Жизнь прекрасна

и не только😄 Автор, пишете что не русская. Будьте любезны информируйте общественность какой язык родной. А то я просто разрываюсь между литовским сербским и белорусским. Последний особенно веселит😄
По языкам-я пас.
Но, пишет мужчина. Русский или нерусский я не знаю, но русский родной, на котором он разговаривает и ныне.

ТоварисчЬ, с Новым годом!! С Новым счастьем!
 
По языкам-я пас.
Но, пишет мужчина. Русский или нерусский я не знаю, но русский родной, на котором он разговаривает и ныне.

ТоварисчЬ, с Новым годом!! С Новым счастьем!

Русскии я в советское время в школе учила, была отличницеи. а сеичас с другом на нем обшаюсь. Никогда не думала, что хорошее знание языка мне будет мешать.

А рационально мыслить могут только мужчины? принимаю как комплимент.

И вас с Новым годом тожэ 😄
 
Русскии я в советское время в школе учила, была отличницеи. а сеичас с другом на нем обшаюсь. Никогда не думала, что хорошее знание языка мне будет мешать.
Иногда лучше жевать, чем говорить(с) Нужно было сослаться на двуязычие и тесное общение в русскоязычной среде и поныне.

А рационально мыслить могут только мужчины? принимаю как комплимент.
Где говорилось о рациональном мышлении? 😁
Я сказала лишь то, что пишет мужчина, и как хорошо воспитанный человек, ничего не говорила о качественных характеристиках продуктивного мышления ТС. 😉
 
Я тоже склонна думать, что ТС - настоящий человек, а не клон. Но очень интересно, по каким признакам человек вдруг решает, что вот этот пост пишет мужчина, притворяющийся женщиной, а этот - женщина, притворяющаяся мужчиной?

По сабжу: замечательно устроился алкоголик топикстартера! Не жизнь - мечта! 😋
 
По сабжу: замечательно устроился алкоголик топикстартера! Не жизнь - мечта! 😋

Да, согласна. Жена выгонит - у любовницы уже почва подготовлена. Только разводится было неразумно - теперь зависит от милости жены, на законы оперется уже не может.

Поетому я и думю, что не надо бы его к себе принимать. Только не уверена, как было бы в реальности.
 
Да, согласна. Жена выгонит - у любовницы уже почва подготовлена. Только разводится было неразумно - теперь зависит от милости жены, на законы оперется уже не может.
Да, это он маху дал... 😔 действительно... 😉
Поетому я и думю, что не надо бы его к себе принимать. Только не уверена, как было бы в реальности.
Вы это серьёзно? Вы действительно не уверены, брать его к себе или нет? 😁 Кстати, два вопроса:

1. Он реально уходит от жены и ведёт какие-то разговоры о том, что хочет жить у Вас или это только Ваши фантазии на тему, как оно могло бы быть, если бы....?

2. А как Вы себе представляете его жизнь в Вашем доме?
 
Да, это он маху дал... 😔 действительно... 😉


1. Он реально уходит от жены и ведёт какие-то разговоры о том, что хочет жить у Вас или это только Ваши фантазии на тему, как оно могло бы быть, если бы....?

2. А как Вы себе представляете его жизнь в Вашем доме?

1. Нет, пока задница в тепле, ко мне особо не рвется. В квартиру с мамои я его и ночевать не пускаю, не то что жить (по выше изложеннои причине). А дача - не зимнии вариант, так по сути - негде. Но если окажется на улице, то и дача соидет. Но ето все мои мысли. я так особо не парюс, пока вопрос не встал, но мыслишки в голове промелькают. На форуме как то коментари на жиличные вопросы направил.

2. Не представляю.
 
Если у меня есть надежда, что не будете требовать справку, что я не верблюд, переиду к вопросам, которые меня смутно терзают.

Поддерживать ли при выходе из запоев ? Цель моего поведения – чтоб мне самои как можно меньше мучатся и чтоб ему ненавредить.
Начиталась, что етого делать не надо, чтобы алк осознал все подслетствия пьянои жизни, катился ко дну, об которыи мог бы оперется и бросить пить.

Во первых, моя помошь после недлительных запоев в физическом плане не велика – без моеи минералки будет пить воду из крана, результат тот жэ. Другое дело в моральном плане – приехала, значит не бросила, значит когда следуюшии раз будет худо по настояшему, выташит. Путешествие в болницу на детоксикацию ето ужэ более реальная помошь. И откуда мне знать, если он хочет остановить запои, то ето для того, чтобы напится снова через неделю, через год, или быть трезвым всю оставшуюся жизнь? Он и сам тогда не знает.

Во вторых, для проводов ко дну, по моему, етого недостаточно. Если алка неостанавливает похмелье с моеи минералкои, разве его остановит без? Разница не велика. Если уж что изменило бы его мысли, так ето более глобалныи подход – чтобы жена выбросила на улицу, я не приняла бы, и друзья на ночь неприютили бы.

Но почему то мне ето попахивает вопросиком: как себя вести, чтобы он перестал пить? Я часто замечала, что теория отстранения у созов как то плавно сводится к тому, что целью становится не состояние души его самого, а таким непривычным и сначала непонятным методом достичь того, чтобы он не пил.
Я как то более склонна к егоистичному решению: помогая ему выходить из запоя я чувствую себя лучше, чем бросая. И даже если ето ему вредит – черт с ним. Какая разница, от чего любимому человею плохо – болен грипом, болит зуб, так как вовремя не сходил к дантисту, или напился вчера? В последних двух случаях я говорю – сам виноват.
 
