Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Легведыч, здорово.
Как дела? Куда пропал?
 
Олежек, ты если это прочтешь (а что-то мне подсказывает, что ты прочтешь) - не ходи по тем граблям, по которым я уже исходился. Не уходи из форума. Рано тебе еще.

Как бы тебе ни казалось, что форум занимает много времени, как бы тебе ни было лень, неохота, и ваще плохое настроение, не оставайся один. Выбор простой (на мой взгляд) - или сообщество алкоголиков здесь, на форуме. Или то же сообщество на группах АА.

Без поддержки и, главное, без регулярно прописывания/проговаривания собственных состояний, ты не успеешь опомниться, как слетишь. И все придется начинать по-новой.

Возвращайся.
 
я вас всех прочитал
Спасибо друзья
Доныч, Лена, Калиса, Лостик, Вам сердечное спасибо.
Вот правда, ни писать, ни читать сейчас не хочу. Да и настроение полное гомно и про это тоже не хочу.
Доныч, постараюсь прислушаться к твоему совету, хоть пару строк но писать и освежить мат. часть, сдается мне при первом запойном прочтение на отходняке, многое пропустил
Всем у кого заборчики, заборы и заборища, а также прочий зоопарк - поздравление!
 
Привет. Ну, наконец-то - объявился, пропажа 👏

Ты, говорят, к Чаше съездил? Как там? Рассказал бы - я все не соберусь никак. Много ли народу? Легко ли монастырь найти? Велика ли очередь?

С настроением - ну, во-первых - это же норма для нашего с тобой срока. Должно колбасить, и колбасит. Полегче будет уже через пару недель. Потерпи.

А потом, чаще всего, у дурного настроения есть причина. Если в себе глубоко и достаточно честно поковыряться. Что беспокоит-то?
 
Олежка, пиши хоть пару фраз в день. На общении легче выезжать, хоть оно и раздражает иногда, как сейчас помню 😄
 
Здорово, что появился!
Ничего, такое настроение пройдет,
трезвым все как-то лучше переживается.
По себе знаю.
<
<
 
С заборчиком тебя)))

Поверь мне, все наладится. И настроение выровняется))

ogoom.com_1324295536_ogoom-52.jpg
 
Олег, привет.
С забором тебя. Ты молодец - я это знаю.
все наладится и настроение тоже.
figurnyj-derevyannyj-zabor.png
 
Ага!..


сам понимаешь, не могла не 😁
 
Legved, с забором.
Пусть крепнет.
 
Олежек, поздравляю от души!

Малорик! Не грусти! Все будет хорошо 😄
 
Лег привет !!! Какая-то гнетущая тишина у тебя в теме . Что так все муторно или писать некогда ? 😉 Или жисть бъет ключем, надеюсь не по голове 😁 ? Я в принципе тоже , то на позитиве то хандрю . Но я хандрю не из-за алко, дела вот никак не налажу . Как семейство твоё ? Папка то ведь теперь трезвый 😁 . Бог тебе в помощь дружище 😉 не грусти .
 
С заборчиком тебя)))
Спасибо, Мушка :)

Олег, привет.
С забором тебя.
Спасибо, Ленок :)

Спасибо, Лостик :)

Legved, с забором.
Спасибо, Бой:)

Олежек, поздравляю от души
Спасибо, Доныч :)

Друзья, всем сердечное спасибо. Всем кто написал и просто мимо пробегал.
Всем удачи и трезвой жизни!
 
Доброе утро, Олег.

Спасибо-спасибо. А сам-то как? Жив - вижу. Трезв? Все в порядке?
 
Привет.
Ты, говорят, к Чаше съездил?
Должно колбасить, и колбасит
А потом, чаще всего, у дурного настроения есть причина.
Привет, Доныч
Про Чашу напишу на неделе. Так в вкратце, с поиском может быть квест, но о нем вряд ли пожалеешь. Я к Иконе дважды ездил, народы хватает, не толпы, но люди идут.
Про настроение, ты, конечно, прав - причина есть. И как ни странно, а может быть и странно, она вне алкотемы лежит. Причина глобально одна - это ты, и как тебе жить в мире, когда ты больше не глушишь свое сознание.

Олежка, пиши хоть пару фраз в день. На общении легче выезжать, хоть оно и раздражает иногда, как сейчас помню 😄
Привет, Мамант
да и флудить не хочется, и сказать нечего. Желания напиться, как такового острого, нет. Просто неопределенность в жизни. А она решается только спокойным поступательным движением.


Здорово, что появился!
Ничего, такое настроение пройдет,
трезвым все как-то лучше переживается.
По себе знаю.
<
<
Привет, Стпятьсемь
Трезвым может и не лучше быть, но вполне хорошо. Это точно, и также точно то, что это понимание не мгновенно приживается, порой и хочется вернуться в старой безответственное прошлое. Настроение будет другим - такое уж свойство психики и организма, эт точно ;)


Лег привет !!! Как семейство твоё ? Папка то ведь теперь трезвый 😁 . Бог тебе в помощь дружище
Привет, Беркут!
Взаимно, спасибо
да в теме реже стал появляться, и в реале текучка время отнимает и как-то так.
Семейству пофик, для нормальных людей естественно быть трезвыми с пятницы по понедельник, быть трезвыми вечерами в будни, а если кто и выпивает, то у него нет проблем и его это не беспокоит. Так что семья не всегда есть радость и поддержка
 
Про настроение, ты, конечно, прав - причина есть. И как ни странно, а может быть и странно, она вне алкотемы лежит. Причина глобально одна - это ты, и как тебе жить в мире, когда ты больше не глушишь свое сознание.

