жизнь в многолетней борьбе с алкоголем

Я просто делаю так, как решила. А по поводу эго и т.д. Я такая какая есть, ничего не скрываю и не преувеличиваю.
Привет Катя.
Да , лучше здесь все описывать и прописывать.
В первую очередь отбрось все давние настройки и обнулись. Все то что тебе помогало в жизненной борьбе , не значит , что поможет вылезть из оков зелья.
Пойми , эгоцентризм это еда , дающая силу твоему алкоЯ...

ЗЫ. Научись слушать тех , кто тебе искренне желает помочь.
 
Я привыкла жить не на кого не опираясь, в 13 лет осталась сиротой, а в 14 круглой сиротой, т.е. вообще одна. Привыкла что только я всё решаю в своей жизни, живу так уже почти 20 лет, привыкла, меняться не хочу, не могу в себя вбить что, что бы бросить пить, нужно менять себя. Это не мой путь, мне нужно что то другое, для таких как я, которым нечего терять и которые ни чем и не кем не дорожат. Но как раз такой путь я не могу найти, но что его нет, тоже не верю.

а кого нужно менять, чтобы ТЫ не тянула в рот алкоголь? вроде насильно никто не вливает. мало ли кто что говорит, это все слова.
не захочешь, не выпьешь.

нет никакого другого пути. твоим действиям ты хозяйка, никто другой.

все время ты себе противоречишь. то тебе муж никто. то ты без его одобрения жить трезво не можешь, надо чтобы родня с тобой нянькалась и поддакивала.

кодируйся, живи трезво, ходи на АА. или не ходи. живи своей жизнью.
а другие люди пусть живут своей.

а то как дитя малое, отморожу уши назло мужу. да морозь, твои уши. отвалятся, другую женщину муж найдет, с ушами.

ты не первая и не последняя, кто пришел на НД, обвиняя в своем пьянстве родных и близких, что они неправильно себя ведут. история твоя не просто не уникальная, а как под копирку.

просохнув как следует и пожив трезвой жизнью, люди осознают, что трезвости никто не помеха.
когда ты сам своей жизни хозяин по-настоящему.
 
Катя у меня складывается такое впечаиление , что пишет капризная девчонка , этакая максималистка с трудным переходным возрастом...

ЗЫ. Пора взрослеть ! Хотя алкоголики всегда в чем то - дети.)
 
Привет Катя.
Да , лучше здесь все описывать и прописывать.
В первую очередь отбрось все давние настройки и обнулись. Все то что тебе помогало в жизненной борьбе , не значит , что поможет вылезть из оков зелья.
Пойми , эгоцентризм это еда , дающая силу твоему алкоЯ...

ЗЫ. Научись слушать тех , кто тебе искренне желает помочь.
Привет Нео! правильно-ли я тебя поняла? Получается что мне надо координально изменить своё отношение к жизни и людям, что бы побороть алкоголизм?
 
Привет Нео! правильно-ли я тебя поняла? Получается что мне надо координально изменить своё отношение к жизни и людям, что бы побороть алкоголизм?
Да , многое Катя придется менять в себе...
Ты девочка умная , все у тебя получится. :ax:Все дело в том , я и сам учусь "заново" жить...
 
Почитала...
Увы, прогноз неблагоприятный....
*вздохнула ухожу...
По разному бывает.
Я сам не верил , что смогу жить спокойно , не смотря на то , что пробухал больше половины своей жизни...
А я не плюшевый алкаш...)
 
По разному бывает.
Я сам не верил , что смогу жить спокойно , не смотря на то , что пробухал больше половины своей жизни...
А я не плюшевый алкаш...)
Буду рада, если ошибаюсь.:ax:
Хотя - мне всё равно.8-)

А прогноз - давно живу, много знаю...:DONT_KNOW:
Навидалась уже таких сильных и умных.:-D
И таких, как ТС - каждая первая. :-D
 
а кого нужно менять, чтобы ТЫ не тянула в рот алкоголь? вроде насильно никто не вливает. мало ли кто что говорит, это все слова.
не захочешь, не выпьешь.

нет никакого другого пути. твоим действиям ты хозяйка, никто другой.

все время ты себе противоречишь. то тебе муж никто. то ты без его одобрения жить трезво не можешь, надо чтобы родня с тобой нянькалась и поддакивала.

кодируйся, живи трезво, ходи на АА. или не ходи. живи своей жизнью.
а другие люди пусть живут своей.

а то как дитя малое, отморожу уши назло мужу. да морозь, твои уши. отвалятся, другую женщину муж найдет, с ушами.

