жизнь в многолетней борьбе с алкоголем

Хреновая ситуация, я и сама это понимаю. Но нахожусь и завишу от людей, которые против моего выздоровления, Я знаю что нельзя искать виноватых, но эти люди, последние кто остался, от всех остальных я давно избавилась. И самое противное что они опытные в этом смысле. Муж был в прошлом наркозависимым, сидел на системе 9 лет, А родственник бухал так, что штаны с себя снимал и тут же в одних трусах их продавал, что бы выпить. Но оба этих человека, доказывают мне, что я не алкаш, приводят доводы, сравнивают с собой и т.д. Хочется если честно, на х.. послать обоих. но не могу. совсем одна я свихнусь, а замены им нет..
 
Если честно, ничего страшного пока,
Кать, привет. Вчера поздоровалась с тобой в теме "Давайте познакомимся" и не успела написать, чтобы выставила счётчик. Хотя с 25 января он у тебя уже был хороший для осмысленного захода на форум. Почитала твою переписку, ты сейчас ранимая и агрессивная из-за этого . К вечеру была излишне возбужденна, переписывалась чересчур активно с новенькой, хотя тебе сейчас надо прежде всего "мести свою сторону дороги".
Прочитай выделенную фразу. Вот такие мысли, которые может и вылетели случайно, но показывают, что ты не приняла еще окончательного решения.
Насчет того, что ты пишешь о своем пьющем окружении, ничего пока не поделать. Или разводись или не пей сама, потому что пока ты молода, но это быстро пройдет и не заметишь, как скатишься до точки невозврата.
 
Хреновая ситуация, я и сама это понимаю. Но нахожусь и завишу от людей, которые против моего выздоровления, Я знаю что нельзя искать виноватых, но эти люди, последние кто остался, от всех остальных я давно избавилась. И самое противное что они опытные в этом смысле. Муж был в прошлом наркозависимым, сидел на системе 9 лет, А родственник бухал так, что штаны с себя снимал и тут же в одних трусах их продавал, что бы выпить. Но оба этих человека, доказывают мне, что я не алкаш, приводят доводы, сравнивают с собой и т.д. Хочется если честно, на х.. послать обоих. но не могу. совсем одна я свихнусь, а замены им нет..

Пока ты не приняла твердого решения и не начала работать над своей трезвостью, ВСЕГДА будут поводы бухнуть. ВСЕГДА будут предлагать выпить. Всегда будут заливающие за воротник родственники, коллеги, соседи. Всегда будет алкоголь в магазине. Всегда почти все вокруг будут праздновать памятные даты с бокалами чего-то. Всегда кто-то будет поучать. Всегда будут возникать конфликты. Всегда будут события, которые расстраивают. Это мы не можем изменить. Мы можем изменить себя.
Да, ты можешь убежать от этих людей (возможно, это и надо сделать, судя по описанию). Но пока ты себя не изменишь, ты будешь как в Дне сурка - бегать по кругу и встречать одних и тех же людей. Потому что с другими ни ты не законнектишься, ни они не смогут найти в тебе что то для себя. Сосредоточься на СВОЕЙ трезвости. Если совсем невмоготу жить с этими людьми, собирай вещи и уходи. ТВОЯ жизнь и ТВОЯ трезвость важнее. Люди найдутся. На планете семь миллиардов шляется, выбор более чем достаточный.
 
Спасибо за ответы! Вчера прежде чем выпить, я много думала, а почему вообще я пью? В прошлом я уже искала эти ответы, но не могла найти их. Вчера мне показалось что нашла. Я 12 лет назад, сильно подралась, с пьяну естественно, мне ударили ногой по лицу и сломали нижнюю челюсть в двух местах. Врач который потом её собирал, собрал не правильно, теперь я сильно комплексую, не могу посмеятся в компании, лишний раз не улыбаюсь и вообще это всячески мешает любому реальному общению с любыми людьми. Вчера прежде чем выпить, я думала об этом, думала о людях с группы АА которые рассказывали что не пьют но жизнь осталась грустной. Таких не мало, есть много людей и я находясь в группе их вижу, которые не пьют по 5-6 лет, но они не стали счастливыми. Они просто приняли жизнь такой как они её видят. т.е. есть люди которые ни кого не любят и не умеют любить. Они просто служат своей семье, помогают по хозяйству, встречают детей из школы и т.д. они понимают что счастья нет и не будет, но тянут свою лямку как могут. К сожалению я из их числа. Я не люблю ни кого, у меня нет материнского инстинкта, я не могу сказать что люблю своего мужа, живём потому что он мне вроде подходит, работает 6/1 зарплату мне отдаёт, разговаривать нам не о чем (я не хочу) так и живём. В общем я пришла к выводу, что пей- не пей, а комплексы не уберёшь, надо проблему с зубами решать. стоит дорого, в районе 200 тыс, сейчас я таких денег не найду, нужно время. А без решения этой проблемы, я не могу двигаться дальше, даже на постоянную работу не могу устроиться. Я так думаю, что по этому я и не могу победить алкоголизм, с трезва эти комплексы накрывают по полной. И не любовь к окружающим, тоже напрягает, когда ты не умеешь любить, ты живёшь только ради себя а это открывает все двери, бухай, гуляй и т.д. это тоже, может не комплекс, но недостаток точно. На меня никто не может повлиять, я сама себе хозяйка. И эта ситуация была у меня с 13 лет, а сейчас мне 32. Возможно без психиатора и таблеток это всё не решить, возможно поеду к нему, но не сегодня. хреново мне, сил нет.
 
а до того как они начали употреб, их жизнь тоже была грустной??
может это ПАС?
Блин, я хотела спросить, но там нельзя, ты просто слушаешь монологи но ответить не можешь. так устроена сама группа. И этот парень поднимал руку, когда был вопрос "Кто хочет быть наставником?"
 
я читала некоторые темы в разделе "Я ТРЕЗВ" (там люди от 6 мес трезвые) дак, вроде, все вполне рады
 


вот тут все подробно описано :) мне Амазонка недавно скинула :blush:
 

вот тут все подробно описано :) мне Амазонка недавно скинула :blush:
Спасибо большое! Я почитаю обязательно.
 
Состояние ПАС
...может проявляться в зависании в депрессивном состоянии ...

...наступает через некоторое время (от недели до месяца) после того, как человек «отходит» от употребления (проходит состояние похмелья).
Его острый период длится около 3-х месяцев (бывает и дольше), а подострый около года. ...
...К сожалению, собственно ПАС никакими медицинскими средствами не лечится...
...Грубо говоря, чтобы избавиться от ПАС его нужно «перетерпеть». Примерно через год нервная система восстанавливается, проявления ПАС уменьшаться, а состояние значительно улучшается (именно поэтому первый год считается наиболее критическим в поддержании трезвости)."...
 
Поток мыслей. Ты ищешь причины алкоголизма, придумываешь себе оправдания. Тебе сейчас не надо обмусоливать эти мысли. Прежде всего ( и это у всех завязавших и первый шаг АА) надо принять свое бессилие перед алкоголем и не выдумывать, что я выпью и мне станет легче. Не исчезнут после этого все проблемы, а депрессия будет становится только сильнее.
Твой мозг должен принять мысль , что тебе нельзя пить. На форуме советуют, чтобы было легче ставить установку "не пью сегодня", кто-то ставит планку месяц, кто-то год,. Я сразу приняла мысль на всю жизнь, но это именно для меня так легче. Каждый выбирает свой путь трезвления. Могут дать только общие советы. Читай больше литературы на форуме, не занимайся самокопанием.
Тебя сейчас постоянно будет разводить твой алкоголизм, а он очень хитрый. Не надо пытаться с ним бороться, этот враг непобедим. Просто не пей, а через год будешь воспринимать все по другому. И выхватывать из всех историй на АА не то как скучно и серо люди живут в трезвости, а то что они живут, а не валяются возле тепломагистали обосанные и вонючие.
 
