Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
324_o20879394.jpg
 
Настроение не в красную армию?
 
ОГО!
Привет, Mushka
Кто в гости зашел, круто!
Достаточно глянуть только на время трезвости, что бы пристыдить себя, а что я тут типа печалюсь))))
Спасибо
 
Здорова "сказочный" Легвед !!! Что опять за писсимизм и хандра ?! На улице лето , работа есть , руки ноги целы , глазами видишь , детки не болеют . Та мы сказочно богатые люди , вот только пьяных эмоций не хватает ... Лег все это фигня по сравнению с мировой революцией 😁 . Живут же люди без синьки , и жизни радуются и мы тоже сможем. Бог в помощь и хорошего тебе бодрого и трезвого дня . Как говорит Доныч : не грусти все наладится 😉 . Вот у меня тоже полная жопа , но я пока держусь... Не знаю на долго меня хватит , но стараюсь, молюсь и держусь ... И ты держись самому то уже ведь уже муторно будет если выпить . Что все зря эти разговоры и стремления к новой жизни . Да и в семье наверное на тебя по другому смотрят..?
 
Вот, кстати, Беркут напомнил. Привет, Олежек.

Нельзя допускать такие мысли. "Я пока держусь ... Живут же люди без синьки, и жизни радуются". Во всем этом чувствуется страх. Жалость к себе. А значит, в голове проецируются мысли о том, что все будет плохо, что жизнь будет серой и скучной, что работы не найдется, что денег не будет, и так далее и тому подобное.

Чего мы боимся, то мы и получим. Я уже не единожды проверял это закон - закон притяжения. Нужно признать, он действительно работает. Молиться - это очень хорошо, и нужно. Но нужн еще и верить. И в голове строить правильные фантазии и мечты. Не просто верить, а знать, что все будет хорошо, что жизнь - это большое приключение, что работа будет, и будет она интересной и доходной, и тогда все это постепенно, не сразу, но начнет приходить в жизнь.

Так что да - не грусти, Лег, все наладится 😄

Зы: на двух месяцах уже меньше качает. Тебе осталось немного продержаться. Чуть совсем.
 
Вот, кстати, Беркут напомнил. Привет, Олежек.

Нельзя допускать такие мысли. "Я пока держусь ... Живут же люди без синьки, и жизни радуются". Во всем этом чувствуется страх. Жалость к себе. А значит, в голове проецируются мысли о том, что все будет плохо, что жизнь будет серой и скучной, что работы не найдется, что денег не будет, и так далее и тому подобное.

Чего мы боимся, то мы и получим. Я уже не единожды проверял это закон - закон притяжения. Нужно признать, он действительно работает. Молиться - это очень хорошо, и нужно. Но нужн еще и верить. И в голове строить правильные фантазии и мечты. Не просто верить, а знать, что все будет хорошо, что жизнь - это большое приключение, что работа будет, и будет она интересной и доходной, и тогда все это постепенно, не сразу, но начнет приходить в жизнь.

Так что да - не грусти, Лег, все наладится 😄

Зы: на двух месяцах уже меньше качает. Тебе осталось немного продержаться. Чуть совсем.


Доныч думаю ты прав , изменю свой ход мышления . Хотя надеюсь только на лучшее видишь правильно говорят : со стороны многое видней . Спасибо , что увидел 😉
 
ОГО!
Привет, Mushka
Кто в гости зашел, круто!
Достаточно глянуть только на время трезвости, что бы пристыдить себя, а что я тут типа печалюсь))))
Спасибо
Привет! Да стараюсь хоть глазком к вам заглянуть))

А пристыживать себя незачем. 😄 Нормально это - печалиться. Человек не может всегда быть на подъеме и позитиве. Вот говорят все про "качели", есть такое, да, в начале трезвления они очень яркие. Но вот у меня, к примеру, они вообще всегда были, сколько себя помню, склад характера такой. Конечно, когда я бросала пить, это усилилось в разы, но качелит меня и сейчас. Меньше амплитуда, реже, но бывает.

