Журнал Потапыча

Lekss, я понимаю, что ты хорошо разбираешся в этом вопросе и зришь в суть дела.
Здоровье обычное, ждём ухудшения.
Выпиваю, естественно не залпом, а так "напёрстками" в течение 1.5 часов.
В инструкции на водку написано: "Очищена молоком; добавлена выжимка из пшеничных хлебцов.
Пищевая добавка замедляет окисление спирта в альдегиды — источник головной боли и способна снижать токсичность спирта".
Конечно, это большое количество, наверно печень увеличивается.
Речь и идёт об уменьшении компонента "наркотического пристрастия" в алкоголизме.
 
В инструкции на водку написано: "Очищена молоком; добавлена выжимка из пшеничных хлебцов.
Пищевая добавка замедляет окисление спирта в альдегиды — источник головной боли и способна снижать токсичность спирта".

А если в инструкции напишут, что водка заговоренная и сглаз снимает,
вы и в это поверите?))
 
А организм у алкаша (к которым я себя естессно причисляю) хочет удовольствий, удовольствий, удовольствий.
Конечно, частично желание удовольствия надо смирять.
И ведь удовольствия хочет не только мозг, но и каждая клеточка тела, и в руке, и в ноге

Организм алкаша (если он действительно алкаш) требует просто и тупо этанола, а не удовольствий. Поскольку без оного сей организм уже не может функционировать. Вообще. Для удовольствия пьют бытовые пьяницы-гедонисты. Похоже, вы к ним и относитесь. Как, впрочем, и ваш покорный слуга. Сейчас мне 48 лет, а до 46 можно сказать "кушничал" на ваш манер: ежедневно по 150-200 г сорокаградусного пойла (за ужином- около 70 г чистого, потом, у компьютера или телевизора - остальное в виде коктейлей системы "Отвертка" или "Лысый Джон"). По выходным выпивал когда как: все зависело от того, где происходило употребление, в гостях или дома. Весь это "гламур" остановил мой собственный организм: стало иногда повышаться АД, появилась тахикардия, расстроилось пищеварение... Честно говоря, до прихода на НД я не знал таких терминов как "абстяга", "отходняк", "выход из запоя", "капельник" и т.д. Лучше знакомиться с этими понятиями заочно, ИМХО...

Хочу отдельно отметить газированный алкоголь: пиво, шампанское, коктейли.
Я настолько "нахлебался" с этим, что решил, что это мне не подходит.
И даже нет ни малейшего желания пробовать пиво (от которого у меня были самые сильные отравления).

Касаемо пива - аналогично, не мой напиток. Хотя попил его прилично; правда лет до тридцати мне оно категорически не нравилось. ИМХО, водку можно употребить под хорошую закуску: пельмени, горячие закуски и тому подобное. А для релакса лучше всего какой-нибудь коктейльчик с фруктовым соском. И не спеша...
 
А если в инструкции напишут, что водка заговоренная и сглаз снимает,
вы и в это поверите?))

А если действительно снимает? Что же делать?
Не зря говорят: " Везет дуракам и пьяницам" И это не пустые слова!
 
Везет,
но недолго))

Наверное вы правы, пусть недолго, но пьяный человек находится под защитой высших сил. И в этом есть какой то смысл. Значит это кому то нужно? А быть может в состоянии опьянения человек подключается к каким то недоступным простым людям, энергетическим полям? Ведь не зря же все колдуны, шаманы,маги предварительно входят в транс употребляя различные алкогольные, наркотические и галюциогенные препараты.
Быть может употребление алкоголя ( в разумных пределах) станет нормой для человека будующего, для человека ясновидящего, левитирующего...?
 
Быть может употребление алкоголя ( в разумных пределах) станет нормой для человека будующего, для человека ясновидящего, левитирующего...?

