Жизнь без примесей

Сумасшедший Кот
надо подумать, а тот ли это ресурс, который нужен. Может, я тут усугубляю.
Я не обиделась, а в смысле серьезно. Мне советовали уже не ходить, и не один человек. Говорят, что ты там нового еще узнаешь. Но привыкла же.
 
Сумасшедший Кот[/b]
надо подумать, а тот ли это ресурс, который нужен. Может, я тут усугубляю.
Я не обиделась, а в смысле серьезно. Мне советовали уже не ходить, и не один человек. Говорят, что ты там нового еще узнаешь. Но привыкла же.
Я тут потому, что мне здесь комфортно. я всех знаю, меня все знают. *Сиди себе на солнышке, грейся...* © 😁
Никаких сюрпризов - всё знакомо)))
Я ходил на многие ресурсы - меня там напрягает. Надо вникать, перестраивать стиль - нафиг)))
Дискомфорт))) Время - оно это лечит. И опять-таки - главное - не бухать. Инетзависимость - это всё же вторично. У меня есть тут теория на этот счёт. Соберусь с мозгами - выложу. 😉
 
Сумасшедший Кот
Выкладывание теории по избавлению от инетзависимости представляю так - человек лечился-лечился и наконец вылечился. Месяц не заходит, другой, год не заходит. Заходит и выкладывает теорию, подтвержденную практикой, и - бац - опять увяз))) Ему ж интересно, что ответят, как оценят и все такое прочее!
Вот где собака зарыта.

Пока сюда, в инет, вкладываются эмоции - этот монстр жив. У кого-то меньше, у кого-то больше, кто-то страдает, кто-то нет... Это баян, про эмоциональную привязанность писали.

И никуда, увы, не денешься.
Или отказаться от эмоций - или оно будет!
С алкоголем просто - там хорошо видны убытки, хорошая мотивация! А в случае с инетом тяжелее "визуализировать" свои потери от него... вроде умом понимаешь, что надо, а рука не поворачивается перерубить)))

Вот и вся теория. Все ясно и понятно, только духу не хватает)))
 
А может, и нет её - инетзависимости? Есть избыток свободного времени, имитация занятости и нежелание
напрягаться.

Точно. У меня так. Не инетзависимость надо лечить, а мудачество.
 
Она есть, как и алкоголизм, хоть это мудачеством назови, хоть как.
Есть масса гораздо более приятных занятий, не требующих напряжения, тем не менее сидишь здесь. Меня отсюда может вытащить только эмоциональная потрясение, например, ссора в реале, когда все мысли заняты этим. Буря уляжется - опять сюда.

То есть, чтобы получить что-то "там", надо сначала выйти "отсюда". Пока здесь сидишь и вкладываешь эмоции, ничего не будет, и ничего само не наладится. Это все равно что сидеть пить алкоголь и ждать, что сейчас рядом произойдет что-то интересное, и ты пить перестанешь. Почему-то, когда касается алкоголизма, все все понимают, а с инетом - прям все в розовых очках.
Чтобы что-то произошло, надо сначала выйти "отсюда", так же, как бросают пить.
 
Именно, Морри, я еле барахтаюсь, и держусь пока исключительно с помощью терапии и АА.
Осознание этого непростого для самолюбия факта я считаю одним из своих главных достижений за последние три месяца. Но есть и другие, моя жизнь меняется. Я хочу идти дальше вперед, хотя и с барахтаниями и без гарантий. А могла бы сидеть и ждать, когда мне дадут гарантированный рецепт красивого и безболезненного выздоровления и 100% гарантия успеха. И сидеть, и ждать, и пить, и пить. Отличная отмаза!
 
Маха
Неужели это так тяжело - не пить? Вот убейте не понимаю. Зачем пить? Ни денег не прибавится, ни здоровья, ни муж не станет добрее. Разве нельзя это, наконец, понять? Может, я правда не алкоголик, потому что не понимаю))) когда ж это от спиртного становилось лучше?

Если для того, чтоб не пить, надо непременно сидеть в инете, это можно, но только тем, кто хотя бы работает или учится. У таких безработных, как я, это превращается в бедствие. У меня это длится с 2005 года, с меня хватит.
К тому же очень часто бывало, что пила именно чтобы заглушить угрызения совести из-за потери времени в инете.

Допускаю, что большинство инетзависимостью спасаются от пьянства, но по объективным обстоятельствам придется мне спасаться чем-нибудь другим, меня она к пьянству подталкивает. И это не самообман.

