Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хороши отчет. Но немного грустный. Печалишься ты, похоже, об алкоголе.

Не ставь себе никаких целей. Вот этих "навсегда". Просто постарайся пока не пить как можно дольше. Как получится.

И параллельно старайся вспоминать постоянно самые мерзкие последствия выпивки. Если сможешь их заякорить - вообще замечательно будет. Я их сейчас у себя сразу вызываю, как только вот эти воспоминания приятные нахлынут о пиве в жаре, сразу - щелк пальцами и вспоминается самый нелицеприятный эпизод из своей алкокарьеры. Пва после этого совсем не хочется 😁

Ты пойми - нам чудовищно повезло. В другой теме тут переписывался с чуваком про АА. Так вот он нас АА-шнегов богоизбранными считает. Потому, что Бог нам второй шанс подарил. То же, как мне кажется, можно и к НД-шникам отнести.

Так что не грусти. Радуйся, Олежек, радуйся 😄
 
Хороши отчет. Но немного грустный. Печалишься ты, похоже, об алкоголе.
Да, да согласен, не надо лелеять свой алкоголизм, просто престрели, как бешеную собаку. У тебя сейчас нова жизнь! Вот о чем нужно думать
 
Всем привет! Ну вот,я как всегда долго сплю,уже все всё написали,а я хотела написать,что то в духе:так,Лег,что за плач Ярославны? 😁 Мне по этому поводу у Карра нравится(мне у него всё нравится):не оплакивайте смерть врага! Ну ,а в целом,спасибо за отчет. Обожаю их читать,всегда хоть что-то, да в душе отзовется. И понимаешь,что есть ещё над чем подумать и поработать. А с ясной головой,не затуманенной алкоголем,это делается гораздо быстрее и продуктивнее. Трезвеем дальше,Лег. 😉
 
Привет, Олег

мой месяц без алкоголя и два месяца без сигарет.
Если еще исключить и кофе, то получится почти абсолютная трезвость.

до абсолютной трезвости тебе ещё как до Китая, неск. месяцев только просушка идёт.

В отсутствие этого, душевную дисгармонию не чем было залить

Как это? Заливай чаем, газировкой, соком, морсами! Прям литрами и под завязку! нужно ломать потихоньку алкошаблоны)

С Донычем соглашусь, грусть-тоска сквозит по алкоголю через весь текст. А алкоголь для нас это яд, и нечего по нему рыдать горючими слезами. Вместо ритуалов, лучше вспоминать самые тяжёлые отходняки. Полезнее.
 
С Донычем соглашусь, грусть-тоска сквозит по алкоголю через весь текст. А алкоголь для нас это яд, и нечего по нему рыдать горючими слезами. Вместо ритуалов, лучше вспоминать самые тяжёлые отходняки. Полезнее.

Плюсуюсь.
Хотя, нет-нет и у меня проскакивает. Вот сегодня в рыбном отделе увидела свежую красную икру на развес. Именно ту, которую я люблю. А я ела ее всегда только в бутербродах под холодное шампанское. Полкило икры на три бутылки 😜
Вот и прошла мимо... И денег съэкномила и себя не спровоцировала 😜
 
Вообще хорошо, молодец!
само собой утрясется, не все конечно
Здаров, Фил, спасибо
что -то утрясётся, что -то нет. Просто будет иначе чем ранее. Бывает и это нормально

Хороши отчет. Но немного грустный. Печалишься ты, похоже, об алкоголе.
целей. Вот этих "навсегда
Бог нам второй шанс подарил
не грусти. Радуйся
Привет, Доныч, благодарю
Да не, не то что бы печальный. Думаю, еще очень мало времени трезвости, а не сухости прошло по сравнению с годами употребления. Естественно очень сильная чувственно- эмоциональная привязка как к плохим, так и к хорошим событиям завязана в том числе на том или оном ритуале употребления алко.
Знаешь, сам иной раз считаю, что ВС (как не назови) дал второй шанс. А уж свобода выбора это за человеком, что выбрать. Да и в том, же духе говорил в суббота Indie, когда в Сокольниках гуляли.
Радуюсь, Доныч, радуюсь. Постоянно тож жеж нельзя радоваться, это тогда в другое заведение уже пора. Просто все по другому.
И верни, говорю, аватара, удалого моремана Донача, на место!
😁 😁 😁 😁 😁
шучу)

свой алкоголизм, просто престрели, как бешеную собаку
Здаров, Чингиз
да кого собственно пристрелить? моя алкоголизм - это я, собой, как-то не с руки по трезвому кончать. Так что будем жить, новой Жизнью, а мой алк, будет со мною жить.

Ну ,а в целом,спасибо за отчет. Обожаю их читать,всегда хоть что-то, да в душе отзовется. Трезвеем дальше,Лег. 😉
Приветик, Иришечка
чёй-то я даже уже успел соскучится 😍
ну ни че я не плачу, так утер скупую мужскую слезу 😁
и тебе спасибо, приятно когда ты в гости заходишь
Трезвеем или даже не так, просто живем уже здесь и сейчас в трезвости!

Привет, Олег
ломать потихоньку алкошаблоны)
Привет, Танюш
да это так, и много раз уже было сказано, что в важно, что у Дреки хорошо прописано или Ирокеза, это одно из основных направлений, в котором нужно двигаться.
Замена алкомышления и связанных с ним алкошаблонов на трезвые патеррны поведения.

Хотя, нет-нет и у меня проскакивает.
Вот и прошла мимо... И денег съэкномила и себя не спровоцировала 😜
Привет, Леночек 😍
Молодец! Мы тут часто все пишем, какие мы сильные. вот мимо нашей ранее любимой алкахи проходим и типа вообще не парит. А на самом деле, это очень опасно, и такие мысли коварные, и могут самым неожиданным образом закончится.
Сам хожу в "Перекресток" за продуктами, но и ту да же не первый год и за алкахой бегал, и сейчас ноль внимания. НО! Далеко за примером ходить не нужно. Вчера, жара, жажда, по теелеку (ну что висят в магазинах) крутили, рекламу Алтайского пива. И ведь видое ряд подобран грамотно, холодная бутылка с капельками воды, источник воды из которого это пиво делается, простор и ощущение ветра. Как мы придумываем якоря, что якорится против алки, так и нас насильно со всех сторон якорят на алкаху. Просто на фоне желание попить воды, отчетливо было желание купить и пива. Вот в этом и коварство, поэтому всегда нужно быть на чеку.
 
Здорово, Лег!

Доброго трезвого утра тебе зашел пожелать 😄
 
Здорово! Потеряла тебя! А ты и не терялся вовси 👼
 
И верни, говорю, аватара, удалого моремана Донача, на место!
😁 😁 😁 😁 😁

Лег, привет.
Вот Доныч сейчас больше на аву похож.
Предлагаю тебе поменять
BelyiMishka_min.jpg
 
Нормально, на работе уже 😄
 
Лег, привет.
Предлагаю тебе поменять
Приветы, Ленка
Да, запросто)
Хорошего дня)

Не надо 😄 Только не это 😁 Только не позитивные мишки 😁
Приветы всем 😄
Привет, Мамант
позитивная мишкотерапия))))
Хорошего дня)
 
Легведыч, здорово!
Аватар, что надо!!
Надеюсь, он отражает твой внутренний позитив и настрой.
 
Слава богу, вернул назад мою любимую аву(ворчу). Привет, Лег 😄
 
сегодня я


настроение
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу