Журнал Потапыча

Потапыч

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
920
Посижу-ка я пока здесь, как то тут по-спокойнее.
Мне 46 лет, и последние 15 лет меня можно назвать «хроническим алкоголиком II стадии» исходя из советской классификации. В последние годы уже начиналась «III-я стадия», и я по выходным уходил на мини-запои, с безумным смешением пойла (т.е. в субботу я мог с утра выпить бутылку шампанского, потом 0.1 водки, потом бутылку вина, потом ещё 0.25 водки, потом пива; в воскресенье следовало продолжение).
К понедельнику я очухивался и ехал на работу в офис на машине. Вечером в понедельник после работы опять 0.35-0.4 водки и пару бутылок пива.
Родственники сказали, что хоть бы я уже умер. Но работу я никогда не терял. В луже не валялся (а валялся на диване по выходным).
Приём таблеток эсперали только усугубИл здоровье, я мог утром выпить четверть таблетки, а на следующий день уже алкоголь.
Я мог не пить 1-1.5 месяца, но потом всё равно начинал выпивать.
Но конечно, такая жизнь немыслима.
Также, хочу сказать, что если Вы (читающий) сильно запойный (уходите в запои на недели и месяцы, попадаете в наркодиспансеры, срываетесь от одной рюмки), то Вам дальше НЕ НАДО читать эту ветку. А то ещё я буду виноват, что Вы сорвались.
Сейчас, ситуацию удалось несколько стабилизировать.
Вечером после работы я выпиваю 30 грамм Бальзама (40 градусов) и 150-200 грамм водки.
И это почти каждый день.
В запои не ухожу. Голова утром не болит. По выходным днём не пью. Установившуюся «дозу» не превышаю.
Но конечно, это много, и очень хотелось бы уменьшить дозу.
Продолжение следует.
 
Вечером после работы я выпиваю 30 грамм Бальзама (40 градусов) и 150-200 грамм водки.
И это почти каждый день.
В запои не ухожу. Голова утром не болит. По выходным днём не пью. Установившуюся «дозу» не превышаю.
Но конечно, это много, и очень хотелось бы уменьшить дозу.
Продолжение следует.

Каждый день 200 грамм водочки - это многовато, если не сказать больше.
Конечно, твоя печень адаптировалась к такому количеству и пока успешно перерабатывает эту дозу алкоголя.
Однако. если есть желание, не помешало бы спросить у своего организма- " А не перебор ли это?"
Знаешь как спросить?
 
Безусловно, перебор. Однако, после напряжённого трудового дня хочется небольшой эйфории.
Да забыл сказать, чтобы не было физиогномики, на аватарке - не я, а киноактёр Ричард Гир.
 
Ну-с, "с починов вас, Глеб Егорович!"))

Потапыч, если не поленишься, разыщи тут темы Олегыча про напитки, может поможет как то пазл в голове сложить. Если в этом есть необходимость, конечно...
 
У меня лично не вышло, уменьшить дозу. Раньше хотела съехать с полутора литров пива (и периодического нажирания раз в неделю) до культурного потребления бутылочки пива по вечерам (нужно же расслабиться, ага 😄 ), так вот, это (для меня) оказалось невозможно.

КУ получается только, когда становится все равно, выпьешь ты эту бутылочку или нет. А не так - о, вечер, значит, уже можно! Вот этого самого "все равно" - это каждый добивается, как может. Рекомендуют длительное воздержание. Сначала низззя, а потом уже и самому не хочется - отвыкаешь. Недостаток в том, что тогда уж нельзя совсем. Достоинство - что не пьешь.

Еще можно, "не думать о белой обезьяне". Как это делать? Очень просто - думать о черной обезьяне 😄 . Просто кардинально переключиться с алкоголя на что-то. Какое-то дело, чтобы было не до выпивки. Если такого дела, важнее выпивки, нет - см. первый способ. Недостаток - часто выпивка оказывается-таки важнее всего. Достоинство - свобода, хочешь - пей, не хочешь - не пей.
 