Спасибо за ответы! Вчера прежде чем выпить, я много думала, а почему вообще я пью? В прошлом я уже искала эти ответы, но не могла найти их. Вчера мне показалось что нашла. Я 12 лет назад, сильно подралась, с пьяну естественно, мне ударили ногой по лицу и сломали нижнюю челюсть в двух местах. Врач который потом её собирал, собрал не правильно, теперь я сильно комплексую, не могу посмеятся в компании, лишний раз не улыбаюсь и вообще это всячески мешает любому реальному общению с любыми людьми. Вчера прежде чем выпить, я думала об этом, думала о людях с группы АА которые рассказывали что не пьют но жизнь осталась грустной. Таких не мало, есть много людей и я находясь в группе их вижу, которые не пьют по 5-6 лет, но они не стали счастливыми. Они просто приняли жизнь такой как они её видят. т.е. есть люди которые ни кого не любят и не умеют любить. Они просто служат своей семье, помогают по хозяйству, встречают детей из школы и т.д. они понимают что счастья нет и не будет, но тянут свою лямку как могут. К сожалению я из их числа. Я не люблю ни кого, у меня нет материнского инстинкта, я не могу сказать что люблю своего мужа, живём потому что он мне вроде подходит, работает 6/1 зарплату мне отдаёт, разговаривать нам не о чем (я не хочу) так и живём. В общем я пришла к выводу, что пей- не пей, а комплексы не уберёшь, надо проблему с зубами решать. стоит дорого, в районе 200 тыс, сейчас я таких денег не найду, нужно время. А без решения этой проблемы, я не могу двигаться дальше, даже на постоянную работу не могу устроиться. Я так думаю, что по этому я и не могу победить алкоголизм, с трезва эти комплексы накрывают по полной. И не любовь к окружающим, тоже напрягает, когда ты не умеешь любить, ты живёшь только ради себя а это открывает все двери, бухай, гуляй и т.д. это тоже, может не комплекс, но недостаток точно. На меня никто не может повлиять, я сама себе хозяйка. И эта ситуация была у меня с 13 лет, а сейчас мне 32. Возможно без психиатора и таблеток это всё не решить, возможно поеду к нему, но не сегодня. хреново мне, сил нет.

Тебя качелит после употреба. Обычный посталкогольный депрессняк. Просто не думай пока об этом, отвлекись. Покушай, поспи, фильм посмотри приятный ненапряжный, видюхи посмотри отвлекающие, послушай приятную музыку.
Чувствовать себя плохо временами, переживать кризисы, волноваться о будущем - это нормально. Жизнь - это не эйфория 24\7. Может, у тебя нереалистичные ожидания, раз тебе все окружающие кажутся ... печальными? Раз не прыгают от счастья? Мне кажется, спокойное, ровное состояние без эйфории - это нормально. Ее без наркоты так просто не получишь в реале, ресурс ограничен.
Мне кажется, надо заниматься проблемами по мере очередности. Это не быстро и не просто. Сначала - отказ от алко. Может, с помощью психотерапевта и антидепрессантов, если тебя будет слишком сильно качелить. Потом, когда нервы восстановятся, ты все увидишь в другом свете - алкоголь сильный депрессант и очень негативно влияет на картинку мира. Отойдешь от алко - начнешь видеть, куда хочешь двигаться. С больными нервами на эту тему думать бесполезно - тебе сейчас все видится в гипертрофированном виде.
 

вот тут все подробно описано :) мне Амазонка недавно скинула :blush:
В Целом, я вроде разбираюсь в алкоголизме, тоже много прочитала, но вчера, не было не причин, не тяги. Если честно, меня так задолбали с тем что я не алкоголик, что я решила, "Ах вы уроды! Значит я не алкоголик? Ну сейчас я сорвусь и устрою вам всем райскую жизнь! Я Бл..ть всем вам докажу что вы не правы! Я такой разнос устрою что вы все доказывать мне начнёте что мне лечиться надо! Портите мне жизнь козлы? Мешаете выздоравливать? Ок! Теперь давайте, получайте по полной! А я Всё для этого сделаю!"
 