ты не первая и не последняя, кто пришел на НД, обвиняя в своем пьянстве родных и близких, что они неправильно себя ведут. история твоя не просто не уникальная, а как под копирку.

просохнув как следует и пожив трезвой жизнью, люди осознают, что трезвости никто не помеха.
когда ты сам своей жизни хозяин по-настоящему.
Я не хочу от мужа избавляться, не потому что не могу, а потому что есть сын и я понимаю что это не правильно, что бы он видел что я постоянно мужчин меняю. Плюс да, сейчас работает он, а я на подработках. Материальная зависимость присутствует. Да никто алкоголь мне не вливает и даже отговаривал вчера, но дело в том что мы не разговариваем, нам не о чем, а если я начинаю, то естественно о своей проблеме, а обратная реакция такая "Я кололся 9 лет, на системе сидел, в наркологичке лежал, приходили психологи и ААшники я говорил что они мне на хер не нужны, когда будет нужно, сам брошу"и настал момент он бросил, в 23, а сейчас ему 37. Реально бросил. Захожу к родственнику (живёт в соседнем доме) он говорит "хернёй ты занимаешся, я пил, боролся 15 лет (ему 62, не пьёт 25 лет) по больницам ездил, но пока сама не решишься, никто тебе не поможет, твой Бог и врач сидит только в тебе. А что ты лазиешь по сайтам, кодируешся и в группу АА ходишь, это всё чушь и промывание мозгов. Лучше книги умные читай. Я раз сходил в АА понял что это не для образованных людей, которые книг не читают, и объясняют всё не правильно, Тупо вбивают программу, кто ведётся на всю хрень, тому помогает, а ты не такая и вообще, если ты не похмеляешся, то ты не алкоголик." Короче меня дома не только не поддерживают, а на оборот приводят кучу аргументов что я вообще не алкоголик.
 
По разному бывает.
Я сам не верил , что смогу жить спокойно , не смотря на то , что пробухал больше половины своей жизни...
А я не плюшевый алкаш...)
Нео расскажи пожалуйста о себе, в смысле как ты остановился? были проблемы с ближайшим окружением? как преодолел?
 
Сейчас сижу, пью минералку, знобить начало. Понимаю что можно выпить и меня отпустит, но мысль что похмеляются только алкоголики на 3-ей стадии меня всегда тормозила. Не хочу на 3-тью стадию, никогда не похмеляюсь. Терплю, ем и сплю)
 
Катя у меня сейчас мало времени к сожалению , но я обязательно напишу тебе о своих попытках боя именно боя с зельем и к чему они привели...
В данный момент боя нет , есть Жизнь , где зелье живет на левой стороне , а я на правой.
Мы живем параллельно . Я перестал бороться с ним , не вижу смысла все равно проиграю.
И конечно -сегодня я не пью , а завтра само о себе позаботится.
Стараюсь сегодня сделать созидательный задел на завтра и так каждый день с переменными успехами. )
 
Ты так покрываешь свое желание бухать... Свернуть кровь кому-то там, доказать что-то свокй пьянкой.
Ты просто ХОЧЕШЬ бухать. Вот и все. Не хочешь ты трезвости. Поэтому и талдычишь про несчастных недовольных своей жизнью людей с АА. Защишаешь свой алкоголизм с пеной у рта. Ищешь миллион отмазок. Не хочешь ты трезвости. Ну бухай, чо уж.
Зайти в раздел Уж сколько их упало в эту бездну... (у созов) и Вспомним тех, кто умер. Может это сдвинет мозги куда надо. А нет... Так много синеглазок по свету ходит, одной больше, одной меньше...
 
Я не хочу от мужа избавляться, не потому что не могу, а потому что есть сын и я понимаю что это не правильно, что бы он видел что я постоянно мужчин меняю. Плюс да, сейчас работает он, а я на подработках. Материальная зависимость присутствует. Да никто алкоголь мне не вливает и даже отговаривал вчера, но дело в том что мы не разговариваем, нам не о чем, а если я начинаю, то естественно о своей проблеме, а обратная реакция такая "Я кололся 9 лет, на системе сидел, в наркологичке лежал, приходили психологи и ААшники я говорил что они мне на хер не нужны, когда будет нужно, сам брошу"и настал момент он бросил, в 23, а сейчас ему 37. Реально бросил. Захожу к родственнику (живёт в соседнем доме) он говорит "хернёй ты занимаешся, я пил, боролся 15 лет (ему 62, не пьёт 25 лет) по больницам ездил, но пока сама не решишься, никто тебе не поможет, твой Бог и врач сидит только в тебе. А что ты лазиешь по сайтам, кодируешся и в группу АА ходишь, это всё чушь и промывание мозгов. Лучше книги умные читай. Я раз сходил в АА понял что это не для образованных людей, которые книг не читают, и объясняют всё не правильно, Тупо вбивают программу, кто ведётся на всю хрень, тому помогает, а ты не такая и вообще, если ты не похмеляешся, то ты не алкоголик." Короче меня дома не только не поддерживают, а на оборот приводят кучу аргументов что я вообще не алкоголик.