Попытка поставить диагноз самому себе:
Итак, примем классификацию алкоголизма по Шакирз.
Поставить себе диагноз:
- Алкогольная токсикомания (алкогольное болезненное пристрастие);
- Или всё же Истинный алкоголизм;
оказалось достаточно сложно. Присутствуют и те, и те признаки.
Всё же склоняюсь, что у меня:
Алкогольная токсикомания (алкогольное болезненное пристрастие) тяжёлой степени III
 
Потапыч. Мы во многом с тобой похожи. Я долго пытался мудрить с ку, но ни черта у меня не получилось. Прошлой осенью я два месяца выпивал каждый день по полбутылки вина, иногда по выходным 100-200 виски. Но обязательно каждый день и не больше. Я стремился всяких дорогих напитков попробовать. Но потом как-то все стало увеличиваться, а потом пошли нажирания. Проще как-то и честнее совсем сухим быть.
 
боянистый бред
<
 
Однако. если есть желание, не помешало бы спросить у своего организма- " А не перебор ли это?"
Знаешь как спросить?
Как спросить не знаю.
Но при постановке эксперимента нужно пить натощак, особо не закусывать, и без друзей.
 
[Всё же склоняюсь, что у меня:
Алкогольная токсикомания (алкогольное болезненное пристрастие) тяжёлой степени III

А какая собственно разница, что там у вас такое интимное?
Нравится вам пить - пейте.
Не нравится - не пейте.
 
Получалось контролировать прием алкоголя в черении 8 месяцев, до этого год не пил, ввиду срыва с катушек. Пил по одной&#092; две бутылочки пива вечером или стаканчик виски со льдом, бывали перерывы по 3-5 дней. На утро похмелья не было абсолютно, ехал на работу как не в чем не бывало. Примерно через 5-6 месяцев появилась патологическая тяга, вечером хотелось пивка, хотя похмелья еще не было и днем об выпивки даже не думал. В конце концов очередной срыв и пьянка на неделю с ненормированным вливанием, сопровождающимся тяжелым похмельем.

PS: Это мое сообщение из темы опрос: Пробовали ли вы контролировать употребление.
Думаю, что все это бред. Конечно можно установить для себя определенную норму, чтобы с утра небыло похмелья и соответственно срывов. Но радость то от этого какая? Выпил рюмку и напрягаешься сдерживая себя, чтобы не выпить вторую? Да и нет гарантии, что не наступит тот момент, когда в рот попадет та лишняя и пойдет расколбас по полной. Если что мне 30 лет, пью с 15 лет. Мини запои начались с 18 лет. Кодировался иглоукалыванием. Не помогло. Потом сам стал делать себе перерывы в приеме алко от 5 месяцев до года, потом пил какое-то время, до очередного запоя, потом опять завязывал.
 
не помешало бы спросить у своего организма
А организм у алкаша (к которым я себя естессно причисляю) хочет удовольствий, удовольствий, удовольствий.
Конечно, частично желание удовольствия надо смирять.
И ведь удовольствия хочет не только мозг, но и каждая клеточка тела, и в руке, и в ноге
 
Хочу отдельно отметить газированный алкоголь: пиво, шампанское, коктейли.
Я настолько "нахлебался" с этим, что решил, что это мне не подходит.
И даже нет ни малейшего желания пробовать пиво (от которого у меня были самые сильные отравления).
 
И даже нет ни малейшего желания пробовать пиво (от которого у меня были самые сильные отравления).
Потапыч, я твой ровесник, года три назад жил примерно по этой-же схеме пару месяцев. Где-то- 3-4 раза в неделю 250-300 водки или коньяка. И все было нормально. В штопор не уходил.
А потом- ослабел физически. Трудновато стало даже ходить. Все время мокрый, потный.
И соскочил-трудно было.
Соскочил так: заменил алкаху на феназепам- 1 таблетка в день 2-3 недели подряд. Потом отменил и его.
 
Я несколько моложе автора, но даже если убрать в сторону возможность "усугубить", доза большая. Здоровье видно хорошее, метаболизм. Черчиль вроде по бутылю коньяка до конца жизни пил, правда на его возрастных фотках по фэйсу было видно, что наш человек.
А за какой период времени выпиваешь дозу, у всех разное "после работы"?
 
Назад
Сверху Снизу