Я как то более склонна к егоистичному решению: помогая ему выходить из запоя я чувствую себя лучше, чем бросая. И даже если ето ему вредит – черт с ним.
Похоже, у Вас имеется сильное желание кого-то спасать. Вы чувствуете себя хорошо, облегчая кому-то мучения, так?
человею плохо – болен грипом, болит зуб, так как вовремя не сходил к дантисту, или напился вчера? В последних двух случаях я говорю – сам виноват.
С зубами иногда может быть так, что денег на стоматолога долгое время не было ☹️ . Финансовые возможности у всех людей разные... А в случае похмелья - Вы правы - сам виноват
<
.
 
Похоже, у Вас имеется сильное желание кого-то спасать. Вы чувствуете себя хорошо, облегчая кому-то мучения, так?

Обешала себе, что каждыи вопрос, в ответе на которого можно увидеть, соз я или нет (так как твердои уверенности в етом у меня нет), буду рассматривать очень честно.
я не ишу никого, кого можно было бы спасти. Но если рядом есть человек, у которого болит зуб, всегда дам таблетку от боли. Дажэ незнакомому. По моему ето нормально.
 
я не ишу никого, кого можно было бы спасти. Но если рядом есть человек, у которого болит зуб, всегда дам таблетку от боли. Дажэ незнакомому. По моему ето нормально.
Ну да, но про зубы мы уже говрили - алкоголизм отличается от зубной боли тем, что алкоголик САМ выбирает пить или не пить... А зубы, к сожалению, не спрашивают - болеть им или не болеть.

Другой вопрос: почему в любимые человеки Вы выбрали именно алкоголика?
 
Ну да, но про зубы мы уже говрили - алкоголизм отличается от зубной боли тем, что алкоголик САМ выбирает пить или не пить... А зубы, к сожалению, не спрашивают - болеть им или не болеть.

Другой вопрос: почему в любимые человеки Вы выбрали именно алкоголика?

Ето я имела в виду любую боль, независимо, по чьеи вине она возникла - сама по себе или есть виноватыи.

я выбрала в любимые человеки мужшчину. С разными чертами характера, хорошими и плохими, талантами и вредными привычками, болезнями и всем остальным. И среди всего етого был алкоголизм.

Только я думаю, что пар судьба сводит, а не на прилавке выбираем: тот кривои, тот горбатыи, тот алкоголик - от него надо держатся по дальше, а там полка, где принцы лежат, из них и выберим.
 
Только я думаю, что пар судьба сводит, а не на прилавке выбираем: тот кривои, тот горбатыи, тот алкоголик - от него надо держатся по дальше, а там полка, где принцы лежат, из них и выберим.

То, с кем вы в отношениях, говорит о вас так же много, как и о другом человеке.
 
Ето я имела в виду любую боль, независимо, по чьеи вине она возникла - сама по себе или есть виноватыи.

я выбрала в любимые человеки мужшчину. С разными чертами характера, хорошими и плохими, талантами и вредными привычками, болезнями и всем остальным. И среди всего етого был алкоголизм.
Ну в таком случае, если Вы его выбрали со всеми его недостатками, Вы не искали принца на полке с принцами, а сознательно взяли в любовники такого вот сложного человека, и Вам нравится облегчать чью-то боль, независимо, сам болезный виноват в ней или нет... Ну так и нет у Вас никаких проблем: Ваш мужчина с его алкоголизмом идеально Вам подходит, по-моему.

Жить к Вам идти он и сам не собирается, и возможно - никогда не соберётся. А минералку ему в больницу привезти - ну если Вам это нравится, то ему-то чего же отказываться от минералки? ВозИте себе. И ему хорошо, и Вам радость.
 
Ну в таком случае, если Вы его выбрали со всеми его недостатками, Вы не искали принца на полке с принцами, а сознательно взяли в любовники такого вот сложного человека, и Вам нравится облегчать чью-то боль, независимо, сам болезный виноват в ней или нет... Ну так и нет у Вас никаких проблем: Ваш мужчина с его алкоголизмом идеально Вам подходит, по-моему.

Жить к Вам идти он и сам не собирается, и возможно - никогда не соберётся. А минералку ему в больницу привезти - ну если Вам это нравится, то ему-то чего же отказываться от минералки? ВозИте себе. И ему хорошо, и Вам радость.

Сознательно алкоголика не выбирала. Не виноватая я, он сам пришел. И не испытываю каифа облегчая боли. Просто считаю непорядочным иметь таблетку от боли и не поделиться со страждушим.

Про место жителства думаю, чтоб была готова к решению, если наступит такои момет. Не наступит - и ладно, меньше проблем. Просто когда есть уверенность, легче не отступать от своих решении. Вот решила необшатся с ним пьяным - и железобетонно, и неотвечаю на его звонки через каждые 10 минут. И он понимает, согласен на условия. А если только почувствует сомнение - алкоголик же зубами вцепится в возможность пить комфортно, могу и не выдержать.
 
Назад
Сверху Снизу