Жизнь без примесей

Привет!
Не убирайте флуд, он не мешает. И там же не только флуд, еще про инетзависимость, сейчас это самое актуальное, можно сказать, у меня.

Не могу принять решение! Или "срубить на корню", то есть сравнять нд с другими форумами ( а в них потребность возникает раз в полгода), или все-таки оставить КУ - так, периодически заглядывать. Ну, чисто как с алкоголем)))

Думаю, придется бросать, как ежедневный литр-полтора пива. Бросать, это в смысле, бывать очень редко, что означает практически исчезнуть. И как же я проживу без этого, не представляю. Так уже привыкла.
 
Маха
я думаю об алкоголизме! Но могу думать еще и о другом! Почему надо только об алкоголизме, объясните пожалуйста! Что плохого, если о том, как не про@@ть время в инете? Чем это может повредить алкоголизму?
Если мне докажут, что плохого, что парюсь инетзависимостью, соглашусь. Пока слышу только "у тебя алкоголизм" - кто бы сомневался!

Есть, кто по-черному виснет в инете после прекращения пить. Год, два. Толстеет, опускается. Зато не пьет.
Есть и другие. Кто бросил пить и в новую жизнь, как чайка в небо. Почему непременно надо выбирать первый вариант?
 
Морри, я тоже думаю, что бросать надо только что-то одно, но никак не одновременно. Ну не знаю, как тебе объяснить... Организм требует равновесия - бросила пить - пустота на том месте образовываеццо, пусть временно. И её надо чем-то заполнить. А если ещё и курить бросить, и форум - сто процентов тебя твоя психика разведёт на то, чтобы всё это вместе опять начать.

Думаю, что возможен и такой вариант, когда бросаеццо всё разом, но это в исключительных случаях - типо любовь, религия и т.д. Ну или прозрение, как у принца Гаутамы. 😄
 
Есть, кто по-черному виснет в инете после прекращения пить. Год, два. Толстеет, опускается. Зато не пьет.
Есть и другие. Кто бросил пить и в новую жизнь, как чайка в небо. Почему непременно надо выбирать первый вариант?
Несомненно лучше второй вариант. Но если не получается - то первый. Не умеешь летать - ползи. Я так и делаю.

Касаемо же "опускается" это и вовсе ерунда. Лучше сидеть толстячком в форуме чем лежать худеньким в могиле.
 
Маха
я думаю об алкоголизме! Но могу думать еще и о другом! Почему надо только об алкоголизме, объясните пожалуйста! Что плохого, если о том, как не про@@ть время в инете? Чем это может повредить алкоголизму?
Если мне докажут, что плохого, что парюсь инетзависимостью, соглашусь. Пока слышу только "у тебя алкоголизм" - кто бы сомневался!

Ты думаешь, что это надо кому-то постороннему, что-то доказывать?
Объяснить могу - интернет-зависимость (если она у тебя действительно есть, что еще не факт) - это неизмеримо более невинная штука, чем алкоголим. Ибо от алкоголизма сдыхают. Какие нужны доказательства? Статистика смертности от алкоголя и от интернета?

Есть, кто по-черному виснет в инете после прекращения пить. Год, два. Толстеет, опускается. Зато не пьет.

Страшная картина, лучше уж пить, правда? Зато не опутишься и не потолстеешь.
 
Лаура
в самую точку, про вакуум. Сил появляется невпроворот))) И они, заразы, вылезают в форме депры, или самоедства... и не знаю, как назвать даже! Нет бы полы помыть... потолки побелить!))) Может, придумывать себе "приложение" и сосредотачиваться на этом? Именно чего хочется, а не одни полы и прочая мутотень. У меня ж других удовольствий и нету давно.

Еж
Со стороны ты вроде и не висишь особо.
 