Олег, привет.

Я не смог в этом сам разобраться. Ну, то есть в том - как теперь жить трезвым-то?!

Мне очень сильно помог в этом форум. И еще больше помогли анонимные с их опытом трезвой жизни, которым они щедро делились, и ответами на вопросы, которые я никому не решался задать.

Ну, в самом деле - не к сексопатологу же идти с вопросом о том, почему это мне всех баб расхотелось, если еще месяц назад я бухал, и готов был трахать все, что движется, а то, что не движется, расшевелить и тоже трахнуть 😁

И это - самый простой вопрос из тех, что меня волновали.

Можно, конечно, наверное самому обложиться книгами по самоанализу, психоанализу, и так далее - и продираться сквозь это самостоятельно. Если в запасе у тебя еще лет 50-70 есть. Но зачем? Если есть этот форум и есть группы АА.

Так что нужно ... необходимо для твоей трезвости проговаривать волнующие тебя проблемы на группе или прописывать здесь, на форуме, а не вариться в них самому.
 
А сам-то как? Жив - вижу. Трезв? Все в порядке?
Трезв - куда уж трезвей, не пью не курю, прямо как наш президент.
Точно не все в порядке, но это отдельный разговор. А может даже и ну его нафик

Я не смог в этом сам разобраться. Ну, то есть в том - как теперь жить трезвым-то?!
Мне очень сильно помог в этом форум. И еще больше помогли анонимные с их опытом трезвой жизни, которым они щедро делились, и ответами на вопросы, которые я никому не решался задать.
Ну, в самом деле - не к сексопатологу же идти с вопросом о том, почему это мне всех баб расхотелось, если еще месяц назад я бухал, и готов был трахать все, что движется, а то, что не движется, расшевелить и тоже трахнуть 😁
И это - самый простой вопрос из тех, что меня волновали.
Можно, конечно, наверное самому обложиться книгами по самоанализу, психоанализу, и так далее - и продираться сквозь это самостоятельно. Если в запасе у тебя еще лет 50-70 есть. Но зачем? Если есть этот форум и есть группы АА.
Так что нужно ... необходимо для твоей трезвости проговаривать волнующие тебя проблемы на группе или прописывать здесь, на форуме, а не вариться в них самому.
хе - хе, Доныч, как мы всё таки все похожи, а насчет женщин и про всё-всё-всё 😁 😁 😁
а с мужиками еще проще, когда дела хорошо - то и у мужика, все хорошо и вообще жизнь прекрасна, когда дела гомно - то все гомно, и отношения ни отношения, и стоят не стояк, и работа зло, и солнце в левый глаз светит.
Отсюда что? Самый очевидный вывод, душевные проблемы точно махом не решить, а вот что -то изменить во внешнем, в делах, трезвому вполне под силу, а под изменения снаружи и внутри что -то сдвинется.
 
Давно хотел с другом съездить в город Серпухов.
И вот lenok52 заезжает рано утром, и мы отправляемся в путь.

До Серпухова, мы конечно поехали по Семферопольскому шоссе, а рассказывать, как мы выбирались из центра Москвы (Новой Москвы) нет смысла. Одним словом - поплутали.
Поплутали немного и радостно набрали скорость на пустой дороге. В приятной беседе незаметно пролетели почти 80 км.

Мы хотели посетить Покровский храм Серпуховского Высоцкого мужского монастыря. Храм известен тем, что там находится чудотворная Икона "Неупиваемая Чаша".

ab67dbfea4c7.jpg


История обнаружения этой иконы очень давняя, считается, что она была обнаружена в 1878 г. Найдена она была совершенно невероятным образом.
Одному отставному солдату, пьющему неумеренно, до того, что у него отнялись ноги, было видение.
Являлся во сне к этому несчастному старец и говорил ему идти во Владычний монастырь, там в Георгиевском храме есть икона.
Солдатики этот не внимал ведению, но сон этот повторялся и повторялся, и с каждым разом наказ идти в Храм был строже и строже.
Солдат сдался, неведомо как он добрался до Храма и рассказал все это братиям.
Монахи и не знали такой иконы, она отыскалась где - то в дальних углах Храма.
И как говорит легенда, солдат тот излечился, встал на ноги, перестал пить, а в старце, что приходил к нему во сне он признал одного из настоятелей Храма.
Так и разнеслась слава, о том что икона "Неупиваемая Чаша" - чудотворная. С тех пор паломники, пьющие и их близкие идут в монастырь, просить помощи.


Серпухов нас встретил уютными двухэтажными улочками. Тишиной и покоем.

f429c910feac.jpg


d59716607321.jpg


e0b4ba63e89c.jpg


4e247fb8071a.jpg


963c329dabba.jpg


438523fec7c7.jpg


149d27b33766.jpg


На территория монастыря есть свое подворье.
И даже было объявление: продается павлин, возрасту 6 лет. И куда его?!

9a4ec85fe05b.jpg


3ec80d2023be.jpg


14 августа в этот раз выдался особенным.
Это и Воскресная литургия,
и начало Медового Спаса
и начало Успенского поста

Всем мира и любви!
 
Привет,Legved,зашла пожелать тебе доброго вечера,а тут у тебя новости интересные)Фотографии такие...умиротворяющие,спокойствием веет от них..Тоже давно мечтаю побывать у этой иконы.
 
Лег, привет! 😄
Фото впечатляют, да....!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу