Журнал Потапыча

Постановка цели:
- Пить 60 грамм, т. е. «не пей третью рюмку»
- Пить только после 21 часа
- Сколько раз в месяц, остаётся нерешённым

А я считаю после 21 надо как раз уже и не есть и не пить, кроме воды конечно


Пить 60 грамм, тогда зачем об этом писать тут? Это доза хороша для Попугая может быть или хомяка. 😁
Какой смысл тогда вообще что то пить? Если что 100гр водки что воды выпьешь все-равно
ничего не почувствуешь? Это чистый мазохизм. Типа пришел в ресторан покушать
тебе на чайной ложке кусок мяса принесли, с'ел и до свидания.. Бред..
 
Пить 60 грамм, тогда зачем об этом писать тут? Это доза хороша для Попугая может быть или хомяка. 😁
Простите, просто из наблюдением за совершенно непьющим человеком. Т.к. она работает в ЖЭУ, время от времени ее чуть ли не насильно заставляют, принять участие в застолье. Поэтому раза два в год я застаю ее перед ужином пьющей брусничный морс (на работе она больше двух рюмок осилить не может). Но она не сноб, поэтому прямо говорит: удовольствие и вкус получаешь только от первой рюмки (гр.25-30), а дальше - что за удовольствие?
Вот у этого человека я и учусь отношению к жизни...
 
Т.к. она работает в ЖЭУ

Употреблять алкоголь это изначально не женское дело..
А на граммах конкретных циклисться не стоит.. Один и от рюмки дуреет..
Все дело не в количестве а в поведении. До 100 грамм в день это реально
не вредно, а даже полезно.. Но а я за присест обычно около 200 гр
употребляю, ибо 100 грамм мне ничего не дадут.. Это как суп из блюца есть.
Я пробывал и 250гр в день растягивать, нереально.. Если только до вечера ничего
не пить то можно чекунец за ужином выпить, но тогда кайф какой? Выпил и спать?
Вообщем у каждого свои рецепты, что можно сказать..
 
Думаю, что все это бред. Конечно можно установить для себя определенную норму, чтобы с утра небыло похмелья и соответственно срывов. Но радость то от этого какая? Выпил рюмку и напрягаешься сдерживая себя, чтобы не выпить вторую?

Поддерживаю автора. От контролируемого пития удовольствия никакого.
Что за хрень выпить 200 гр. и сидеть тупо ждать когда начнёт болеть голова? А она мля, заболит однозначно. Тут или добавить надо или жрать анальгин. Это не кайф, а мазохизм. Я лично завсегда отказывался от стопки, если знал что продолжить не смогу. :cry:
Пить надо до состояния чтобы дойти до койки и уснуть, и утром уже получить своё законноё похмелье. 😁
 
Палыч 😄 ,я уважаю твое мнение),
но промолчать не могу)))

Думаю,что каково восприятие,таково и мнение)

И пока я желал и думал:"менее 10-15 светлого в день -это извращение и мазохизм",
то так и воспринимал действительность)

А сейчас,когда я выписаю более(вкусно сцука шопесец!!!!не оторваиться(Шутка по поводу не отрваться))) полбатла недешевого сухого,
то чувствую хз как сказать_____
_____но от практики 2 батла(например) мне становится невесело)))

И наоборот)
Что самое смешное- я ж считал дебилами долгие годы тех,кто "пару рюмок и фсё")))
А ща наоборот)
И вкусно )
И приятно)
И через час-два ,про алкоголь-уже и забыто)

И если "кратко и ёмко"))),то:
алко меня ниипет,а вот йа его 😳 ( 😁 ),порой да)))вкушивая наслаждаюсь 👼
 
Привет Палыч!
Я вот тоже пришёл к мнению, что 0,5 водки в принципе нормально, но раз в неделю.
Тока вот зараза, обычно больше получается 😭 😁

Чаще или ежедневно не интересно, нет кайфа. Пропадает удовольствие.

А сейчас вообще ужос, похмелье у меня пропало 😲 😁 Сбылась мечта идиота 😁 Может это временно?
 
Привет Палыч!
А сейчас вообще ужос, похмелье у меня пропало 😲 😁 Сбылась мечта идиота 😁 Может это временно?