Вчера, кстати, хандра была у меня опять, вроде непонятно откуда взявшаяся. Потом я на её фоне уже повспоминала всё, что у меня на данный момент в жизни "плохо", нашла чем её усилить можно и выдала это за причины 😁 А причина оказалась в моем эгоизме, все, как всегда, не получается в жизни так, как мне хочется, оттуда и хандра. 😁 Но теперь я не переживаю и тем более не стыжусь своих "упадков настроения", потому что это для меня нормально, потому что знаю, что это пройдет у меня и тупо пережидаю. Сегодня вот все иначе уже))))

Но ты печалься все же пореже)))))
 
Я уже у кого-то из девочек это писала, а вычитала в какой-то "умной" книжке 😁 . Про ситуации в жизни, когда ощущение беспросветной @опы и безвыходности. Рекомендовалось вспомнить в своей жизни уже прошедшие такие ситуации, а они обязательно были, и на тот момент тоже казалось - безвылазно и конец света. Но ведь они уже в прошлом? Как-то разрешились или прожились? Ну вот так же будет спустя время и с нынешней. Поэтому не стоит себя загонять, принять спокойно, искать выход, или просто пережить. Не бывает сплошной темноты))))
 
Лег, привет. Про настроение. У меня замечательный тренер по гимнастике цигун . Он чемпион мира( в определенных дисциплинах) и человек в том мире авторитетный. Пользуется заслуженным уважением. Так вот, он говорит, что у кетайсов настроение принято считать одним из органов. Ну как сердце или печень например. И относиться к нему соответственно. Если орган заболел или сбоит- его нужно лечить. Если не лечить- может и само пройдёт, но это редкость. Скорее будет наоборот ухудшение. Таким образом, берём настроение, препарируем его на части, делаем, рентген-узи-МРТ. Находим причину недомогания и лечим. Желательно немедикаментозными методами. Подышать, погулять, поесть, поспать, покататься на велике в парке или ну например сгонять на Оку))))). А лучше все вместе))).
Тогда точно поможет.)))
Хорошего дня, товарищ.
 
Я уже у кого-то из девочек это писала, а вычитала в какой-то "умной" книжке 😁 . Про ситуации в жизни, когда ощущение беспросветной @опы и безвыходности. Рекомендовалось вспомнить в своей жизни уже прошедшие такие ситуации, а они обязательно были, и на тот момент тоже казалось - безвылазно и конец света. Но ведь они уже в прошлом? Как-то разрешились или прожились? Ну вот так же будет спустя время и с нынешней. Поэтому не стоит себя загонять, принять спокойно, искать выход, или просто пережить. Не бывает сплошной темноты))))

Классный метод. Спасибо, Муш 👩

А мне наставник еще хорошее задание дал из этой же серии. Каждый вечер я сажусь, и записываю благодарности за события, случившиеся в прошедшем дне. Очень умиротворяет и учит наслаждаться тем, что имеешь.
 
Да, Доныч, это у меня тоже было, практикую благодарности. Когда пишешь или перечисляешь, что у тебя уже есть, понимаешь. что дано много и даже незаслуженно много))))
 
Hola corazon 👩
Не поленилась сфотать для тебя персональную напоминалку 😉



Я уже у кого-то из девочек это писала, а вычитала в какой-то "умной" книжке 😁 . Про ситуации в жизни, когда ощущение беспросветной @опы и безвыходности. Рекомендовалось вспомнить в своей жизни уже прошедшие такие ситуации, а они обязательно были, и на тот момент тоже казалось - безвылазно и конец света. Но ведь они уже в прошлом? Как-то разрешились или прожились? Ну вот так же будет спустя время и с нынешней. Поэтому не стоит себя загонять, принять спокойно, искать выход, или просто пережить. Не бывает сплошной темноты))))
О, Муш, спасибо что напомнила! Во времена оны вычитала в какой-то умной книжке тм 😜 про медитацию по Игнасию Лойоле, "Манреса". Если совсем в двух словах и убрать оттуда религиозную составляющую - примерно то же: медитировать над самым плохим из возможного (у него это ессно ад, у нас понятно что 😁 ), "максимально воссоздавая обстоятельства; затем, включив ум, размышлять над ним; и, наконец, волей разбудить чувства". В общем, полное погружение через эмоцио в рацио.
(Остановите кто-нибудь, меня несет!)))
 
Хорошие методы, надо взять на заметку. Скока было плохого и скока есть хорошего, и уже как то жить лучше станет))
 
Подышать, погулять, поесть, поспать, покататься на велике в парке или ну например сгонять на Оку))))). А лучше все вместе))).
Тогда точно поможет.)))

Олег, чуть-чуть осталось.
Вернется семья, все будет по-другому. Будешь вечерами с детишками гулять, играть.
Будет грустно, ты всегда знаешь куда написать и кому позвонить. 👩
 
Олег, привет.
Ты как? Как дела?
Хороших выходных
 
Кудой делся, пропащий?
 
И тут печаль.
Тоска и уныние.
С какого момента читать? 😁
 
Товарисчь Лег , ответьте хде вас носит ? Шото подозрительно, это молчание ягнят ....
 
Ага, чего-то молчит сам, а вот Ленок написала:

Всем привет.

Сегодня с Легведом ездили в славный город Серпухов. Очень душевно провели день. Лег, спасибо за компанию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу