазами маячит. Но справилась же! И дальше сможешь. Только не позволяй себе думать положительно в этом направлении
Привет! Сейчас на каждом шагу алкоголь! Стараюсь гнать от себя эйфорию от алкоголя
Начала читать книгу, "Остаться трезвым" Горски,хорошо так заходит
 
Раньше курение было нормой. Сейчас пропаганда сделала свое дело. Это стало редкое явление в общественном пространстве.
Если бы и в отношении алкоголя предпринимались более смелые шаги, это бы стало нормой для общества.
А сейчас норма -пить "культурно"
 
Раньше курение было нормой. Сейчас пропаганда сделала свое дело. Это стало редкое явление в общественном пространстве.
Если бы и в отношении алкоголя предпринимались более смелые шаги, это бы стало нормой для общества.
А сейчас норма -пить "культурно"
Это точно
 
Всем привет! Все выходные была на даче,дача любимая, люблю это место туда вложено много души и средств, но... там куча триггеров!
Сегодня я хотела остаться одна, на несколько дней,дел много,я могу себе позволить, сын привез ноутбук. И тут я понимаю что у меня тревожность , я боюсь остаться, потому что боюсь сорваться, так все происходило прошлым летом! Я справилась, до принятия решения употребления были какие то минуты ,я вспомнила что пока я трезвая я могу принять правильное решение,всеми всевозможными, какими то немыслимые способами мне удалось избежать срыва,я вспомнила какая я была тогда пьяная и какие ужасные поступки совершала,как выглядела,как умирала и со всеми прощались,была на волоске от смерти
Я сегодня осталась трезвой это самое главное!
Спасибо всем за внимание и понимание :obnim2:
 
Всем доброго времени дня! Выходные пришли и как всегда я на любимой даче! Сегодня с самого утра настроение ноль, все и всё раздражает, бесит! Тяга не даёт о себе забыть! Знаю что многие срываються и не могут выйти из замкнутого круга,потому что просто не понимают как жить без, алкоголя ,не умеют общаться без него,у меня же с этим всем норм,я знаю вкус трезвой жизни и она мне безумно нравится! То что сейчас со мной происходит, это чистой воды химия,организм просто требует то что я у него отняла,никогда не думала что буду испытывать такие чувства,что такое состояние приравнивается к физической боли
Иногда просто опускаются руки, думаю,да черт с ним,буду бухать и будь что будет,потом прихожу в себя,вспоминаю предыдущий срыв, понимаю что это уже не я,я не хочу быть такой,и что могу потерять
Высказалась и как то вроде легче стало,пойду в огород,труд из обезьяны сделал человека :-D и мне должен помочь
Спасибо за внимание
Всем хороших, добрых выходных
:obnim2::kiss2:
 
Назад
Сверху Снизу