Палиграфыч, сейчас смотрю Тенис Шарапова-Баммер.. За обедом как обычно выпил грамм 250 под обед..
Так работа же кипит! Вообще, у меня создаеться впечатление что вы ребята "загибаете"
Т.е 750 мл сухого вина это почти примерно 250гр Водки.. А что такое Бутылка сухого? Я впоминаю непьющие практически
годы, когда с командой ездили играть в Пионер Лагеря в Анапу.. Так мы там брали местного сухого из расчета
3х литровая банка на брата... Что такое 2 бутылки хорошего сухого??? Под тот же сыр или мясо..??? Да вообще ничего., - слезы!
Как от этого может быть плохо? Если тебе лет 14 и вес у тебя 60 кг да закуски кроме сигареты нет, то это реально
Сознайтесь вы наверняка все курите как паравозы по 1-2 пачке в день..??? Так если так курить, то можно и не пить..
Ведь толерантность повышаеться очень сильно, если вообще не куришь, а я не курю лет 10 уже наверное да и когда курил
то более 7-10 сигарет не выкуривал..
И я согласен с тобой... Реально 0.5 водовки как-то и маловато.. Просто я знаю, что если с'есть более, то может быть
немного тяжеловато с утра... Но опять же если выпить 400 гр и пару пива, то будет тяжеловато однозначно..
Т.Е девиз.. Не мешай, не кушай пиво (хотя до 35-ти я его только и пил) и все будет ок..
Так что вот только что скушал 250гр попью водички, да пойду купаться.. А после купания вообще
здоровье прибавляеться там еще 250 светит.. :) Сегодня за грибами ходил, белых кучу накопал минут за 40..
Грибы я собираю на велосипеде 😁 , Время нет на пустое хождение..
Всем здоровья и удачи!

P.S Ошибки не проверяю, ибо смотрю теннис одним глазом, и левой пяткой печатаю!
 
Поинтересуюсь, как обстоят дела с граппой? До 50 грамм удалось довести ежедневную дозу?
 
Привет.
Пока 100-120 грамм 6 раз в неделю.
Конечно, это у нас называется потаторство.
Вот если бы 100 один раз в неделю, то можно было бы назвать техническим ку. Но будем землю грызть.
Есть один положительный момент от этого - граппа депрессию снимает железно.
А от 100 водки, очищенной молоком - как заново родился.

После прослушивания записи лекций Жданова бросил курить вообще.
И даже жена посмотрела на меня и тоже бросила курить, чтобы "отомстить" мне,
а то говорит ты будешь здоровенький, а я больная.
Насчёт курения лучше не курить вообще, ни 2 штуки в день, нисколько.
 
Потапыч! Я решил к тебе на КУ перебираться. Не удается бросить совсем, а ку почему-то очень даже стало удаваться. Граппу, кстати, очень уважаю, но тут она какая-то дорогущая ужасно. И курить вот бросаю.
 
Ну сначала ведь нужно не пить несколько месяцев, если не больше. Так сказать карантин.
Несколько месяцев???Упс... 😲 Тяжеловато придется...А ежели это невозможно,што тогда???
 
Главное- это не пить отечественные напитки, а еще важно в одинаре не пить. А остальное приложится.
 
Главное- это не пить отечественные напитки, а еще важно в одинаре не пить. А остальное приложится.
Че-Че???В одинаре-в смысле в одиночестве штоль???А мне как раз именно такие тренировки предлагали... ☹️
 
Потапыч! Я решил к тебе на КУ перебираться. Не удается бросить совсем, а ку почему-то очень даже стало удаваться. Граппу, кстати, очень уважаю, но тут она какая-то дорогущая ужасно. И курить вот бросаю.
Ёптэ... Сереж, я тебе реально не рекомендую. Ну взрослый же человек, ну знаешь же сам... Не безумствуй и не жести, спокойствие и только спокойствие, какое нахер там КУ, когда такие расклады, тупо попустись на пару месяцев, мой тебе искренний совет.
 
Да, Серёжа, я по совету Осторожно скоро открою тему в "Если Вы решили прекратить пить".
Пусть будет, для подстраховки, буду на два фронта работать.
 
Идея не нова. Использовать дневник перед сном (в этом разделе для получения контроля).
А в других разделах можно и для программирования трезвости на определённый период (месяц, полгода, год, всю жизнь).
Специально буду делать уныло, тк для контроля эмоциональные качели не нужны.

Дневник перед сном:
1. Имя (виновника торжества): Потапыч
2. Дата заполнения, точное время: 26.10.09, 22.40.
3. Отношение к спиртному:
Сегодня употребил пойло в виде вина в эквиваленте 50 мл этанола, правда уже всё и улетучилось.
4. Пребывание в компании пьющих, самочувствие и поведение при этом:
Сегодня в компании пьющих не был.
5. Отношение к предложениям выпить, к соблазнителям и питейным ситуациям:
Яд никто не предлагал.
6. Отношение к пьяницам, алкоголикам:
Всех пьяниц и алкоголиков мне очень жалко. Хотелось бы хоть кому-то помочь не страдать от отравлений алкогольной гадостью.
7. Мысли о спиртном: Мысли о пойле сегодня присутствовали.
8. Сны об употреблении алкоголя: Спиртное не снилось.
9. Настроенность на трезвость:
Я хотел бы избавиться от потребности и привычки к поглощению ненужного лишнего количества спиртного.
10. Программа дальнейшего отношения к спиртному: Оставаться трезвым неделю.
11. Трезвенные убеждения: Алкоголь продавать в магазинах только с 19.00 до 22.00.
12. Прояснённость сознания:
С одной стороны после сложного делового дня хотелось бы и изменить сознание, но не будем этого допускать, здесь главное смирение.
13. Угасание привычки к алкоголю: Угасания привычки к алкоголю не наблюдается.
14. Угасание потребности в алкоголе:
Угасание потребности в больших количествах алкоголя – наблюдается.
15. Переживания, связанные с отказом от алкоголя:
Переживаю, что если днём будет сильный стресс (а стрессы в Москве поджидают тебя на каждом углу и даже в собственной квартире), то непонятно как расслабляться вечером.
16. Отношение к пьяным, виду и запаху спиртного, питейным заведениям:
Пьяных жалею, если они просят, то подаю 10р. Питейные заведения (бары, кафе, рестораны) – не люблю. Водка пахнет, в общем – фууу.
17. Физическое самочувствие (недомогания, сон, аппетит и тп): Немного нарушен сон, но терпимо.
18. Психическое самочувствие (настроение, эмоции, мысли, желания):
Депрессии нет, психа нет, эмоций тоже особо нет, в общем пора на покой хо-хо.
19. Моральное самочувствие (отношение к собственным поступкам, удовлетворённость своим поведением, взаимоотношения с окружающими людьми, угрызения совести):
Мало уделяю времени и сил близким людям.
20. Взаимоотношения с родственниками, друзьями и товарищами по работе в связи с переходом к трезвому образу жизни:
Коллеги по работе не догадываются пью я или не пью (хотя кто знает, может это мне так кажется, а на самом деле что-то по фэйсу и видно).
21. Впечатления от проведённого дня: Много работы; ругались с женой по поводу и без повода.
22. Самостоятельная работа, содействующая избавлению от алк. зависимости: чтение дневников, литературы, критическое осмысление пьяного прошлого, помощь пьющим и алкоголикам:
Сегодня заполнял дневник; читал НД, и книгу В. Лапшичева.
23. Настроенность на трезвость на завтрашний день: Завтра хотелось бы быть трезвым.
 
Ну что,получается???Я вот проконсультироваться на счет карантина....В общем не получается у меня не выпивать больше 2х недель... ☹️ В субботу,24 кажется,таки выпила я свою вожделенную бутылочку винца с сыром.Так хорошо мне было...Больше не потребовалось,на следующий день чувствовала себя более менее сносно,с тех пор и до нынешних опять трезва аки "графин с водой".Ну неужто это уже алкоголизьм? Начала читать книгу "научите меня пить умеренно",прям как спец для меня написали.Спасибки 😄 Вот только вопросик у меня возник,ежели с утра плохо и голова болит-знач уже все,вторая стадия...А если чел ваще никогда не пил,выпил неаккуратно,естессно у него тоже наверное состоянице с утра не ахти, у него че тоже стадия???Че то я все-таки недопонимаю во всем этом...Мож дура просто...
<
 
Ну что,получается???Я вот проконсультироваться на счет карантина....В общем не получается у меня не выпивать больше 2х недель... ☹️ В субботу,24 кажется,таки выпила я свою вожделенную бутылочку винца с сыром.Так хорошо мне было..
Ну раз хорошо, чего бы и не выпить? Тем более раз в две недели.
Вот когда плохо будет, а пить всё равно будешь, тогда и заморачиваться надо. 😄
Не ремонтируй то, что не сломалось. 😁
 
Назад
Сверху Снизу