А почему именно инет? Можно отвлекаться от пьянства и другими способами! Почему в инет-то так вцепились.
 
У таких безработных, как я, это превращается в бедствие. У меня это длится с 2005 года, с меня хватит.
К тому же очень часто бывало, что пила именно чтобы заглушить угрызения совести из-за потери времени в инете.
Этот момент совсем уж неясен. Из-за чего угрызаться, ты что так что этак нихера не делаешь 😔
 
Неужели это так тяжело - не пить? Вот убейте не понимаю. Зачем пить? Ни денег не прибавится, ни здоровья, ни муж не станет добрее. Разве нельзя это, наконец, понять? Может, я правда не алкоголик, потому что не понимаю))) когда ж это от спиртного становилось лучше?
А мы тут многие не понимаем, когда это от спиртного становилось лучше. Тоже не алкоголики, наверно...
Тебе не пить очень тяжело. Признайся себе наконец.
 
Maggy
Это ты признайся, что не пить замечательно, сил появляется невпроворот, только б было куда засунуть)))
Это ты вбила в голову (или тебе вбили), что это страшная мука.
Был эксперимент, группа людей и испытуемый. В комнату зашел мужчина, немного побыл и вышел. Потом всех стали спрашивать, кто заходил. Все отвечали "женщина". Так вот, когда очередь дошла до испытуемого, он тоже ответил "женщина"
То же самое с алкоголем.
А ведь кругом только и пишут "как замечательно не пить", вот их и надо читать!)))

Морской Ежик
А у меня не было по-другому, было только "так" - с инетзависимостью.
Дело не только в угрызениях, деградируешь, проводя так все время. Конечно, редко у кого такая тяжелая форма, как у меня))). Но в "легкую" перевести у меня не получается! Да и не представляю, как это...

Или у тебя тут "кусок жизни", больший или меньший, в зависимости от наличия свободного времени, причем "кусок" этот обязательно будет в ущерб реалу! Другое дело, что кто-то на это согласен.
Или у тебя тут нету ничего из "жизни". Форум как форум. И ники - это не люди, а просто ники. Люди - они там, за компом.
Лично я "золотой середины" не вижу.
 
Maggy
Это ты вбила в голову (или тебе вбили), что это страшная мука.
Морри, где я такое писала, что для меня не пить - это страшная мука? 😲
Я поняла, что с пьянкой связано много проблем и прекратила.
У тебя проблем нет? Хорошо, продолжай. Это личное дело каждого человека. Только не надо кричать "Я бросила!"
 
Если тебе нравится не пить, почему ты мне предлагаешь признаться "Тебе не пить очень тяжело. Признайся себе наконец." Почему тебе не тяжело, а мне должно быть тяжело?
Путаница какая-то.
"Я бросила" могу не говорить. А какое слово надо говорить, скажи. Вот, я не пью. "Бросила" - нельзя, а как можно-то?)))))
 
Потому что самое большее, сколько ты смогла не пить за 5 лет - это чуть больше месяца. Потому что ты нуждаешься в 60г символически. Зачем, если не тяжело? Не пей и все дела.
 
Я давно забыла про эти несчастные 60 г.
Мне нужно обязательно, обязательно подвести подо все это базу, под алкоголизм, под инетзависимость. Нужно обосновать, почему нельзя пить и висеть в инете.
Вот так - алкоголизм разрушает физически, а инетзависимость - морально.
 
Да, имеет.
Дело в том, что когда это все "врастает" за много лет, уже не соображаешь, что хорошо и что плохо. И промотивироваться непросто))). Мелькают кушные мысли в плане инета, дескать, немножко можно (потусить). А ведь нельзя в принципе - и это надо зарубить на носу.
Мало кому удается ку, и с инетом тоже. Или ты зависим - тогда добро пожаловать, или независим - тогда самому не захочется. Есть, правда, такая фишка, что многим нравится такая зависимость, но она от этого не перестает быть зависимостью. И надо или смириться или избавиться.
 
Поскольку за это время выпила 200г шампанского 11 град и 40 г ликера 21.5 град, счетчик снимаю, чтобы было по-честному, но тему, пожалуйста, не переносите в КУ, потому что пить не собираюсь в принципе, то просто фигня была несознательная, буду избегать.
Все нормально, с прочими зависимостями (инет, жратва) тоже борюсь успешно.
 
Назад
Сверху Снизу