Жизнь прекрасна

Сознательно алкоголика не выбирала. Не виноватая я, он сам пришел. И не испытываю каифа облегчая боли. Просто считаю непорядочным иметь таблетку от боли и не поделиться со страждушим.
Как-то всё запутано... Облегчать чужую боль Вам не нравится, но Вы считаете это как бы своим "гражданским долгом". Так, что ли? "Мне неприятно помогать ему пьяному или похмельному, но я считаю, что должна помочь, как порядочный человек!" Так?
Про место жителства думаю, чтоб была готова к решению, если наступит такои момет. Не наступит - и ладно, меньше проблем. Просто когда есть уверенность, легче не отступать от своих решении. Вот решила необшатся с ним пьяным - и железобетонно, и неотвечаю на его звонки через каждые 10 минут. И он понимает, согласен на условия. А если только почувствует сомнение - алкоголик же зубами вцепится в возможность пить комфортно, могу и не выдержать.
Ну так и отлично - возможный вариант Вашего железобетонного решения:

1. Видеться с алкоголиком только, когда он трезвый. Пьяный - пусть пьёт и обретается, где хочет.
2. Если захочет прийти к Вам жить - не пущать! Ибо проживание с ним на одной жилплощади не позволит Вам выполнить пункт 1.

Чем не устраивает?
 

Мне интересно, а что вас наводит на мысли, что я не настояшая? Настояшие только истории типа - 20 лет живу с алкоголиком, никак неудается его спасти, посоветуите, как правильно ето сделать? А если спохватился раньше, то так не бывает принципиально? я предпочитаю учится на чужих ошибках.
 
Как-то всё запутано... Облегчать чужую боль Вам не нравится, но Вы считаете это как бы своим "гражданским долгом". Так, что ли? "Мне неприятно помогать ему пьяному или похмельному, но я считаю, что должна помочь, как порядочный человек!" Так?

Ну так и отлично - возможный вариант Вашего железобетонного решения:

1. Видеться с алкоголиком только, когда он трезвый. Пьяный - пусть пьёт и обретается, где хочет.
2. Если захочет прийти к Вам жить - не пущать! Ибо проживание с ним на одной жилплощади не позволит Вам выполнить пункт 1.

Чем не устраивает?

Устраивает. Боюсь растаять в решаюшии момент. Но и правда, слишком много чести ситуации, которая будет может быть когда нибудь. Или нет.

Про боль. Как-то вопрос нравится или не нравится у меня никогда не возникал. Когда торт пробуеш - то оцениваешь, нравится или нет. В етом деле меня больше волнует другои вопрос - где ети границы, до которых я согласна поити, чтобы облегчить боль другому человеку. Выташить таблетку из сумки - без проблем, привезти минералки - тоже не великоэ дело. А вот когда отвозила в болницу на детоксикацию - ушерб себе уже чувствовала. Отпросилась на день с работы, на нервах ета ситуация играла, мыслишки в голове крутились: не передумает ли он по пути, попадем ли к разумному врач, пложат ли в больницу, остановит ли все ети деиствия запои? Ну разок другои я и на такое согласна, но если через каждые две недели - перебор. На ето я уже не соглашусь. Составить бы контракт с алкоголиком, что пить будет не чаше трех раз в год 😁
 
Устраивает. Боюсь растаять в решаюшии момент.
Заранее вбейте себе в голову утсановку, что растаивание в неподходящий момент обезпечит вам кучу "весёлых" занятий, на которые Вы морально неготовы (и Слава Богам!) Хотя, не попросится он к Вам, скорее всего, никогда. так что проблему снимаем, как ложную ))))
Про боль. ...меня больше волнует другои вопрос - где ети границы, до которых я согласна поити, чтобы облегчить боль другому человеку. Выташить таблетку из сумки - без проблем, привезти минералки - тоже не великоэ дело. А вот когда отвозила в болницу на детоксикацию - ушерб себе уже чувствовала. ...Ну разок другои я и на такое согласна, но если через каждые две недели - перебор. На ето я уже не соглашусь. Составить бы контракт с алкоголиком, что пить будет не чаше трех раз в год 😁
С самой собой составьте контракт: Вот на это я соглашаюсь, а вот это - перебор, "и на это я пойтить не могу!" (с) И этот "контракт" выполняйте. Чувствуете, что лишку Вам заботы о нём, напрягает - устраняйтесь. Заранее дайте понять, что Вы - натура ненадёжная и больше того, что Вам захочется сделать в данный момент, делать для него не будете. Он тогда не будет на Вас рассчитывать, а Вы сможете помогать ему, если захотите, и не помогать, если Вас это будет напрягать. Очертите границы лично для Вас приемлемого - и развлекайтесь себе! 😉
 