Морри, а что тебе дали эти 50г ликера? Решилась проблема с интернетом, притупилось чувство вины? Или изысканный вкус и тонкий аромат, перед которым невозможно устоять? Не для того ведь, чтобы окосеть от этой дозы? Смысл какой? Не понимаю что-то в этой жизни, объясни мне, пожалуйста.
 
Маха
вот не поверишь, с каждым твоим словом согласна. И что инетзависимость - отголосок алкоголизма, и что она лучше алкоголизма.
Кстати, бросила не все сразу. Сначала пить, потом курить, потом жрать. Вроде в течение 10 дней.
Понимаю твою мысль - если лишить всего сразу, то будет вакуум и тяга. Дык во-1 не все сразу, во-2 как раз речь идет о заполнении вакуума.
 
То есть ты чисто символически выпила 60г сам на сам. Не... мне этого не понять... Такого в моей биографии не было 😎
 
То есть ты чисто символически выпила 60г сам на сам. Не... мне этого не понять... Такого в моей биографии не было 😎
Ну как Мэгги не было? Вроде решил завязать. Потом что-то в душе смутно стало, выпил чуть -чуть. Недельку так, потом -побольше, потом-каждый день, потом - запоищщще. Не было?
 
Маха
вот не поверишь, с каждым твоим словом согласна. И что инетзависимость - отголосок алкоголизма, и что она лучше алкоголизма.
Кстати, бросила не все сразу. Сначала пить, потом курить, потом жрать. Вроде в течение 10 дней.
Понимаю твою мысль - если лишить всего сразу, то будет вакуум и тяга. Дык во-1 не все сразу, во-2 как раз речь идет о заполнении вакуума.

Вакуум и тяга будут по-любому. Будет долго, сильно и больно. У тебя практически нет шансов справиться с этим самостоятельно, без поддержки реальных людей в реале, без лечения и/или групп. Некоторым удается, но это единицы, исключения, статистическая погрешность! А ты явно не тот случай. Тебе помощь нужна, ведь дальше будет хуже ☹️

Тебе бы об этом вот думать, беспокоиться, метаться и искать ходы-выходы. Ведь тебе уже смерть в глаза заглядывала, разве нет? А ты вместо этого "борешься с инетзависимостью". Логика, вывернутая на изнанку.

Блин, я такая же, поэтому задевает. Гарантии нет, что не вернусь туда же, где меня поджидает персональный ад.
 
Не Барсик, не было. Граммами никогда не баловалась. Я как-то сразу стаканами.
 
У тебя практически нет шансов справиться с этим самостоятельно, без поддержки реальных людей в реале, без лечения и/или групп. Некоторым удается, но это единицы, исключения, статистическая погрешность! А ты явно не тот случай. Тебе помощь нужна, ведь дальше будет хуже ☹️

Маха, ты так все правильно пишешь, но с этим не согласна. На НД таких не единицы, многие, кто, по -настоящему забодался пить(Ира, привет 😄 ) - бросили сами, без всего.
 
Маха
А нет ни у кого никаких гарантий, ты разве не знаешь?
Может, я выпью 60 г и пойду дальше, а кто-нибудь литр и так неделю-две. Без "раскачки".
И у тебя нет гарантий. И настроение не ах, судя по постам. И психотерапия помогает неважно, и АА. Что ты думаешь с этим делать? (блин я завелась)))) Ты на волоске, с таким настроением, поскольку я такая же - то заметно.
Пройдет месяц, год, два, и все будет то же самое. И тогда скажешь, какого черта...
Или, что-нибудь будет, булимия или антидепы...
Вот так мне видится, если честно. Не хотела писать, но вот...

Я знаю, и не одного, у кого именно так! Они не живут, а существуют, и повторяют, как мантру "а зато я не пью". Если хочешь этого - то я пас.
 
Маха
я понимаю, что ты добра мне желаешь, но что ты можешь посоветовать, пока сама еле барахтаешься, с поддержкой АА и психотерапии? Успешного человека я бы послушала.
 
Назад
Сверху Снизу