Жизнь прекрасна

Asap

Ветеран
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
4,119
Здравствуите все, с Новым годом вас.

Сразу жэ прошу извинить за ошибки русского языка, я сама не русская и клавиатура у меня латинская. Большои поклон ветеранам, у которых хватает терпения читать бесконечное количество истории новичков. Надеюсь, и на меня хватит.

Итак, моя история.
Я – старая дева (это имеется в виду только социальныи статус 😄 ), живу в квартире с матерью, детеи нет. Выросла в полнои приличнои семье, алкоголизма в детстве не видала. В моеи жизни было несколько мужшин, но до алтаря не с одним не дошла, ни один не имел проблем с алкоголем. Про алкоголизм до встречи с моим нынешним другом имела смутное представление – знала что есть такое явление, то ли болезнь, то ли разврат, встречала бомжэи опухшими лицами у мусорных яшиков. Про созависимость вобше не слыхала.

Он – алкоголик с 30-летним стажом, свою болезнь признет, лечился разными методами, включая советские принудителные. Ефективными признает только торпеды. В молодости запивал до месяца. За 5 лет нашего обшения дважды торпедировался, после чего не пил по полтора-двух лет. Без торпед бывали полугодовые перерывы. В периоды употребления пьет раз в неделю – месяц от двух днеи до десяти. После двухдневных запоев выкарабкивается самостоятелно, если дольшэ – нужны врачи и капелницы. Во время запоев неагрессивен, любовь сквозь уши хлешет.

Когда мы встретились, он был жэнат (прошу прошчения у жен всех времен и народов. Не считаю ето хорошим делом, но так было. На ету тему здесь распростронятся не буду). Через какое то время он про меня все рассказал, они развелись. ЖЭна хотела его спасти. После развода он все еше живет у нее, а она его не прогоняет. Созость чистои воды, как я понимаю, но ето ихние дела, я не встреваю. Сначало совесть мучало – устроилась удобно, как любовь, так мне, а как пьяная рожа, так еи. Но потом решила, что они взрослые люди – как решили, так и есть. Если решат по другому, приму ето ихнее решение, хотя и неудобное для меня, так жэ.
Связь наша длится более пяти лет. В какои то момент я поняла, что люблю его со всеми вредными чертами его характера, животиком, которыи он отрастил в последние годы, и запоями. И решила его не бросать, оставляя себе возможность ето решение изменить, так как не верю в клятвы на всю оставшуюся жизнь – мир меняется и мы тожэ.

Мои взгляд на его запои менялся. Вначале я вобше не вьехала. Он сказал мне, что он алкоголик, но я так не хотела слышать такие веши, что просто пропустила мимо ушеи. А когда сталкнулась с его запоями, думала примерно так:
1 Сначало мучалась во время запоев, приезжала к нему. Есть грешок – раза два покупала водку, но и тогда думала, что наверное, плохо делаю. А потом сказала, чтобы не показывался мне на глаза и звонил только тогда, кагда решит прекратить запои. Трубки не брала, домои не пускала. Но мучалась.
2 На похмелье привозила минеральную, навешала в болнице, один раз сама везла в болницу.
3 После запоя сидела с грустным лицом, временами злилась,но не пилила, он мне ничего не обешал, так как оба понимаем цену пустым обешаниям.
4 я всегда была уверена, что по жизни никто никого не может спасти, разве только утопаюшего, да и то, только если не он сам пошел топится, а подскальзнулся и плавать не умеет.
5 Никогда не питала илюзии, что он бросит пить. Толко надеялась, что может продержаться длителное время на теперешнем уровне.
6 Жэртвовать можно выходными, но никак не своеи жизнью, она у меня одна.

Когда разводились с женои, был трезвыи етап. И вот летом запил пару раз опять. Первыи раз я жутко разозлилась, а второи как то отнеслась филосовски и начала заниматся самообразованием в сфере алкоголизма, чтобы начертить себе партииную линию в своем поведении. Узнала много полезного. Бросать его и дальше не собираюсь. Кое что изменилось в моих мыслях:
1. Планирую сохранить возможность не видеть его запои.
2. Думаю, что из запоев выходить буду помогать. Етот пункт хотелось бы обсудить с вами отдельно.
3. Собираюсь после следуюшего запоя предложить ему почитать про СОС групы. Если не захочет - не надо. Думаю, что люди принимают решения под воздеиствием окружаюшего мира, любимые женшины – часть его, не больше и не меньше.
4, 5, 6 пункты осталис неизменены, толко отвердели.

Трудно ставить себе диагноз, но я не чувствую себя больнои соз. Хотя не отвергаю мысль, что мне так кажется из за отрицания. Признаки какие то есть, но в обшем чувствую себя довольно счастливои. Только вот, как в будушем будет?

С теориеи отстранения в принципе согласна, хоть есть места, которые вызывают у меня сомнения. Но ето обсуждение оставим на потом. Как и вопросы о практическом внедрении теории в жизнь. От вас, людеи с опытом, жду разговора, в резултате которого может сложится третии том мыслеи, с изменившимися сушествуюшими пунктами и новыми в придачу.