ну и что, что не поддерживают. тут через одного такие люди приходят, кого дома не поддерживают.

НД в помощь. тут и информации кладезь, и добрым словом помогут. если действительно нужна помощь и настрой трезветь.

а перевоспитывать родных с этим не сюда.
 
Наконец-то! От тебя один негатив прёт, видимо сама жизнью не довольна.
Да где же ты увидела негатив? Тебе хочется слышать то, что тебе хочется...
А я говорю не очень приятные, но правдивые вещи. Понятное дело, что тебе это не нравится.
А вот жизнью я довольна, представляешь? Посмотри мою подпись хотя бы...

Я вначале тоже воспринимала с шипами и колючками тех людей, которые мне говорили,
как обстоят дела на самом деле... Щетинилась, даже кусалась. Но не хамила.
А прислушивалась.

И, надо сказать, что благодаря советам этих людей я сейчас довольна
жизнью и собой...
Умей принимать действительность. А она у тебя, увы, на данный момент бесперспективная...

Конечно, тебе хочется восхищения - как же, столько лет в борьбе!
Борьба, непрерывная борьба, аж корона жать стала!
А я тебе говорю (и не только я ) что это постоянные грабли и путь в бездну...
Ну, каждый творец своего счастья...

Была бы ты сильная и умная, какой ты себя здесь хочешь позиционировать -
гордыньку бы свою алкашескую запрятала подальше, да прислушивалась к дельным советам.
Но ты же не слышишь, до тебя не достучаться...
Форум у нас взаимопомощи, а какой смысл помогать человеку, у которого на всё
свои отмазки?

Останутся здесь, скорее всего, некоторые новички, которые ещё не понимают,
что борьба с шашкой наголо просто бессмысленна и все эти - мы победим -
ну просто жалко выглядят...
Вперёд!

P.S. Скажи кому-нибудь, кто здесь подольше, чем ты, что от котозайца один негатив прёт -
вот народ поржёт!:LOL:
 
Ты просто ХОЧЕШЬ бухать. Вот и все. Не хочешь ты трезвости.
Привет Nepej.
Она , то есть , ее здоровая часть я ,
не хочет бухать !
Или мы сами такими не были ?! Я очень удивлюсь , если ответ будет другой. )
За маской решалы жизни , за компом пишет посты девочка , которая пытается выйти из этого омута , но она подвержена чужому мнению , она соза...
Я в этом уверен на все 100 !
Ей вдвойне тяжелее , чем отдельным и в том числе мне.
Кстати Латона , здесь на форуме я давно , очень давно... намного раньше 2015г.)
Хоть ты и не пьешь большое колличество времени , но мне это лично ни о чем не говорит.
В любом случае желаю тебе трезвости и Здоровья.
ЗЫ. Мой тесть не пьет уже более 20 лет , прям , как местный и не только , гуру Стец и есть друзья причем детства , самые близкие друзья , которые не пьют более 10 лет.
Так что и Рома видел и видит многое , не одна ты...но я почему то прогнозов не даю.
Мой самый большой срок трезвости был почти , как у тебя , но...чем же я хуже других и понеслось и было это , давным -давно...вспоминать не интересно.
 
За маской решалы жизни , за компом пишет посты девочка , которая пытается выйти из этого омута , но она подвержена чужому мнению , она соза...
Хм, у меня абсолютно другое мнение сложилось на этот счёт...
Не вижу ни одной попытки...
Сплошные отмазки. Алкомышление рулит!
И девочка слышит только то, что хочет слышать.
 
Хм, у меня абсолютно другое мнение сложилось на этот счёт...
Не вижу ни одной попытки...
Сплошные отмазки. Алкомышление рулит!
И девочка слышит только то, что хочет слышать.
Если она здесь , это уже попытка.
Ей нужно просто выговориться , пусть обнуляется.)
"Наезды"с нашей стороны , хотя они и лекарство , в данный момент не принесут положительного результата.
 
Назад
Сверху Снизу