Жизнь без примесей

.... 200г шампанского 11 град и 40 г ликера 21.5 град... пить не собираюсь в принципе, то просто фигня была несознательная, буду избегать.
Все нормально, с прочими зависимостями (инет, жратва) тоже борюсь успешно.
Мори, тебе самой то не смешно. Я от этих твоих гарм/градусов просто ухихикиваюсь. Чо ты хренью маешься - пей себе спокойно пока не напьешься. А потом уж будешь не пить в принципе 😉
 
Пожалуй, лучше долой. Тем более, собираюсь сократить посещения нотдринка (2 дня не заходила, мне так понравилось, больше успеваешь, лучше соображаешь, и вообще... общий фон более положительный!), так вроде как и не нужен счетчик. Знаю, что перестала пить - мне достаточно.
Теперь планирую зайти не раньше 17.00 в воскресенье (так "лечусь" от НД-зависимости).
 
Не получилось. Слишком короткие промежутки. Да и вообще, планировать заходы, это неправильный путь. Заходишь 2 раза в неделю, зато 50 раз на дню думаешь, а что я там напишу. Блин, и смешно и противно, и не знаю что делать.

С алкоголем все хорошо. Хочется иногда, но решение принято, ну и все.
Почему блин с инетом так не получается?

У Карра мне понравилось, как написано про алкоголизм. Там красной нитью проходит, что алкоголь не нужен на самом деле, это у нас стадное чувство - если все пьют, значит "пить - это нормально". И я подумала, может, с этим подойти и к инетобщению? Тоже вроде и безобидно, и общепринято. Только почему-то успешные люди (успешные по-настоящему, у которых жизнь бьет ключом) что такое инетобщение и знать не знают.

Соглашусь, есть, кто в инете не сидит и все равно имеет жизнь как болото (сериалы, бессмысленный треп и т.п.) И таких достаточно много. Но нет ни одного человека, живущего яркой и бурной жизнью, общающегося в форуме! Таких нет и не будет, потому что это несовместимо.

В планах не пить и искоренять инетзависимость.
 
Посчитала, не пью дней 25 (фигню в виде 60 ликера или 200 г пива не считаю, было 2-3 раза) Кто б мог подумать, что это так просто. А уж пугали-пугали)))))

С инетзависимостью не получается ни хрена! Мешает до ужаса. Уже и надоело, и неинтересно все (что нового я могу прочитать на форуме, чего за 5 лет еще не прочитала - зарегистрирована с 2005) - и все равно! Да что говорить, кто в ТЕМЕ, тот поймет...
Хочу, чтобы было так же легко отделаться, как от алкоголя!)))
 
Посчитала, не пью дней 25 (фигню в виде 60 ликера или 200 г пива не считаю, было 2-3 раза) Кто б мог подумать, что это так просто. А уж пугали-пугали)))))

Привет, Морриган
А я б так не смогла...после одного стакана слетела бы сразу...наверное, потому что не понимаю я малые дозы, уж если пить так до победного

А ты свою интернет-зависимость радикальными методами не пыталась "лечить"?...закапывание проводов возле дома, или обрубание инета на корню?))

сама вон на счетчик посмотрела, третью неделю полноценно живу в интернете...меня семья не видит, только если на кухню зайдут)))
 
Боже, Морри, 5 лет! Мужу моему тоже такой срок дали.... 😁
Считай, что ты в заключении и стремись освободиться. Условно-досрочно.)))
 
Привет, Аленка!
Я тоже часто слетаю с одного стакана, в общем, когда как. В тех 2-3 случаях, можно считать, не пила, так... нервно отхлебнула))) Теперь буду очень-очень редко и мало. А то влезу туда опять! А вдруг второй раз будет вылезать тяжелее...

Как ее, инетзависомость, будешь радикально лечить, если у нас интернет с сыном на двоих? Пыталась поставить галочку, чтобы ответы приходили на мыло - не приходят... Тогда бы залезала не каждые 15 минут, а только когда ответы. Другого пока придумать не могу.

Попробуй подписаться на интересующие тебя темы, может, у тебя эта функция будет работать. Я тебя очень понимаю, это капец просто, как бы тут некоторые не хихикали.


Москвичка!
Как я тебе завидую, самой белой завистью)))), что тебя миновала чаша сия))) Хуже всего, что это я сама себя впихиваю в это "заключение", курица.

Попробую разобраться все-таки, почему ответы не приходят
 
Москвичка!
Как я тебе завидую, самой белой завистью)))), что тебя миновала чаша сия)))
Меня то миновала, а вот сына моего - нет.
Я вообще считаю, что человек, который ходит на работу, в магазин, готовит и т.д. не должен считать себя интернет-зависимым. Вот ребенок мой вообще из-за стола не встает...Может ты преувеличиваешь свою проблему?
Другое дело - мысли. Если один раз написал (или даже не написал), а два дня об этом думал и ни о чем больше...Может быть просто склонность к навязчивым состояниям? Ты не пробовала посмотреть на свою проблему с этой стороны?
 
Да, да, у меня еще и склонность к навязчивым состояниям! Именно что все время про нд думаю. Крутится в голове, как шарманка. Если вишу. Если захожу редко - то не крутится, возвращаюсь на "грешную землю". Но это надо очень редко, и точно не каждый день. С какой стороны не смотрю на проблему - или вообще не заходить на форум, или не чаще раза в неделю. Только тогда не буду выпадать из реальности!
У моего сына тоже бывает, долго сидит, но он все-таки предпочитает реальное общение.

Сейчас в техотделе задам вопрос, почему на е-мейл не приходят уведомления об ответах.

Да, пожалуй так и надо - раз в неделю. Хотя бы попробовать. Практически нелегко, конечно, сейчас всего один день не заходила - уже была ломка! Вот как далеко зашло дело! А что делать - надо! Буду терпеть)))
 
Все плохо! Не получается раз в неделю лазать в нд. Получается висеть почти все время. То есть, кроме этого, не делаю вообще НИЧЕГО. Никаких желаний, стремлений, интересов. Все сожрал нд, вальяжно разлегся по центру, а остальное где-то на задворках, урывками. Здравый смысл тоже где-то там, чуть живой.

Зачем не пить, если живешь все равно как зомби?

Нас обманули. Инет - это не средство от одиночества, за ради общения, это ужасный монстр, отнимающий разум, убивающий чувства, превращающий человека в зомби, которому ничего не нужно, кроме очередной порции инетзависимости.

Если залезу раньше, чем через неделю, попрошу, чтоб забанили на какое-то время.
 
Ага, каждый день 40 г и ни грамма больше)))
Я не хочу вообще, понимаешь? Мне все опротивело, надоело, видеть этот нд не могу!
Попросила бан на месяц. Наверное, продлю потом. Надо выбираться.
 
Эххх... если по-честному, наверное, тему нужно переносить в КУ, потому что были моменты выпивания. Сейчас с этим нормально все, не пью и не тянет. С ндзависимостью бан помог первые 2-3 дня, а глобально - нет, к сожалению! Как мне правильно писали, проблема в голове, и снаружи мало чем можно помочь... надо действовать изнутри!)))
 
Морри, с лебедями тебя ))))
4dce8b6a18cb.jpg
 
Назад
Сверху Снизу