Извините, что длиннюшии пост получился – хотелось максимум ясности. 😳
 
Трудно ставить себе диагноз, но я не чувствую себя больнои соз. Хотя не отвергаю мысль, что мне так кажется из за отрицания. Признаки какие то есть, но в обшем чувствую себя довольно счастливои. Только вот, как в будушем будет?
Извините, что длиннюшии пост получился – хотелось максимум ясности. 😳
Вот ясности-то никакой и нет. Если Вы не чувствуете себя созом, а даже наоборот счастливы, то зачем тогда нужна здесь эта история?😲
А насчёт будущего. В будущем запои, судя по всему, будут время от времени повторяться и давно пора бы к этому привыкнуть.
 
Вот ясности-то никакой и нет. Если Вы не чувствуете себя созом, а даже наоборот счастливы, то зачем тогда нужна здесь эта история?😲
А насчёт будущего. В будущем запои, судя по всему, будут время от времени повторяться и давно пора бы к этому привыкнуть.

Будущее и беспокоит. Когда запои не частые и у меня есть возможность их не видеть, мешает не так силно, но по схеме болезни вполне реально ухудшение. И неуверена в себе, если жена его прогонит (что логично и справедливо), приму я его к себе жить или нет. Пока оставляю вопрос в стороне, но он меня мучает.
 
Будущее и беспокоит. Когда запои не частые и у меня есть возможность их не видеть, мешает не так силно, но по схеме болезни вполне реально ухудшение. И неуверена в себе, если жена его прогонит (что логично и справедливо), приму я его к себе жить или нет. Пока оставляю вопрос в стороне, но он меня мучает.
А почему не принять? Примите. Какой-никакой, а всё же мужчина в доме. Тем более, что никакой он редко бывает. Хотя ухудшение конечно возможно. Но и улучшение тоже. А ему на время запоя совсем некуда податься, если жена таки выгонит? И как ко всему этому отнесётся старенькая мама?
 
А почему не принять? Примите. Какой-никакой, а всё же мужчина в доме. Тем более, что никакой он редко бывает. Хотя ухудшение конечно возможно. Но и улучшение тоже. А ему на время запоя совсем некуда податься, если жена таки выгонит? И как ко всему этому отнесётся старенькая мама?

Ето не аргумент. я еманципированная старая дева 😜 .
Меня болше всево волнует мое отношение, независимо от того, придумает он другое место, куда податся, или нет. А к матери я его точно не пушу. Жить с алкоголиком - мои выбор, а другие люди страдать не должны. У меня еше есть дача, хотя и не очень пригодна для жилья зимои. И туда, считаю, пускать не надо, но тут терзают сомнения.
 
А к матери я его точно не пушу. Жить с алкоголиком - мои выбор, а другие люди страдать не должны. У меня еше есть дача, хотя и не очень пригодна для жилья зимои. И туда, считаю, пускать не надо, но тут терзают сомнения.
Домой не пущу, на дачу не пущу, к БЖ тоже нельзя. А где же тогда жить с ним собираетесь? И что он по этому поводу думает?
 
Домой не пущу, на дачу не пущу, к БЖ тоже нельзя. А где же тогда жить с ним собираетесь? И что он по этому поводу думает?

я так не писала, просто на месте жены я бы его выгнала в первыи запои после развода. Ну а мы теперь так и живем не вместе - он у жэны, о сыне заботится, я у себя, встречаемся по вечерам и выходным. А будушее в тумане.
 
Ну а мы теперь так и живем не вместе - он у жэны, о сыне заботится, я у себя, встречаемся по вечерам и выходным. А будушее в тумане.
Ну и ладненько. А зачем что-то менять, в будущее заглядывать? Вы же сказали, что счастливы. Живите настоящим.
Сын в заботе, мама - в покое, БЖ - терпит, Вы - встречаетесь регулярно.
 
С гендером проблемы.
ИМХО, троль.
и не только😄 Автор, пишете что не русская. Будьте любезны информируйте общественность какой язык родной. А то я просто разрываюсь между литовским сербским и белорусским. Последний особенно веселит😄
 
и не только😄 Автор, пишете что не русская. Будьте любезны информируйте общественность какой язык родной. А то я просто разрываюсь между литовским сербским и белорусским. Последний особенно веселит😄

Литовка. Если владеете, можем и на литовском пообшатся.

Nesitikejau tikrai, kad turesiu irodineti, kad esu tikras zmogus ir mano istorija neisgalvota. Buvau pasiruosusi is veteranu isgirsti, kad mano mintys neprotingos ir viska darau neteisingai, bet tokio dalyko tai tikrai ne.

По дурацки чувствую себя доказывая, что я настояшая. Может модераторы могут определить ето по моему литовскому е-маилу, по которому я зарегестрировалась?
 
Назад
Сверху Снизу