Жизнь или НЕЖИЗНЬ с алкоголиком.

Тревога в основном от мыслей. Сначала мысль иррациональная и сразу треаога. Причем мысли не всегда иррациональные, а часто очень логичные. Страх за свою жизнь.
 
Да, надеюсь что поможет. В таком дерьме по кругу, не все смогут выдержать.
У тебя все сразу смешалось. И сама перестала пить, и с алком хочешь расстаться, и на работу вышла. Плюс наверняка старые неврозы, обиды, стрессы.
Хорошо, что ты под наблюдением врача и сама осознаешь свою ситуацию. Говорят, это способствует выходу из невроза.
 
Да боюсь что осудят.
Я тебя на самом деле осуждаю, из-за ребенка, который тебе не нужен и растет тоже с большими проблемами, а тебе всё равно, несмотря на собственный жизненный опыт.
В его каникулы ты могла бы быть с ним, играть в игры, читать книги, да столько всего можно делать, не перечислить.

Но я также понимаю, что если тебе это не надо, то и не заставить никак(страдания по алкашу больше заходят, интереснее для тебя прежде всего, сын и дочь так, побочные продукты).
Это твой выбор, последствия этого выбора тоже придется принимать.
 
Лика, напишу ещё раз. Своё психическое состояние не лечится правильными мыслями и пониманием проблемы. У тебя как минимум генерализованное тревожное расстройство, а может и ещё что. В таком состоянии принять решение и сделать это очень-очень сложно если возможно.
Читая форум я вижу что некоторые могут быть не готовыми, неуверенными в правильности советов- но делают- удаляют себя из зоны поражения.
Ты не можешь.
Ты сейчас висишь в точке с алком- где твоя тревога минимальна. И только это имеет значение для твоей психики.
Я сама прошла через ГТР, это жутко на самом деле.
Тебе нужна фарма.
Твой врач помог тебе раньше и в другой ситуации. Сейчас- не помогает его лечение.
Иди к психиатру, тебе НАДО снять эту остроту любым способом, всё остальное-потом.
 
Лика, напишу ещё раз. Своё психическое состояние не лечится правильными мыслями и пониманием проблемы. У тебя как минимум генерализованное тревожное расстройство, а может и ещё что. В таком состоянии принять решение и сделать это очень-очень сложно если возможно.
Читая форум я вижу что некоторые могут быть не готовыми, неуверенными в правильности советов- но делают- удаляют себя из зоны поражения.
Ты не можешь.
Ты сейчас висишь в точке с алком- где твоя тревога минимальна. И только это имеет значение для твоей психики.
Я сама прошла через ГТР, это жутко на самом деле.
Тебе нужна фарма.
Твой врач помог тебе раньше и в другой ситуации. Сейчас- не помогает его лечение.
Иди к психиатру, тебе НАДО снять эту остроту любым способом, всё остальное-потом.
Привет. ТС 7 .лять лет работала с психиатром. Если совсем нет никакого эффекта, в чем может быть причина по твоему?
 
Привет. ТС 7 .лять лет работала с психиатром. Если совсем нет никакого эффекта, в чем может быть причина по твоему?
Привет🙂
ГТР- это обострение по сути.
Базово есть что то непроработанное-страх отвержения допустим. Травма какая то.
Базовая предрасположеннннось к реакции именно тревогой в мозге-биохимическая предрасположенность.
В какой то момент что то триггерит, либо накапливаются стрессы по тихоньку- и возникает обострение, ГТР.
Лика травматик, серьёзный.
А вот психотерапевт(я поняла что не психиатр), всё годы один и тот же- не по зубам она ему, а бессилие не принял.
 
Привет🙂
ГТР- это обострение по сути.
Базово есть что то непроработанное-страх отвержения допустим. Травма какая то.
Базовая предрасположеннннось к реакции именно тревогой в мозге-биохимическая предрасположенность.
В какой то момент что то триггерит, либо накапливаются стрессы по тихоньку- и возникает обострение, ГТР.
Лика травматик, серьёзный.
А вот психотерапевт(я поняла что не психиатр), всё годы один и тот же- не по зубам она ему, а бессилие не принял.
А насколько зависит успех лечения от самого пациента?
 
А насколько зависит успех лечения от самого пациента?
Во время обострения ГТР? Дойти до врача и глотать таблетки😭. В психотерапию до стабилизации не берут.
Я сначала на это обиделась, а через пару месяцев поняла- действительно, о чем со мной тогда можно было разговаривать то. И это у меня не тяжелый типа случай был.
Кстати, Лика, психотерапевт мне мой первый не помог, легче не было, я пошла к психиатру в ПНД.
 
@Лика1978 , я просмотрела некоторые твои темы десятилетней давности, содержание их было про бросить пить, так вот там примерно теже сетования были на тревогу, что и в этой теме.
 
Я тебя на самом деле осуждаю, из-за ребенка, который тебе не нужен и растет тоже с большими проблемами, а тебе всё равно, несмотря на собственный жизненный опыт.
А у тебя наверное всё отлично и есть как раз время поосуждать?

Я не вижу твоего счётчика, если человек прячет счётчик, всё совсем не радужно.

ТС написала честно, как есть. Я за это её уважаю. Честность, это самый лёгкий путь к выздоровлению.
 
Я тебя на самом деле осуждаю, из-за ребенка, который тебе не нужен и растет тоже с большими проблемами, а тебе всё равно, несмотря на собственный жизненный опыт.
В его каникулы ты могла бы быть с ним, играть в игры, читать книги, да столько всего можно делать, не перечислить.

Но я также понимаю, что если тебе это не надо, то и не заставить никак(страдания по алкашу больше заходят, интереснее для тебя прежде всего, сын и дочь так, побочные продукты).
Это твой выбор, последствия этого выбора тоже придется принимать.
От этого тоже тревога сильная. Что детям внимания нет. Я стараюсь правда изменить свою жизнь. Ощущение что я в колесе бегу и выхода нет. Но все получится, обязательно получится.
 
Лика, напишу ещё раз. Своё психическое состояние не лечится правильными мыслями и пониманием проблемы. У тебя как минимум генерализованное тревожное расстройство, а может и ещё что. В таком состоянии принять решение и сделать это очень-очень сложно если возможно.
Читая форум я вижу что некоторые могут быть не готовыми, неуверенными в правильности советов- но делают- удаляют себя из зоны поражения.
Ты не можешь.
Ты сейчас висишь в точке с алком- где твоя тревога минимальна. И только это имеет значение для твоей психики.
Я сама прошла через ГТР, это жутко на самом деле.
Тебе нужна фарма.
Твой врач помог тебе раньше и в другой ситуации. Сейчас- не помогает его лечение.
Иди к психиатру, тебе НАДО снять эту остроту любым способом, всё остальное-потом.
Я на фарме. Она справляется. Нужны более сильные препараты. Выписали, рецепт заберу во вторник только. Я этот препарат пила, давно, когда был синдром навязчивых состояний. Помог. Я тогда совсем почти до псих.больницы дошла, но вытянула.
 
Я на фарме. Она справляется. Нужны более сильные препараты. Выписали, рецепт заберу во вторник только. Я этот препарат пила, давно, когда был синдром навязчивых состояний. Помог. Я тогда совсем почти до псих.больницы дошла, но вытянула.
Не справляется. Психиатр хороший, просто я сильно травмирована, меня все сразу сильно "накрывает".. Понимаю что надо стабилизировать состояние, в этом состояние прогресса не будет точно. Я как маятник метаюсь туда-сюда от своего состояния.
 
Назад
Сверху Снизу