Философ,
вы и в самом деле философ 😉
По моему норма-это и есть употребление в разумных пределах,
но вот само понятие разумного предела ,
как то у всех разное 😐
 
По моему норма-это и есть употребление в разумных пределах,
но вот само понятие разумного предела ,
как то у всех разное 😐

Норма, ИМХО, - это когда употребление абсолютно не имеет значения. Как когда-то сказал небезызвестный В.Коротич: "Хорошо, что на свете есть алкоголь. И люди, которые умеют с ним обращаться." Если человек в норме, "разумные пределы" у него выставлены по умолчанию, автоматически.
 
В детстве знал одного человека, дальний родственник. Он на протяжении многих лет, ежедневно выпивал 100 грамм самогона за обедом. Но-это-сельская местность.
Пьяным я его никогда не видел.
 
Игорёк, видишь ли, если я еду в машине один, то я могу ехать хоть 130 км/ч, и я сам за себя отвечаю.
Однако, если кто-то едет со мной, то я уже отвечаю за жизнь и здоровье этого человека, и я буду ехать очень аккуратно, предельно аккуратно.
Так и на форуме.
 
Хочу спросить у автора темы: для чего она открыта? Прочитал весь тред от начала до конца, но так и не понял, Вы уж извините, Потапыч(единственное, что приходит на ум - вялотекущая агитация в духе "ку невозможно, готов доказать", но это какбэ глупо - соответствующих тем в этом разделе хватает)... В общем, зачем Вы открыли топик, если не секрет?

И уж добавлю, раз заглянул: имхо, Ваш режим и Ваше настроение никакого отношения ни к какому КУ не имеют, у меня сложилось такое впечатление не только по прочтении этого треда, а в целом по ощущениям от Ваших постов. Я бы в Ваших раскладах в разделе "Хочу перестать пить" создал бы тему. Повторюсь, это не более, чем ИМХО.

С наилучшими пожеланиями.
 
Постановка цели:
- Пить 60 грамм, т. е. «не пей третью рюмку»
- Пить только после 21 часа
- Сколько раз в месяц, остаётся нерешённым
 
Постановка цели:
- Пить 60 грамм, т. е. «не пей третью рюмку»
- Пить только после 21 часа
- Сколько раз в месяц, остаётся нерешённым
Ну и где тут цель?
Это средство.
А если все-таки цель, то не сработает, имхо.
 
Да не выйдет ничего, с вероятностью около 100 процентов. Ну дурацкая же постановка вопроса, Потапыч, говорить даже неудобно...
 
- В техническом плане, сейчас, удалось достичь уровня 80гр. граппы (итальянской).
Но это многовато, буду уходить до 50гр.
- Теперь, что касается логических измышлений:
Один очень уважаемый мною человек (я думаю, что его на этом форуме нет) говорил так: «У меня (в смысле у него) физическая аллергия на алкоголь и она никогда не пройдёт и никуда не денется. И если я (в смысле он) выпьет кофе с коньяком, то это вызовет неотвратимую тягу и далее последует запой на неопределённый срок».
Тогда я выскажу свои умозаключения по поводу себя:
«А у меня нет телесной аллергии на алкоголь, и уже никогда не будет. И если я выпью столовую ложку алкоголя, то это не должно вызывать безудержной дальнейшей тяги, догоняний и запоя».
Чтобы быть точным, у меня есть аллергия на водку марки кристалл, которая скорее всего делается из гидролизного спирта (из дерева).
- Теперь, что касается психологической составляющей:
Да, у меня остаётся очень сильная навязчивая идея выпить (ну когда я ещё не выпил), но над этим придётся работать годы.
 
Каждый день 200 грамм водочки - это многовато, если не сказать больше.

200 гр водки - слезы, это так что-б только щепнуло.. Может у тебя действительно какая-то там
стадия когда выпил бутылку пива и улетел?
Лучше уж совсем не пить. Мне минимум
нужно 0.5л.. И то маловато.. Но это максимум от чего вообще мне ничего не бывает.
А вот если 750 скушать, то на следующий день будет чувствоваться. Я от 0.5 трезвый вообще (
естественно не залпом, а в течении дня)
 
Назад
Сверху Снизу