Сознательно алкоголика не выбирала. Не виноватая я, он сам пришел. И не испытываю каифа облегчая боли. Просто считаю непорядочным иметь таблетку от боли и не поделиться со страждушим.


Асап , Луша задает вам отличные вопросы, а я только немного усилю.

Асап - а вы уверены, что он сам пришел? 😄 К нам никто не приходит сам. Это только кажется. Просто мимо проходят какие то люди, кто-то просто пройдет, а кто-то застревает рядом. Это наверно и называется "сам пришел" 😄 - не - нифига. Это не он пришел - это именно вы позволили ему прийти и застрять рядом с вами. И из всех остальных, кто проходил рядом с вами - вы выбираете именно этого.

А теперь - анализируйте - какие именно дивиденты вы получаете от того, что этот человек в вашей жизни. Можете дваже здесь не писать - а сами для себя.

Например 1) он женат - это удобно - потому что я подсознательно боюсь близких бытовых отношений с мужчинами (типа старая дева) - значит он мне не сильно угрожает
2) с другой стороны - он женат - я типо подсознательно беру реванш над его женой - типо он от нее сруливает ко мне (хотя не учитываете, что от вас он сруливает к ней) - но это нормально в вашем понимании общения с мужчинами
3) он нуждается в вашей помощи (в вашем представлении) - это дает вас дивидент - значит он все таки не срулит окончательно от вас, вы ему нужны, это снимает вашу внутреннюю тревогу, что отношения закончатся


Вобщем - это я вам тут накидала так, для раздумий - а что на самом деле - вам виднее - так что думайте - но в любом случае - это вы сознательно втянулись именно в такие отношения. С больным человеком психически по сути, да еще и в треугольник семейный залезли.
 
С самой собой составьте контракт: Вот на это я соглашаюсь, а вот это - перебор, "и на это я пойтить не могу!" (с) И этот "контракт" выполняйте. Чувствуете, что лишку Вам заботы о нём, напрягает - устраняйтесь. Заранее дайте понять, что Вы - натура ненадёжная и больше того, что Вам захочется сделать в данный момент, делать для него не будете. Он тогда не будет на Вас рассчитывать, а Вы сможете помогать ему, если захотите, и не помогать, если Вас это будет напрягать. Очертите границы лично для Вас приемлемого - и развлекайтесь себе! 😉

Да, когда ответчик - личность не надежная, контракт остается подписать с собои.
Для меня такая схема и вырисовывется. Есть один нюанс - люблю я его. И он меня (ето с резервом, на сколько можно судить о чувствах другого человека, особенно мужшины, особенно алка). Если для развлечения, я знаю схему еше попроше - бросать проблематичного алка и наити себе для развлечения кого нибудь поудобнеи.
Любовь я представляю себе как глубокии водоем, в глубине которого тишь и спокоиствие сохраняется даже при штормах на верху, ета глубокая уверенность держит стержень, вокруг которого крутятся отношения, решаются проблемы, возникают споры. Если етои глубины нет - штормы расплескают воду до дна. Если нет глубины - не знаю ни однои причины, по которои я согласилась бы поддерживать связь с любым мужчинои.

Но я думаю, что если я против своеи природы в ушерб себе буду помогать ему пить и трезветь, то ето доберется и до моих глубин, и никому от етого ничего хорошего не будет. Так и возврашаюсь к тои жэ самои схеме.
 
</b>
Просто мимо проходят какие то люди, кто-то просто пройдет, а кто-то застревает рядом. Это наверно и называется <b>"сам пришел"
😄 - не - нифига. Это не он пришел - это именно вы позволили ему прийти и застрять рядом с вами. И из всех остальных, кто проходил рядом с вами - вы выбираете именно этого.

А теперь - анализируйте - какие именно дивиденты вы получаете от того, что этот человек в вашей жизни. Можете дваже здесь не писать - а сами для себя.

Например 1) он женат - это удобно - потому что я подсознательно боюсь близких бытовых отношений с мужчинами (типа старая дева) - значит он мне не сильно угрожает
2) с другой стороны - он женат - я типо подсознательно беру реванш над его женой - типо он от нее сруливает ко мне (хотя не учитываете, что от вас он сруливает к ней) - но это нормально в вашем понимании общения с мужчинами
3) он нуждается в вашей помощи (в вашем представлении) - это дает вас дивидент - значит он все таки не срулит окончательно от вас, вы ему нужны, это снимает вашу внутреннюю тревогу, что отношения закончатся


Вобщем - это я вам тут накидала так, для раздумий - а что на самом деле - вам виднее - так что думайте - но в любом случае - это вы сознательно втянулись именно в такие отношения. С больным человеком психически по сути, да еще и в треугольник семейный залезли.

По сути согласна. Под "сам пришел" подразумевала, что в завязывании отношении всегда была пассивнои сторонои - комплекс неполноценности мучает, а вдруг мужшчина меня не хочет, а я на шею вешаюсь. Просто жила своеи жизнью и ждала, когда *сам придет*. А под *судьба сведет* подразумевала, что некоторые, которые нравились мне, проходили мимо, некоторых, которые пытались застрять, провожала я. А застрял именно тот. По причине каких то моих качеств и установок, каких то - его. И алкоголизм не единственная составляюшая его личности.

Дивиденды (посчитаю здесь, можэт взгляд со стороны на ошибки ткнет) :
1. Ето факт, я деиствительно боюсь близких бытовых отношений с мужчинами, и дажэ почти сознательно. Но жэна - как гарант мне не кажется неприемлемым вариантом. Очень нехорошо себя чувствую, когда моя любовь к мужчине приносит кому то страдания. Ето как побочное деиствие от лекарств - предпочла бы без них.
2. честно, отбить у кого нибудь мужика для меня удовольствие непонятное. Если бы могла нарисовать его таким, каким мне хочется, он был бы холостои.
3. чтоб не срулил, веревочкои неудержишь, а нужда в помоши смахивает на оную. я предпочитаю добровольное дело - а если лтюбовь испариться у кого то из нас - лучше не мучатся вместе, а идти каждому по своеи дороге.
4. главныи дивиденд - возможность быть рядом, оперется на мужское плечо. я старая дева, котороя можэт жить одна, не чувствуя себя никчемнои, но не говорю, что мне никто не нужэн. Дело в цене, которую за ето надо платить. На обиду, причиненную жене, согласилась. На привоз минералки и одноразовые путешествия в больницу - тожэ. Но на совместную жизнь с алко со всеми ее прелестями - нет. Тогда лучше опять останусь в гордом одиночестве.

Психологическим наукам не обучена, больше ничиго в голову не приходит.
 
Да, когда ответчик - личность не надежная, контракт остается подписать с собои.
Для меня такая схема и вырисовывется. Есть один нюанс - люблю я его. И он меня (ето с резервом, на сколько можно судить о чувствах другого человека, особенно мужшины, особенно алка).
Асап, ну в общем, если Вас это всё устраивает, то тогда у Вас всё в относительном порядке. Добавить нечего. Вы его любите, он Вас - тоже (хоть и с поправками на Вашу некоторую неуверенность в его любви и на его алкоголизм).

У меня только два уточнения, которые (возможно) помогут Вам лучше разобраться в самой себе:
Если для развлечения, я знаю схему еше попроше - бросать проблематичного алка и наити себе для развлечения кого нибудь поудобнеи.
А что мешает? Только не говорите, что любовь. Полюбить можно и кого-то более удобного, чем алкоголик.
Любовь я представляю себе как глубокии водоем, в глубине которого тишь и спокоиствие сохраняется даже при штормах на верху, ета глубокая уверенность держит стержень, вокруг которого крутятся отношения, решаются проблемы, возникают споры. Если етои глубины нет - штормы расплескают воду до дна. Если нет глубины - не знаю ни однои причины, по которои я согласилась бы поддерживать связь с любым мужчинои.
Насчёт глубин - у тех, кто живёт с алкоголиком, глубины обычно ОЧЕНЬ глубокие... И с течением времени у большинства они всё углубляются и углубляются... 😉 Сначала глубин хватает на минералку, потом на всё большие и большие жертвы ради алкоголика... И "чем дальше в лес, тем толще партизаны" (с). Пока человек не уйдёт в этот омут с головой так глубоко, что уже и вынырнуть не знает как. "Где коготок увяз, там птичке всей пропасть" (с) Вот эти моменты (углубления глубин) отслеживайте. Это мой совет такой. Затягивает это - отношения с алкоголиком - навроде трясины... ☹️
 
Насчёт глубин - у тех, кто живёт с алкоголиком, глубины обычно ОЧЕНЬ глубокие... И с течением времени у большинства они всё углубляются и углубляются... 😉 Сначала глубин хватает на минералку, потом на всё большие и большие жертвы ради алкоголика... И "чем дальше в лес, тем толще партизаны" (с). Пока человек не уйдёт в этот омут с головой так глубоко, что уже и вынырнуть не знает как. "Где коготок увяз, там птичке всей пропасть" (с) Вот эти моменты (углубления глубин) отслеживайте. Это мой совет такой. Затягивает это - отношения с алкоголиком - навроде трясины... ☹️

Да, я понимаю, что принадлежу к групе риска, потому я и здесь. Надеюсь, что приобретенные знания помогут неокунутся по уши. Хотя алки в начале своеи карьеры наверное тожэ, как правило, что то слыхали про зависимость. А многих ли остановило? Надеюсь, мне мои егоизм поможет 😄

Спосибо вам, Леди Лу, рада пообшатся с умнои жэншинои.
 
Привет всем,

Спосибо вам за коментарии.
У меня нет ясности еше по одному практическому вопросу при обшении с алком. Хотелось бы узнать ваше мнение, если наидется времечко.

О решении последствии проблем, виноват в которых алк. Проблемы ведь бывает двух категории:
- те, последствия которых падает на его собсвенную голову или касается меня только боком и особо жить немешает (например, одолжил денег у моего знакомого, а тот ко мне идет, чтоб я долги выбивала или сама отдала)
- и те, последствия которых падает на меня, и я могу до смертного часа не дождаться, пока он все исправит (например, теоретически, слава богу, он разбил мою машину и денег на ремонт у него нет, я испытываю большое неудобство без средства передвижения).

В первом случае у меня вопрос не встает. У кого брал, у того и спрашиваи, а в следуюшии раз подумаи перед тем, как одалживать
<
.
Но во втором, я побегу как миленькая в автосервис и решу ету проблему так жэ, если бы в поломке был бы никто нивиноват. Только больше за руль его не пушу. Еше вариант – не пускать авансом. Но ето мне как то выглядит неправильно, если человек год непьет, что я буду говорить – а может ты именно сегодня вечером напьешся и угробишь мою машину. Так родители маленькому трехлетнему мальчику стеклянную посуду недают, а то ведь разобьет жэ.

Когда живешь отдельно, ети две категории четче отделяютя.
 
(например, теоретически, слава богу, он разбил мою машину и денег на ремонт у него нет, я испытываю большое неудобство без средства передвижения).
...я побегу как миленькая в автосервис и решу ету проблему так жэ, если бы в поломке был бы никто нивиноват. Только больше за руль его не пушу. Еше вариант – не пускать авансом.
Правильный вариант. Не доверяете, есть сомнения - не пускайте за руль своей машины.
Но ето мне как то выглядит неправильно, если человек год непьет, что я буду говорить – а может ты именно сегодня вечером напьешся и угробишь мою машину. Так родители маленькому трехлетнему мальчику стеклянную посуду недают, а то ведь разобьет жэ.
Надуманная проблема. Ваша машина - это Ваша машина, и она Вам самой нужна. Может, он и трезвый плохо водит? Или хорошо, но лично Вам не нравится? ))) Не внушает Вам доверия его стиль езды. 😁

И вообще: зачем давать человеку то, что нет никакого желания ему давать? Чтобы нервничать?
 
Но ето мне как то выглядит неправильно, если человек год непьет, что я буду говорить – а может ты именно сегодня вечером напьешся и угробишь мою машину. Так родители маленькому трехлетнему мальчику стеклянную посуду недают, а то ведь разобьет жэ.

А почему он вообще ездит на вашей машине?
Или это обязательный атрибут отношений - давать другому свою машину, или что еще? банковский счет, кров и стол и т.д?

Вобще то - не уверен - не обгоняй. Не уверен - не давай - если слово НЕТ. И только в том случае, если человек почему то не может сказать слово нет (ищите почему) - тогда люди пользуются чужими машинами.
 
Ето про штампы в паспорте. И про то, что не чувствую себя полным нолем, когда рядом нет мужчины.
Это говорт о твоем УМе , а не о * старой деве*...
а еще вопрос к тебе , мне кажется что ты живеш за пределами СССР ? ,тк пишеш *ЕТО*вместо *ЭТО* , я туже самую ошибку делаю т к нет буквы Э* и отвыкла от нее ...
а ,по поводу штампа в паспорте , я как раз заботаю с паспортами / в некотором смысле /, Я заметила , что МАЛО У КОГО из НОРМАЛЬНЫХ! людей есть штамп в паспорте ...
т е семьи с детьми по 20лет соместной жизни и общие дети ! и вот очень мало у кого штамп и общяя фамилия и все такое прочее,
- МНЕ кажется ,что их браки НАМНОГО крепче ,т к их связывает не паспорт а жизнь вдвоем ..
 
Асап , Луша задает вам отличные вопросы, а я только немного усилю.

Асап - а вы уверены, что он сам пришел? 😄 К нам никто не приходит сам. Это только кажется. Просто мимо проходят какие то люди, кто-то просто пройдет, а кто-то застревает рядом. Это наверно и называется "сам пришел" 😄 - не - нифига. Это не он пришел - это именно вы позволили ему прийти и застрять рядом с вами. И из всех остальных, кто проходил рядом с вами - вы выбираете именно этого.

А теперь - анализируйте - какие именно ..

Амариш! какие страшные слова ты пишеш...
теперь еще начну копаться в себе ... ☹️ как Лучик...
Вроде мимо проходят люди ,и много людей ... Почему же выбираеш худшего? ...сама такая?
по мне так дучше не думать...
 
Это говорт о твоем УМе , а не о * старой деве*...
а еще вопрос к тебе , мне кажется что ты живеш за пределами СССР ? ,тк пишеш *ЕТО*вместо *ЭТО* , я туже самую ошибку делаю т к нет буквы Э* и отвыкла от нее ...

Термин *старая дева*, если смотреть на него трезво, мне кажется просто веселым.

Да, я пользуюсь латинскои клавиатурои, програмка Letter Z переводит латинские буквы на кирилицу, но такие буквы, которых в латинском алфавите нету - э, я, ю и др. надо писать комбинациеи двух клавишов, путаюсь местами. Когда слово выглядит непонятно - исправляю, а когда понять можно, оставляю. А ш с хвостиком вобше не нашла, как написать. Надеюсь простите мне ети ошибочки, главное - понять друг друга. 😄
 
Назад
Сверху Снизу