В Целом, я вроде разбираюсь в алкоголизме, тоже много прочитала, но вчера, не было не причин, не тяги. Если честно, меня так задолбали с тем что я не алкоголик, что я решила, "Ах вы уроды! Значит я не алкоголик? Ну сейчас я сорвусь и устрою вам всем райскую жизнь! Я Бл..ть всем вам докажу что вы не правы! Я такой разнос устрою что вы все доказывать мне начнёте что мне лечиться надо! Портите мне жизнь козлы? Мешаете выздоравливать? Ок! Теперь давайте, получайте по полной! А я Всё для этого сделаю!"

Это саморазвод. Ты просто нашла отмазку, чтобы бухнуть
 
Поток мыслей. Ты ищешь причины алкоголизма, придумываешь себе оправдания. Тебе сейчас не надо обмусоливать эти мысли. Прежде всего ( и это у всех завязавших и первый шаг АА) надо принять свое бессилие перед алкоголем и не выдумывать, что я выпью и мне станет легче. Не исчезнут после этого все проблемы, а депрессия будет становится только сильнее.
Твой мозг должен принять мысль , что тебе нельзя пить. На форуме советуют, чтобы было легче ставить установку "не пью сегодня", кто-то ставит планку месяц, кто-то год,. Я сразу приняла мысль на всю жизнь, но это именно для меня так легче. Каждый выбирает свой путь трезвления. Могут дать только общие советы. Читай больше литературы на форуме, не занимайся самокопанием.
Тебя сейчас постоянно будет разводить твой алкоголизм, а он очень хитрый. Не надо пытаться с ним бороться, этот враг непобедим. Просто не пей, а через год будешь воспринимать все по другому. И выхватывать из всех историй на АА не то как скучно и серо люди живут в трезвости, а то что они живут, а не валяются возле тепломагистали обосанные и вонючие.
Спасибо за ответ! Я давно пыталась понять сколько времени нужно не пить что бы реально смотреть на ситуацию. Но есть ещё один момент, у меня хороший знакомый, тоже борется, но сорвался через полтора года. Сорвался недавно, 2 недели назад, когда такое видишь, вспоминаешь что официально считается, что психологическая зависимость 5 лет. А этот срок пугает. Я не могу на столько времени себя запрограмировать.
 
Но есть ещё один момент, у меня хороший знакомый, тоже борется, но сорвался через полтора года.

может он на зубах только держался? без теории? тогда это не показатель
 
Голова взрывалась ообщения с АА и обработки меня дома, уже после АА и в совсем другую сторону..
На меня тоже так действовало АА особенно если был первый шаг, когда новичек. Наслушаешься впадешь в отчаяние и со словами да на хер все идешь в магазин. Иногда я приостанавливала заходы к ним. Потом возвращалась.
Муж что муж? Только сам алкоголик решает алкоголик он или нет. :finger2: Мужа не слушать. Мой такой же.
 
Спасибо за ответ! Я давно пыталась понять сколько времени нужно не пить что бы реально смотреть на ситуацию. Но есть ещё один момент, у меня хороший знакомый, тоже борется, но сорвался через полтора года. Сорвался недавно, 2 недели назад, когда такое видишь, вспоминаешь что официально считается, что психологическая зависимость 5 лет. А этот срок пугает. Я не могу на столько времени себя запрограмировать.
Опять ты ищешь негатив и думаешь о человеке, который сорвался через полтора года. Да, люди срываются и через пять и через десять лет. И статистика 2-4 процента совсем не радует, но ты же знаешь, что мысли материальны. Посмотри сколько на сайте много "срокастых", у них ты должна учиться опыту и читать именно их истории, особенно на маленьком сроке трезвости.
Еще раз - не депрессируй, это тебе организм и сам не раз будет преподносить в форме качелей. Научись перенаправлять свои мысли в позитивное русло. Вот прямо усилием воли сделай щелчок в голове и "внахалку" заставь себя думать о чем нибудь другом.
 
Назад
Сверху Снизу